Глава 5Глава 5.
Через несколько минут прозвенел очередной отвратительный звук, и все ученики повскакивали со своих мест. Белла наплевала на все слова учителя и выбежала из кабинета. «Боже, я сдохну в этой школе еще раньше, чем родятся новые Поттеры... Как же это печально. Нужно выбираться отсюда», - Белла была в полном недоумении. Как эти магглы могут учиться без волшебства? Ответ на этот вопрос Белла так и не нашла. Что ж, по крайней мере, ей не придется идти на этот, как его там... волейбол! Или... Белла обернулась от того, что кто-то положил руку ей на плечо. Перед ней стоял тот самый учитель биологии.
- Мисс Свон, вы, кажется, заблудились. Спортивный зал в другой стороне, - учитель недовольно посмотрел на нее.
Беллу этот взгляд даже не заставил задуматься. Несколько минут она просто стояла и смотрела на него, а потом все-таки придумала, что ответить:
- Ой, да, действительно, заблудилась. А вы, случаем, не знаете, как мне попасть в Малфой-мэнор? А то меня уже все там ждут не дождутся. Или, хотя бы в Хогсмид? Ну, на худой конец, в Хогвартс тоже можно...
Учитель совсем не выглядел озадаченным. Он понимал, что эта девушка – очень непростой человек, поэтому решил не хамить, а попытаться выяснить ситуацию.
- Знаете, мисс Свон, в последнее время в нашей школе появляется все больше психически больных детей, поэтому я бы посоветовал вам обратиться к нашему школьному психологу. Он вам поможет. Но сначала позвольте мне проводить вас в спортзал.
Белла поняла, что так просто от этого учителя не избавится. Но что это за игра такая? И игра ли вообще?
- Ой, а я играть не умею. Я даже правил не знаю. А еще у меня с собой спортивной мантии нету.
- Не переживайте, вас научат. У нас самые лучшие учителя во всем Форксе. Лучше вы нигде не найдете. Правила вам тоже объяснят. Ничего сложного. Что же касается спортивной формы, то вам ее выдаст учитель по спорту. Не переживайте, она чистая. Вы будете себя очень комфортно чувствовать в ней.
Белла обреченно вздохнула и, уставив глаза в пол, поплелась за учителем в сторону спортивного зала. А ведь ей оставалось всего-то пара шагов до выхода из этой психбольницы.
****
Спустившись вниз по лестнице, Белла обнаружила, что все ее одноклассники уже играли в зале, переодетые. Каллен тоже был там, как отметила для себя девушка.
Она зашла в раздевалку для девочек и увидела свою спортивную форму, которая лежала на скамеечке. Короткие шорты, голубая маечка и кроссовки. Вообще-то, очень даже неплохо.
«Хорошо, что у этой Свон фигура хорошая. А то сейчас бы был показ моего жира под аплодисменты. Хотя, после Азкабана я очень похудела. Но Нарцисса все равно худее меня. Скелет ходячий. Волан-де-Морт никогда бы не получил такую. Да и в постели, наверное, Люциусу не очень приятно биться о ее костяшки», - так или иначе, Белла все-таки сняла свою одежду и надела форму.
Размер ей подошел, да и форма сидела на ней тоже очень красиво. Единственное, с чем Белле пришлось повозиться - шнурки. Свои она всегда завязывала с помощью волшебной палочки, а сейчас пришлось поработать руками. Но даже с этим она справилась, несмотря на все трудности.
Войдя в зал, Белла немного опешила. Все ее одноклассники перебрасывали друг другу мяч в паре, а Белла была одна, кому не хватило напарника или напарницы. «Ну и ладно, покидаю мяч в стенку. Стенка, ты мой парень! То есть, девушка... хотя, нет, подруга», - с этими мыслями Белла подошла к корзине с мячами, выбрала такой же мяч, как и у девочки, которая стояла справа от нее, и направилась к стене. Ее заставил остановиться чей-то женский голос:
- Мисс Свон, вы нашли себе пару?
Девушка обернулась и посмотрела на худенькую женщину, одетую в такую же форму, как они, только красного цвета. На груди у нее висел золотой свисток, прямо как у мадам Хуч.
- Нет, а у вас есть кандидаты?
- Да, мистер Каллен, встаньте, пожалуйста, в пару с Беллой.
Белла от неожиданности даже пошатнулась.
- Я, я не знаю... а что, если...
- Осторожно! – кто-то из толпы громко крикнул.
Белла не успела вовремя пригнуться, и ей в голову влетел волейбольный мяч. Хорошо, что легкий, но от неожиданности Белла все-таки упала и немного поранила свое колено.
- Извини, я не хотел, - к девушке подбежал тот самый парень, которого она встретила в кабинете биологии.
- Ладно, не страшно. Когда я верну себе свою силу, будь уверен, к тебе немногие будут носить цветы на могилку! – Белла села и потерла ушибленную коленку. Капля крови все-таки упала на пол. – Блин, сделайте же что-нибудь, у меня кровь идет! Такими темпами я скоро вообще буду ходить, как мешок с костями, потому что крови у меня не останется! – В голове сразу же сплыли картины недавнего времени.
В Азкабане было грязно, холодно, ужасно. Тем более, пугало то, что после пыток у нее остались небольшие раны и царапины, которые кровоточили каждый день. Но, получив свою волшебную палочку, а главное – свободу, благодаря Темному Лорду, Белла залечила свое тело. Но тогда она потеряла очень много крови и не хотела, чтобы это повторилось снова.
Эдвард робко подошел к тренеру и что-то прошептал ей, склонившись над головой. Он смотрел прямо ей в глаза, будто гипнотизируя. К его счастью, никто не обратил на него никакого внимания, потому что все сейчас предлагали свою руку помощи Белле. Через несколько секунд Каллен отошел от преподавателя и вышел из зала, немного прикрывая нос ладонью, когда проходил мимо пораненной девушки.
«Боже, я еще и бегать не начала, а от меня уже так сильно воняет, что ли?» - девушка про себя усмехнулась.
- Так, все, хватит, все быстро разошлись! – Тренер, расталкивая собравшихся вокруг пострадавшей учеников, пробралась к Белле. – Белла, иди в душ. Если тебе понадобится аптечка, то скажи, ладно? Все остальные – продолжайте играть.
Белла на секунду задумалась. Не было смысла просить об этом какую-то маггловскую женщину, но попробовать, наверное стоило.
- А у вас случайно нет волшебной палочки?
Беллу удивило то, что тренер никак не смутилась и не удивилась, когда услышала ее просьбу. Она просто кивнула головой и ушла к небольшой двери в конце зала.
«О Боже, слава Мерлину, неужели у нее есть палочка? Мне не верится! Скоро я вернусь домой, ура!» - Белла, забыв про свою боль в ноге, вскочила и побежала в конец зала. Она встала возле двери, за которой скрылась ее учительница по спорту, и стала просто ждать. Через несколько секунд она увидела, как блондинка вышла из кабинета, держа в руках что-то странное: палочка, а на конце шарик.
- Держи, если ты про это, - тренер с улыбкой протянула Белле чупа-чупс.
- Это что?
- Ты никогда не ела чупа-чупс? Бедная девочка... Это такая конфета на палочке. Мне говорили, что ты не местная, но я и представить себе не могла, что уж на столько. Его надо сосать, понимаешь?
Как только тренер закончила свое объяснение, Белле стало совсем нехорошо. Сосать какую-то штуковину? Ну уж нет, не дождутся. Она поджала губы и просто молча ушла в раздевалку. А впереди еще предстояла какая-то встреча с психологом. Интересно, он будет похож на Дамблдора или на Филча?