Alea Jacta Est автора Леонарда Малфой    приостановлен   Оценка фанфика
Все, кого она любила, погибли.Но сдаваться не в ее правилах.И она решила изменить судьбу.POV героини.
Mир Гарри Поттера: Гарри Поттер
Лиана Эвиган, Сириус Блэк, Лили Эванс, Джеймс Поттер, Ремус Люпин
Приключения, Любовный роман || гет || G || Размер: миди || Глав: 23 || Прочитано: 67222 || Отзывов: 63 || Подписано: 118
Предупреждения: ООС, AU
Начало: 07.02.10 || Обновление: 12.11.15
Все главы на одной странице Все главы на одной странице
  <<      >>  

Alea Jacta Est

A A A A
Шрифт: 
Текст: 
Фон: 
Глава 20


Сегодня я проснулась раньше всех своих сокурсниц. Потянувшись, я вскочила с кровати и ринулась в душ. Хорошо, что сегодня занятие только после обеда. Так что я успею сделать кое-что. Но для этого мне потребуется взять у Лили клок волос. Поэтому быстро приведя себя в порядок и одевшись, я подошла к спящей старосте и едва заметным движением палочки и невербальным заклинанием отрезала небольшой пучок волос. Убедившись, что никто в комнате не проснулся, я спрятала мой трофей в медальон и, захватив с собой сумку, вышла из спальни.
Спустившись в гостиную, я увидела в кресле у камина Ремуса и подошла к нему.
- Не спится?- поинтересовалась я, заглянув в книгу, которую он читал. Оскар Уайльд «Портрет Дориана Грея». Милый выбор, ничего не скажешь.
- Есть малость,- согласился со мной Люпин. – А сама-то, почему не спишь?
- У меня грандиозные планы на утро. Но какие не скажу. Это большой секрет.
Я улыбнулась и, потрепав ему волосы, вышла из гостиной. Мой путь лежал в ту часть замка, где находились заброшенные Ритуальные Залы. Сегодня я собиралась проверить одну свою мысль, а для этого мне нужно будет использовать темную магию. А этого никто не должен видеть, ибо отношение к магам, использующих ее, не самое доброжелательное. Никто не задумываются, что она может принести и пользу, ведь многие зелья и заклятья, используемые в магомедицине, являются темными. Даже магия крови является темной, но никто на это не обращает внимание.
Таким образом, мне нужно место, где никто не бывает, и заброшенные Залы подходят для этого лучше всего. Конечно, о них знают слизеринцы и возможно даже пользуются ими, но сейчас утро, и вряд ли кто-то из них наодится там. Так я думала, пока шла к Залам. Но я оказалась не права. Тот зал, что был нужен мне из-за необходимых рун по периметру, был уже занят. Мне следовало бы уйти, но желание узнать кто там и что он делает, заставило меня приоткрыть дверь и подсмотреть.
В Зале находился Северус Снейп, и судя по доносившимся до меня словам, он пытался провести ритуал «История души». Но по всей видимости, а вернее по его чертыханиям, у него не получалось.
- И кто же удостоился такой чести, раз ты решил провести этот ритуал?- спросила я, зайдя в Зал.
Снейп резко развернулся ко мне, выронив при этом пергамент с портретом. Подойдя, я подняла портрет и начала рассматривать его.
- Эванс?- удивилась я.- Забавно, а мне почему-то казалось, что ты знаешь о ней очень многое.
И тут до меня дошло. Салазар! Это же я! Мы с Лили похожи, но мелочи отличающие нас были четко прорисованы.
- Мило, и что же ты хочешь узнать обо мне?
А Снейп все молчал. Тогда я решила сделать то, о чем могла впоследствии очень пожалеть.
- Или ты хотел проверить мое родство с Лили? Нет? Жаль, а я вот хочу.
Сказав это, я встала в центре Зала, достала приготовленный локон Эванс и начала тихим шепотом произносить слова заклинания. Локон в моей руке загорелся, и дым от него нарисовал генетическое дерево с двумя извилистыми ветвями.
- Это что за ритуал?- спросил Снейп.
- А ты как думаешь?- вопросом на вопрос ответила я. – Не знаешь, а я не скажу.
Я посмотрела на имя, висевшее над моей ладонью. Да, как я и думала. Джекcон Морган. Один из основателей. Мой предок. Значит, Лили тоже Морган, а по совместимости и моя родственница.
- Невероятно, но на ветви Лили все имена светлых магов, а на твоей – темных. Такое ощущение, что кто-то следил, чтобы темная магия не смешалась со светлой.
- Даже так!- я улыбнулась и сжала ладонь, тем самым заканчивая ритуал. – Что же, это несколько упрощает дело.
Я повернулась с Снейпу и посмотрела на него в упор.
- Скажи, а ты уже принял метку, или нет?
Он вздрогнул.
- Тебе-то какая разница?- ощетинился он.
- Любопытно. Мне безумно интересно, как маги, особенно чистокровные, могут выдвигать лозунги об уничтожении маглорожденных и маглов, когда сами служат полукровке, рожденному лишь благодаря действию Амортенции,- я начала накручивать локон волос на палец.
- Что ты несешь? Как можешь так говорить?
- А, что ты об этом не знаешь, что ли? Ах, да. Вряд ли он стал бы говорить об этом кому-либо. Ну и я тогда не буду. Но если тебе интересно, скажу лишь… Том Реддл. Его так зовут.
И с этими словами направилась к выходу. И уже лишь около двери бросила через плечо.
- Когда все обдумаешь, устрой мне встречу со своим дедом. Лады?
И я вышла, довольная собой. Теперь в его душе поселилось сомнение. И прежде чем сделает шаг в пропасть, он сто раз успеет подумать, а нужно ли ему это.

  <<      >>  


Подписаться на фанфик
Перед тем как подписаться на фанфик, пожалуйста, убедитесь, что в Вашем Профиле записан правильный e-mail, иначе уведомления о новых главах Вам не придут!

Оставить отзыв:
Для того, чтобы оставить отзыв, вы должны быть зарегистрированы в Архиве.
Авторизироваться или зарегистрироваться в Архиве.




Top.Mail.Ru

2003-2025 © hogwartsnet.ru