Кто я есть на самом деле??? автора Марисобель (бета: katyushka)    в работе   Оценка фанфикаОценка фанфика
ФИК БЫЛ ЧАСТИЧНО УДАЛЕН ИЗ-ЗА СБОЕВ НА СЕРВЕРЕ. ГЛАВЫ ВЫЛОЖЕНЫ ЗАНОВО. ПЕРВАЯ ГЛАВА ОКАЗАЛАСЬ ПУСТАЯ, ПОЭТОМУ НУМЕРАЦИЯ ГЛАВ НАЧИНАЕТСЯ СО ВТОРОЙ. ИЗВИНИТЕ ЗА НЕУДОБСТВА. К МОЕМУ ОГРОМНОМУ СОЖАЛЕНИЮ ВСЕ ОТЗЫВЫ ТОЖЕ ОКАЗАЛИСЬ УДАЛЕНЫ, ТАК ЧТО, ЕСЛИ ВАМ НЕ ТРУДНО, ЧЕРКНИТЕ ПАРУ СТРОК. Жизнь готовит нам много неожиданных сюрпризов. Иногда она делает нам щедрые подарки, а иногда готовит тяжелые испытания. Что же она припасла для наших героев сегодня? Учитываются все 7 книг, кроме эпилога ГП7. Читайте, надеюсь вам понравится. Это мой первый опыт, но я очень старалась. Просто в какой-то момент пон
Mир Гарри Поттера: Гарри Поттер
Гермиона Грейнджер, Драко Малфой, Нарцисса Малфой, Гарри Поттер, Джинни Уизли
Любовный роман || гет || PG || Размер: макси || Глав: 10 || Прочитано: 41832 || Отзывов: 6 || Подписано: 52
Предупреждения: нет
Начало: 20.12.08 || Обновление: 06.01.10
Все главы на одной странице Все главы на одной странице
  <<      >>  

Кто я есть на самом деле???

A A A A
Шрифт: 
Текст: 
Фон: 
Глава 4


Глава 4
Сон - это мир сладких грёз,
Мир, без печали и без слёз,
Мир, где не нужно лишних слов.
Где есть лишь ты, и нет оков.

Наконец-то он уснул. И снова, как бывало в моменты, когда ему было плохо, он оказался на берегу огромного озера. Он любил смотреть на воду, от этого он успокаивался. Почему во сне он приходил на это место он не знал, здесь он мог собраться с мыслями и отдохнуть. А в отдыхе он в последнее время нуждался особенно. Но странно.. Сегодня здесь был кто-то еще.. Девушка. Она сидела прямо около самой воды, оперевшись спиной на старый дуб. Он долго всматривался в ее маленькую, хрупкую фигурку. Она сидела, согнув ноги в коленях и обхватив их руками, и смотрела на воду. Такая беззащитная. Такая беспомощная. Ей тоже было грустно. Да он и сам сейчас был беспомощен. Он присел к дереву так, чтобы видеть девушку, и расслабился. Тело болело даже во сне. Странно, но он прекрасно осознавал, что это все сон. Так откуда здесь появилась эта девушка? Наверное, она тоже искала здесь покоя, тишины. Ну и ладно. Пусть сидит. Так он хотя бы знал, что он здесь не один. Боль постепенно проходила. Как хорошо здесь, как легко…
- Драко, сынок, проснись. Драко! Он зовет тебя.
Светловолосый парень открыл глаза и взглянул на мать.
- Мам, ты даже не представляешь себе, чего ты меня лишила.
- У нас нет времени на разговоры, отец велел тебе срочно прийти к нему.
- Зачем? Ему что, Круциатус не на ком тренировать?
Женщина сильно побледнела и шумно втянула воздух.
- Он что, ОПЯТЬ??
- Нет, мам, это я пошутил так. Извини, неудачная вышла шутка..
- Драко, посмотри на меня! – Нарцисса за подбородок подняла его лицо к себе. – У тебя разбита губа. Надо промыть рану.
- Ничего промывать не надо! Обойдусь. Лучше идем поскорее. Иначе, одной разбитой губой не отделаюсь. – Драко резко встал на ноги. Мерлин, как все болит.
- Драко.. только, пожалуйста, не пререкайся с ним. Я очень тебя прошу..
- Мама..
- Мне страшно, Драко. Страшно за тебя. За себя. За НЕГО. Не лезь на рожон. Тебе это ни к чему.
Нарцисса Малфой умоляюще посмотрела на сына.
- Хорошо, мам. Я постараюсь.


