На линии огня автора Океания Джонс    в работе
Летом перед пятым курсом Золотое Трио (не без помощи Бродяги, конечно) понимает, что все это время Дамблдор всех водил за нос, преследуя собственные, честолюбивые цели. В связи с этим, у них появляется идея создать Третью сторону в войне с Волан-де-Мортом. Именно тогда и появляется организация - "Линия Огня". Все перипетии войны на два фронта и "прелести" военной жизни. Воинами не рождаются - ими становятся.
Mир Гарри Поттера: Гарри Поттер
Гермиона Грейнджер, Гарри Поттер, Рон Уизли, Сириус Блэк
Приключения || джен || PG || Размер: макси || Глав: 34 || Прочитано: 69758 || Отзывов: 12 || Подписано: 182
Предупреждения: ООС, AU
Начало: 01.08.14 || Обновление: 21.07.16
Все главы на одной странице Все главы на одной странице
  <<      >>  

На линии огня

A A A A
Шрифт: 
Текст: 
Фон: 
Глава 7. Лорд Волдеморт


Томас Марволо Реддл, он же наследник Слизерина и лорд Волдеморт, пил свой утренний кофе, уютно расположившись в кресле. Через несколько мгновений в дверь постучали.
— Открыто, — тихо сказал Том, отставляя чашку на журнальный столик.
В комнату вошла горничная и принесла прессу – как обычно несколько местных газет и британский «Ежедневный пророк», что, кстати, немало удивило мужчину. Молча убрав тарелки со столика, она удалилась так же тихо, как вошла. Том был очень внимательным к деталям, а потому заметил, что Магда – а именно так звали горничную – была сегодня слишком молчаливой, и он мысленно сделал себе пометку – расспросить Магду, вдруг что серьезное случилось. Затем мужчина вернулся к своему утреннему ритуалу: утреннему кофе, и чтению прессы. Начать он решил с «Ежедневного пророка», так как давным-давно перестал его выписывать – наверное, Магда принесла свой экземпляр, что значило, что там было нечто стоящее внимания. На первой полосе была колдография Дамблдора с каким-то очкастым мальчишкой лет пятнадцати и большой, в полстраницы заголовок: «Волдеморт вернулся!» Сам Волдеморт подавился кофе, едва удержавшись от того, чтобы тут же бросить газету в камин и больше никогда этого не видеть. Но, взяв себя в руки, он посмотрел, какой это номер «Ежедневного пророка» - оказалось, номер был датирован 17 июня.
«Неудивительно, ведь газеты из Британии приходят всегда с жутким опозданием — подумал лорд».
И все же, забеспокоился. Кто-то посмел использовать его титул(!) для сомнительных афер. Это дело требовало его незамедлительного присутствия в Британии, что осложнялось тем, что Риддл уже сорок лет как «ушел на пенсию», переехав в уютный дом в Швейцарии, он не собирался возвращаться на родину по нескольким причинам: во-первых, с министерством у него были весьма натянутые отношения, вызванные его деятельностью в молодости, а во-вторых, в Великобритании было не так уж много мест, где он мог поселиться, и одно из них – его разрушенный мэнор, на отстройку которого могло уйти целое состояние.
Но, тем не менее, Том позвал Магду и велел отправить сову в Министерство Магии Швейцарии з запросом на смену имени, а также предупреждение об длительном отсутствии с стране.
***
Тем временем на площади Гриммо жизнь вернулась в привычное, спокойное русло, если не считать некоторого оживления вокруг очередной поездки в Хогвартс. Когда же школьные принадлежности были куплены, мантии сшиты, а ингредиенты для зелий покоились на дне чемодана, детям было дозволено прогуляться по Косому переулку.
Гермиона как самая ответственная была назначена старшей над Гарри и Роном, а потому была вынуждена ходить с ними по магазинам квиддичных принадлежностей. Вдоволь насмотревшись на метлы, мальчики все же смилостивились и пошли во «Флориш и Блоттс», где Грейнджер чувствовала себя как дома. Среди книжных полок в тот день «гуляла» новость: Министерство магии назначило в Хогвартс преподавателя по ЗОТИ. Кто это, не знал никто, но сам факт вмешательства Фаджа в дела Хогвартса не оставил равнодушным никого.
В кафе Флориана Фортескью было как и всегда многолюдно. Все столики были заняты, в то время как жаркий августовский день только близился к своему апогею. Гарри, Рон и Гермиона зашли под навес в надежде все же найти столик. С другого конца павильона им помахали близнецы, и троица незамедлительно двинулась к ним. Когда они подошли к компании близнецов и Ли Джордана, вокруг столика появилось еще три стула, чему Гермиона очень удивилась.
