Глава 8Здрасте, мои дорогие магвочки, маги, магессы и магикане! Это снова я, и не одна, а с новой главой! По количеству отзывов я поняла, что меня очень ждали! Чесслово, приятно безумно! Кстати, прошу прощения за долгое отсутствие - ко мне заявилась злая тетка Судьба и сломала мой комп! Вот так-то! как починили - сразу к вам. Короче, как говорится, жрать подано! Кушайте, граждане, не обляпайтесь! Гы!
ПыСы: Насчет волка никто не угадал! так что, дорогие мои, читайте, узнавайте, удивляйтесь и попробуйте удержать челюсти на положенном им месте!
Глава 8
Встреча в лесу – 2. или Все носят маски
Тупик – это не когда нет выхода.
Тупик – это когда нет желания его искать.
Леопольд Гроттер.
(Д. Емец.)
Бояться надо не поступков, а лени, вялости,
нытья, уныния. Под лежачий камень вода еще,
может, и затечет, а вот под обмазанный
соплями никогда. Он гидроизолирован.
Баб-Ягун
(Д. Емец)
- Бедняжка! Мы должны ему помочь! – парни потрясенно смотрели на это несчастное создание.
- Что это за существо? – удивленно спросил Поттер, даже не надеясь на ответ, когда парни начали осматривать волка. – И самое интересное: кто его так?
- Не знаю – не знаю. – Малфой покачал головой, - хотя а первый вопрос, возможно, отвечу.
- ?
- Я, когда маленьким был, всякими разными тварями увлекался, почти как наш лесничий. И, если я не ошибаюсь, то это – стигийский волк. Если, конечно, я не ошибаюсь!
- Ну что ж, на первый вопрос ответили, - Поттер вздохнул. – Хотя, надо еще будет уточнить. А теперь бы понять, что с ним делать!
- Как что?! Лечить! – безапелляционно заявил Драко. – Хотя, состояние у него хреновое…
С этим было не поспорить. Все тело волка покрывали порезы разной степени глубокости, несколько ран на боку были особенно глубокими и, похоже, причиняли зверю сильные страдания, сломана передняя лапа, на одном крыле порвана перепонка, хорошо хоть кости крыльев целы. Было видно, что зверь находиться в таком состоянии уже довольно долгое время – кровь на ранах успела засохнуть, но кровотечение продолжалось и не думало прекращаться, некоторые раны начали гноиться. Удивительно, что зверь был еще жив. Ребята принялись колдовать. Сперва несколькими заклятьями прочистили и промыли раны. Зверь дернулся, из его глотки вырвался хриплый рык. Он попытался цапнуть Гарри, но у него ничего не вышло – сил уже не было. Волк вновь дернулся, видно пытался подняться на ноги и очень мешал парням делать дело.
- Да успокойся же ты! – Поттер все пытался утихомирить волка, но тот успокаиваться не желал и все пытался вырваться. – Мы ведь тебе помочь пытаемся!
Наконец, Малфою это надоело:
- Петрификус тоталус! - волк замер без движения, а слизеринец удовлетворенно кивнул головой. – Теперь будет легче.
Два змея продолжили лечение. «Ферула» - на лапу волка наложена тугая шина; «хиледус лизер» - тонкая перепонка на крыле срослась, некоторые мелкие ранки затянулись, но другие раны, в частности глубокие, никак не отреагировали на заклинание. Варравы нахмурились: это заклинание принадлежало к высшей целительской магии и заживляло любые раны. Попытка номер два не принесла никаких результатов, попытка три так же безуспешна. Четвертая попытка заживить эти раны лишь подтвердила их худшие опасения:
- Раз раны не заживают, то это может значить лишь одно… - начал Поттер сокрушенным голосом.
- … они нанесены ножевым заклятием. – таким же тоном закончил за него Малфой. А это было очень плохо: такие раны нельзя было залечить никакими заклинаниями, они могли зажить лишь сами. Так же это означало, что на этого волка охотились маги, что в прочем не удивительно: кровь, а особенно зубы стигийского волка использовались магами для зелий. Маги добывали ингредиенты практически из всех магических существ, за очень редким исключением.
