Ради Гермионы автора Hermione Black (бета: Linara19) (гамма: Lusy Evans)    закончен   Оценка фанфика
Что ждет Драко и Гермиону накануне Рождества 1998? Как Драко добьется своего, приложив немалые усилия, чтобы измениться? Работа на Фикбуке: http://ficbook.net/readfic/1719772
Mир Гарри Поттера: Гарри Поттер
Гермиона Грейнджер, Драко Малфой
Любовный роман || гет || PG-13 || Размер: миди || Глав: 12 || Прочитано: 50737 || Отзывов: 2 || Подписано: 11
Предупреждения: ООС
Начало: 04.12.14 || Обновление: 04.12.14
Все главы на одной странице Все главы на одной странице
  <<   

Ради Гермионы

A A A A
Шрифт: 
Текст: 
Фон: 
Глава 12


- Слушай, Гермиона, а что случилось вчера? – спросила Марлин, когда они с дочерью сидели в кафе мадам Розмерты и ели пирожные. – Ты так и не рассказала.
- Но ты все-таки что-то знаешь, да? Что ж, я знала, что тебе станет что-то известно. Это Меда? – девушка оставалась спокойной.
- Да, она искала тебя вчера. Я сказала ей, что ты пришла к нам и уже спишь. Андромеда сказала, что вчера после разговора с Малфоем ты покинула гостиную старост практически со скоростью Люмоса. Что произошло?
Гермиона вздохнула. По ее щекам уже текли слезы, и она смахнула их.
- Давай пройдемся, - попросила девушка и поднялась.
Блэк вышли из кафе. Несколько минут они просто прогуливались молча. Марлин показалось, что дочь не хочет делиться с ней, но она была обязана узнать, что с ней происходит. Женщина приостановилась.
- Постой, - попросила она. – Я понимаю, ты еще не совсем доверяешь мне, и, возможно, все еще не простила. Но тебе станет легче, если ты выговоришься.
- Ты неправа, мам. Я очень люблю тебя и доверяю тебе. Просто… Я не знаю, с чего начать.
- Начни сначала, - леди сели на скамейку.
- Легко сказать, - Гермиона глубоко выдохнула и закрыла глаза. Через несколько секунд она посмотрела на маму. – Я влюбилась. Влюбилась во врага. В человека, который шесть лет не давал покоя ни мне, ни моим друзьям. В бывшего Пожирателя. И вчера… Вчера мы немного выпили, и… Я позвала его к себе. Мы говорили, и я… Я поцеловала его. А он ответил. Я… я испугалась, - девушка с трудом могла говорить об этом, и это было видно. Она снова плакала. Глотая слезы, продолжила: - Поэтому я и убежала. Он… попытался меня остановить, и я испугалась еще больше.
Марлин приобняла дочь. Какая же она уже взрослая!
- Не бойся своих чувств. Все будет хорошо. Слушай сердце, ведь разум может ошибаться, сердце – никогда.
- Руссо?* – Гермиона улыбнулась сквозь слезы.
- Да, - улыбнулась ей в ответ мама. – Вам надо поговорить.
- Нет, - твердо сказала слизеринка, прекрасно понимая, что женщина права. – Я не буду этого делать. Лучше забыть, так легче жить будет.
- Но забыть сложнее. И, да… Малфои приедут в Блэк-мэнор на Рождество, - последнее предложение Марлин буквально протараторила, уже представляя реакцию дочери. Насчет последнего она ошиблась.
- Пусть. Тогда я останусь в Хогвартсе, - равнодушно сказала Гермиона. Девушка уже не плакала.
- Нет. Пойми, нельзя бежать от проблем. Ты же гриффиндорка, - Блэк улыбнулась, удивленно посмотрев на дочь. – И Блэк. Разве мы так поступаем?
- Ты права. Но первой я к нему не подойду.
- Слизеринка, - женщина покачала головой.
- Девушка, - хмыхнув, поправила мать Гермиона. Впервые после того случая в комнате она засмеялась. Замерзнув, они направились в школу.