Люциус Малфой поморщился. Раненая нога давала о себе знать. Черт бы побрал этого мракоборца-недоростка! Сколько ему лет? Девятнадцать, двадцать? Неужели сейчас в мракоборцы даже малолеток берут? Этот идиот один хотел остановить десяток Упивающихся, которые, наконец, смогли выбраться из клеток Азкабана. О, это точно бывший гриффиндорец. Хотел стать героем, малыш? А что злило больше всего, так это то, что он попал каким-то заклятьем в него. И у него оказалась сломана кость в правой ноге, причем сразу в нескольких местах. Конечно, Нарцисса уже вылечила переломы, но всякий раз, когда он делал резкое движение, острая боль пронзала ногу. Люциуса успокаивало лишь то, что этот сопляк уже больше не поднимет свою палочку. Один лишь взмах, и он упал мертвый на пол.
Наконец он на свободе. Наконец он сделает то, что должен был сделать. То, что ОБЯЗАН был сделать уже давно. Два года его терзала эта мысль, не давала спать, не давала спокойно умереть. И теперь он на свободе. И он отомстит ему за все. Он превратит жизнь Мальчика, Который Выжил в АД.
Люциус неприятно рассмеялся. Но был еще и тот, другой. Тот, кто помог ему сбежать из Азкабана. Ему и другим Упивающимся. Что ж, весьма неожиданный поворот событий. Гарри Поттер, среди твоих друзей затаился враг. И ему еще предстоит узнать, в каких целях он предложил ему свою помощь. Что он от этого выигрывает? За долгие годы жизни в роли Упивающегося Смертью, он понял, что нельзя доверять никому, кроме себя. В отличие от Поттера. Тот всегда был очень великодушен, и настолько же глуп. Так слепо верить людям мог только он. Наверное, все-таки, Темный Лорд повредил ему мозг, когда запустил в него, годовалого, Аваду. Других объяснений на ум не приходило.
Люциус обвел взглядом темные, неровные стены. После бегства им пришлось прятаться в горах, в обиталище последних оставшихся в живых великанов. Он и остальные Упивающиеся разместились в пещерах, которых здесь было предостаточно. Не Малфой-Мэнор конечно, но уж точно лучше, чем Азкабан. Здесь же находились несколько великанов и пара десятков оборотней, верных Темному Лорду. Все они готовы отомстить за Темного Лорда. И за себя. И они это сделают. Надо лишь составить план, план медленной и мучительной смерти Гарри Поттера. Люциус плотоядно улыбнулся. Ну что ж, Гарри, доживай свои последние счастливые денечки. Скоро ты заплатишь по счетам. Только подожди немного..

- Отец, ты меня звал?
Люциус резко дернулся и снова поморщился от боли в ноге. В нем вспыхнула злость. Но когда он заговорил, его голос был ровным и спокойным:
- Да, звал. Где твоя мать?
- Осталась снаружи.
- Хорошо. Сядь. – Люциус указал рукой на какой-то непонятный тюк. – Итак. Думаю, ты догадываешься, зачем мы все собрались в этом месте.
- Да, знаю. Вы сбежали из Азкабана и теперь скрываетесь здесь от мракоборцев.
Люциус в ярости сжал кулаки. Щенок! Да как он смеет!
Глубокий вдох. Надо успокоиться. Смерть его единственного наследника не изменит жизнь к лучшему.
- Отчасти ты прав. Это действительно, очень надежное место. Мракоборцы и не додумаются сюда сунуться. Но наша цель немного другая. Наша цель – Гарри Поттер.
- Поттер? – Драко удивленно поднял светлые брови. – Что вам от него надо? Темный Лорд мертв. Зачем вам понадобился Избранный мальчик?
- Месть, Драко, месть…
- Месть? Помилуй, отец, вы и так уже сделали все, что могли, прикончив половину его друзей. Поверь, для него эта боль, как Круциатус, усиленный в три раза..
- Мерлин, Драко, какая забота о Поттере.. А я-то все время думал, почему это он спас тебя, да еще и целых два раза..
- Ну, может, он в меня влюбился и пытался таким образом высказать свои чувства? – Драко пожал плечами.
- Как трогательно. И как раз в духе Поттера – спасать любимых.. Не заставляй меня, Драко, сомневаться в твоих сексуальных предпочтениях.. – Люциус усмехнулся.
Внезапно в пещеру влетела взлохмаченная сова и подлетела к Люциусу. Отвязав письмо, он погрузился в чтение. Так-так. Вот это уже что-то интересное..
- Драко, можешь идти, я позову тебя, если понадобишься.
Тот, не медля ни секунды, вышел из пещеры. Ну что ж, Поттер, игра начинается.

