Новая миссис Малфой. Надолго ли? автора BeSmart (бета: Pastorale) (гамма: moony loony)    закончен   Оценка фанфикаОценка фанфика
"Однажды ты поверишь, что всё закончилось... Именно тогда всё и начнётся." В некотором роде является продолжением фика "Неожиданная встреча или исповедь Малфоя", но может восприниматься и как отдельное произведение.
Mир Гарри Поттера: Гарри Поттер
Гермиона Малфой, Драко Малфой, Блейз Забини, Панси Паркинсон, Теодор Нотт
Общий || гет || PG || Размер: миди || Глав: 21 || Прочитано: 202975 || Отзывов: 129 || Подписано: 147
Предупреждения: ООС, AU
Начало: 24.07.11 || Обновление: 15.08.11
Все главы на одной странице Все главы на одной странице
  <<      >>  

Новая миссис Малфой. Надолго ли?

A A A A
Шрифт: 
Текст: 
Фон: 
Глава 12


- Панси, там так здорово! Столько снега, свежий воздух. И самое главное, там были только мы вдвоем! То есть, втроем. Но у Драко на фоне будущего отцовства развилась гиперзабота по отношению ко мне. Это иногда очень раздражает. Хотя, может, все дело во мне. У меня часто случаются… Панси, с тобой все в порядке?

Брюнетка сидела с задумчивым лицом и, казалось, даже не слышала, что ей говорит подруга. Гермионе пришлось несколько раз повторить вопрос, прежде чем Панси обратила на нее внимание.

- Все нормально.

- Мне хотя бы не ври, – Гермиона нахмурилась. – У тебя проблемы, я же вижу.

Паркинсон минуту смотрела ей в глаза, словно решая, стоит ли говорить. В этот момент в комнату вошел Блейз. Панси побледнела, схватила сумочку и, бросив Гермионе “Потом расскажу”, стремительно вышла из гостиной. Забини проводил ее удивленным взглядом.

- Что это с ней?

Гермиона пожала плечами.



“Этот допрос когда-нибудь закончится?”

- Нарцисса, со мной все хорошо. Я отлично себя чувствую. Меня не тошнит по утрам. Проблем с аппетитом тоже нет. Каждую неделю Драко лично водит меня к семейному врачу. Доктор Картер говорит, что ребенок развивается нормально.

Гермиона целый вечер отвечала на однообразные вопросы своей горячо любимой свекрови. Пока они сидели за ужином вчетвером, Драко умело переводил разговор на другую тему, если мать слишком увлекалась расспросами. Но когда подали кофе, мужчины ушли в кабинет. И Гермиона осталась с Нарциссой один на один.

- Гермиона, а как вы сына назовете?

- Это плохая примета: выбирать имя до рождения ребенка. Решим, когда родится.

Нарцисса ненадолго замолчала. Потом мягко улыбнулась.

- Гермиона, я знаю, что ты сейчас думаешь. Тебе до ужаса надоели мои бесконечные вопросы. Но поверь, я искренне волнуюсь за вас. Ты не поймешь, что я испытала, когда Драко сообщил мне о твоей беременности. Я так мечтала о внуке. Знаешь, - женщина понизила голос. - Ведь Мели не могла родить Драко наследника.

Гермиона вопросительно изогнула бровь.

- Мелина – бывшая жена Драко, – пояснила Нарцисса. – Она, конечно, милая девушка, но Драко не был с ней счастлив. Люциусу плевать на все, если дело не касается его работы или бизнеса, но я же мать. Я все видела, все понимала. И ничего не могла сделать. А с тобой Драко совсем другой, – Нарцисса взяла Гермиону за руку. – Он так любит тебя, что я иногда завидую. И даже если мой сын порой совершает ошибки, не вини его. У него перед глазами был не самый лучший пример идеального мужа и отца. Поверь, Драко очень старается. И переживает, если что-то получается не так как хотелось бы, – Нарцисса снова улыбнулась. – Пообещай мне, пожалуйста, что не будешь слишком строга с ним. Мальчик еще учится.

“Мальчик. Знали бы Вы что этот “мальчик” на закрытых вечеринках вытворял” - усмехнулась про себя Гермиона, а вслух сказала:

- Конечно, обещаю.


***

Блейз раздавил в пепельнице окурок и достал из пачки очередную сигарету.

- Слушай, Забини, может, ты прекратишь отравлять воздух? Нечем же дышать! И если уж тебе так нравятся маггловские сигареты, то хотя бы покупай в следущий раз что-нибудь подороже, а не эту дешевую дрянь, - Драко выхватил у друга сигарету. – А теперь рассказывай, зачем звал.

Блейз взъерошил волосы, собираясь с мыслями.

- Короче, я решил последовать твоему примеру. Развожусь с Кристиной.

Драко чуть не свалился с подоконника, на котором сидел. Блондин склонил голову набок, размышляя не сошел ли его друг с ума. Сложно было представить себе более идеальную пару, чем Блейз и Кристина. Что заставило Блейза принять такое решение?

- Я больше не могу с ней жить. Она вся такая правильная, что меня начинает тошнить от одного ее вида. Каждое утро кофе в постель, каждый вечер расспросы, как прошел мой день. Какая тебе разница, как он прошел?! – Блейз смял пачку и швырнул в открытое окно. – Как будто ей действительно интересно. Знаешь, Крис похожа на сладкий десерт – вкусно, но его приторность быстро надоедает. То ли дело Панси. Дерзкая, своенравная, страстная. Мне с ней никогда скучно не бывает.

Драко покачал головой.

- Ты совершаешь большую ошибку. Лучшей жены чем Крис тебе не найти и… - до Малфоя дошел смысл сказанных Блейзом слов. – Подожди, хочешь сказать, что это все из-за Панси? – он хлопнул себя по колену. – Забини, ну ты даешь! Кто бы мог подумать.

- Только прошу тебя, не надо мне читать морали - не маленький. Я уже все решил и завтра поговорю с Крис. Просто хотел, чтобы ты первый узнал. Надеялся на твою мужскую солидарность и дружескую поддержку.

- Ладно, - Драко достал из бара коньяк и протянул Блейзу. – Выпей и успокойся.

- А сам? – Забини кивнул на второй бокал.

- С ума сошел?! У меня дома жена беременная, – Драко усмехнулся. – Все хорошо, но вот только еще пара недель без секса и я просто взорвусь.

- Что поделаешь, – Блейз развел руками.

Малфой посмотрел на часы.

- Ну все, мне пора. Поздно уже. Не забудь рассказать, чем дело кончилось.

Драко подмигнул другу и шагнул в камин.

  <<      >>  


Подписаться на фанфик
Перед тем как подписаться на фанфик, пожалуйста, убедитесь, что в Вашем Профиле записан правильный e-mail, иначе уведомления о новых главах Вам не придут!

Оставить отзыв:
Для того, чтобы оставить отзыв, вы должны быть зарегистрированы в Архиве.
Авторизироваться или зарегистрироваться в Архиве.




Top.Mail.Ru

2003-2025 © hogwartsnet.ru