- Что же нам с ним делать, таким образом он долго не протянет? – задумчиво произнес Драко. – Разве что наложить повязки, но от них толку не очень много… наложить бы на раны Заживляющий эликсир, он бы быстро поправился… но у нас нет этого Эликсира, у Помфри стащить не получиться, а на то, что бы варить самим уйдет дня два – волк просто не протянет… - Малфой вновь задумался. Поттер в это время молчал, царапая когтями кору одного из близстоящих деревьев. Потом осмотрел свою руку, покрытую темно-зеленой чешуей, с внутренней стороны ладони чешуя была более светлая и тонкая. Похоже, он обдумывал какую-то идею.
- Слушай, Драко, мне тут одна мысль в голову пришла. – Заговорил Гарри, вырвав Мплфоя из задумчивости, который лишь вопросительно на него посмотрел. – Помнишь, мой отец с твоим дедом говорили, что у варравов сильно развита целительская магия, - блондин кивнул. – к тому же, они говорили, что главная сила заключена именно в крови, кроме того ты сам знаешь, что на нас все быстро заживает, - Малфой вновь кивнул, они уже давно отметили, что в этом году всякие синяки и ссадины заживали на них раз в пять быстрее. – В общем, как я понял из их объяснений, наша кровь – это то, что заставляет все травмы заживать быстрее и дает нам эту самую целительскую магию, правда, мы ее не развиваем… Ну ладно, короче, я предлагаю использовать нашу кровь вместо Эликсира. Думаю, это позволит этому созданию протянуть достаточно долго, что бы мы успели приготовит сам Эликсир.
- Хм… Вполне возможно… Давай рискнем1 Только как ты кровь добывать собираешься?
- Элементарно! – ответил Поттер и… со всей силы полоснул себя когтями по левому запястью. Для острых когтей не составило труда пробить чешую, и из порезов хлынула алая кровь. Гриффиндорец поднес руку к ранам обездвиженного волка. Драко удивленно моргнул, но последовал его примеру. Уже через пару минут дело было сделано. Волк был забинтован и перебинтован так, что не осталось ни одной не прикрытой ранки. Порезанные запястья туго перевязаны, парни были уверены, что максимум через пару дней все заживет. Сняв с волка обездвиживающее заклинание и наколдовав над ним навес, чтоб его не засыпало снегом, ребята отправились в замок. Когда они, наконец, добрались до своих кроватей, время приближалось к пяти утра и лишь то, что это был выходной день, вернее ночь, позволило им выспаться.
***
Гермиона сидела в кресле и задумчиво смотрела в чистый пергамент, при этом покусывая кончик пера, которое держала в руках. Нет, она не раздумывала над какой-то особо интересной теоремой по нумерологии и не сочиняла эссе трансфигурации или чарам, не составляла звездную карту по астрономии и не вспоминала какой-нибудь жутко сложный рецепт какого-нибудь жутко трудного, но интересного зелья. Нет, как это ни странно, но она вообще не делала уроки, хотя и обложилась учебниками. Она сидела в их окружении, как за стенами крепостного замка. Она просто думала. Думала о том, что не имело никакого отношения к урокам. Вернее не о чем, а о ком. Она думала о своем лучшем друге Гарри Потере. Нет, она не страдала от неразделенной любви к надежде магического мира, как подумали, наверное, многие читатели. Она думала о его поведении. Он стал вести себя как-то не так в последнее время, вернее где-то с начала учебного года. Вроде бы ничего особенного или экстраординарного, просто его теперешнее поведение несколько выпадало из установившегося за долгие годы совместного обучения порядка. В этом году он стал гораздо спокойнее. Раньше он был очень вспыльчивым, сначала делал, а потом думал, что делать с тем, что натворил. Сейчас же стал гораздо рассудительнее. Это можно, конечно, списать на то, что Поттер наконец-то повзрослел. Но как объяснить то, что этот гриффиндорец до мозга костей порой говорил и рассуждал как истинный слизеринец. И кстати о слизеринцах, к представителям зеленого факультета Гарри стал относиться гораздо терпимее, стычки со слизеринцами в целом и с Малфоем в особенности стали более редкими и менее яростными. Поттер нередко гасил подобные конфликты, впрочем, слизеринский принц вел такую же политику… Но что это значит? Попытка перемирия? Это, конечно, тоже можно бы было списать на взросление, но если вспомнить, что отношение Снейпа к Мародерам (вернее, их остаткам) со школьных лет ни на йоту не изменилось (впрочем, как и отношение Мародеров к самому Снейпу), то теория взросления как-то увядала. Эх, что бы все это значило?!
