Настоящий блондин - Настоящая блондинка автора Улица    закончен   Оценка фанфикаОценка фанфикаОценка фанфикаОценка фанфика
История про молодсть Люциуса и Нарциссы и про их взаимоотношения на фоне жизни всем нам хорошо известных героев - Мародеров и прочих. ОГРОМНОЕ, ГИГАНТСКОЕ, НЕЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО Resurrectrе за то, что она, проделав колоссальную работу, отбетила этот фик! ВЕЧНЫЙ РЕСПЕКТ И ОГРОМНОЕ СПАСИБО, СОЛНЦЕ!!!!!!
Mир Гарри Поттера: Гарри Поттер
Нарцисса Малфой, Люциус Малфой
Юмор || категория не указана || PG-13 || Размер: || Глав: 20 || Прочитано: 123399 || Отзывов: 116 || Подписано: 27
Предупреждения: нет
Начало: 08.07.04 || Обновление: 05.06.05
Все главы на одной странице Все главы на одной странице
  <<      >>  

Настоящий блондин - Настоящая блондинка

A A A A
Шрифт: 
Текст: 
Фон: 
Глава 6


- Люциус, спускайся.

- Ну чего?

- Садись, пиши.

- Что писать?

- Приглашение Нарциссе на наш рождественский бал.

- ЧТО?!

- Ты не расслышал, сынок?! Это твоя будущая жена. Поэтому пиши ей длинное письмо с приглашением.

- Я не стану. Лучше пристрели меня.

- ЧТО?!

- НЕ СТАНУ!

- Я тебя спрашивал, станешь ты или нет?! ПИШИ!

- Я сказал - не напишу! Такого унижения…! Это нестерпимо! Через мой труп!

- Твой труп - не проблема! ПИШИ, СУКА!!!

- Написал.

- ЧТОООО?!

- Написал "сука". Дальше что? "Приглашаю тебя, сука, на наш рождественский бал"? "Надеюсь, по дороге ты замерзнешь насмерть"?

- ПИШИ ПРИГЛАШЕНИЕ!

- НЕТ!

- ИМПЕРИО!

***


- Нарцисса, почему тебя не было на завтраке?

- Не хочу.

- Тебе пришло письмо от Люциуса Малфоя.

- О! Какая мерзость! Я к нему не прикоснусь, от него пойдут прыщи.

- Все-таки ты дура.

- Белла, давай так. Я уверена, что в письме гной бубно…неважно. Ты откроешь его, и если все нормально, я его прочту.

- Все нормально, читай.

- Быть этого не может…. Читай ты.

- "Так, гадина. Слушай меня. Я под Империо, поэтому пишу тебе, стерве, это письмо с приглашением на наш рождественский бал. Но поскольку я тоже не пальцем деланный, сообщаю тебе, что от души желаю, чтобы по дороге оборотни порвали тебя на куски, или чтобы ты свалилась с края света, или чтобы драконы спалили тебя до угольков. Но если ты думаешь, что я обрадуюсь, увидев твою харю в своем доме - ты заблуждаешься". Вы прекрасная пара. Представляю, кто у вас родится.


***


- Нарцисса, ты готова? Пора ехать.

- Куда?

- К МАЛФОЯМ!!! На Рождество!!!

- Я не еду.

- ЧТО?!

- Я не поеду. Оборотни порвут меня на куски по дороге. Или драконы.

- Быстро встала, собралась, и через 20 минут мы ждем тебя внизу.

- НЕТ!

- Белла, займись своей сестрой.

- Империо.

- Молодец, Белла. Из тебя вышла прекрасная ведьма.


***


Всему хорошему приходит конец. В начальных классах время тянется очень долго, кажется, что учебный год - это бесконечно много, поэтому 2 года Люциус от души наслаждался спокойствием. Ни то чтобы Нарцисса была САМОЙ большой проблемой в его дошкольной жизни, но ее присутствие где-то поблизости очень напрягало. В связи с этим, Люциус считал свои первые школьные годы одними из лучших в своей жизни, но блаженству пришел конец вместе с окончанием второго курса.

- Блек, Нарцисса! - выкрикнула МакГонагалл.

Нарцисса вышла из строя первокурсников, ожидающих расправы, и села на стул.

