Глава 8 Сэм меня с самого детства понимал немного, но лучше Дина. Мне кажется, что с Сэмми мы немного ближе. Мы с ним как близнецы. Понимаем друг друга с полу слова. Он очень хороший брат. Всегда меня защищал перед отцом, если в чём-то провинилась, в принципе как и Дин. Он забрал меня с собой, потому что для меня нормальной жизни он хотел больше, чем для себя. Да и вообще…
— Эй, мелкие, смотрите что я вам принёс! — буквально пропел только что вошедший Дин и вытащил из пакета три больших рожка с мороженным.
Я тут же подлетела к нему.
«Шоколадное? Ааа, что я там говорила о Сэме? Забудьте! Динчик самый-самый братик!»
***
Видели бы вы сейчас лицо Дина. Конечно, такой нежданчик. Дин вспомнил все проклятья, которые знал. Вам, наверное, ни черта не понятно? Сейчас объясню. Короче, дело было так:
Дин таки уговорил Сэмми поехать в бар и отдохнуть нормально. Вот только с одним условием, если я останусь в номере. Мол, фиг со мной отдохнёшь. Я долго отнекивалась и не собиралась оставаться дома. Но тут в моей голове созрел коварный план, как отправится с ними. И, зная Дина с его любовью к таким заведениям, ничего моим планам не помешает. Ну и я согласилась остаться. Довольный своей победой, Дин не заметил подвоха в столь внезапном соглашении, а вот Сэм посмотрел на меня с подозрением, но ничего не сказал, только обречёно покачав головой. Мда, слишком хорошо он меня знает.
Когда они заперли дверь номера с той стороны, я по быстрому перелезла через окно. Благо это был первый этаж. Так что особой сложности это не доставило. Потом, пока они шли к стоянке, я долетела до машины и, так как я была к ней ближе, безпалевно залезла на заднее сидение. За руль, к моему величайшему удивлению и радости, сел Сэм. Я на это даже не расчитывала. Хотя, так даже лучше, Сэм никогда меня не выдаст. Я не совсем удобно умастилась за сидением, на котором сидел Дин. Сэм заметил движение на заднем сидении, но промолчал.
И вот сейчас мы сидим в баре. Дин смотрит на меня, как на последнего предателя. Но потом его взгляд переходит на симпатичную (по его мнению!) блондинку. Его глаза буквально загораются.
«Вот зараза! Взял и ушёл к ней. Ну ничего у меня есть ещё Сэмми! Сэмми. Стоп! А где Сэм? Он что меня с Дином оставил? Я просто офигеваю. Сижу, блин, одна, за столиком, в баре, где полно идиотов и алкашей! Ну спасибо. Я вам это припомню».
— Что такая прекрасная девушка, как вы, делает в этом ужасном месте? — ко мне подходит парень, явно не трезвый, ведь если бы он был трезв, то заметил мину на моём лице и просто не подошёл бы, понимая, что меня лучше не трогать сейчас.
— Дядя, лучше не рискуйте и идите куда подальше от этого столика, — ответила я.
«Нет ну, а что? Если его увидит здесь Сэм или Дин, то ему крышка! Я же человека спасаю! Да и мне он не приятен».
— Ну-ну-ну, выгоняешь? А я так хотел провести этот вечер в твоей милой компании.
— Мечтай, мечтатель! — я встала и собралась уходить, как он подскочил и схватил меня за руку.
— Может всё же передумаешь?
— Если я передумаю, а этого не будет, то тебя сначала ждёт колония, а потом очень жестокая расправа от моих братьев. Я ж тебя спасаю! Так что вали, пока не поздно!
— А если нет?
— А я думаю, да! — буквально прорычали два голоса сзади меня.
«Хах, парень. Я тебе говорила — ты меня не слушал. Теперь получай!»
— Тебе не понятно объяснили? Девушка не хочет с тобой разговаривать. Проваливай, пока я тебя в реанимацию не отправил! - о, вот это Дин.
Этот недоумок хотел было что-то сказать, но только безрезультатно открывал и закрывал рот. Потом ему будто поставили подножку, и он упал. К нему подошли два амбала с каменными лицами и унесли его куда-то.
«И что это было?»
— И что это было? — озвучила я свои мысли.
— В любом случае, ему повезло. Я уже был готов ему врезать, — ответил старший брат. — Я удивляюсь, как ты сама ему не врезала.
- Ну, я хотела по хорошему!