Но тут ее размышления были прерваны близнецами Уизли. Фред и Джордж все таки вняли уговорам своей матери и вернулись в Хогвартс, чтобы закончить все таки учебу, пусть и с почти двухгодичным опазданием. Так что теперь близнецы учились на одном курсе с золотым трио. И теперь эти два шутника вновь принялись разносить разнесчастную школу чародейства и волшебства по кирпичику (ну, или из чего она там построена!). И вот, на данный момент изобретатели забастовочных завтраков подсели к Гермионе.
- Герми, солнышко ты наше! Хватит морить себя уроками! Скоро станешь бледнее привидений! – сказал Фред (кажется, это все-таки был Фред), вытаскивая из пальцев Гермионы изрядно покусанное перо.
- Фред, во-первых, НЕ СМЕЙ НАЗЫВАТЬ МЕНЯ ГЕРМИ! – запальчиво воскликнула гриффиндорская умница, выхватывая перо из рук Фреда. – И не мешай мне - я думаю! Кстати, тебя, Джордж, это тоже касается! – заявила она другому близнецу, который хотел что-то сказать, но успел только рот открыть.
- Ну что ты! Гермионочка, мы и не думали тебе мешать, просто хотели, что-бы ты немного отвлеклась, развеялась… - начал Джордж, вновь забирая у нее перо, на этот раз вместе с пергаментом.
- …а то станешь похожа на приведение и тебя учителя на уроки пускать не будут! – видно Фред надеялся, что этот довод убедит Гермиону. – Да и потом, как ты надеешься заарканить парня, если будешь похожа на бесплотную тень?! – ну вот! Любимая тема Молли Уизли – ее личная жизнь, а теперь эту тему подняли и близнецы.
- Гермиона, тебе нужно больше есть (а она с этой учебой на самом деле нередко забывала о приеме пищи), чаще отвлекаться от учебы и больше бывать на свежем воздухе! – подняв вверх указательный палец для пущей важности, закончил эту прочувственную лекцию Джордж.
Гермиона гневно сверкнула глазами – эти двое уже успели вывести ее из себя:
- Так, вы двое! Во-первых, меня будут пускать на уроки в любом случае! Во-вторых, моя личная жизнь вас ни в коем случае не касается! В-третьих, мой образ жизни – это мое и только мое личное дело! В-четвертых, нам всем через пол года ЖАБА сдавать, вам в том числе, если не забыли, так что нужно усиленно готовиться! И в-пятых, не смейте мне мешать!!! – с этими словами Грейнджер схватила сумку, запихала туда конфискованные у близнецов перо и пергамент и со скоростью улепетывающего от врага «Боинга 747» вылетела за двери гостиной. Близнецы только переглянулись и пожали плечами, мол «мы же как лучше хотели».
