Новая жизнь автора Narzissa (гамма: Мэри Эллис Брендон)    в работе   Оценка фанфика
Родители рассказывают Гермионе, что она чистокровная ведьма, сестрица Драко Малфоя, да ещё и наследница Воландеморта.
Mир Гарри Поттера: Гарри Поттер
Гермиона Грейнджер, Драко Малфой, Теодор Нотт, Блейз Забини, Джинни Уизли
Любовный роман, Юмор || гет || G || Размер: миди || Глав: 23 || Прочитано: 222514 || Отзывов: 166 || Подписано: 332
Предупреждения: Смерть второстепенного героя, ООС, AU
Начало: 07.01.12 || Обновление: 10.08.15
Все главы на одной странице Все главы на одной странице
  <<      >>  

Новая жизнь

A A A A
Шрифт: 
Текст: 
Фон: 
Глава 20


23.00
У девочек царило согласие и умиротворенность. Все занимались своими делами: Парвати красила ногти и читала последний выпуск Ведьмополетена, лежа на двуспальной кровати, Эбби переговаривалась о чем-то с Джинни, сидя перед камином на мягких креслах, Полумна сидела около девочек и читала книгу о новых видах мозгошмыгов.
- Эб, как хорошо, что вы с Панс владеете заклятием невидимого расширения!- прошептала Парвати и, потянувшись, продолжила красить ногти.
- Да, неплохо правда? А вы еще и идти не хотели,- ответила Эб и довольно улыбнулась. Она помнила, как к ней в пятницу заявились все участницы похода, кроме Тонкс и Луны(она была полностью довольна походом, аргументируя это тем, что лучше изучать животных в их естественной среде обитания). Первая говорить, а скорее кричать, начала, конечно, Панси:
- Так, Эбби, я, конечно, все понимаю, тебе хочется опять подружиться с Поттером. И вообще сделать так, чтобы все с друг другом ходили под ручку. НО поход - это слишком.
Дальше, чуть не перебивая Панси, заорала Джинни:
- Да, Панс права, я понимаю, если ты бы заставила наших мальчиков вместе полностью перемывать Большой зал, но нам то за что так досталось? Мы что тебе сделали?
- Да, ты думаешь, что я буду спать в ужасном спальнике, в холодной палатке, как маггл?- воскликнула Парвати.- Да даже и не мечтай!!!
- Так, всем стоп. Во-первых, я не хочу, чтобы все ходили под ручку. Просто не хочу столкновений между слизеринцами и гриффиндорцами, Панси. Во-вторых, хорошая идея, Джинни, придем с похода и уборка Большого Зала мальчиками им обеспечена. Только, если что, это твоя идея,- Джинни только закатила глаза.- И, наконец, в-третьих, ты правда думаешь, что мы будем спать в простых палатках?- Эбби заговорчески посмотрела на подруг.- Вот, мальчики - да, а у меня есть план, только о нем никто не должен знать, кроме нас с вами...
Тут от воспоминаний Эбби оторвала вошедшая в палатку Панси, держащая под руку Алекса и Джилл:
- Посмотрите кого я нашла около нашей палатки. Они хотели нам, скажем так по маггловски, подложить свинью совсем не маггловским способом.
- Как? Панс, их палочки у меня,- ответила Эбби и достала из сумки, стоящей около нее, две палочки.
- О, Эб, я еще не закончила. Эти оболтусы украли, не знаю как, конечно, палочку у Снейпа.
Тут в палатке наступила мгновенная тишина, даже Парвати уронила свою баночку с лаком на пол. Панси только ухмыльнулась и протолкнула первокурсников подальше в палатку.
- Ну, нифига себе у них "палаточка",- сказал Алекс.- Не то что у нас!
- Ага,- поддакнула ему Джилл, и они не сговариваясь вместе плюхнулись на кровать Эбби.
- А вот мне интересно, почему это у нас и парней такие плохие палатки, а у них прям царские хоромы со всеми удобствами?- спросил Алекс.
- Не знаю, - ответила Джилл и, картинно вздохнув, продолжила,- пойдем спросил у мальчиков, их лагерь недалеко.
- Пошли,- ответил Алекс. И они, встав с кровати, уже направились к выходу, как и прервал строгий голос Панси:
- А ну стоять!- Джилл и Алекс, улыбнувшись друг другу, медленно повернулись к старшекурснице.- Вы что, нас решили шантажировать?
- А она не так глупа, как кажется,- сказала Джилл.
- Так, ладно, спиногрызы, сразу говорите, ЧТО вы хотите за молчание?- спросила Эбби.
Алекс и Джилл переглянулись и через секунду выдали:
- Мы хотим жить здесь, чтобы вы отдали нам НАШИ палочки и после того, как мы придем к Малфой-Менору, немедленное переселение из палатки в нормальную комнату.
- А не слишком много ли вы хотите?- спросила Джинни и повернулась к Эбби, ожидая от нее решения. Эбби в это время с недовольным и немного скучающим лицом рассматривала свой маникюр.
- А теперь послушайте меня сюда, маленькие занозы в одном месте, вы будете держать свои языки сами знаете где, а я не расскажу профессору Снейпу кто же над ним так пошутил неделю назад.
Алекс и Джилл насупились, и Алекс чуть ли не плачущим голосом сказал:
