Кто я есть на самом деле??? автора Марисобель (бета: katyushka)    в работе   Оценка фанфикаОценка фанфика
ФИК БЫЛ ЧАСТИЧНО УДАЛЕН ИЗ-ЗА СБОЕВ НА СЕРВЕРЕ. ГЛАВЫ ВЫЛОЖЕНЫ ЗАНОВО. ПЕРВАЯ ГЛАВА ОКАЗАЛАСЬ ПУСТАЯ, ПОЭТОМУ НУМЕРАЦИЯ ГЛАВ НАЧИНАЕТСЯ СО ВТОРОЙ. ИЗВИНИТЕ ЗА НЕУДОБСТВА. К МОЕМУ ОГРОМНОМУ СОЖАЛЕНИЮ ВСЕ ОТЗЫВЫ ТОЖЕ ОКАЗАЛИСЬ УДАЛЕНЫ, ТАК ЧТО, ЕСЛИ ВАМ НЕ ТРУДНО, ЧЕРКНИТЕ ПАРУ СТРОК. Жизнь готовит нам много неожиданных сюрпризов. Иногда она делает нам щедрые подарки, а иногда готовит тяжелые испытания. Что же она припасла для наших героев сегодня? Учитываются все 7 книг, кроме эпилога ГП7. Читайте, надеюсь вам понравится. Это мой первый опыт, но я очень старалась. Просто в какой-то момент пон
Mир Гарри Поттера: Гарри Поттер
Гермиона Грейнджер, Драко Малфой, Нарцисса Малфой, Гарри Поттер, Джинни Уизли
Любовный роман || гет || PG || Размер: макси || Глав: 10 || Прочитано: 41833 || Отзывов: 6 || Подписано: 52
Предупреждения: нет
Начало: 20.12.08 || Обновление: 06.01.10
Все главы на одной странице Все главы на одной странице
  <<      >>  

Кто я есть на самом деле???

A A A A
Шрифт: 
Текст: 
Фон: 
Глава 5


ГЛАВА 5
- Что?? Джинни??..
- Рон, успокойся, выслушай меня, пожалуйста.
- Нет! Не буду я тебя слушать! Как ты мог? Я.. Я думал, ты не сможешь поступить с ней так!
- Рон! Мы с Джинни хотим пожениться!
- Ну, конечно! Теперь ты на ней точно женишься! Да у тебя просто не будет выбора, слышишь?
- Рон, - Джинни схватила брата за руку, - когда Гарри сделал мне предложение, он еще не знал о ребенке.
- Да мне все равно! Не хочу ничего слышать! А ты, - он указал пальцем на Гарри, - я думал, ты мне друг!.. А ты поступил как последняя сволочь!