- Фу, девочка, бе-е…. По-моему, тебе надо в Слизерин.

- Нет, шляпа, я не пойду. Отправь меня в любое другое место, но только не в Слизерин.

- Почему? Характер склочный, нрав дур…

- НЕТ! Шляпа, пожалуйста!

- Да что такое? Почему не Слизерин?

- Там учится мой враг!

- Такая маленькая, а уже завела врагов. Нет, Слизерин, моя дорогая, я уверена.

- НЕТ!

- Хорошо, нет так нет. РАВЕНКЛО!!!

Какое облегчение. Всем было плевать по большому счету - Белла была занята беседой со Снейпом, поэтому игнорировала распределение своей сестры, Сириус щипал Мэгги Паттерсон, Лейстридж строил планы по совращению старшекурсницы из Гриффиндора, Джеймс Поттер вообще не заметил, что распределение уже началось, а Римус Люпин кромсал обивку кресла где-то в Визжащей хижине, потому что было полнолуние. Однако два человека в этом зале вздохнули свободно: сама Нарцисса и Люциус Малфой.

Справедливости ради надо сказать, что в этом году в школу поступила еще одна девочка - Руби Тюнс, та самая, которой Сириус когда-то, по доброте душевной, подарил бриллиантовые серьги своей матери. Она попала в Слизерин, но этого-то уж точно никто не заметил, а зря - может, ее роль в жизни Нарциссы и Люциуса была не очень велика, зато на некоторых иных она повлияла весьма сильно.

Нарцисса всегда хотела в школу, а тот факт, что она не будет учиться на одном факультете с Малфоем сделал ее радость от поступления еще сильнее. Торжественный ужин закончился, давно пора было уснуть: пожелание хорошее, но, к сожалению, не всегда выполнимое. Нарси думала о том, что вероятнее всего теперь перемирию конец. Какому перемирию? А вот какому.

Угроза Сириуса на счет "пришибить, как гада" подействовала на Люциуса в тот памятный день, когда он съездил Нарциссе по лицу. Поэтому, поскольку Блек выполнил свою часть договора - действительно взял его вину на себя, Малфою ничего не оставалось, как пойти к Нарси и попросить у нее прощения. Он сказал, что погорячился, предложил сделать вид, что этого не было, и заключить перемирие вплоть до поступления Нарциссы в школу. При этом, разумеется, она должна была поддерживать спасительную ложь Сириуса, заявляя, что это он ударил ее. Последнее условие Нарциссу, впрочем, не тронуло. Согласиться с перемирием ей было значительно труднее, чем оболгать своего странного кузена.

Однако теперь она в Хогвартсе, и даже Мерлину неизвестно, какие сюрпризы приготовил для нее за 2 года Люциус Малфой - где-где, а в школе эта относительно небольшая разница в возрасте казалась просто огромной.

Приключения начались на следующий день, за завтраком. Нарцисса вышагивала по залу с книгой под мышкой и гордо поднятой головой. Все бы хорошо, но через несколько минут она заметила, что все присутствующие в зале проявляют к ней нездоровый интерес. Она уже готова была списать это на свою красоту и посчитать, что произвела фурор в Хогвартсе, но в этот момент раздался крик МакГонагалл:

- БЛЕК! ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ?!

- Профессор, блин, я уже не могу больше! Что снова? Почему опять Блек?! - захныкал Сириус за столом Гриффиндора.

- Сириус, на этот раз не тебе. Это к ней обращаются - тихо сказал Джеймс, указывая на Нарциссу.

Сириус взглянул на Нарциссу и подавился: она стояла по середине Большого зала СОВЕРШЕННО ГОЛАЯ. Однако, похоже, она этого не замечала, потому что, оглядев себя, удивленно подняла глаза на МакГонагалл:

- Что я сделала, профессор?

- ЧТО ВЫ СДЕЛАЛИ?! БЛЕК, ВЫ СТОИТЕ ГОЛАЯ!!! В БОЛЬШОМ ЗАЛЕ!

- ГОЛАЯ, профессор? - Нарцисса опять оглядела себя, делая неопределенные движения вокруг бедер.

- Что она делает, Сириус?

