Слово Гарри, Малфой на асфальте автора Терко    закончен   
Гарри Поттер далеко не такой ангелочек, каким мы его знаем. Как же изменится история, если "избранный" будет вести себя как последняя шпана?
Mир Гарри Поттера: Гарри Поттер
Гарри Поттер, Рон Уизли, Луна Лавгуд, Гермиона Грейнджер, Джинни Уизли
AU || гет || PG-13 || Размер: миди || Глав: 10 || Прочитано: 683 || Отзывов: 0 || Подписано: 0
Предупреждения: ООС, AU, Мат
Начало: 07.02.26 || Обновление: 03.03.26
Все главы на одной странице Все главы на одной странице
  <<      >>  

Слово Гарри, Малфой на асфальте

A A A A
Шрифт: 
Текст: 
Фон: 
Ночные игры, или взгляд в будущее


Зимние каникулы в Хогвартсе всегда были для Гарри чем-то вроде отсрочки. Отсрочки от вечной борьбы с Волан-де-Мортом, от бесконечных взглядов, от тягости бренного. Увы, всё хорошее всегда слишком быстро заканчивается. Желая продлить ощущение эйфории, Гарри предложил одним субботним вечером:
— Слушайте, а давайте в квиддич сыграем?
Рон подавился курицей.
— Ты с ума сошел? На улице мороз, темно как у черта в заднице, и Филч наверняка уже приготовил свои самые любимые пытательные инструменты.
— Ну и что? Мы же не будем на поле играть. Мы будем внутри Хогвартса! — Гарри хитро улыбнулся.
— Внутри? Гарри, ты предлагаешь летать на метлах по коридорам? Это же… — Гермиона недоговорила.
— Это будет эпично! — перебил ее Рон, уже загоревшись идеей. Его глаза заблестели от предвкушение. — Будет что внукам рассказать! Да и Фред и Джордж будут только рады!
— И главное, никто не увидит. Мы же не будем шуметь, — добавил Гарри.
Луна и Джинни, сидевшие неподалёку, тут же присоединились к разговору. Луна, как всегда, выглядела так, будто только что спустилась с облака, а Джинни заплетала свои волосы в тугую косу, показывая свою готовность к приключениям.
— Квиддич в Хогвартсе? Я в деле! — воскликнула Джинни, ее глаза сверкнули.
— Я думаю, это будет очень интересно. Возможно, мы даже увидим призрачных снитчей, — задумчиво произнесла Луна, поправляя прядь, выбившуюся вперёд.
Ночь сгущалась. Хогвартс погрузился во мрак, только пламя свечей освещали коридоры. Часы показывали около двенадцати ночи. Пятеро друзей бесшумно скользили по коридорам. Гарри, Рон, Невилл и Джинни летели на своих метлах, Гермиона, держась за Рона, и Луна, обхватившая Гарри за талию.
— Тише, тише! — шептал Гарри, когда они пролетали мимо спящих портретов. — Филч наверняка где-то бродит со своей кошкой.
Они выбрались в Большой Зал, но он показался им слишком открытым. Тогда Гарри предложил что-то более… атмосферное.
— А давайте в Зал с безделушками! — предложил он, его голос звучал с предвкушением. — Там столько места, и те часы… они такие старые, наверняка видели всякое.
Рон нервно сглотнул.
— Ты уверен, Гарри? Там же… ну, там же много всякого хрупкого.
— Да ладно тебе, Рон! Мы же будем осторожны, — уверил его Гарри, хотя сам уже предвкушал, как будет подначивать Рона и Гермиону.
Они осторожно проскользнули в меньший зал, где гигантские часы с циферблатом, показывающие время, погоду и даже фазы луны, величественно тикали. Воздух был прохладным и хранил в себе тайны со времён основания. Гарри, Рон, Невилл и Джинни начали свой импровизированный матч. Они летали на метлах, стараясь не задевать ни стены, ни мебель. Гарри, как всегда, был в своей стихии — он ловко уворачивался от бладжеров, делал резкие виражи и издавал победные кличи, которые тут же глушил рукой. Рон, хоть и был менее грациозен, старался не отставать, его лицо было сосредоточенным, а глаза горели азартом. Джинни же, с ее природной ловкостью, казалось, танцевала в воздухе, ее рыжие волосы развевались, как знамя.
— Лови, Рон, лови! — крикнул Гарри, бросая квоффл.
Рон неуклюже попытался его перехватить, но мяч пролетел мимо, врезавшись в одну из многочисленных статуй.
— Черт! — выругался Уизли.
— Да ладно, Рон, это же не первокурсник, — попытался успокоить друга Невилл.
Гермиона, которая наблюдала за ними снизу, покачала головой, но в ее глазах тоже плясали искорки веселья. Луна же, как всегда, была погружена в свои мысли, обнимала Гарри со спины, глядя на летающие мячи.