Гермиона с трудом разлепила глаза. Мерлин, неужели им надо было устроить ссору прямо около ее двери! Девушка села на кровати. Во сне она опять была на озере. Там был потрясающей красоты закат. Такого заката она не видела никогда. Она просто сидела и смотрела на него, не в состоянии думать о чем-либо. А потом в ее сне опять кто-то появился. Гермиона спиной чувствовала его присутствие, его взгляд. Ей так сильно хотелось повернуться, броситься к нему, расспросить его обо всем. Почему они оба оказываются здесь? И почему именно они? И в тот момент, когда она решилась взглянуть на этого человека, раздались громкие крики, вырвавшие ее из сна. Гермиона недовольно покачала головой, встала и пошла к двери.
- Рональд Уизли! Что здесь происходит? Я, между прочим, спала! - Гермиона гневно уставилась на рыжеволосого парня.
- Гермиона! Он.. Он.. Джинни беременна!
- Да, я знаю, и это чудесно. Но, может, ты будешь высказывать свою "радость" в другом месте?? И, желательно, подальше от моей комнаты.
- Гермиона! Ты не понимаешь! Он. Он ее.. Джинни еще маленькая для этого! - кричал он, заглушая недовольные возгласы Джинни.
- Джинни уже совершеннолетняя, Рон, и сама в состоянии решать, что для нее лучше! И, вообще, ты не в праве осуждать сейчас ни ее, ни Гарри. Они взрослые люди и вправе поступать так, как им захочется!
Рон смотрел на нее так, как будто первый раз видел.
- Ты.. Ты их защищаешь?
Гермиона устало прикрыла глаза. Какой же он еще ребенок..
- Рон. Послушай меня. Это их право. И ты не можешь их за это осуждать, - Рон упрямо поджал губы. - Рон, пожалуйста. Пошли ко мне в комнату, я хочу с тобой поговорить, - никакого движения. - Рон! Ты сам войдешь в комнату, или мне тебя левитировать?
Парень недовольно посмотрел на нее, но в комнату все же зашел. Гермиона ободряюще улыбнулась Гарри и Джинни и тоже зашла в комнату, прикрыв за собой дверь. Рон сидел на кровати и разглядывал свои ладони. Гермиона подошла и села рядом с ним.
- Рон.. Рон, посмотри на меня. Зачем ты так с ними? Неужели, ты не видишь, как они счастливы? Рон, Джинни уже взрослая. И она может сама решать, что для нее хорошо, а что плохо. Неужели ты думаешь, что Гарри стал бы принуждать ее? Нет. В этом нет ничего постыдного, это же так естественно. Рон.. Это же такое чудо! У твоей сестры и лучшего друга будет малыш. Это такое счастье. И она поделились этим счастьем с тобой, а ты накричал на них, оскорбил. А ведь Гарри действительно ничего не знал про беременность Джинни, когда делал ей предложение. Рон, неужели ты не рад за них?
Рон сидел, опустив голову.
- Рад.. - прошептал он.
- Тогда зачем ты накричал на них?
- Не знаю.. просто.. просто мне показалось, что Гарри предал меня. Ведь Джинни, она же еще маленькая..
- Рон, неужели ты думал, что Гарри может предать тебя?
- Нет, просто.. я не знаю, зачем я так сказал.
- Но ведь ты сейчас так не считаешь?
- Нет, - Рон поднял на нее глаза. - Гермиона, спасибо тебе. Я не знаю, что на меня нашло..
Гермиона улыбнулась и обняла парня.
- Тебе надо будет извиниться перед ними.
- Да! Прямо сейчас! - Рон вскочил с кровати. - Гермиона, ты у меня самая лучшая! Спасибо тебе.
Рон смущенно поцеловал девушку в щеку и вышел из комнаты.
Гермиона улыбнулась. Рон.. Такой милый, ласковый, добрый, стеснительный. А иногда такой вспыльчивый и импульсивный. В душе он до сих пор еще ребенок. Он и Гарри работали мракоборцами. И каждый раз, когда она видела его на работе, поражалась, насколько он изменился, повзрослел. Но как только у него заканчивалась смена, его словно подменяли. К ним снова возвращался их прежний веселый, добрый, но дико обидчивый Рон Уизли. Он так любит свою семью, он так рьяно охраняет ее. А она.. А у нее нет семьи. Она ее не сохранила. Гермиона откинулась на кровать. Нет. Ей не стоит думать об этом. Внутри все как будто сжимается и становится холодно и одиноко. Конечно, у нее были Рон, Гарри, Джинни и вся остальная многочисленная семья Уизли. И каждый старался поддержать ее, развеселить, вырвать ее из грустных мыслей и воспоминаний. Она была очень благодарна им за все тепло, подаренное ими. Гермиона встала и подошла к открытому окну. На нее подул теплый ветерок. Девушка закрыла глаза. Да, у нее есть верные, любящие друзья. Но почему тогда не проходит эта страшная тоска?.. Из сада послышался смех. Гермиона открыла глаза и прошла к столику около кровати. Взяла в руки папин альбом с коллекцией марок. Папа. Она листала альбом, проводила пальчиками по страницам. Она никогда раньше не рассматривала его, считая это пустой тратой времени. Но на самом деле это оказалось довольно интересно. У папы даже были одни из самых старых марок. Папа. Я люблю тебя. И маму. Как мне теперь жить без вас? Я искала вас эти два года. Искала, но не для того, чтобы потерять. Да, поиски затянулись на два года. Она часто думала, что если б нашла их на полгода пораньше, то все могло бы быть совсем по-другому. Тогда, изменив память родителей, она наложила на них всю защиту, на которую была способна. Их было практически невозможно найти с помощью магии. Поступив на работу в Министерство Магии, она заручилась помощью Кингсли в поисках. Тот, несмотря на занятость, активно помогал ей. И вот, наконец, он прислал ей адрес, по которому проживали Венделл и Моника Уилкинсы. Они жили в деревушке Вэлтсбридж, в двухстах милях от Сиднея. Она тогда была так счастлива предстоящей встречей с родителями. А потом ее счастье разбилось и разлетелось на тысячи маленьких осколков.. Гермиона вспомнила день, когда последний раз видела родителей. Они сидели в гостиной.
- Мама, папа, мне надо с вами поговорить..
- Да, дочка, мы тебя слушаем, - ответила мама.
- Я.. Я вам уже говорила, что лорд Волдеморт возродился и хочет убить Гарри. Так вот, я боюсь, что он может найти и пытать вас в надежде узнать какую-либо информацию о нем.
Родители молча смотрели на нее.
- Так вот, я не могу допустить этого, я должна защитить вас.. - она вытащила из кармана волшебную палочку.
Гермиона вспомнила глаза отца. Да, папа, ты все правильно понял. Ты всегда понимал меня, папа.
- Я люблю вас, - прошептала Гермиона, глотая слезы. - Простите меня, пожалуйста, за это..
- Гермиона.. - папа обнял мать, но смотрел на нее. - Дочка, помни, мы всегда будем любить тебя..
- Я знаю..
Гермиона с трудом отогнала от себя воспоминание. Слезы снова текли по ее щекам. Зачем она все время вспоминает это? Почему? Мамочка, папа, я очень сильно люблю вас!..