- По-моему, она разглаживает складки мантии. Ей кажется, что она одета. Вернее, думаю, она одета, просто кто-то сделал ее одежду невидимой для всех остальных - давясь от смеха, ответил Сириус.

- Что ты ржешь? Ты знаешь кто?

- Разумеется, я знаю. Это Люциус Малфой. Я бы очень удивился, если бы он не устроил Нарси сюрприз в ее первый учебный день. Более того, я был бы обеспокоен.

- БЛЕК! Немедленно…. Оденьтесь! И в кабинет к директору!

- ВЫ О ЧЕМ, профессор?! Я одета!!! Вот, пожалуйста, на мне моя мантия! О чем вы говорите?

МакГонагалл не стала далее объяснять Нарциссе причины своего беспокойства. Она выскочила из-за учительского стола и с воплем кинулась на Нарси. Она вцепилась в ее плечо и с силой поволокла из зала.

- Как вы смеете, Блек?! Первый день в школе… и ТАКОЕ!!! - буйствовала МакГонагалл.

- Я ОДЕТА! ОДЕТА! ОДЕТА! - орала Нарцисса со слезами в голосе.

МакГонагалл вопила еще пару минут, потом вдруг резко замолчала. Она несколько секунд внимательно смотрела на Нарциссу, затем спросила:

- Кто, Блек, наложил заклинание Невидимости на вашу одежду?

- Что?

- Заклинание Невидимости. Ваша одежда действительно на вас, теперь я ее вижу. Она была видна вам самой, а всем остальным нет.

- КАК?! Вы хотите сказать, что я стояла голой перед всей школой???!!!

- Да, Блек, - МакГонагалл замялась, - Но…э…но вам не стоит так переживать, Нарцисса….Ничего такого страшного не случилось…. Никто…я думаю, что никто ничего не заметил, и я…

- НЕ ЗАМЕТИЛ?! ГОЛАЯ, С ГОЛОЙ ЗАДНИЦЕЙ, ПОСРЕДИНЕ БОЛЬШОГО ЗАЛА???!!! Я сегодня же уезжаю домой! - Выкрикнула Нарцисса и разревелась. МакГонагалл пыталась ее утешить, но, надо сказать, что она не была мастером по утешению, поэтому девочка выла все громче и громче.

Декан Гриффиндора сделала все, что могла в такой щекотливой ситуации. Она довела Нарциссу до гостиной Равенкло, и оставила рыдать.

Четыре дня Блек не выходила из спальни. Когда 7 сентября она, наконец, появилась, никто не посчитал нужным сделать вид, что ничего не случилось: она выслушивала хихиканье за своей спиной и шутки слизеринцев, как, впрочем, всякий, кто попадает в двусмысленное положение в Хогвартсе. Нарцисса храбро делала вид, что вовсе не стесняется происшедшего, что это было в порядке вещей и ей все равно, если кому-то эта история кажется забавной. Однако, это стоило ей немалых усилий - порой, шутки оказывались очень едкими, а хихиканье заразительным.

Конечно, Нарс предполагала, чьих рук было это дело, однако уверена не была. А пока она не была уверена, разжигать новую войну с Малфоем ей не хотелось, поэтому она решила провести расследование. Правда, через 15 минут, потраченных на проклятия в адрес того, кто наслал на ее шмотки заклятие, ее энтузиазм поутих, потому что обнаружилось, что она не знает, с чего начать. Так бы и осталось это неприятное происшествие не раскрытым, если бы не одно "но"….

- Девочка. Девочка, подойди сюда, пожалуйста.

- Чего?

- Ты - Нарцисса Блек?

- Да, а ты кто?

- Я Римус Люпин. Пошли со мной.

- Куда?

- Пошли, говорю. К тебе есть одно важное дело.

- Говори здесь, я никуда не пойду.

- Ты что, Нарцисса? Не в себе? Ты боишься меня, что ли?

- Не боюсь, но никуда не пойду.

- Но к тебе дело. С тобой хочет поговорить твой кузен Сириус Блек.

- Сириус? Он что, твой друг?

- Да, а что?

- Ничего. Не похоже на Сириуса.

- Что не похоже?

- Чтоб у него были такие друзья.