Драко вышел от отца. Тот был явно чем-то доволен. И что это опять за история с Поттером? Лично он предпочел бы не видеть его и не слышать о нем еще ближайшие несколько десятков лет. Нет, он, конечно, спас его и так далее. Он даже добился для него и мамы оправдательного приговора на суде Визенгамота. И Драко, конечно, был по-своему благодарен ему.. Но.. столько лет вражды и лютой ненависти не прошли даром. Да, он ненавидел Поттера. Он презирал его, его верность, преданность друзьям, его храбрость и самоотверженность, его готовность к самопожертвованию ради других. Он презирал все эти чувства и качества, чуждые и непонятные для него. Его с детства учили делать все только во благо себе. Любыми способами..
Драко, наконец, дошел до своей пещеры и улегся на старое, грязное одеяло. Как же он устал. С тех пор, как отец оказался на свободе, он потребовал, чтобы и он, и Нарцисса все время были при нем. Мерлин! Он больной! Вытащить его с матерью из Малфой-Мэнора и поселить в этом клоповнике.. У отца явно мозг в Азкабане усох. Тут же никакой гигиены. Ну, отец, ясно, привык уже. Какая там, в Азкабане, гигиена. Но потащить за собой его и мать.. Это уже чересчур. И ради кого? Ради Поттера! Ну уж нет, в этой заварушке он участвовать не будет! Он и так с трудом добился оправдания для себя и матери. С помощью Поттера.. Трусы Мерлина, с помощью Поттера! Куда катится мир…

