Новая история на старый лад автора Castle    в работе   Оценка фанфика
Ричард Рал пытается найти пропавшую Кэлен, и встречает неизвестную девушку. Действие происходит во время 10-й книги. Рассказ идет от лица девушки.
Сериалы: Легенда об Искателе
Мэвис Илияс, Ричард Сайфер, Никки, Натан Рал
Приключения || категория не указана || G || Размер: макси || Глав: 32 || Прочитано: 22730 || Отзывов: 0 || Подписано: 2
Предупреждения: нет
Начало: 15.08.13 || Обновление: 07.10.19
Все главы на одной странице Все главы на одной странице
  <<      >>  

Новая история на старый лад

A A A A
Шрифт: 
Текст: 
Фон: 
Глава 11


Они ехали медленно, в тишине. Армия была уже далеко от города, а горизонт только начал светлеть.
Мэвис крепко держалась за поводья, когда все тело пронзила острая боль. Перед глазами все потемнело, единственное, на что хватило сил, закричать.
Роберт ехал недалеко от Мэвис, когда она закричала. Все остановились, и достали оружие. Молодой человек сразу же направил своего коня к ней, и успел подхватить, когда она потеряла сознание.
- Мэвис? Ну же, очнись, - Роберт положил ее на землю, и попытался привести в сознание, - Найдите Марка.
Марк появился спустя несколько минут. Он быстро спешился, и присел рядом с девушкой. Затем очень сильно выругался, и посмотрел на Роберта.
- Нужно уложить ее. Ведро горячей воды и бинты. Роберт, ты слышишь меня?
- Да. Вода, бинты.
- Быстрее.
Роберт быстро направился в сторону своей группы, и добыл все необходимое. Когда он вернулся, Марк укладывал Мэвис в телегу. Генерал Трибус руководил армией дальше.
- Как она? - Джонатан ехал рядом с телегой.
- Спит, - Роберт уверенно управлял лошадьми, объезжая все неровности дороги, - Марк снова напоил ее своим отваром. Я не видел сегодня Алекса.
- Он с Уиллом и Альриком. Они рассказывают ему историю Д'Хары.
- Значит, он занят до самого вечера, - Роберт обернулся, и посмотрел на Мэвис, - Она иногда кричит. И от этого мурашки по коже бегут.
- Марк знает, что делает, - Джонатан внимательно всматривался вперед, - Я приставлю к тебе людей. Что-то у меня не очень хорошее предчувствие на сегодняшний день.
- Только не морд-сит. Мэвис их не любит.
- Она же спит.
- Стоит морд-сит приблизиться в телеге, Мэвис начинает рычать и дергаться. Не хочу, чтобы она страдала.
- Понял. Пришлю к тебе своих самых лучших.
Джонатан уехал вперед, и спустя несколько минут, телегу окружили десять солдат-следопытов.
Мэвис резко дернулась, и открыла глаза. Горизонт был окрашен ярко-красным светом заходящего солнца. Кругом были обычные звуки лагеря, остановившегося на ночлег. Но что-то все равно было не так. Тревога, растущая в сознании несколько дней, наконец, проявилась легким покалыванием кожи. Девушка высунула голову из телеги и осмотрелась. На земле сидел Роберт, в окружении нескольких солдат. Они тихо разговаривали, и иногда даже смеялись. Тревога шла с запада. Мэвис осмотрела телегу, и не найдя никакого оружия, выбралась на улицу.
Коснувшись земли голыми ногами, она слегка застонала. Роберт обернулся на этот звук, и резко поднялся на ноги. Мэвис подошла к нему, и забрала его нож.
- Вы все пойдете со мной. Быстро.
Солдаты поднялись, и взяли свое оружие. Они побежали за Мэвис, уже скрывшейся в деревьях. Двигались они очень тихо и быстро. Никто не произнес ни звука. Обогнув лагерь, Мэвис остановилась. Она припала к земле, и начала прислушиваться к своим ощущениям. Впереди послышались звуки битвы. Их целью был лагерь Мэвис, а именно палатки уже легших спать солдат.
- По возможности оставьте их живыми. Ясно?
Солдаты кивнули, и Мэвис кинулась в атаку с тыла нападавших людей. Она закричала, применив магию для усиления своего голоса, и сразу попала в эпицентр боя. Кровь лилась со всех сторон. Сталь, окрашенная красным, мелькала перед глазами всего лишь несколько минут, а сил у Мэвис не осталось совсем.
- Что здесь происходит? - Мэвис стояла рядом с генералом, и смотрела на плененных людей, напавших на ее лагерь. Это были д'харианцы, - Их кто-нибудь знает?