- Замечательно. Если ты хотела меня обидеть, тебе это не удалось. Я, пожалуй, пойду, а ты послушай новые стихи, которые сочинили про тебя слизеринцы:
"С голой жопой среди зала,
Блек Нарцисса восседала.
Только жопу не видать,
Надо, Нарси, больше жрать.
Коль однажды, в час обеда…”

- Хватит! Хочешь сказать, Сириус что-то знает об этой…шутке?

- Конечно, знает. Мародеры знают все обо всем, что происходит в этих стенах. А теперь я, пожалуй, откланяюсь.

- Стой! Нет, подожди…как тебя! Парень! Римус!

- О! Вспомнила? Удивительно.

- Прости, пожалуйста, что я так сказала, но ты пойми - так облажаться в первый же день в школе…. Я стала очень раздражительной за те 4 дня, которые ревела, как белуга, лежа почти без сознания в своей спальне!!!

- Ладно. Иди за мной.


Мальчик по имени Римус Люпин отвел Нарциссу на пятый этаж. Они долго шли по какой-то вонючей лестнице, пока, наконец, не нашли Сириуса Блека и Джемса Поттера в углу и в полной темноте.

- Привет, Нарси. Скажи, мамаша поверила в то, что это я съездил тебе по морде два года назад?

- Не сомневайся - я была очень убедительна. Кто наложил на меня заклятие?

- Я смотрю, ты очень деловая. Ладно, я скажу тебе два слова - Люциус Малфой.

- О, ДЕРЬМО!!! Я так и знала! Я как чувствовала, что это он, но я не ожидала, что он вот так сразу!

- Ладно, оставь свои спектакли для Люциуса. Лучше скажи нам - готова ли ты отомстить?

- Я надеюсь, это риторический вопрос?

- Славно. Но ты только 7 дней как в школе, а он на третьем курсе. Для того чтобы месть была достойной, тебе надо попросить Мародеров помочь тебе.

- Кого попросить?

- Нас. Мародеры - это мы.

- Вы - это кучка придурков, сидящих в темноте. Люмос!

- Не хочешь? Как угодно. Наше дело - предложить, твое дело - отказаться.

- А что, у вас есть какой-то изощренный способ?

- Весьма изощренный. Но ты о нем не узнаешь.

- Скажи мне!

- Тогда попроси вежливо. Мародеры помогают тем, кто вежливо просит их о помощи.

- Пожалуйста, я вас очень прошу, помогите мне отомстить Люциусу Малфою.

- Отлично - с этими словами Сириус схватил Нарциссу за шкирку и усадил на каменную приступку, на которой когда-то, видимо, стоял чей-то бюст…. Хотя нет, низковато для бюста. - Джеймс, прошу вас излагать.

- Итак. Я - Джеймс Поттер. Посмотри на эту маленькую штучку. - Поттер вынул из кармана шарик размером примерно с лесной орех. - Есть ли у тебя какие-нибудь мыслишки на счет того, для чего она служит, моя крошка?

- Нет, но я бы…

- Разумеется, нет! Если бы ты знала столько же, сколько знаем мы, наша помощь тебе бы не понадобилась.

- А пока мало кто в Хогвартсе может похвастаться тем, что ему не нужна помощь Мародеров.

Все это выглядело довольно зловеще и Нарциссе стало не по себе. Эта невинная ситуация сразу представилась ей следующим образом: трое здоровенных парней, увидев ее голой, заманили ее куда-то в дебри школы, посадили на камень (это же вредно!), сели по обе стороны от нее и несут ахинею строго по очереди - справа и слева. Самое ужасное во всем этом было то, что они находились в полнейшей темноте! Свет возник лишь на мгновение, когда Джеймс показывал Нарциссе шарик…. И что за шарик? Во всем этом ей мерещился обман и смертельная опасность.

- Скажите мне, Нарцисса, - раздался слева от нее голос Джеймса Поттера, который стал внезапно каким-то глухим, - Вы знаете, что такое "свидание"?

