Отзывы к 5 главе фанфика Мы есть

Перейти к отзывам на главу: 1 2 3 4 5
Отзывы на весь фанфик
Николос
2009-03-10 к главе 5
красиво и интересно. пиши дальше.
tanushka-claire
2009-03-10 к главе 5
aguamarina, Elvira , "талантливый человек - талантлив во всём" - это определённо про вас)
Просто здорово) Понравилось всё без исключения) В этой главе безумно понравилось первое) Рифма, сюжет, смысл - всё в балансе) Спасибо, надеюсь на продолжение))
megalomania
2009-03-25 к главе 5
Милые авторы, спасибо за стихотворный проект! Он как глоток свежего воздуха. Стихи порой скучно читать, но здесь собраны увлекательнейшие рифмованные строки с самым пронзительным смыслом.
Из того, что ОСОБЕНО :)

«Небо за нас» - просто кладезь «слов, бьющих как розги», Драко здесь обиженный, но какой гордый! Увы, его правда растворяется в пустоте, никто не услышит.
И полнится Азкабан
Осколками наших судеб,
Прибранных к чистым рукам.
………………..
У каждого, Поттер, свой чулан,
И мой – золотая клетка.
За такие слова – на руках носить!

«Послевоенное» - форма, конечно, сразу цепляет. В каждых скобках – очередной укор. (Я под дождем – почти не я) - и как же жалко такого потерянного Гарри. «Не стоит козырять любовью, подписывая приговор», а учатся-то только на своих ошибках.. >_<

а БЕЗ НАЗВАНИЯ (ПОВ Драко), самое одинокое в пронизанной одиночеством первой части. Последние строки так и вымораживаются в сердце.
Песнь одиночеству, моё любимое)

Люциус редко волновал меня своими душевными терзаньями, но в «Азкабанском монологе» эта его ностальгия по предкам, по поместью действительно красива, как говорится «Но что такое быть Малфоем, ты, Поттер, просто не поймешь…».
«МОНОЛОГ УПСА» - шедевр, браво! . «Знаешь, кто в камерах? Всё английская знать.»! aguamarina, спасибо, просто послевоенная песнь упивающихся, кланяюсь. Не зря последние слова – в названии цикла. :')))))))

Люциус Малфой – Северус Снейп = бесподобная часть. «СЕМЕЙНОЕ ПРОКЛЯТИЕ МАЛФОЕВ» - похохотала от души :DDDDDDDD это ж не удержаться! «Вот сейчас еще допью огневиски – То, что Снейп прислал по папиной просьбе…» O_O >_<
А вот «Монолог одной любопытной дамы..» такая же жемчужина, что и монолог упса, что-то в нём такое…, от классиков!??


Четвёртая глава про Снейпа – всё так филосовски-созерцательно, «Свобода» меня совсем загрузила «Не нужен я, родившийся не тем, Нежданным гостем – вечно нелюбим, Оставшийся двум лагерям – чужим, В незримой паутине – насовсем» - навеки про Снейпа, трагичность линии жизни. От таких мыслей, помню, слезами обливалась с неделю после 7 книги :'( надеюсь, где-то ТАМ он обрёл ДОЛГОЖДАННУЮ свободу.

И, наконец, речь от Салазара. То, что лежит на поверхности, но мало кто об этом задумывается:
О нет, я не пытаюсь быть святым;
Но кое-что скажу вам без уловок:
Я не мечтал, чтоб именем моим
Пугали малолетних грязнокровок. &Who does? May be Voldemort.. О_о

Повторюсь, весь цикл пронизан одиночеством и тоской. Даже рэйвенкловцы, говоря о большой группе людей, говорят об отчуждённости и непонятости.
Так получилось, или же задумка авторов =) Возможно, виной тому - форма (монологи / POV). Люблю таких героев, очевидно, стихи – одно из самых ярких средств выражения душевных терзаний. Одно точно, цикл цепляет по-светлому: разнообразием, осмысленностью, иронией и красотой. :)
Аноним
2009-04-21 к главе 5
Какие замечательные стихи... Продолжайте, пожалуйста. Честное слово, некоторые главы я поливала слезами в душе.


Top.Mail.Ru

2003-2025 © hogwartsnet.ru