Нарцисса Малфой сидела на небольшой ровной площадке, недалеко от их лагеря. Что ей делать? На чьей стороне быть? Как же она устала. В последнее время она была очень истощена, как физически, так и морально. Подумать только! Она, Нарцисса Малфой, чистокровная наследница Блэков, живет в пещере. Она и в страшном сне себе такого представить не могла. Она не могла себе представить, как будет некогда холеными ручками с безупречным маникюром готовить и стирать для Упивающихся! Нарцисса посмотрела на свои потрескавшиеся, обветренные руки. Какой ужас! С детства ее холили и лелеяли, она купалась в роскоши, а теперь оказалась в такой ситуации. Она стала домовым эльфом. И пошла она на это только ради дорогих ей людей: сына и мужа.. Да, да! Она любила своего мужа. Еще тогда, в день их свадьбы, она поклялась, что всегда будет с ним, куда бы он ни пошел, что бы он ни решил, она всегда будет с ним. А любил ли ОН ее? Теперь, вспоминая все прожитые с ним годы. Она с уверенностью могла сказать – любил. Любил не как обычные люди, а по-своему, по-малфоевски.
Потому что Малфои не умеют любить, не умеют любить, как все остальные. Но она была рада и такой любви. Она никогда не ждала от него ласки, нежных объятий, пламенных признаний в любви. Ей было лишь достаточно знать, что он ее любит… А это она знала точно. Она никогда не забудет тот день, когда упала с лошади. Она лежала на земле, вся в пыли, со сломанной рукой и сильной, непривычной болью. Она никогда не забудет, как он подбежал к ней. Короткий взгляд и нежное прикосновение его руки. Всего только на миг.. Всего на миг в его глазах было столько любви, столько беспокойства.. ЗА НЕЕ. Его быстрое прикосновение.. И она уже не чувствовала боли. Ее сердце разрывалось от счастья и любви. К НЕМУ. Он любил ее. А как еще можно объяснить, что она, жена бывшего лидера Упивающихся Смертью, сама не была Упивающейся? Как объяснить, что она, Нарцисса Малфой, ни разу не применяла убивающее заклятие? И это все благодаря ЕМУ. Ее Люциусу. Да и сам Темный Лорд сразу понял, что не заставит ее плясать под свою дудку. Нарцисса Малфой никогда не станет Упивающейся. Кто бы только знал, как она ненавидит Темного Лорда! Он отнял у нее мужа. Ее Люциуса. Он все время проводил на его собраниях, на его заданиях. А потом Темный Лорд исчез. Он исчез благодаря маленькому Гарри Поттеру. И наступило счастье. Да, эти тринадцать лет были счастливыми для нее. Теперь Люциус чаще бывал дома, вместе с ней. А ей хватало одного лишь взгляда. Одного лишь его взгляда, чтобы успокоиться и понять – она счастлива…
А еще у нее был сын.. После падения Темного Лорда Люциус конкретно занялся воспитанием своего сына. Да, СВОЕГО сына. Потому что саму Нарциссу практически не подпускали к его воспитанию. Она видела его во время завтраков, обедов, ужинов, во время прогулок, во время торжеств и приемов. В неофициальной же обстановке она видела его редко. Но во время каждой из этих встреч она пыталась максимально приучать мальчика чувствовать, жить жизнью нормального живого человека, а не прекрасно воспитанного робота. И она даже не представляла себе, насколько это отложилось у мальчика в голове. В остальное же время рядом с Драко находилась няня. Жестокая, сильная, деспотичная женщина. Было достаточно одного лишь ее взгляда, чтобы Драко делал то, что она велит.
А потом возродился Темный Лорд. И снова забрал Люциуса из ее жизни. А потом и Драко. Драко, ее сынок, носил Черную метку. Нарцисса зажмурилась. Сколько ужаса она пережила, узнав, что сделали Темный Лорд и Люциус с ее сыном. Он не должен стать таким, как они. Она была рада, когда погибла его няня. Рада не ее смерти, а тому, что ее не будет рядом с Драко. Она погибла, когда Темный Лорд испытывал на ней какое-то свое экспериментальное заклинание. Она никогда не забудет реакцию сына, когда тот узнал, что его няни больше нет. Драко никогда раньше не плакал, но в этот раз он заперся в своей комнате и рыдал навзрыд. Она была поражена такой реакцией. Как так?? А Люциус пришел от этого в ярость. Его сын, его наследник не должен уметь плакать! И это был первый раз, когда Люциус поднял руку на Драко. Он был в ярости, и сильно избил его. Она пыталась ему помешать, но он оттолкнул и ее. Она влетела в комод и едва не потеряла сознание от боли. И с того момента в Драко как будто что-то переломилось. Если раньше он превозносил и почитал отца, старался быть на него во всем похожим, то теперь он явно испытывал к нему отчужденность, даже пренебрежение. Внутри него затаилась злость на отца и Темного Лорда. Драко злился на отца из-за того, что он его избил.. а еще из-за своей няни. Почему?? Неужели эта каменная, непрошибаемая женщина была настолько дорога ему??
Драко, сынок.. Надеюсь, ты простишь меня. За эти годы, что ты жил без меня. За то, что няня стала тебе более близкой и родной, чем мать.. Прости меня за слабовольность, за беспрекословное подчинение Люциусу, за то, что не смогла быть рядом с тобой в важные для тебя минуты. Но я люблю тебя, Драко, люблю! Я всегда тебя любила, хоть и издалека. Я всегда буду любить тебя, милый. Теперь я уже не откажусь от своего права, быть с тобой рядом..
Люциус! Любимый! Как мне больно видеть тебя таким! Как я ненавижу Волдеморта, за то, что он сделал с тобой! Это съедает тебя изнутри, делает таким жестоким, жаждущим мести и расплаты.. Страшно! А я, я ничего не могу сделать. Я не могу спасти тебя…