О, НЕТ!!! Самые худшие опасения Нарциссы подтверждались! Она уже видела себя изнасилованной, убитой и брошенной гнить где-то в трущобах школы…. Вот уже черви жрут ее изуро.... Бе-е! Она открыла рот, чтобы ответить, но в этот момент Джеймс схватил ее за плечи и с силой развернул к себе лицом, чтобы она видела в темноте его горящие глаза:

- Скажите "да"! Умоляю, скажите ДА! Осчастливьте меня! - шептал он, тряся ее с такой силой, что ее голова моталась из стороны в сторону.

Нарцисса взвизгнула и попыталась вскочить:

- Мне пора! Я забыла сделать трансфигурацию, - однако, ребята, называвшие себя Мародерами, мыслили, похоже, одинаково и с одинаковой скоростью.

- СТОЯТЬ! - крикнули одновременно три голоса и три руки с силой усадили Нарциссу на место.

Вдруг что-то бухнулось прямо перед ней. Спустя секунду она поняла, что это мальчик по имени Римус Люпин рухнул перед ней на колени. Он схватил ее за руки и дрожащим голосом заговорил:

- Нарцисса… как только я вас увидел…я вам хотел сказать, что я…что вы… - мальчик придыхал с такой силой, что казалось, что он сейчас задохнется, но Нарс этого не замечала, потому что была на грани обморока от страха.

- Давай, Рем, скажи ей! Скажи ей, Рем! Побори свои страхи! - раздался справа голос Сириуса, замогильный и севший.

- Нет, нет, Сириус, Джеймс я не могу. Я не могу! - ломался Римус - Ну хорошо. Ладно. Нарцисса, я мечтал сказать вам, что сегодня вечером после ужина у Люциуса Малфоя свидание.

- А? - Нарцисса, еле живая от страха, не вполне поняла смысл сказанного.

- Свидание, Нарцисса. Твой друг Люциус идет на свидание с Мелани Досс из Слизерина. - отчеканил Сириус.

- Что?

- Что из того, что я сказал, тебе не понятно? - вопрошал Сириус с металлом в голосе, как на допросе.
В этот момент Джеймс Поттер схватил Нарциссу за руку и всучил ей тот шарик, что прежде сам держал в руках.

- Бери. Исхитрись и раствори эту штуку в том дерьме, которое будет пить Люциус Малфой. У тебя есть две попытки сделать это - за обедом и за ужином. Вечером, когда он придет на свидание, мы проведем тебя в укрытие, откуда ты сможешь насладиться своей местью. Ты поняла меня? - Джеймс вещал деловым тоном, Римус уже поднялся с колен и больше не придыхал, а смотрел на Нарциссу внимательно и даже осуждающе.

- А? - она не успевала за переменами в их поведении. Кроме того, у нее забрезжила надежда, что она выйдет оттуда целой и невредимой.

- Он спросил, поняла ли то, что он сказал. Поняла ли ты, что нужно сделать? - проговорил Сириус.

- Д…да - промямлила Нарцисса.

- Тогда ступай. На историю ты уже опоздала, так что пойди попрыгай. Постучи по ступенькам, - сказал Римус.

- Я могу идти? - с надеждой в голосе спросила несчастная Нарс.

- ДА! - рявкнули все трое разом.

Нарцисса развернулась на каблуках и помчалась по лестнице, не оборачиваясь. Она бежала очень быстро, поэтому на 7 ступеньке она споткнулась, но это ее не остановило. Она даже боли не почувствовала.

Ей показалось, или она слышала их смех позади себя?

Только оказавшись перед кабинетом истории магии Нарс заметила, что крепко сжимает в руке шарик для мести Малфою, врученный ей Мародерами.

К сожалению, а может к счастью, Нарцисса не слышала, что сказал Джеймс Поттер Сириусу Блеку, когда они вышли на свет:

- Поверить не могу - она испугалась! Как ты с ними жил? Такое отсутствие чувства юмора граничит с патологией.

- Да, это факт.



  <<      >>  


Подписаться на фанфик
Перед тем как подписаться на фанфик, пожалуйста, убедитесь, что в Вашем Профиле записан правильный e-mail, иначе уведомления о новых главах Вам не придут!

Оставить отзыв:
Для того, чтобы оставить отзыв, вы должны быть зарегистрированы в Архиве.
Авторизироваться или зарегистрироваться в Архиве.




Top.Mail.Ru

2003-2025 © hogwartsnet.ru