Гермиона шла по коридору Хогвартса по направлению к библиотеки, это было единственное место, где ей не будут мешать и дадут подумать. Войдя в библиотеку, Гермиона направилась к своему любимому столику в недрах библиотеки, но по пути остановилась. Ее взору предстала весьма интересная картина: посреди библиотеки, за одним из столов сидел сам Гарри Поттер и с крайне сосредоточенным видом листал какую-то книгу. Рядом, на столе, уже скопилась изрядная стопочка книг. Вот вам, пожалуйста! Еще одна странность! Ну где это видано, что бы Гарри Поттер в ВОСКРЕСЕНЬЕ сидел в библиотеке?! Вы можете найти реальную причину для столь героического подвига? Вот и Гермиона не могла. Она могла найти лишь две причины для того, что бы Гарри или Рон по своей воле засели в библиотеке. Первая – это подготовка уроков, но ни один, ни другой не сядут за уроки пока им не дать хорошего пинка. А вот вторая… А вторая – это тот случай, если гриффиндорское трио что-то задумало. Но тут ни тот, ни другой случай здесь явно не подходил. Да и Малфой окопался тут неподалеку. Он сидел через несколько столов от Золотого мальчика и штудировал какую-то книгу, кажется, что-то по зельеварению. Но вот он оторвал взгляд от страниц древнего фолианта и посмотрел на ту, кого все годы учебы называл грязнокровкой. Посмотрел не презрительно, как это бывает обычно, не уничтожающе, не принижающее, а… как-то по другому… изучающее что ли? И еще было в его взгляде что-то такое, что аставило гриффиндорку отвести взгляд и направится к своему другу. Позже, когда она будет вспоминать этот день, она поймет, что же заставило ее отвести глаза. Взгляд слизеринского принца был не просто изучающим, он был оценивающим. И оценивали ее как… как девушку, женщину. Это было что-то новое, непривычное… Единственным человеком, которого она заинтересовала как девушка был Виктор Крам, но с ним она общалась не долго, а к пятому курсу даже переписка оборвалась. У Виктора появилась подружка-вейла, а Гермионе было не до парней, в общем, они решили расстаться друзьями. Так что неудивительно, что этот откровенный взгляд смутил отличницу. Она поспешила к Гарри:
- Приветик, Гарри! Что-то ище6шь?
Парень вздрогнул, резко обернулся, а потом облегченно вздохнул:
- Фу-ух, Гермиона, это ты! Привет. Ты меня напугала!
- Прям таки, тебя испугаешь! Что ищешь то? Неужто за уроки взялся?!
- О нет-нет! Просто праздное любопытство. – засмеялся Потер, но потом сказал уже серьезно. – Слушай, Гермиона, ты мне помочь можешь?
- А что такое? – на лице девушки появился интерес.
- Помоги мне найти какую-нибудь информацию о стигийских волках.
- Зачем?! – гриффиндорка очень удивилась.
- Говорю же, интересно! – воскликнул парень. – Наткнулся на их упоминание в Дарвиновской книжке, вот и стало интересно! – а в голове у Поттера в этот момент пронеслась мысль: «Спасибо тебе, Дарвин, за твой труд! Эта книга спасает меня второй раз!»
- А к мадам Пинс подойти и спросить слабо было? – ехидно осведомилась девушка.
- Да, слабо! – не менее ехидно огрызнулся парень. – К ней сейчас подходить опасно для здоровья – она злая, как тысяча Снейпов.
- А что случилось? – Гермиона с интересом посмотрела на библиотекаршу, та действительно выглядела крайне недовольной.
- Да какой-то второкурсник умудрился не только пронести сюда шоколад, но и перепачкать им страницы редкого издания «Целебных растений и где их найти»! Что она ему устроила!.. Кроме длинююющей и возмущеннейшей тирады, она еще и отлучила его от библиотеки до конца года, а так же обещала пожаловаться его декану и добиться для него самого строгого наказания! Вот так-то.
- Мда-а-а. – протянула девушка. – Дела. Ладно, помогу тебе. Подожди, щас подберу книги, где ты сможешь найти что-нибудь путное. – и Грейнджер двинулась к стеллажам. Через несколько минут она вернулась, держа в руках целую стопку книг.
- Вот, держи. – Она протянула книги парню. – Надеюсь, поможет. А я пойду, мне еще пару сочинений написать надо.
- Спасибо. – Искренне поблагодарил ее Поттер. – Кстати, ты не знаешь, где Рон?
- Не знаю, но, кажется он на свидании.
- ??? У него что, девушка появилась?!?!
- По моеуму, да. Хотя он ничего не говорил. А ты разве не заметил, что в последнее время Рон ходит безумно счастливый?
- Нет, не обратил внимания. – задумчиво протянул парень. –Ну, ладно. Еще раз спасибо.