В дверь тихонько постучали, и в комнату заглянула Джинни.
- Гермиона, можно мне зайти?
- Да, конечно. - Гермиона попыталась незаметно вытереть слезы.
Джинни посмотрела на нее. У Гермионы в руках был альбом ее отца. Джинни взглянула на ее лицо. Красные глаза. Плакала.. Гермиона, милая, зачем ты так себя мучаешь?
- Гермиона.. Я хотела сказать тебе спасибо. За Рона. Он извинился.
- Я рада, Джинни.
- Он сказал, что прощает нас, но при условии, что родится мальчик! - Джинни рассмеялась.
Гермиона улыбнулась.
- Он на самом деле все понимает. Просто он очень сильно любит тебя, Джинни.
- Я знаю. Но иногда, он вредит мне своей заботой.. Я уже так устала от постоянной заботы и опеки родных. Кстати, я не хотела говорить Рону о беременности до свадьбы. Я ожидала от него такой реакции. Он услышал это, когда я разговаривала с мамой, и тут же побежал к Гарри, вероятно, хотел убить его.. - Джинни хмыкнула.
- А как отреагировала миссис Уизли?
- Ты знаешь, она сначала не поверила, а потом так обрадовалась! Ты бы только видела ее счастливое лицо! Сказала, что, наконец, начнет вязать чепчики, кофточки для малыша.
- Это замечательно! А на какое число вы с Гарри назначили свадьбу?
- Гермиона.. Мы с Гарри подумали.. и решили пока отложить свадьбу, в связи.. ну, ты понимаешь.. У тебя такое, а мы..
- Нет. Джинни, вы так долго ждали этого, вы так долго к этому шли! Вы не должны ничего откладывать! Вы любите друг друга! Тем более, скоро у тебя начнет проявляться животик, так что свадьбу нужно назначить на ближайшее время. А я буду помогать всем, чем смогу. Мне уже давно пора отвлечься!
- Гермиона.. Спасибо тебе! Ура! Я так счастлива.
- Кстати, по поводу вязания чепчиков. В этом я тоже смогу помочь. Помнишь, я на пятом курсе вязала шапочки для эльфов? - Глаза Гермионы азартно загорелись. - Я тоже могу вязать!
- Ээ.. Гермиона, я думаю, вязание мы оставим для мамы. А вот от помощи в организации свадьбы, я бы не отказалась, - Джинни смущенно улыбнулась.
- Хорошо. Тогда решено. Джинни, я правда очень рада за вас. А как твой малыш?
- Все хорошо. У меня нет никакого недомогания, все просто великолепно. Знаешь, когда я просыпаюсь с утра, когда я осознаю, что внутри меня мой малыш, мне становится так хорошо. Ты не представляешь, как это потрясающе! Ощущать, что внутри тебя растет маленькое чудо..
Гермиона грустно улыбнулась. Да, она не может представить себе это..
- Джинни, ты такая счастливая. А это положительно сказывается на малыше. Может, пойдем и скажем Гарри, что отменять и переносить свадьбу не придется?
- Конечно. Пойдем скорее! - Джинни радостно засмеялась и, схватив Гермиону за руку, направилась в гостиную.


