Глава 14- Добро пожаловать, друзья мои! Как многие уже успели заметить, новенькие у нас не только первогодки, но и среди семикурсников они тоже есть. Это Кристел де Фонре, она будет обучаться на Слизерине. А так же Лиана Эвигон, Гриффиндор. Надеюсь, вы с ними подружетесь. Рассказывать о правилах не буду, все равно есть такие личности, которые их нарушают. Да и деканы с этим лучше справятся, когда будут их отчитывать. Так что сразу же перейдем к нашему пиршеству.
После этих слов на столах появилась еда, и все тут же накинулись на нее. Принявшись за любимые блюда, я стала размышлять над тем, что это совпадение очень странное. Перевестись ведь очень сложно, а на седьмой курс вообще нереально. Законы разрешают перевод только до сдачи С.О.В.. Тогда откуда взялась эта де Фонре? Неужели директор принял ее для моего прикрытия?
- Эта новенькая со Слизерина очень даже ничего!- вздохнул Сириус, глядя на сидящих за столом зеленых галстуков.
- Ага, если тебя интересуют безмозглые стервы,- буркнула я в ответ, повернувшись в сторону стола преподавателей.
- Котенок, ну что ты так злишься,- Сириус приобнял меня за талию.- Разве не можешь ты как она улыбаться и строить мне глазки?
- Если тебе не хватает женского кокетства и флирта, отправляйся к этой де Фонре, а от меня грабли убрал,- психанув, я скинула с себя его руки и, вскочив, бросилась вон из Большого Зала.
Я шла и возмущалась. Да как он посмел сравнивать меня с ней! Кабель! Увидит новую юбку и бежит за ней! Да еще не доволен, что другим это не нравится. Надеюсь, хоть Джеймс не повелся на эту кикимору, а то Лили на него обидится. Он ей нравится, даже если она это не признает.
- О, кого мы видим?! Наша новенькая грязнокровочка!- вдруг услышала я.
Оторвав взгляд от пола, я узрела перед собой две массивные туши. Судя по нашивке, это были Слизеринцы. Один из них обошел меня и остановился за моей спиной.
- Ну, меня вы знаете, а сами представиться не хотите? Все-таки надо соблюсти этикет чистокровцев, прежде чем вы нападете на меня.
Парни усмехнулись. Видимо привыкли, что маглорожденные пытаются сразу же убежать.
- Не волнуйся, детка. Ты нас надолго запомнишь,- прошептал тот, что стоял у меня за спиной, наклонившись к моему уху.- Я Джексон Билбери. А смотришь ты на Майкла Паркинсона.
Пока они говорили, я тихонько достала палочку из чехла и спрятала ее в рукаве.
- Знаешь, а ты похожа на Эванс,- заявил Паркинсон, задумчиво разглядывая меня.- Вы случаем не родственники?
- Эванс?- я прикинулась дурочкой.- Вы о рыженькой старосте с моего факультета. Вроде бы, нет. Во всяком случае, мне никто о ней не рассказывал.
- Ну, что ж. Тогда приступим к тому, ради чего мы тут собрались. Не волнуйся, это будет не больно,- гаденько ухмыльнулся Паркинсон.
- Я знаю,- просто ответила я, невербально посылая в него «Остолбеней». Тут же я проскочила под рукой у второго, оказавшись у него за спиной и обезоружив элементарным «Экселиармусом», я приставила палочку к его шее, проговорила:
- Прежде чем нападать, узнай как можно больше о своем враге. Вам еще повезло, что я в хорошем настроении и не стала использовать Темную Магию. В следующий раз я вас не пожалею. А сейчас подбираешь дружка и уходишь. Палочку получишь завтра на парах. И чтобы я тебя больше поблизости не видела, детка.
Резко развернувшись, я скрылась с места преступления. Но, не успев пройти и пару коридоров, как на меня налетел ураган под названием Поттер.
- Ты где была? Мы так волновались!- чуть ли не прокричал он мне на ухо.