- Да не за что! – хмыкнула отличница и направилась к своему любимому столику писать сочинения и додумывать свои думы. А Поттер углубился в изучение книг, он пытался выяснить можно ли к стигийским волкам применять те же средства, в частности Заживляющий эликсир, что и к людям, или придется что-то переделывать. В этот же самый момент в десяти метрах от него Малфой изучал рецепт этого эликсира и попутно прикидывал, где можно достать нужные ингредиенты.
***
Через два дня эликсир был готов. Как выяснилось, в его состав не входило никаких редких или запретных ингредиентов, так что все нужное не составило никакого труда стащить из кабинета зельеварения во время урока. Не пришлось даже устраивать переполох. Не пришлось и переделывать рецептуру под волка: как оказалось, никаких противопоказаний не имелось, ну разве что кроме высокого иммунитета стигийских волков против магии и магических средств. Это значит, что действовать эликсир будет медленнее, чем положено, только и всего. В итоге во вторник ночью эти двое вновь пробрались в лес. Волка они нашли там же, где и оставили (правильно, а что с ним сделается?). Состояние зверя не ухудшилось, это радовало. Повязки пропитались кровью, но раны, похоже, начали заживать. Осторожно сняв повязки, парни осмотрели зверя – они (раны) и в самом деле начали заживать. Что ж, это даже лучше, чем они ожидали! Они полагали, что кровь лишь позволит животному выжить пока готовиться эликсир, но оказалось, что она запустила процесс выздоровления. Теперь осталось совсем немного. Повязки не дали ранам загрязниться, так что они были чистыми. Это избавило молодых варравов от необходимости прочищать раны, что причинило бы зверю немалое неудобство. Осторожно обработав раны эликсиром и вновь наложив повязки парни смогли перевести дух. Теперь они стояли и осматривали спасенное ими животное, а в головах у обоих тем временем сформировалась одна и та же мысль: «А чем мы его будем кормить?!». Было ясно, что все эти дни зверь ничего не ел, а вдруг когда он очнется, то решит закусить своими спасителями.
- Слушай, Гарри, а чем мы его кормить будем, а? – взволнованно спросил Малфой. – А то что-то мне подсказывает, что когда он проснется, то будет дико голодным.
- Ну не знаю! Может, он к тому времени выздоровеет и будет охотиться сам?
- Ты так думаешь?!
- Ничего я не думаю! Я лишь предполагаю! – Поттер задумчиво посмотрел на клочок неба, видневшийся из-за веток. – Ладно, тут мы больше ничего сделать не можем. Знаешь, а погода то успокоилась! Давай-ка до замка долетим!
- А давай! – и Драко, расправив могучие крылья, первым полетел к огромному замку, который черной громадой выделялся на фоне неба. Поттер лишь хмыкнул и направился за ним. Они не видели, как проснувшийся волк поднял голову и проводил их несколько удивленным взглядом слишком умных для зверя глаз.
***
На следующий день ничто не предвещало беды. Как вдруг, во время обеда в Большой зал влетела одинокая сова. Большинство учеников проводили ее удивленным взглядом – для почты было поздновато. Сова сделала пару кругов по залу и, подлетев к столу Слизерина, уронила конверт перед изумленным Драко Малфоем. Тот проводил взглядом удаляющуюся птицу и начал читать письмо. По мере его прочтения, глаза слизеринца наполнялись ужасом, к которому примешивалась боль, а без того бледное лицо становилось все бледнее и бледнее. Потом блондин резко вскочил, сжал пергамент в кулаке и вылетел из зала.
Поттер удивленно посмотрел в след уходившему слизеринцу. Он мог понять только одно – в письме было что-то ужасное. Попытки связаться с Малфоем мысленно ничего не дали – тот держал такой крепкий ментальный блок, что, наверное, даже Снейп не пробился бы. Дождавшись, когда ученики начали потихоньку расходиться, Гарри подхватил свою сумку и, сказав друзьям, что он идет в библиотеку и что ждать его не надо, вышел из зала. Свернув за угол и убедившись, что поблизости никого нет гриффиндорец достал из сумки кусок старого пергамента.