- Ну, Эээээээб, там с профессором Снейпом просто ужасно...
- Да,- вторила ему Джилл и, повернувшись к Панс, продолжила,- ну, вам что так трудно нас сюда переселить?! Вы же сможете трансфигурировать эти кресла в кроватки.
- Ну, пожалуйста, мы тогда поможем вам с мальчиками,- проныл Алекс, и он вместе с Джилл жалобно посмотрели на девочек.
Эбби только усмехнулась и, посмотрев на девочек, ответила:
- Какие же вы подлизы, ну, так уж и быть, оставайтесь, НО никаких палочек до конца похода и все остального, что вы так нажелали. Ах, да и никаких фокусов хотя бы несколько дней. По рукам?
Дети только расстроено вздохнули и ответили хором:
- По рукам.
- Кстати, а что вы сказали профессору, когда ушли из палатки?- спросила Парвати, вставая с кровати.- Он с урока не отпускает даже если тебе надо в туалет. А в лес, одних, а тем более вас. Вы что его заколдовали, да?
- Нет,- ответил Алекс,- он нас и не отпускал.
- Просто мы дождались того, что он уйдет к палатке мальчиков, и пошли сюда.
Джинни вскинула брови и удивленно уставилась на первокурсников:
- А почему это он решил прогуляться до палатки парней? Не думала, что он так рьяно будет выполнять свою должность смотрителя за детьми.
- Да нет, ему плевать,- махнула рукой Джилл,- просто он решил напомнить Гарри, что ему пора возвращаться к себе в палатку.
Джинни нахмурилась и, повернувшись к Эбби, сказала:
- Я что-то пропустила?
Малфой только хмыкнула, за нее ответила улыбающаяся Парвати:
- Ну, скажем так, кое-кто был в плохом настроении после того, как мы собрались у Дамблдора и всю свою злость этот кто-то как раз и излил на Поттера и ко.
- А где я была?- спросила Джинни. Что-то она не припоминала того, что профессор их звал, а она все-таки главной старостой была... как-то неудобно получилось.
- А ты, Джинни, вместе с Забини "крестиком вышивала",- ответила Эбби, вставая с кресла.
Джинни шикнула и тут же залилась густым румянцем.
- Ну, да ладно,- разрядила обстановку Панси.- Нам надо сходить к профессору и Тонкс. Предупредить, что мы забираем этих оболтусов.
- Окей, а кто останется в палатке?- спросила Парвати, вставая с кровати и потягиваясь, как кошка.
- Неееет, я хотела прогуляться,- ответила Луна.
- И я,- весело сказала Луна.
- Я тоже,- прошептала Эбби и, повернув голову к Панси, сказала.- Тогда ты тут одна с этими,- она махнула на Алекс и Джилл.
Панси вдруг истерично засмеялась и, потом удивленно взглянув на Эб, сказала:
- Ты что, с катушек съехала? Я с ЭТИМИ одна не останусь. Вдруг они умеют невербальными пользоваться?
Эбби вопросительно посмотрела на Джинни и Парвати, те сразу отвели взгляд: Парвати вдруг стал ужасно интересен ее недавно сделанный маникюр, а Джинни стала разглядывать свои шлепки. Малфой только недовольно вздохнула и сказала:
- Ладно, у нас здесь две гриффиндорке и те трусят, решено, идем вместе. И вы,- она показала на Алекс и Джилл,- тоже идете!
- Ну, блииин,- начал канючить Алекс,- мы устали. ЭЭЭб.
- Нет,- резко сказала старшекурсница.- Или вы сейчас ЖИВО собираетесь, или я сейчас вас левитирую обратно к Снейпу. Понятен расклад?
- Да,- ответили ребята и тут же надели свои резиновые сапоги, которые они уже успели снять.
- Ну, что девочки, все выходим,- сказала Панси, и они вышли на улицу. Эбби пару раз махнула палочкой:
Все на нее вопросительно посмотрели:
- Ну, вдруг нашим придуркам что-нибудь понадобится, они придут и увидят все это. Тогда уж нам бунта не избежать.
- Посмотрите какая красота!- воскликнула Парвати, показывая на огромную луну, которая отражалась в воде, прочерчивая длинную белую дорожку, ведущую далеко-далеко.
- Да, уж, живописно,- прошептала Луна.- Кстати, а как это мы собрались идти по лесу в шлепках и балетках?
Девочки только поняли, что совсем об этом не подумали, но Эбби, как самая быстро-мыслящая, тут же призвала Резиновые сапоги при помощи "Акцио". Девочки, переобувшись и оставив свою обувь на берегу, направились к палатке Тонкс и Снейпа.
А в это время совсем недалеко, с лагере мальчиков, Драко Малфой придумывал гениальный план.


Как всегда прошу прощения за адскую задержку, вот новая глава и, как говорится, больше комментариев - скорее прода XO XO, Narzissa
  <<      >>  


Подписаться на фанфик
Перед тем как подписаться на фанфик, пожалуйста, убедитесь, что в Вашем Профиле записан правильный e-mail, иначе уведомления о новых главах Вам не придут!

Оставить отзыв:
Для того, чтобы оставить отзыв, вы должны быть зарегистрированы в Архиве.
Авторизироваться или зарегистрироваться в Архиве.




Top.Mail.Ru

2003-2025 © hogwartsnet.ru