- Но как?? Рон, как они могла сбежать из Азкабана? - Гарри запустил пальцы в волосы.
- Не знаю.. Может, у них есть сообщник?
- Не может быть! Кто станет им помогать? Кто станет помогать Упивающимся Смертью?
- Не знаю, но если им кто-то помогал, то это мог быть только человек, имеющий доступ в Азкабан.. Я не думаю, что они смогли бы устроить побег сами. У них даже не было никакой возможности общения друг с другом!
- Да, твое предположение может оказаться верным, но.. Рон, я не хочу и не могу думать, что кто-то снова решил вступить на путь войны! Неужели снова начнутся убийства?..
- Кстати.. Когда Упивающиеся выбрались из камер, им попытался оказать сопротивление дежуривший там мракоборец. И.. он убит..
- Как? Кто он?
- Гарри.. Это Симус. Симус Финиган.
- Нет.. - Гарри закрыл лицо руками. - Нет.. этого не может быть.. Почему, Рон, почему все так?!
- Гарри, Рон, что случилось? Что с вами?- испуганно спросила вошедшая вместе с Джинни Гермиона.
- Гермиона? Все в порядке.. - Гарри попытался искренне улыбнуться. - Вы с Джинни что-то хотели?
- Гарри, мы хотели бы узнать, что происходит, почему у вас такие лица? - Гермиона недоуменно переводила взгляд с Гарри на Рона, а затем и на Джинни, которая странно переглядывалась с братом.
- Гермиона, понимаешь, - начал Рон. - тут кое-что случилось.. Но мы не хотели пока говорить тебе об этом, чтобы не беспокоить тебя. Ты и так в последнее время сильно переживаешь.. И вообще..
- Ребята, вы вообще в своем уме? Что случилось?
- Гермиона, - Гарри беспокойно взглянул на девушку. - из Азкабана сбежали Упивающиеся. И.. Они убили дежурного. Симуса Финигана..
Гермиона молча смотрела на него, не в силах поверить в это.
- Гарри, Гарри, ну почему же так? Как они могла сбежать? Неужели им кто-то помог?
- Рон так и думает. Что им помог кто-то..
- Симус.. Гарри, нужно отправить его матери сову.. Представляю, как сейчас плохо его матери.. - Гермиона всхлипнула.
Рон подошел к девушке и обнял ее.
- Гермиона, пожалуйста, не плачь. Я прошу тебя..
- Гарри, - Гермиона с титаническими усилиями взяла себя в руки, - Гарри, я хотела тебе сказать, что вы с Джинни не должны откладывать свадьбу. Тем более из-за меня. Пожалуйста..
Гарри посмотрел на нее. Гермиона, ты такая хорошая, такая добрая.
- Хорошо, я согласен. Тогда нам остается только назначить дату.
- И обеспечить защиту Норы. Да, Гарри, - Гермиона встретила удивленный взгляд друга. - Это необходимо. Большая часть Упивающихся на свободе, и они не упустят шанса отомстить тебе, во что бы то ни стало. Я уверена в этом. Вам с Роном и мистером Уизли надо будет установить защитные чары на Нору. А мы с Джинни займемся устройством свадьбы. И еще, Гарри.. я думаю, не стоит так уж афишировать вашу свадьбу.. Я боюсь за вас..
- Хорошо, Гермиона. На свадьбу будет приглашено совсем немного человек. И надо будет отдать всем приглашения лично, сов могут перехватить. И.. спасибо тебе за все.
- Не стоит меня благодарить, Гарри. Просто я очень люблю вас всех и не хочу, чтобы с вами что-то случилось, - Гермиона серьезно посмотрела на Гарри. - Я не могу потерять еще и вас.
С этими словами Гермиона развернулась и вышла из комнаты.