— Как они появились? — заинтересовалась девушка, жажда знаний которой не давала покоя даже сейчас.
— Магия, — пожали плечами близнецы, одинаково при этом усмехнувшись.
Гермиона заказала себе шоколадное мороженое, а Гарри и Рон - пломбир. За первой порцией последовала вторая, за второй – третья, так что из кафе компания вышла, когда жара пошла на спад.
***
Первого сентября на платформе девять и три четверти было многолюдно – все спешили в Хогвартс. Гарри, Рон и Гермиона стояли у входа в поезд и тихо переговаривались между собой, когда к ним подошел Драко Малфой.
— Прошу простить мою невежливость, но я хотел бы с вами переговорить, — лицо Рона приобрело пунцовый оттенок. — Я не собираюсь вас убивать у всех на глазах.
Гермиона, пришедшая в себя быстрее всех, сделала шаг к Малфою, на удивление девушки, тот не отступил и даже брезгливо не поморщился.
— Итак, что ты хочешь, Малфой?
— Не так быстро, Грейнджер. Ты правда думаешь, что я буду обговаривать дела на платформе, где любой желающий сможет нас подслушать? Ну уж нет, идемте в поезд.
Трое переглянулись, но двинулись за Малфоем, строя догадки, что же ему нужно. Зайдя в купе, все четверо напряженно переглянулись, Драко плотно закрыл двери и начал говорить:
— Как вы, я думаю, уже поняли, я решил с вами поговорить не просто так. Мой отец решил поделиться со мной кое-какой информацией…
— Какое нам дело до твоего отца, Малфой? — перебил Уизли, сжав кулаки.
— Рон, пусть он договорит, — шепнула ему Гермиона.
— Спасибо, Грейнджер, — усмехнулся слизеринец. — Так вот, эти сведения касаются не только меня, но и всей школы. Грядут большие изменения в Хогвартсе и его уставе, и эти изменения будут вызваны не Министерством. Нам всем придется тяжко, учитывая, что Дамблдор хочет сделать из школы полигон по подготовке пушечного мяса для своего Ордена Общипанной Курицы.
Выждав несколько секунд, Грейнджер обратилась к Малфою:
— У меня к тебе два вопроса.
— Грейнджер, я весь внимание.
— Первый: откуда ты знаешь об Ордене?
— Отец рассказал, да и Дамблдор не делает из этого никакой тайны, его так называемые орденцы треплются о нем на каждом углу.
— Хорошо. Тогда почему мы должны верить тебе, насчет планов директора на школу?
— Потому что у вас в этой войне своя, особая роль. Вы не просто пушечное мясо, вы его личная гвардия гриффиндорцев, которая будет защищать идеалы директора всегда и везде.
Если на лице Рона читалось сомнение, то Гарри и Гермиона приняли эту информацию к сведению, и, похоже, были склонны верить слизеринскому хорьку, который, к слову, стал в этом году старостой.
— Это все, что ты хотел обсудить?— девушка заправила прядь волос за ухо, что выдавало ее волнение.
— Я еще не подобрался к главному, — Малфой был на удивление спокоен и, похоже, пребывал в благодушном настроении. — В святи с этими новостями, я хотел бы предложить…перемирие и сотрудничество.
— ЧТО? — Рональд вышел из себя.
Слизеринец даже ухом не повел в его сторону.
— Уизли, — все так же спокойно обратился к нему юноша, — разве ты не заметил, что ты тут единственный, кто не готов пойти на компромисс? За время нашей встречи я никого из вас не оскорбил, а мне, поверь, хотелось. Я не собираюсь поддерживать эту глупую детскую вражду, особенно перед лицом реальной опасности.
Рон опешил. Такое благоразумие Малфоя ввело его в шок, и все что он мог сказать, было:
— Гарри, Гермиона, решайте, я готов положиться на вас.
Гарри и Гермиона переглянулись и одновременно сказали:
— Мы согласны.
***
В Большом Зале собрались все ученики школы Хогвартс, первокурсников уже распределили, так что директор встал из-за стола и объявил:
— Перед началом нашей чудеснейшей трапезы, которую, я уверен, вы все уже заждались, я хотел бы представить вам вашего нового преподавателя по ЗОТИ – поприветствуйте мистера Томаса Брейди!
  <<      >>  


Подписаться на фанфик
Перед тем как подписаться на фанфик, пожалуйста, убедитесь, что в Вашем Профиле записан правильный e-mail, иначе уведомления о новых главах Вам не придут!

Оставить отзыв:
Для того, чтобы оставить отзыв, вы должны быть зарегистрированы в Архиве.
Авторизироваться или зарегистрироваться в Архиве.




Top.Mail.Ru

2003-2025 © hogwartsnet.ru