Счастье в тебе автора kvikky    в работе   Оценка фанфика
Открыв дверь, Гриффиндорка даже не потрудилась посмотреть, кто там стоит. Она просто вышла за пределы своей квартиры, закрыв ее ключом. Именно сейчас Гермиона Грейнджер сделала самый большой шаг в своей жизни, измеряемый не в сантиметрах, а в количестве спасенных судеб. - Добрый вечер, мисс Грейнджер, - голос принадлежал пожилому человеку в строгом костюме. – Я должен проводить вас до ближайшего камина, из которого можно спокойно переправиться в Малфой-мэнор.
Mир Гарри Поттера: Гарри Поттер
Гермиона Грейнджер, Драко Малфой
Любовный роман || гет || PG-13 || Размер: макси || Глав: 25 || Прочитано: 111810 || Отзывов: 86 || Подписано: 184
Предупреждения: ООС
Начало: 30.10.14 || Обновление: 30.05.15
Все главы на одной странице Все главы на одной странице
  <<      >>  

Счастье в тебе

A A A A
Шрифт: 
Текст: 
Фон: 
Глава 22


Дорогие читатели!
Мой фанфик подходит к концу. Осталось всего несколько глав.
Наверное, за следующие нужно заранее попросить прощения...
Не серчайте на меня.
С любовью, ваш автор.

«Дорогой Рон, если ты сейчас читаешь это, значит всё не так хорошо и гладко, как я рассчитывала. Пожалуйста, прежде, чем читать дальше мое письмо, пообещай, что не будешь ни на кого держать зла. Все, что произошло – это мой выбор. И здесь нет ни правых, ни виноватых. Пообещай, что ты всегда будешь помнить меня, как свою лучшую подругу, с которой столько всего пришлось пережить за время нашего общения. Вспоминай только хорошее, светлое и теплое. Не сердись на меня, а прими все как есть. Я не жалею ни о чем. И ты не жалей.
Иногда жизнь играет довольно жестоко, но чаще она преподносит нам подарки и радует. Наша дружба – один из лучших подарков, который вручила мне судьба. Встреча с тобой и Гарри стала для меня главной в жизни. И эти годы, что мы прожили с вами рука об руку – также лучшие в моей жизни. Пусть они были наполнены опасностями, страхами и мешали учиться, я счастлива, что все произошло именно так. За свои 19 лет я пережила и ощутила столько, что большинству людей даже не снилось, и я счастлива это осознавать.
Ты один из самых близких мне людей, Рон. Я люблю тебя и хочу, чтоб ты понял меня. Мне не легко было сделать свой выбор, но я знаю, что он верный. Просто поверь мне, своей подруге. Ты ведь знаешь, что я всегда права!
Разреши, в память о себе оставить тебе эту книгу. Может, ты удивишься (хотя… вряд ли), но я прочитала ее всю от корки до корки. И тебе советую.
Спасибо за то, что ты есть.
Я люблю тебя, мой дорогой друг!»
Рон с громким хлопком закрыл книгу, на первой странице которой аккуратным почерком были выведены прощальные слова его лучшей подруги. Он тяжело дышал и сжимал кулаки, стараясь сдержать яростный крик боли, нарастающий в его груди. А в голове крутилось лишь один вопрос: «Зачем?».