- Торжественно клянусь, что замышляю шалость и только шалость! – и на пергаменте проявилась карта Хогвартса, на которой забегали подписанные точки. Точка с именем Драко МАлфоя обнаружилась в подземельях, но не в слизеринских, а в тех, которые располагались в другой части замка. Гарри знал, что в этом крыле находится Зал существ. Прошептав: «Шалость удалась!», брюнет засунул пергамент в сумку и направился к подземельям. Нужно выяснить, что случилось. За эти полгода они не просто перестали быть врвгами, они не просто стали союзниками, они стали друзьями, хотя ни один, ни другой ни за что не признался бы в этом.
Войдя в зал гриффиндорец осмотрелся. Блондин обнаружился у одной из стен зала, около изображения величественного сфинкса, который с легким недоумением смотрел на слизеринца. Тот сидел на полу, прислонившись к стене и спрятав лицо в ладонях. Его плечи мелко вздрагивали – он плакал. Это зрелище поразило гриффиндорца. Как видно, случилось что-то действительно ужасное – Малфой был не из тех, кто устаивал истерики по пустякам. Гарри подошел к другу.
- Что случилось? – в голосе не было и намека на издевку.
Драко поднял на него красные от слез глаза.
- Зачем ты пришел?! Позлорадствовать?!
- Что случилось? – повторил Поттер вопрос. – Когда ты ушел, на тебе лица не было!
Блондин ничего не ответил, лишь протянул гриффиндорцу листок пергамента, который по-прежнему сжимал в руке. Гарри расправил помятый пергамент и начал читать письмо, написанное подчерком Люциуса Малфоя.
«Здравствуй, сын
Боюсь, у меня сегодня очень плохие новости. Не буду ходить вокруг да около, перейду сразу к делу. Пять дней назад я провалил задание Лорда по поимке одного мага и теперь меня постигло наказание… Вчера ночью Нарцисса была убита по приказу Лорда. Я не смог ее уберечь. Я теперь в опале у господина и, боюсь, в следующий раз мишенью можешь стать ты! Умоляю, Драко, будь осторожен! Я не хочу потерять еще и тебя! В Хогвартсе ты в безопасности! Похороны матери состоятся в следующую среду – ты должен присутствовать. Я написал Северусу, он отпросит тебя у директора.
Твой отец.»
- Да-а-а… - Поттер опустился на пол рядом с Малфоем. – Знаешь, Драко, не буду говорить, что понимаю тебя, твое состояние и все такое. Мне тебя не понять… Скажу лишь одно: что бы ни случилось, надо жить дальше. Жить дальше не смотря ни на что.
- Зачем? – бесцветным голосом спросил наследник древнего рода.
- Ну, для того, хотя бы, что бы отомстить.
- Ты так считаешь?
- Да. Кроме тебя это вряд ли кто-нибудь сможет сделать. Твой отец под колпаком у этой красноглазой рептилии, а над тобой у него власти нету. По крайней мере, пока…
- Вот именно, что пока! – горько усмехнулся слизеринец. – Тут либо против этой твари, что чревато летальным исходом, особенно от моих родственничков, либо за нее, что мне, если честно, не нравится совершенно! Все! Тупиковая ситуация!
- Ну совершенно тупиковых ситуаций не бывает, бывают плохо рассмотренные. – философски заметил Гарри. – Нужно лишь хорошенько поискать и выход обязательно найдется, причем чаще всего он оказывается там же, где и вход.
Малфой ничего не ответил.
Какое-то время они сидели молча, но потом направились по гостиным. Сначала они шли в одном направлении, но по отдельности. Драко хотелось побыть наедине со своими мыслями, он обдумывал свое положение и искал выход из сложившегося тупика. Гарри тоже думал, только он думал о жизни вообще. Редкие прохожие мало обращали внимания на бывших врагов – у самих забот полон рот. Они бы добрались до гостиных без происшествий, если бы на Драко внезапно не налетела какая-то девица. Сумка, которую та почему то несла, прижимая к груди, упала на пол.
- Ой. Извини. – девушка кинулась запихивать в сумку выпавшую мелочь, тип перьев или пергаментов.