Люциус вот уже полчаса стоял и наблюдал за женой. Никогда он не видел столько чувств на ее лице. Оно всегда было холодным, спокойным, как маска. И лишь глаза могли выдать ее чувства. Глаза, которые лишь на миг, встречаясь с его глазами, были способны излучать счастье. А сколько в этих глазах было боли и отчаянья, когда она видела, как воспитывают ее сына. Сколько в них было непонимания, когда он запрещал ей видеться с сыном. И сколько в них было покорности, смешанной с безграничной любовью.. К НЕМУ. Любил ли он ее?.. Да. Но он запер эту любовь глубоко в себе. Нет! НЕТ!! Какая боль!.. Внутри все горит, потому что он не имеет права даже думать о ЛЮБВИ. О чем-то светлом внутри него. И он горит, горит! И никто не в силах потушить этот дьявольский огонь. Вместе с огнем пришла дикая ярость. Вспышками, она становилась все ярче и ярче. Все более нестерпимой. Он резко развернулся и почти побежал оттуда. Он должен обрушить на кого-то свою ярость. Или на что-то. Но только не на НЕЕ. Он сорвался на бег. Убежать, убежать подальше. Дьявол! Какая боль! И ярость, черная, беспощадная ярость. Он остановился, всматриваясь куда-то вниз, и увидел три темные точки, движущиеся наверх. Как их называют эти идиоты магглы? Ах да, альпинисты. Что ж, альпинистом больше, альпинистом меньше.. Он взмахнул палочкой, и от горы отделился огромный камень, который на огромной скорости обрушился на магглов. Люциус расхохотался. Он смеялся, и его дикий, безумный смех разносился повсюду. Им овладела ярость, жажда мести, которая медленно убивала его. И больше не было пути назад….

Сидя в своей пещере, Драко услышал дикий хохот, сопровождаемый сильным эхом. Совсем старик из ума выжил… И как он мог столько лет восхищаться этим кретином?? «Не заставляй меня, Драко, сомневаться в твоих сексуальных предпочтениях..». Нормально у него все с ориентацией! Ему нравятся девушки! Тьфу, черт, еще и ему не хватало сойти с ума!
В памяти всплыла картинка. Его первый поцелуй с девушкой. Тогда, в четырнадцать лет, он был жутко горд этим. Ведь искусству целоваться его учила вейла. Да.. вейлы умеют это делать, да еще как. Вообще, это была инициатива отца. Чтобы его наследник был лучшим, чтобы он был совершенным и безупречным во всем. И чтобы у него было все самое совершенное. Он и сам, конечно, хотел этого. И тогда он был просто в восторге от представившейся ему возможности. Но сейчас он думал иначе. Все должно было быть по-другому.. Его никто не должен был учить, он должен был научиться этому сам! А его первый раз, первый раз, когда он обладал девушкой, тоже был с вейлой. И тоже по инициативе отца. Ужас! Ну, ему, конечно, понравилось, даже очень, но.. Это все неправильно! Это настолько личное, не должно происходить по инициативе отца. Он сам должен был решать, когда это должно произойти, и с кем… А как же там всякие чувства? Тьфу ты! О чувствах заговорил! Драко вынырнул из своих воспоминаний злой. Малфои не умеют чувствовать! Нашел, о чем думать. Наверное, шизофрения у Малфоев тоже наследственное.. Спасибо, папа..
Как же он устал. Он был готов повторять это снова и снова. От сумасшедших выходок отца, от ласковых, тревожных взглядов матери. От всей этой ситуации. От постоянных в последнее время вспышек Люциуса, во время которых тот частенько срывал свою злость на Драко. Устал.. Спать, ему просто необходим сон. Сон…
И он снова был на озере. И снова там была ОНА. На озере был закат. Захватывающее зрелище. Он стоял и смотрел на небо, цвета огня. И пусть она сидит здесь. Она его не знает. Здесь он может не сдерживать свои чувства и эмоции. Здесь нет фамилии Малфой. Здесь есть только он. А теперь и ОНА.

  <<      >>  


Подписаться на фанфик
Перед тем как подписаться на фанфик, пожалуйста, убедитесь, что в Вашем Профиле записан правильный e-mail, иначе уведомления о новых главах Вам не придут!

Оставить отзыв:
Для того, чтобы оставить отзыв, вы должны быть зарегистрированы в Архиве.
Авторизироваться или зарегистрироваться в Архиве.




Top.Mail.Ru

2003-2025 © hogwartsnet.ru