«Моя милая Джинни, ради Мерлина – не плачь. Ты же такая сильная. Я не встречала девушек храбрее и бесстрашнее тебя. А то, что происходит сейчас – пустяки, поверь. Жизнь ведь твоя продолжается, еще столько всего впереди. А твои слезы делают мне больно, разреши немного побыть эгоисткой и попросить тебя улыбнуться. Твой смех делает мир ярче, помни это. Поэтому ты не можешь позволить себе такую роскошь, как печаль. По крайней мере, не сегодня. Ты нужна всем, особенно Гарри и Рону.
Наверняка, твой брат будет сопротивляться, он ведь такой упрямый (это у вас семейное), но подойди к нему, крепко возьми за руку, и скажи, что все будет хорошо. Слышишь, Джинни? Все будет хорошо. Повторяй это до тех пор, пока вы оба в это не поверите.
Ты заменила мне сестру, которой у меня никогда не было! Я всегда радовалась твоим успехам и победам намного больше, чем своим. И ты, наверняка, знаешь, какая твоя главная победа. Это Гарри. Мне очень жаль, что я не побываю на вашей свадьбе и не смогу увидеть ваших очаровательных детей, но я счастлива, осознавая, что ты в надежных руках. Конечно, мне бы хотелось присутствовать при выборе твоего свадебного платья, прослезиться от счастья, стоя возле алтаря на месте подружки невесты, осыпать вас лепестками роз, когда вы отправитесь в свадебное путешествие. Не смотря на то, что меня не будет там физически, я всегда с тобой, в твоем сердце. В минуты радости и горя. Всегда… в твоем сердце.
Надеюсь, эта книга пригодится тебе не только для своих детей… Прошу тебя, стань настоящей тетей для моего ребенка. Полюби его также сильно, как бы я полюбила твоих малышей. Пожалуйста, помоги Драко.
Джинни, все будет хорошо, не забывай.
Я всегда с тобой. В твоем сердце.
Твоя Гермиона.»
Несмотря на просьбу подруги, Джинни не могла остановить слезы, которые бесконечным потоком продолжали падать на внушительную книгу «Ваш малыш – здоровый малыш». Именно с этим пособием для беременных как-то раз младшая Уизли застукала свою подругу, еще в Хогвартсе. Но Гермиона выкрутилась очень быстро, сказав, что это всего лишь подарок на свадьбу, не оставив тем самым у Джинни никаких подозрений.
Несколько раз вздохнув, девушка постаралась заставить себя успокоиться. Она действительно нужна сейчас Рону даже больше, чем Гарри, который, наверняка, хочет побыть один. Встав со скамейки, расположенной в палате ожидания, Джинни пошла искать брата.
Свет в коридорах больницы был приглушен, потому что стрелки на часах показывали уже давно заполночь. Шаги Джинни эхом отдавались от холодных стен. Проходя мимо автомата с кофе, она остановилась и купила два капучино, решив, что ни ей, ни Рону это не повредит, к тому же в напиток были добавлены волшебные сливки, пена, получавшаяся из которых, успокаивала нервы. Так как руки гриффиндорки тряслись, она левитировала пластиковые стаканчики по воздуху, прислушиваясь к каким-нибудь звукам. Окружающая тишина давила и душила, поэтому Джинни ускорила шаг, открывая каждую дверь, в надежде увидеть Рона. Сейчас она понимала, насколько ей самой необходимо быть вместе с братом, они нужны друг другу. Несмотря на то, что никогда не были особо близки в моральном плане, в данный момент их кровная любовь поможет пережить общее горе.
- Вот ты где! – Со вздохом облегчения произнесла Джинни, увидев Рона в одной из комнат ожидания. Она вошла и включила свет, заставив при этом брата прикрыть лицо руками, потому что его глаза, привыкшие к темноте, неприятно защипало. – Я ищу тебя по всей больнице.
Рон не был настроен разговаривать, он лишь сильнее сжал в руках книгу и опустил глаза в пол.
- Ты нужен мне, - Джинни решила, что в такую минуту не надо скрывать своих чувств и притворяться сильной. Она села на диван рядом с братом и подала ему уже немного остывший капучино. Подогнув под себя ноги и, прежде, чем Рон успел что-либо сказать, она легла к нему на колени и заплакала. Слова, которые прорывались сквозь слезы, были наполнены болью и отчаяньем. По нескольку раз задавая одни и те же вопросы, Джинни хотела получить ответы на них, но в глубине души знала, что никто ей не ответит. – Почему именно с ней случилось это? Она не заслужила! Гермиона должна была жить.
Рон тяжело вздохнул, поставил свой стаканчик на стол, стоявший как раз под рукой, и аккуратно начал гладить сестру по голове, стараясь успокоить.
- Я не верю, что это происходит на самом деле, - Джинни продолжала всхлипывать. – Всё ведь было хорошо, я сама уже начинала верить, что Гермиона не умрет. Она была так счастлива, так красива… И вот теперь из нее, уже мертвой, пытаются достать этого… ребенка. Брат, пожалуйста, скажи, что это просто кошмарный сон, пожалуйста.
Ее всхлипы перешли в громкие рыдания, которые Джинни даже не пыталась сдерживать. В тишине ночной больницы они могли бы быть слышны в каждой палате, но на стенах стояли оглушающие заклинания. Рон крепко обнял сестру.
- Всё будет хорошо, Джинни. Слышишь? Все будет хорошо.