Немного отодвинувшись и поглядывая на него как на сумасшедшего, я ответила:
- Подумаешь, немного заблудилась.
- Немного?! Да ты минут двадцать в обществе Слизеринцев была! Они тебе ничего не сделали?- взволновано проговорил Джеймс, ощупывая меня.
Схватив его за руки, дабы они не залезли, куда не надо, я проговорила:
- Со мной все в порядке, а вот их можно пожалеть. Последнее время у меня выходят слишком сильные заклинания.
Подхватив его под руку и сказав, чтобы он отвел меня в гостиную Гриффиндор, я задумалась о нестабильности своего уровня магии. Раньше у меня такого не было. Что же это может значить? Неужели это говорит во мне кровь предков? Ведь моя предыдущая палочка перестала работать именно из-за такого всплеска магии. И почему Артемида сказала мне, чтобы я никогда не снимала браслет? Что будет, если я его сниму? Одни вопрсы, а ответов нет.
- Ну, вот, Лиана, мы и пришли,- голос Джима вернул меня в реальность.- Это Полная Дама. Скажи ей пароль, и она пропустит тебя в гостиную.
Тут он замолчал, а я уставилась на него, как баран на новые ворота. Он смутился:
- Что?- спросил Поттер.
- Пароль какой?- уточнила я.
- А, ну, да!- он растрепал свои космы.- Благородство.
Портрет, тихонько хихикая, отъехал в сторону, открывая моему взору проход в Башню Гриффиндора. Пройдя через него, я оказалась в алой гостиной, где меня тут же оглушил возглас моих новых однокурсников:
- Добро пожаловать, Лиана!
Все Гриффиндорцы стояли передо мной и хлопали мне. В первом ряду стояли Лили, Сириус и Ремус. А Петтигрю выглядывал из-за спины Люпина. Натуральная крыса! Морду из норки вытаскивает, а туловище в безопасности держит. Ненавижу!
Тут ко мне подлетел Сириус о стаканом, заполненным до краев янтарной жидкостью.
- А теперь традиционный ритуал Гриффинорцев, перешедших на старшие курсы,- провозгласил Блэк, протягивая мне напиток.
Так, Стоп! Он сказал «традиция»? О, нет! Только не говорите, что это огневиски?!
Я стала отказываться, но тут Джеймс шепнул мне, что если я не выпью, меня не примут в коллектив. Обреченно вздохнув, так как я поняла, что мне не отвертеться, взяла стакан в руки.
- Народ,- крикнул Блэк,- давайте подбодрим ее.
И тут все заголдели:
- Пей до дна! Пей до дна!
Я понесла стакан ко рту и залпом выпила все, что было в нем.
Ну, вот. Все перед моими глазами поплыло. Да, быстро я напиваюсь.
Пошатываясь, я добрела до дивана перед камином и плюхнулась на него. Оглядевшись, увидела, что все разбились на небольшие компании и разошлись в разные части комната. Рядом со мной уселась Лили, участливо протягивая мне стакан с новой жидкостью. Подозрительно покосившись на нее, я спросила:
- Что это?
- Яблочный сок с зельем, сводящим алкоголь на нет. В отличии от некоторых, я не собираюсь спаивать тебя,- усмехнулась Эванс.
Поблагодарив, я выпила сей чудное лекарство. И тут же скривилась.
- А ты, что хотела?- фыркнула рыжая староста.- Это тебе не огневиски, которое ты так легко выпила. Ну, как теперь ты себя чувствуешь?
- Намного лучше. А здесь какие курсы?
- Шестой и седьмой. В гриффиндоре есть негласное правило – пить в общей гостиной могут только старшекурсники.
Тут к нам подвалили Мародеры и сели кто куда. Ремус и Питер расположились в креслах, Сириус уселся рядом, а Джеймс на пол около моих ног, при этом положив свою голову на мои колени. По старо привычке, я стала перебирать ему волосы, как когда-то перебирала волосы Альбусу. Джеймс чуть было не зафыркал от удовольствия. Глядя на нашу умиротворенную идиллию, Сириус нахмурился. Тут к нам подошли еще несколько студентов и уселись на пол.