- Мы уезжаем сегодня вечером. Иди, собирай вещи, - сказала Марлин. – И помни: гриффиндорец однажды – гриффиндорец навсегда. Проблемы всегда нужно решать. И чем больше ты будешь оттягивать, тем труднее тебе будет. Беги.
- Спасибо, мам, - девушка обняла маму и удалилась.
***
Подходя к гостиной старост, Гермиона сделала глубокий вдох. Она знала, что он там, но спать в коридоре ей не хотелось. Войдя, она посмотрела на Малфоя, сидящего на подоконнике, и замерла. Он тоже не сводил с нее глаз; будто бы борьба взглядов, кто кого. Какой же он красивый! Отогнав эту мысль и отведя глаза, девушка решительно зашла в свою комнату и, заперев дверь, упала на кровать, плача. Она вспоминала его глаза, губы, голос… И самым обидным было то, что он ни слова с того момента ей не сказал. Выпив Успокаивающее зелье и умывшись, девушка стала собирать вещи. В ее комнате тоже был камин, поэтому видеть Малфоя лишний раз ей не пришлось. Сложив все в чемодан, Гермиона отправилась домой.
***
Проснувшись в Мэноре под утро, девушка начала раскладывать одежду по полкам. В дверь постучались.
- Войдите, - сказала Блэк, доставая свитер из чемодана. В комнату зашла Марлин.
- Не спишь уже? – спросила она.
- Как видишь, - Гермиона осмотрела одну из мантий и бросила ее на пол.
- Все еще злишься? – женщина присела на кровать.
- Нет. Ты была права. Но я сделаю это исключительно по его инициативе.
Марлин вздохнула.
- Там Малфои уже приехали. Спустись, пожалуйста, хоть поздороваешься. Ради меня, - добавила, увидев, что дочь начинает злиться.
- Хорошо, но сначала я уберусь в комнате.
- Как скажешь.
Гермиона заклинанием переложила все вещи в шкаф. В дверь постучались. «Как вовремя», - закатила глаза девушка, открывая дверь и улыбаясь как можно беззаботнее.
- Добрый вечер, - на пороге она увидела Нарциссу и Драко. Внутри все переворачивалось, стало холоднее, сердце бешено застучало, но девушка все еще улыбалась.
- Здравствуй, Гермиона, - улыбнулась в ответ бывшая миссис Малфой, и Марлин спустилась вниз вместе с ней, оставив Гермиону и Драко одних. Гермиона поняла, что Нарцисса все знает, и была даже благодарна этому. Сделав глубокий вдох, девушка сказала:
- Прости. Я не знаю, что на меня нашло, - было странно извиняться перед бывшим врагом, но так было легче. – Я… - она не договорила, так как Малфой закрыл ей рот поцелуем. Слизеринка ответила на него, вспоминая первый поцелуй с ним, и вздрогнула, поняв, что она снова это делает.
- Не бойся. Я с тобой, я рядом, - Драко вдохнул аромат ее волос. – Я люблю тебя… - последние слова он выдохнул, будто давно хотел это сказать.
- Ты изменился… Ради чего?
- Будь со мною, - вместо ответа девушка услышала нежный шепот. Теперь он был готов поверить в любовь. Готов был отдать свою жизнь ради нее. Ради Гермионы…


*Жан-Жак Руссо - французкий философ, писатель, композитор и просветитель.
  <<   


Подписаться на фанфик
Перед тем как подписаться на фанфик, пожалуйста, убедитесь, что в Вашем Профиле записан правильный e-mail, иначе уведомления о новых главах Вам не придут!

Оставить отзыв:
Для того, чтобы оставить отзыв, вы должны быть зарегистрированы в Архиве.
Авторизироваться или зарегистрироваться в Архиве.




Top.Mail.Ru

2003-2025 © hogwartsnet.ru