- Да, миледи. Это капитан Джулиус Кардиф, и его отряд, - один из солдат, стоявший за генералом, поклонился.
- Миледи? - капитан рассмеялся, - Она миледи? Та леди Рал, которая якобы правит Д'Харой?
- Какие-то проблемы, капитан? - Мэвис подошла к нему, и откинула волосы за плечо.
- Баба не может править моей страной.
- Хорошо, что правитель не спрашивает разрешения у разбойников.
Вместо ответа капитан плюнул ей в лицо. Несколько солдат кинулись на капитана с оружием, но Мэвис остановила их.
- Не стоит, - она медленно вытерла лицо рукавом рубашки, - Он скоро будет ползать в моих ногах, и вымаливать прощение.
- Не дождешься.
- Мэвис? - Роберт стоял с бледным лицом. На щеке была кровь.
- Роберт, ты ранен? Есть потери? Кто-то умер?
- Только один, - Роберт подошел ближе, и взял Мэвис за руку, - Джонатан.
- Нет. Он был в другом конце лагеря.
- Он спал в этих палатках.
- Где он? - Мэвис отцепила руки Роберта от себя, и шагнула в сторону, к скоплению солдат.
Они расступились. Джонатан лежал на земле. Рядом с ним сидел Марк. Он посмотрел на девушку, и покачал головой. Мэвис опустилась на колени рядом с телом, и прижалась лбом к груди мужчины. Вся его рубашка была в крови. Лоб Мэвис сразу испачкался густой теплой жидкостью.
Успокоив свои мысли и нервы, Мэвис взяла лицо Джонатана в свои руки, и начала что-то бормотать. Слова сами шли из ее головы, из каких-то закоулков памяти. Все, что было вокруг, перестало существовать. Осталась только она, и тело ее друга.
Резко стало холодно. Всё покрылось инеем. Солдаты переглядывались и осматривали себя. Потом поднялся сильный ветер, деревья ломались под его порывами, и вдруг все стихло. Воздух снова нагрелся, и где-то птицы запели вечернюю песню.
Мэвис села на землю, и улыбнулась. Она ласково гладила щеки Джонатана. Внезапно, он закашлялся, и приподнялся на локтях.
- Привет.
- Мэвис? Что тут произошло?
- Потом расскажу.
Мэвис поднялась на ноги, и пошла к пленным. Все солдаты смотрели на нее взглядом, полным уважения, благоговения и ужаса. Пленники молча переводили взгляды с нее на Джонатана. Поблизости остановилась морд-сит. Мэвис подошла к ней, взяла эйджил, развернулась, и подошла к капитану пленников. Он приложил руку к груди, и поклонился. Было заметно, как он дрожит от страха.
- Смирно, - голос был тихим, и от этого навевал еще больше страха на всех, находящихся поблизости.
Эйджил взвыл в руке Мэвис, и, рассекая ночной воздух, упирался в шею и плечи капитана. Всего было семь ударов, и на каждом девушка говорила одно слово: «Никто. Не. Имеет. Права. Убивать. Моих. Людей.» Капитан не удержался, и упал на колени. Его руки были сломаны. На шее была большая рваная рана. В глазах блестели слезы. Девушка сделала медленный и глубокий вдох, и выдохнула через сжатые зубы.
- Марк, займитесь всеми ранеными.
- Всеми?
- Я говорю на непонятном языке? - эйджил снова оказался в сжатой ладони.
- Нет. Миледи, - Марк поклонился.
Мэвис подошла к морд-сит, и повесила эйджил на ее пояс, сказав «Спасибо». Потом она направилась в лагерь. Генерал уже хотел последовать за ней, когда услышал тихий рокот. Все посмотрели в сторону леса, откуда шел звук. Деревья начали падать, вырванные из земли с корнями. А сама земля стала подниматься, камни складывались в подобие стены, пяти метров высотой. Генерал посмотрел в стороны. Такая же стена вырастала по периметру лагеря.
Мэвис медленно шла через лагерь, и только ее шаги нарушали гробовую тишину этой ночи. Добравшись до своей телеги, она забралась под три шерстяных одеяла, и сразу же уснула.
- Она еще спит? - морд-сит сидели в своей палатке, и обсуждали Мэвис.
- Кажется, да. Ее перенесли в палатку, но я не видела, чтобы ей относили еду и воду, - молодая шатенка заплетала свою косу.
- Они не имеют права не допускать нас к ней, - кареглазая блондинка поправила свою форму, и потянулась к бедру, погладить эйджил. Четыре пары глаз посмотрели с завистью.