- Да ничего. – как то отрешенно ответил Драко и протянул ей упавший учебник. – Держи.
- Спасибо… - неуверенно произнесла она и удивленно посмотрела на Малфоя, а затем, мазнув по Поттеру удивленно-заинтересованным взглядом, исчезла в другом конце коридора.
Гарри узнал ее. Это была та самая девушка, которую он уже несколько раз замечал за слизеринским столом. Он осторожно коснулся разума Малфоя.
- Чего тебе? – не замедлил появиться в сознании вопрос.
- Кто это был?
- Шестикурсница. Оливия ДеДар. Ужасно не людима, практически ни с кем не общается. – Последовал равнодушный ответ.
- Понятно…
Похоже, Драко уловил в этом ответе неподдельный интерес, поскольку к нему начало возвращаться его врожденное ехидство:
- Неужто наш Золотой мальчик влюбился? Поверь, у тебя никаких шансов!
- Почему? – Гарри даже не стал скрывать, что его крайне заинтересовала эта девушка, все равно мысленно соврать нельзя. – Уже ее для себя забронировал?
- Нет, не ее…- а потом быстро добавил, втайне надеясь, что Поттер не заметил оговорку. – Она неприступнее любой крепости: к ней каждый второй на курсе подкатывал – она всех отшила.
- Что ж, понятно.
***
Следующие четыре дня прошли спокойно. Драко скрывал свое несчастье, ему не хотелось, чтоб еще кто-то видел слабым. Ребята регулярно моталиь в лес, к волку, его состояние стремительно улучшалось. Во время этих вылазок они всегда принимали облик варравов: во-первых, так было легче передвигаться по лесу, а во-вторых, было меньше шансов запалиться (ну, скажите, кто в двух лесных тварях опознает студентов Хогвартса?!). Пятый день начался точно так же, да и прошел он так же, как и предыдущие, только вот вечер преподнес такой неожиданный подарок, от которого впору поседеть за одну ночь. Благо, с нашими героями этого не случилось. Дождавшись команды отбой, они, вместо того, что бы мирно дрыхнуть в своих кроватях, удрали из замка. Как обычно, они приняли облик змеев и нырнули в объятия темного и мрачного леса, который напугал бы кого угодно, но только не их. Эту парочку лес уже давно признал своими законными обитателями. Другие жители леса осознали их силу и предпочитали не связываться. Всякая лесная мелочь признала их власть над собой и даже дышать в их присутствии старалась через раз; кентавры, как равные по силе, предпочитали мирное соседство; а акромантулы… а акроманулы действовали по принципу «мы никого не троне, если нас не тронут». Так что, пробираясь по лесу, парни ничего не боялись, тем более, что до полнолуния была еще неделя, а оборотни были единственными, с кем были проблемы. Добираясь до полянки волка, они перебрасывались ничего не значащими фразочками, но когда они до нее добрались, наступила резкая тишина и слова повисли в воздухе, так и не достигнув ушей адресата.
То, что они увидели на полянке им очень не понравилось. На месте волка полулежал-полусидел человек. Бинты на его теле давали понять, что он и был волком, верно анимаг. Но, самое главное, этим «человеком» был сам Лорд Волдеморт. Эту змеиную физиономию мог не узнать разве что только слепой. Взгляд красных глаз-щелочек был устремлен на двх чешуйчатых тварей, что вынырнули из глубин леса. Он и раньше видел этих двоих, еще в облике волка, только вот не знал – галлюцинация это или нет. Сейчас он четко понимал, что это не глюки. А еще он четко понимал, что не знает, что это за твари. А вот эти самые «твари» похоже, хорошо знали кто он. Глаза обоих полыхнули ненавистью.
- Ты! – голос, полный ненависти, больше похожий на злое шипение, прорезал сгустившуюся над поляной тишину.
ПыПыСы: а сейчас хочу задать вам всем один вопрос, который к фику отношения не имеет! Лю-ю-юди-и-и, среди вас есть жители Стерлитамака? Мне просто интересно, читает ли мою писанину кто-нибудь из жителей моего родного города!