***
Гарри чувствовал, как его сердце разрывается, как каждая клетка его тела мучается, как мозг отказывается принимать эту информацию. Вновь и вновь перед ним всплывали одни и те же картинки.
Невероятно бледную Гермиону, с черными тенями под глазами, с бешеной скоростью везут на колдокушетке мимо друзей в палату срочной реанимации. Драко пытается бежать за врачами, но их скорость слишком большая.
- Что с ней? Что с моей женой? – Громко кричит он вслед лекарям, однако они оставляют его вопросы без внимания, ведь им сейчас совсем не до этого.
- Малфой! – Гарри хватает слизеринца за руку и резко поворачивает к себе лицом. Нужно сказать, что Драко выглядел не многим лучше своей жены. – Остановись! Они развивают скорость до пятидесяти километров в час, ты все равно не успеешь! Что происходит?
Несколько долгих секунд Драко молчит, пытаясь понять, кто перед ним находится и почему остановил его. Испуганными глазами он долго смотрит сначала на Гарри, потом на Джинни и Рона, стоящих чуть позади. Казалось, что все затаили дыхания, ожидая ответа от Малфоя.
- Еще после обеда я заметил, что с ней что-то не так. Она была намного бледнее, чем с утра и сильно морщилась, когда ребенок пинался, а происходило это много чаще обычного. Я настаивал на больнице, но она отказывалась. Сказала, что ей всего лишь нужно немного отдохнуть. Я уложил ее на кровать и не отходил. Через пару часов она проснулась и захрипела, она хотела что-то сказать, но не могла… - глаза Драко еще сильнее расширились, он резко замолчал, а потом крикнул, - какого Мерлина мы стоим здесь? Нам нужно скорее к ее палате.
Малфой резко побежал, а гриффиндорцы сразу последовали за ним.
Они вчетвером сидели напротив палаты срочной реанимации и гипнотизировали дверь. Родители Драко приехали через несколько минут.
- Как она? – встревожено воскликнула Нарцисса, обняв сына.
- Не знаю, - шепнул он, вновь сев на свое место, дав те самым понять, что не хочет разговаривать.
Через полчаса вышел лекарь, собственно, тот самый, который наблюдал за Гермионой все время ее беременности.
- Мне очень жаль, - сказал доктор Хокинг. – Миссис Малфой больше не дышит. Мы пытаемся спасти ребенка.
- Что? – Крикнул Драко, вскочив с места. – Я хочу ее увидеть! Это не правда! Я не верю Вам.
- Драко, - Люциус остановил сына, который уже хотел прорваться в палату.
- К сожаленью, это сейчас не возможно. Миссис Малфой… - видно было, что лекарю тоже тяжело говорить, ведь он так привязался к своей пациентке, - она попросила спасти ребенка и сказать, что любит вас всех. И кроме этого, еще пару дней назад, Гермиона передала мне несколько вещей, сказав, что в случае… ее смерти, я должен отдать их вам.
Целитель достал из кармана ключ и дал его Драко.
- В комнате №314 есть сейф. Там вы найдете всё. А теперь я должен спасти ребенка.
- Я хочу увидеть ее! – Вновь крикнул Драко.
- Сожалею, - скрывшись за дверью, шепнул лекарь.
- Это неправда! Неправда! Неправда! – Громко кричал слизеринец, метаясь из одной стороны коридора в другую. Он бил в стены, и слезы текли по его щекам.
И никто не смел подойти к нему.

Гарри сидел на полу, стараясь найти самый темный угол в больнице. Волшебной палочкой он подсвечивал письмо, написанное на корочке экземпляра сказок Барда Бидля. Читая его, он представлял, как Гермиона аккуратно выводит каждое слово, как улыбается, и как потом стирает чернила с носа.
«Гарри… мой дорогой друг. Пусть для большинства ты будешь Мальчик-который-выжил, но для меня ты навсегда останешься братом и магнитом для неприятностей по совместительству. Спасибо тебе за то, что поддерживал меня до самого конца. Ты единственный знал, что мне тяжело и страшно, поэтому твоя вера в меня была самой сильной и самой искренней. Прости, что не оправдала твоих надежд, что не сумела пойти против природы и судьбы, но я пыталась. Я не хочу умирать, не хочу оставлять этот чудесный мир, мне страшно. Я хотела прожить долгую и счастливую жизнь рядом с Драко, рядом с вами. Я хотела воспитывать детей, провожая их каждый год в Хогвартс и писать им письма, которые бы они получали за завтраком в Большом зале. Мне хочется хотя бы увидеть глаза моего малыша и услышать его первый крик. Даже этого будет достаточно. Я думаю, что заслужила это.
Я надеюсь, ты никогда не прочитаешь мое письмо. Но всё же… Спасибо тебе за нашу дружбу. Я рада, что прожила именно такую жизнь, полную опасностей и приключений. Если я умру, то умру счастливой. Береги себя, береги Джинни. Позаботься о Драко, помоги ему справиться с тем, что рухнет на его плечи.
Гарри, прошу, останься для меня поддержкой даже после моей смерти. Я верю тебе, как никому. Я очень тебя люблю, мой друг!
И я счастлива.
Твоя Гермиона.»
- Ты заслужила большего! – Шепнул Гарри Поттер в темноту, погасив волшебную палочку. – Много большего.

  <<      >>  


Подписаться на фанфик
Перед тем как подписаться на фанфик, пожалуйста, убедитесь, что в Вашем Профиле записан правильный e-mail, иначе уведомления о новых главах Вам не придут!

Оставить отзыв:
Для того, чтобы оставить отзыв, вы должны быть зарегистрированы в Архиве.
Авторизироваться или зарегистрироваться в Архиве.




Top.Mail.Ru

2003-2025 © hogwartsnet.ru