Внезапно, в пылу игры, Гарри, делая очередной вираж, слишком близко подлетел к часам. Его метла, «Чистомёт-11», зацепила одну из стрелок. Раздался оглушительный треск, и огромный маятник замер. Часы начали издавать странные звуки, а затем…
— Что это? — испуганно вскрикнула Гермиона.
Вокруг них начал закручиваться вихрь. Воздух загустел, цвета исказились, и они почувствовали, как их словно вытягивает куда-то. В следующее мгновение они оказались в другом месте.
Они стояли посреди какого-то огромного зала, залитого тусклым светом. Вокруг них царил хаос. В воздухе летали заклинания, вспыхивали яркие вспышки, раздавались крики и грохот. Это было Министерство Магии, но не то, каким Гарри его знал. Все было разрушено, повсюду валялись обломки, а в центре зала, среди разбитых пророчеств, шла ожесточенная битва.
— Что… что это такое, чёрт подери? — прошептал Рон, его лицо побледнело.
Гарри, сжав кулаки, огляделся. Он узнал некоторых людей. Люпин, Тонкс, Грюм… и Сириус. Его крестный сражался с Беллатрисой Лестрейндж, ее безумный смех эхом разносился по залу.
— Мы… мы невидимы? — спросила Луна.
Гермиона попыталась дотронуться до своего лица, но ее рука прошла сквозь воздух, словно ее там и не было.
— Похоже на то, — пробормотал Невилл.
Взгляд Гарри был прикован к Сириусу.
Они наблюдали, как Блэк ловко уворачивался от заклинаний Беллатрисы, его лицо было сосредоточенным, но в глазах плясали искорки веселья. Он был таким живым, таким сильным. И вдруг…
Луч ударил Сириуса в грудь. Улыбка ещё не успела сойти с его лица, но глаза потрясённо расширились. Он пошатнулся... а затем… он упал. Прямо в арку, затянутую черной завесой. Его тело исчезло, словно его никогда и не было.
Гарри почувствовал, как его сердце сжалось от боли. Он хотел кричать, броситься туда, но не мог. Он был невидим, бессилен. Он видел, как его будущий «я» кричал от отчаяния, как пытался прорваться к арке, но его удерживали.
Рон схватил Гарри за руку, его лицо было мокрым от слез. Гермиона закрыла рот рукой, ее глаза были полны ужаса. Джинни прижалась к Невиллу, который выглядел так, будто вот-вот потеряет сознание. Луна же, к удивлению многих, выглядела встревоженной.
— Мы должны… мы должны это предотвратить, — прошептал Гарри, его голос был хриплым, но не от сигарет, а от отчаяния. — Мы не можем допустить, чтобы это произошло.
Внезапно, вихрь снова закрутился вокруг них, и они почувствовали, как их снова тянет назад. В следующее мгновение они оказались в Зале с Часами, среди обломков разбитого циферблата.
— Что… что это было? — шёпотом спросил Рон, все еще дрожа.
— Будущее, — ответила Гермиона, ее голос был твердым, несмотря на увиденное. — Мы видели будущее. И мы должны его изменить.
Гарри кивнул. Его лицо было бледным, но в глазах горела решимость. Он был хулиганом, да, но он был и верным другом, и он не мог допустить, чтобы его крестный отец погиб.
— Мы должны рассказать Дамблдору, — сказала Гермиона.
— Нет! — резко ответили Гарри и Джинни. — Он не поверит. Он скажет, что это был сон, или что мы что-то напутали. Мы должны действовать сами.
В этот момент раздался громкий топот. Дверь в Зал с безделушками распахнулась, и на пороге появились все учителя Хогвартса. Дамблдор в белой пижаме, Снейп в чёрном халате, МакГонагалл с её строгим взглядом, Амбридж в розовой комбинации, и даже Филч с его кошкой миссис Норрис, которая шипела и выгибала спину.
— Что здесь происходит? — грозно спросила МакГонагалл, её взгляд остановился на разбитых часах.
— Поттер! — прошипел Снейп, его глаза сузились. — Я так и знал, что это дело ваших рук!
Гарри, Рон, Гермиона, Джинни, Луна и Невилл стояли посреди обломков, их лица были бледными, но в глазах горела решимость. Они знали, что им предстоит долгий и трудный путь, но они были готовы. Они были готовы изменить будущее. И они были готовы к тому, что им придется столкнуться с пожирателями.
  <<      >>  


Подписаться на фанфик
Перед тем как подписаться на фанфик, пожалуйста, убедитесь, что в Вашем Профиле записан правильный e-mail, иначе уведомления о новых главах Вам не придут!

Оставить отзыв:
Для того, чтобы оставить отзыв, вы должны быть зарегистрированы в Архиве.
Авторизироваться или зарегистрироваться в Архиве.




Top.Mail.Ru

2003-2026 © hogwartsnet.ru