- Леди Рал ясно дала понять, что морд-сит не должны приближаться к ней. Это приказ. Нарушение приказа повлечет за собой смерть.
- Мы можем справиться с любым из солдат, - блондинка не успокаивалась.
- Неужели ты думаешь, что леди Рал будет рада видеть тебя, если ты убьешь ее друзей? - шатенка закончила плести косу, и посмотрелась в зеркало.
- Она мстит нам за смерть Натана. Всем.
- Да. Лучше бы она нас убила, - сказала одна из морд-сит, лишенных эйджила.
- Она напоминает мне чем-то Даркена Рала. Он тоже любил пытать своих подчиненных.
- Ну, пытать вас я еще даже не начинала, - Мэвис зашла в палатку. Морд-сит вскочили, и замерли. Они не ожидали, что их услышат. А тем более, человек, о котором шел разговор.
- Леди Рал, - блондинка сглотнула и поклонилась, - Как вы себя чувствуете?
- Нормально, - Мэвис села на стул и начала осматривать девушек. Они чуть заметно дрожали, - Имя?
- Нелл, миледи, - шатенка сделала шаг вперед.
- Пойдешь со мной.
- Да, миледи.
Мэвис вышла из палатки, и направилась на восток от лагеря. Нелл догнала ее через пару минут. Достигнув «стены» Леди Рал протянула руку, и появился проход. Когда они миновали его, проход исчез. Они шли еще примерно час и остановились у изгиба небольшой реки. Морд-сит стояла, скрестив руки на груди, и осматривалась. Мэвис села на землю, положила руки на колени и закрыла глаза. Когда она их открыла, наступили сумерки. Все это время морд-сит сидела чуть в стороне, и оберегала спокойствие своей хозяйки. Поднявшись на ноги, и поправив одежду, Мэвис двинулась в обратную сторону. Нелл последовала за ней.
Уже на подходе к своей палатке, Мэвис побежала. Роберт, увидевший ее, сдвинул брови, и поднял меч с земли. Нелл бежала следом. Подбежав к парню, Мэвис кинулась ему на шею. Он прижал ее к себе, и отступил на шаг назад, чтобы не упасть.
- Что случилось?
- Ничего, - Мэвис посмотрела ему в глаза, - Просто рада тебя видеть.
- Миледи? - Роберт принюхался, - Ты выпила?
- Еще нет.
- Могу я спросить, где ты была?
- Гуляла.
- Одна?
- Нет, - Мэвис отпустила Роберта, и зашла в палатку, - С Нелл.
- Очень интересно, - Роберт подошел, и откинул полотно, служившее дверью, - Ужинать будешь?
- А кто готовил? - Мэвис вышла на улицу, держа в руках сверток.
- Альрик. Он забрал сегодня оленину у поваров. Специально для тебя.
- Оленину? Решили устроить пир за мой счет? - Мэвис подошла к морд-сит, и протянула ей сверток, - Завтра в полдень ты должна быть здесь. И приведи с собой блондинку. Как ее зовут?
- Киара, миледи.
- Киара. Постараюсь запомнить, - Мэвис отвернулась. Нелл заглянула в сверток, и заметно вздрогнула, - Сами разберетесь, где чей.
- Благодарю, миледи, - Нелл поклонилась.
- Свободна, - Мэвис села рядом с Робертом, и потянулась за кубком вина. Морд-сит уже пошла в сторону своей палатки, - Нелл!
- Да, миледи? - девушка быстро вернулась.
- Завтра ты должна быть в красном. - Мэвис больше ничего не сказала, и начала заглядывать в котелок, висящий над огнем.
Нелл быстро пошла в палатку. Сестры ее уже ждали с нетерпением. Стоило ей войти в палатку, она сразу попала в их объятия.
- Где вы были так долго? Что она с тобой делала?
- Смогу сказать, если вы меня отпустите, - Нелл наконец смогла спокойно дышать.
- Что у тебя в руках? - Киара подозрительно посмотрела на сверток.
- Это мне отдала Леди Рал.
Нелл положила сверток на стул, и развернула его. Морд-сит сразу же взвизгнули от неожиданности и счастья. Четыре девушки взяли свои эйджили, и заплакали от счастья.
- Киара, завтра в полдень мы с тобой должны быть у Леди Рал.
- Зачем?
- Не знаю. Она только сказала, что я должна быть в красном.
- Кого она собралась наказывать?
- Завтра узнаем.

  <<      >>  


Подписаться на фанфик
Перед тем как подписаться на фанфик, пожалуйста, убедитесь, что в Вашем Профиле записан правильный e-mail, иначе уведомления о новых главах Вам не придут!

Оставить отзыв:
Для того, чтобы оставить отзыв, вы должны быть зарегистрированы в Архиве.
Авторизироваться или зарегистрироваться в Архиве.




Top.Mail.Ru

2003-2025 © hogwartsnet.ru