Глава 15. Шесть лет спустя.- Нет, Северус, - сказал я спокойно. - Твой дед прав. Ты не можешь жениться на Лили Эванс, это будет поступок, который не понравится Магии, поверь мне.
Абрахам Принц, Лорд Принц, принявший Северуса в свой род, с его непосредственного согласия, величаво кивнул. Дочь его так и не простила, однако внук был не против войти в род, так что сейчас Сев был единственным наследником этого, некогда цветущего, а ныне почти угасшего рода.
- Кроме того, - сказал я. - Что сказала тебе сама Лили?
- Она отказала, - отвернувшись, проговорил Северус.
- Как ты думаешь, почему?
- Я... её обидел.
- Верно, - кивнул я. - А ведь она никакая не "грязнокровка", знаешь? Она маглорождённая, как и её сестра Петунья. А ведь с маглорождённых начались все роды не только Британии, но и мира, Северус. Но ты сумел её сильно оскорбить. А я осуществляю, по отношению к ней и Петунье, с тех пор, как умерли их родители, патронаж, как их дальний родственник, ты знаешь это?
- Слышал, - хмуро ответил парень.
- Поэтому я тоже против твоего брака с опекаемой мною девушкой, - сказал я, хлопнув обеими ладонями по столу. - Всё, разговор окончен.
Мне не улыбалось мирить этих двоих (и уже не в первый раз).
- Но, может, ты поговоришь с ней? - спросил несчастный.
- Нет, - отрезал я. - Лили сказала, что не хочет тебя видеть. Кроме того, мой дорогой, твоя мама уже разбавила кровь рода Принц в достаточной степени, выйдя замуж за твоего отца. Разбавлять кровь рода ещё сильнее нельзя - будет надолго, на несколько поколений, потеряна родовая магия. И, если ты даже женился бы на Лили, вопреки воле деда, Томаса и моей, то стал бы, скорее всего, предателем Крови, как и Артур Уизли, о котором ты, наверняка, слышал. Ну, и она, конечно, тоже... Ты хотел бы для неё и её возможных детей, подобной судьбы?
- Н-нет, - мотнул головой Сев.
- Тогда смирись с тем, что вам не быть вместе, - кивнул ему я. - Если ты её любишь, конечно.
- Я... Я не знаю, что мне теперь делать, - прошептал тот. - Как быть?
- Смириться с неизбежным и жить, - пожал плечами я. - Как я, например. Вот сегодня у меня жена рожать должна, ты в курсе?
- Угу...
- Так вот, это - неизбежность. И я всё так же трясусь, как и в прошлый раз, ожидая родов.
- Ну, вообще-то, мог бы уже и не трястись, - встав из соседнего кресла, сказал Лорд Принц.
- Верно! - кивнул из другого конца комнаты Томас. - Седьмой ребёнок ведь, не так ли, Гарри? Даже я уже не трясусь, а ведь у нас с Эйлин всего лишь трое!
Бывший Лорд Воландеморт задумался. Ему было о чём подумать. Сменивший, год назад, на посту Министра Деяниру Багнолд, он первым делом снял с директорства в Хогвартсе Дамблдора, поставив на это место Флитвика (отчего тот теперь был с ним в серьёзной конфронтации, не желая занимать этот пост). Мечта Томаса осуществилась, теперь он был обязан заботиться о благополучии магической Британии, выводя её из того униженного положения отсталой страны, в которое загнало её теневое правление Дамблдора. И это была ещё та задача!
А я... у меня впереди было создание банка, в противовес гоблинам. Свадьба Лили, которая решилась связать свою жизнь с Джеймсом (о чём ещё не знал Северус) и свадьба Петуньи, которая всё же согласилась выйти за Сириуса. А ещё свадьба Меды, которая собиралась, и никак не могла собраться выйти за Тэда Боунса. И уже семь детей (и вероятно, их будет ещё не меньше трёх, судя по настроению жён). Так что и у меня дел ещё много - на всю оставшуюся жизнь хватит!