Глава 26Здравствуйте, дорогие мои читатели. Вот мы и снова встретились. Вот и снова осень и я снова с вами как всегда. И снова стихи о любви и несколько новых фиков, на которые меня вдохновила все та же любимая история.
Невозможно передать, как я рада снова видеть вас после такого долгого перерыва. Мне очень-очень, просто неимоверно стыдно за такие жуткие перебои в работе, но муза в последнее время упрямится ужасно! К тому же на дворе уже осень, погода в большинстве своем пасмурная и настроение не столь уж радужное. Но, несмотря на все это, я остаюсь все таким же безнадежным романтиком. Поэтому пользуясь случаем, хочу снова поздравить всех - школьников, студентов, преподавателей с наступлением осени и пожелать успехов в работе и учебе. И конечно же поздравить всех учителей с их профессиональным праздником.
Очень рада, что вдохновение все-таки вернулось. Очень надеюсь и дальше продолжать радовать вас новыми произведениями на любимую тему. Очень-очень хочется говорить об этом как можно больше, выразить все-все, что я чувствую каждый раз когда вновь и вновь перечитываю эту часть любимой книги, все те оттенки эмоций, которые как осенние листья сочетают в себе сразу много самых разнообразных цветов и ни один не похож на другой. Итак вот новый осенний подарок. прошу не судить слишком уж строго, хотя критике я всегда рада - она помогает совершенствоваться и двигаться вперед:
КОЛЬЦО.
Вот опять я любуюсь как чудо в ладони твоей расцветает
Прямо в сердце мое прорастая любовью на все времена.
О тебе говорят: мол, ее любит каждый, кто знает.
Ты прелестней весны... нет, сама ты живая весна!
И уже никогда до тебя не дотянется старость,
Беспощадное время не сможет разрушить твоей красоты...
Все что выпало мне - это, право же сущая малость
В наказанье за то, что прекрасной навечно останешься ты.
Мы ровесники вновь будем там, за последней чертою
Пусть сейчас между нами семнадцать мучительных лет пролегло.
Я как грешник умру, а тебя называли святою,
Но я знаю, мы встретимся там, преисподней и небу назло.
Помолись за меня, а кому и о чем я не знаю -
Ждет алтарь и кинжал уж давно для назначенной жертвы готов
Ты разделишь со мной это первое утро последнего мая
Ухожу не прощаясь - я слишком привык обходиться без слов...
Я уйду, но быть может далёко-далёко отсюда
Где никто никогда не слыхал и услышать не сможет про нас,
Лепестком на ладони опять распускается чудо,
Начиная о новой любви бесконечно печальный рассказ...