Драбблы и однострочники автора Shendary (бета: Вечный Сентябрь (она же LinaS)) (гамма: opheliozz)    в работе   Оценка фанфикаОценка фанфика
Драбблы, однострочники и фики по заявкам. Каждая глава - отдельный фанфик. В основном джен, в отдельных драбблах - слэш или намеки на него. Прим.: Алан Хамфриз и Эрик Слингби - персонажи из 2-го мюзикла по ТД (The Most Beautiful DEATH in the World)
Аниме и Манга: Kuroshitsuji
Грелль Сатклифф, Уильям Ти Спирс, Мадам Ред, Себастьян Микаэлис, Другой персонаж
Общий || категория не указана || G || Размер: макси || Глав: 14 || Прочитано: 29026 || Отзывов: 4 || Подписано: 5
Предупреждения: Смерть второстепенного героя
Начало: 15.02.11 || Обновление: 27.10.11
Все главы на одной странице Все главы на одной странице
  <<      >>  

Драбблы и однострочники

A A A A
Шрифт: 
Текст: 
Фон: 
Глава 10


Шинигами. Очки заменяют на линзы. «А, что, красненьких нет?»

- Отдел двенадцать, заходите, отдел пять - вы следующие.
- И все-таки я не понимаю, чем плохи очки? - недовольно буркнул Эрик, с деланным безразличием рассматривая шинигами, уже успевших сдать “устаревший инвентарь” в отделе оптики и получить там же пару контактных линз.
- Ты же помнишь, что сказал Спирс. - Рон сдвинул брови к переносице и очень похожим тоном произнес: - “Наш Департамент должен идти в ногу со временем!”
- С каким именно временем? - уточнил Эрик.
- Неважно, - с той же интонацией ответил Нокс. - Главное должен идти.
- Говорят, опять война будет, - сказал Алан. - Много придется работать на Земле. Они хотят, чтобы мы на людей похожи были.
- А сейчас мы на кого похожи?
- Ты лучше скажи, куда делся Сатклифф? - Эрик окинул взглядом тянущуюся за ними очередь. - Он “отошел на пять минут” полчаса назад.
- Спирса достает, хочет, чтоб он разрешил ему очки оставить.
- Пятый отдел, вы готовы?
- Нет, - буркнул Эрик. - У нас двое неизвестно где и неизвестно чем занимаются.
- Почему неизвестно? Я могу точно сказать...
- Рон!
- ...Уилли, ты же не можешь отрицать, что эти линзы - жутко непрактичная вещь!
- Я хотел сказать, что они сюда идут. А ты что подумал?
- Очки уронишь - поднял и все. А если это выпадет, не найдешь же!
- А вы не роняйте, диспетчер, - Уильям не останавливаясь прошел мимо своих сотрудников и подошел к двери кабинета. - Пойдемте, джентльмены.
В отделе оптики вместо привычных оправ на стеллажах стояли черные коробочки с линзами. Грелль придирчиво осмотрел несколько из них, и повернулся к Лоренсу Андерсону.
- А, что, красненьких нет?
- Нет, мистер Сатклифф, они все одинаковые.
- А зачем вам красные? - хихикнул помощник Андерсона. - От них и так глаза покраснеют к вечеру.
Грелль помолчал с полминуты, обдумывая информацию, потом категорично заявил:
- Я это не одену. И очки не отдам.
- Сатклифф... - вздохнул Уильям и потер глаза с уже вставленными линзами.
- Мои очки - это часть моего образа! А это - безликие стекляшки...
Уильям вздохнул, моргнул пару раз, пытаясь привыкнуть к линзам, сделал шаг с столу с бумагами и тут же столкнулся со спешащим куда-то сотрудником отдела оптики. Линзы выскочили и упали на пол, став почти невидимыми на белом кафеле. Уильям присел на корточки, пытаясь разглядеть их, а Грелль подошел к столу и взял старые очки начальника.
- Вот про это я тебе и говорил, - сказал Сатклифф, надевая их на нос Уильяму.
Тот снова моргнул, подождал, пока мир обретет привычную четкость и недовольно посмотрел на невинно улыбающегося Грелля.
- Хорошо, - сказал он наконец. - Я подумаю над тем, чтобы разрешить пользоваться очками, пока все не привыкнут к линзам.
- Спасибо, Уилли! - взвизгнул Сатклифф, обнял начальника и умчался в коридор.
- Я сказал, что только подумаю, диспетчер! - крикнул ему в догонку Спирс, понимая, что рыжий жнец его уже не услышит. И, строго взглянув на ухмыляющегося Эрика, вышел вслед за ним.
  <<      >>  


Подписаться на фанфик
Перед тем как подписаться на фанфик, пожалуйста, убедитесь, что в Вашем Профиле записан правильный e-mail, иначе уведомления о новых главах Вам не придут!

Оставить отзыв:
Для того, чтобы оставить отзыв, вы должны быть зарегистрированы в Архиве.
Авторизироваться или зарегистрироваться в Архиве.




Top.Mail.Ru

2003-2025 © hogwartsnet.ru