МИФферно, или Корпорация «А.Д.» автора aguamarina    закончен   Оценка фанфикаОценка фанфикаОценка фанфика
Довольно старый фик - АУ к канону после "Снова Корпорация М.И.Ф., или Нечто оМИФигенное". Джен с легким намеком на гет. Осторожно: классическая Мэри-Сью и новые персонажи!))
Книги: Миры Роберта Асприна
Скив, Аазмандиус, эльфийка Мириэль, ферн Эл Си, Тананда
Общий, Приключения, Юмор || джен || G || Размер: макси || Глав: 38 || Прочитано: 57071 || Отзывов: 21 || Подписано: 8
Предупреждения: нет
Начало: 28.08.10 || Обновление: 11.02.11
Все главы на одной странице Все главы на одной странице
  <<      >>  

МИФферно, или Корпорация «А.Д.»

A A A A
Шрифт: 
Текст: 
Фон: 
Глава 31


I‘ll be back, baby!
Терминатор


И тут чей-то магический жест мягко и мгновенно убрал «липучку» с моего рта. Я не стал раздумывать и завопил. Зрители, не ожидавшие ничего подобного, вздрогнули и шарахнулись назад.

- Ааз! Они нарушают правила! Помощь со стороны! – подробно растолковывать, что имеется в виду, не было возможности – все силы я сосредоточил на удержании экрана, который все быстрее полз на меня. Оставалось надеяться, что партнер, как всегда, поймет меня и так.

Сзади послышались глухие удары, потом стук чего-то тяжелого, упавшего на пол. Экран, на который я давил изо всех сил, вдруг подался и отлетел назад, почти вполовину ближе к ферну, чем ко мне. Коллеги поняли меня правильно… и приняли адекватные меры.

Я продолжал нажимать на экран с удвоенной силой, но часть меня в это время думала совсем не о ферне и не о бое. Я ощущал ликование и просто распирающую радость. Я знал, чье мягкое прикосновение выручило меня в критический момент. Только одно существо могло сделать все так легко, изящно и вовремя. Только одно…

Видимо, я отвлекся и ослабил давление. Ферн воспользовался этим незамедлительно. Я услышал легкий хлопок, и угол опустел. Эл Си опять удрал неизвестно куда. Но меня это не слишком расстроило. В тот момент меня ничто не могло слишком расстроить. Краем глаза я видел за пределами ринга золотистые волосы и невероятно красивую фигуру. Но даже если бы я не видел ничего, я бы не сомневался в ее присутствии. Мириэль… Ее магия как будто освещала все вокруг, окружала мягким теплом. И это придало мне сил и уверенности. Мысль, посетившая меня перед боем, сейчас предстала окончательно сформировавшейся. Я закрыл глаза и принялся за работу.

Широкими мазками, не экономя энергию, я набрасывал в пространстве Инферно огромный экран-сферу. Это было несложно – нужно было только следить, чтобы линии, создаваемые мной, не пересекались с силовыми. Экран я сделал на совесть – плотный, двойной, не позволяющий ни войти, ни выйти. Зачем, спросите вы? Ну, я исходил из слов ферна-пролетария о том, что здесь собрались все или почти все инфернальные маги. У меня все-таки не лежала душа к уничтожению измерения. А вот если запереть магов в ограниченном пространстве… Пусть практикуются в пакостях друг на друге. Выйти они не смогут – я подключил экран к одной из близлежащих силовых линий, так что попытка разрушить его приведет к взрыву. Насколько я понимал, суицид, да еще групповой, у фернов был крайне непопулярен. Значит, будут сидеть тихо. То есть, они, конечно, постараются что-нибудь придумать… но не думаю, что у них хватит пороху. Жаль, конечно, простых ребят – торчать им в этом гадюшнике до конца своих дней.

- Может быть, дополним твое произведение вот этим, Скив, - шепнул над ухом такой знакомый голос… и прутья экрана обвило легкое зеленоватое сияние. – Теперь через экран пройдет любой… не имеющий магической ауры.

- Здорово, - согласился я. – Спасибо. И… здравствуй, Мириэль!

Она улыбалась за моим плечом… и была совершенно такой, как раньше. И я широко улыбнулся в ответ.
  <<      >>  


Подписаться на фанфик
Перед тем как подписаться на фанфик, пожалуйста, убедитесь, что в Вашем Профиле записан правильный e-mail, иначе уведомления о новых главах Вам не придут!

Оставить отзыв:
Для того, чтобы оставить отзыв, вы должны быть зарегистрированы в Архиве.
Авторизироваться или зарегистрироваться в Архиве.




Top.Mail.Ru

2003-2025 © hogwartsnet.ru