Следующие две недели Гермиона провела, как во сне. Она полностью отдалась подготовке к свадьбе. За всеми этими хлопотами она забывала о боли. Она скрывалась от своих чувств за горой работы. В Министерстве Кингсли распорядился, чтобы ей дали отпуск, а Гермиона Грейнджер просто ненавидела бездействие. Тем более сейчас.. Ей было просто необходимо занять себя чем-нибудь. И такое занятие нашлось. Она вместе с Джинни заказывала цветы, ленты, шарики и остальные украшения. Они помогали миссис Уизли убирать и украшать дом. Они заказывали продукты..
Гермиона получала от этого какое-то мрачное удовлетворение. Лишь бы только не сидеть на месте.. Лишь бы только не чувствовать..

- Гарри, какой сюрприз! Проходи. - Профессор МакГонагал пропустила его в кабинет. - Как ты здесь оказался?
- Здравствуйте, профессор. Я аппарировал к воротам замка и послал Хагриду Патронуса. А Хагрид нашел мистера Филча и он меня впустил, - Гарри оглядел кабинет. - Как же давно я здесь не был..
- Да, Гарри, давно. И что же привело тебя сюда?
- Профессор.. Мы.. В общем, я хочу пригласить Вас на нашу с Джинни свадьбу. Она состоится первого июля.
- Гарри! Какая радость! Поздравляю! Конечно же, я буду присутствовать на ней.
- Профессор МакГонагал! Вы срочно нужны мне в подземельях! - в кабинет буквально влетел запыхавшийся Слизнорт. - Гарри, сынок! Я так рад видеть тебя!
- Здравствуйте, профессор. - Гарри улыбнулся. - Профессор МакГонагал, вы не будете против, если я ненадолго задержусь здесь?
- Нет, Гарри, что ты. Я тогда пойду с профессором Слизнортом, если что, ты знаешь, где меня найти.
- Хорошо, спасибо.
Оба профессора вышли из кабинета.
- Грядет что-то темное, Гарри..
Гарри резко обернулся и посмотрел на портрет Дамблдора.
- Профессор, вы знаете? Вы знаете про Упивающихся?
- Знаю, Гарри, знаю. Будь на стороже, и не позволяй своим чувствам затмить разум. Ты справишься. Я знаю.
И не успел Гарри хоть что-то сказать в ответ, как Дамблдор развернулся и исчез с портрета.

  <<      >>  


Подписаться на фанфик
Перед тем как подписаться на фанфик, пожалуйста, убедитесь, что в Вашем Профиле записан правильный e-mail, иначе уведомления о новых главах Вам не придут!

Оставить отзыв:
Для того, чтобы оставить отзыв, вы должны быть зарегистрированы в Архиве.
Авторизироваться или зарегистрироваться в Архиве.




Top.Mail.Ru

2003-2025 © hogwartsnet.ru