- Знаешь, Лиана,- заговорил один из сидящих на полу парней,- ты побила рекорд всех гриффиндорцев. Даже Сириус залпом может выпить только пол стакана огневиски.
Я криво улыбнулась ему. Легко говорить ему, не он же только что обжег горло этой гадостью. Я внимательно разглядывала девушку, сидящую около этого парня, больно она мне кого-то напоминает.
И тут я задала один из самых тупых вопросов, которые когда-либо озвучивала:
- А вы, вообще, кто?
Все, кто слышал мою реплику, засмеялись. Оглядев их, я буркнула:
- Не смешно!
- А ведь ты права,- первая успокоилась Лили.- Давай я тебе их представлю. Это Фрэнк Долгопупс.
Темноволосый парень с серыми глазами, что восхитился моим бессмысленным поступком, кивнул мне.
- Алиса Спиннинг.
Девушка с черными волосами и карими глазами, что так заинтересовала меня, улыбнулась.
Так, девушку зовут Алиса, и сидит она около Долгопупса. Значит, это родители профессора Долгопупса! Тогда не удивительно, что не она кого-то напоминала!
- Далее, Мэри МакКинон.
Блондинка с пронзительно голубыми глазами, сидящая чуть в стороне от всех с колодой карт, подняла руку, при этом бросив взгляд на Сириуса.
- И Чарльз Корф.
Русый парень с зеленными глазами, сидящий около ног Ремуса, кивнул мне и тут же призвал бутылку огневиски. Улыбнувшись всем сразу и отказавшись от выпивки, попросила призвать что-нибудь не опасное для завтрашнего утра, что Лили и сделала. Поймав сливочное пиво в железной баночке, я открыла его и чуточку отпила. Поставив банку на пол, обняла Поттера за шею, при этом начав его щипать. Внезапно, я услышала треск. Повернувшись в сторону, откуда раздался звук, я увидела Сириуса в рубашке, мокрой от огневиски, и рукой, израненной осколками раздавленного стакана.
- Давай руку – излечу,- предложила я, дотронувшись до пальцев его больной руки, но он отдернул ее и вскочил.
- Я лучше в Больничное Крыло схожу.
И тут он выскочил из гостиной. Немного протормозив, я заявила, что все-таки его провожу, последовала за ним. Выйдя за портрет Дамы , никого не увидев, отправилась в сторону владений Мадам Помфри.
Но проходя мимо поворота к лестнице в подземелья, услышала голос девушки. Осторожно выглянув из-за угла, узрела Сириуса в компании Кристел де Фонре. Спрятавшись за угол, прислушалась к их разговору.
- Я узнала, что у тебя нет постоянной девушки. Можешь не отрицать этого. Вместе мы будем самой популярной парой в Хогвартсе. Нам будут завидовать. Ну так как?
- Я подумаю,- ответил ей Сириус.
Тут они удалились с места разговора. Салазар, почему мне так тошно стало. Как будто я теряю что-то очень важное.
- Она стерва, не так ли?
Повернувшись на голос, узрела темноглазую с шатенку. Но главное то, что это была слизеринка.
- Что ты здесь делаешь?- спросила я.
- Этот вопрос должна была задать я. Все-таки значок старосты у меня, Эвиган,- усмехнулась она.- Но не стану. Ведь мы сейчас в похожих ситуациях. Она не только твоего Блэка забрать хочет, но и моего.
- Он не мой. И никогда им не был,- возразила я.
- Конечно! А лицо твое при его ответе перекосилось от несварения желудка,- съязвила она.- Не рассказывай мне сказки. Кстати, я Розалии Стоун. Седьмой курс. И что ты теперь делать будешь?
- Чтобы я ни задумала, ты мне в этом поможешь,- я посмотрела в сторону, куда ушли Блэк и де Фонре.- Но я точно не потерплю, чтобы это была она. Кто угодно, только не она.
- Говоришь, как истинная Слизеринка,- усмехнулась Розали.