- С такими отморозками по хорошему не бывает! Оставляй тебя потом одну! Всегда найдёшь приключения на свою... - Сэм о-очень выразительно посмотрел на Дина, типо говоря "Заткнись!" - Кхм, на пятую точку, - Сэм сделал жест "рукалицо". - Во всяком случае пойдёмте отсюда. Возьмём пива по дороге. И пирог!
Мы поехали домой. Когда Дин послал Сэма за всем вышеперечисленным, а сам удобно устроился на водительском сидении и врубил AC/DC, в кармане своей толстовки я нащупала какую-то бумажку. Этот оказалась записка. Сначала я думала, что это Габи, но каково было моё удивление, когда я увидела отправителя.
Это оказался - Ник! Прикиньте! Я была немного в шоке и с неподдельным интересом развернула записку. Там он предлагал мне встретится в парке, который находится недалеко от нашего мотеля. Написал, что есть разговор. Сначала, я подумала от том, что бы проигнорировать его. Но потом ко мне в голову пришла одна мысль:
«А вдруг он хочет извинится!?»
Тогда на это стоит посмотреть. И, хотя я знаю, что, если он попросит прощения, то я обязательно его прощу, но это же не каждый день увидишь, как нифилим извиняется перед человеком.
- Мелкая, - неожиданно обратился ко мне Дин. - Ты что-то в последнее время слишком часто уходишь в себя. Что-то случилось? - он с беспокойством посмотрел на меня через зеркало заднего вида, случилось ли со мной что-то.
«Да нет, кроме того, что моя семья - охотники на нечисть и я тоже, моя жизнь всегда в опасности, у меня есть архангелы-хранители, и сын одного из них очень сильно обидел меня в прошлом, а сейчас как ни в чём не бывало приглашает в парк! А так всё просто супер!»
- Да нет, всё хорошо, Дин, - я улыбнулась ему, а тот с недоверием взглянул на меня и снова:
- Может ты влюбилась? - от этого заявления я подавилась газировкой, до этого спокойно лежащей на заднем сидении Импалы.
«Чего-чего? Он хоть сообразил, что сморозил. Я? Влюбится? Да у меня ещё даже первой любви не было, не смотря на то, что всё моё окружение составляли, практически, только парни. Нет, мне конечно нравились парни, но не так, чтобы влюбиться! Симпатия, не больше! "К чему так удивляться?" - спросите вы."Это же старший брат, ему интересно знать, влюблена ли его младшая сестрёнка или нет". Так-то оно так. Но вот только он задал этот вопрос впервые за все мои 15 лет! Никогда он даже не заикался об этом. Я надеюсь, он не читает, как некоторые родители, книжек о переходном возрасте, который я переживаю в данный момент».
- Дин, тебя ничем не стукнули, нет? Что за вопросы? - Дин немного смутился и отвёл глаза, но потом сразу же принял уверенный вид.
- А что? Я что, не могу поинтересоваться у собственной сестры, не нравится ли её кто-то?
Я посмотрела на него, типа говоря "Ты шутишь?". Он вздохнул.
- Просто у тебя сейчас переходный возраст, и я беспокоюсь о тебе. Сам знаю, как легко сделать больно подростку и разбить его сердце. И как ему важно кому-то выговорится. А с нашей работой не очень-то легко любить. И из-за этого может быть больно. Очень больно. Я не хочу тебе такого. Мне хочется, чтобы ты была счастлива. Поэтому... если ты, вдруг, влюбишься, то скажи мне, что хочешь остаться с этим человеком, и я пойму! Правда, мы с Сэмом не будем осуждать тебя. Мы понимаем, ты девушка и тебе, как и другим, рано или поздно захочется любви. Ты просто скажи, и мы поймём. Мы хотим тебе только лучшего. Ты - наша маленькая сестрёнка! Мы любим тебя, малышка.
Слова Дина меня растрогали. Я даже невольно пустила слезу. Он говорил так искренне. А как он посмотрел на меня. В этом взгляде читалось столько отеческой любви. Я знала, что такие речи совсем не в стиле Дина. Он выносит такие слова только в крайних случаях, и я опять убедилась, что они действительно любят меня. И сколько бы не было в мире хороших братьев - мои, САМЫЕ ЛУЧШИЕ!
- Нет, Дин. Я ни в кого не влюбилась, но, если это случится, то ты узнаешь об этом первым, я обещаю! - я обняла его, насколько позволяли наши положения.
В это момент к машине уже подходил Сэм. Сначала он вопросительно уставился на нас, а потом, будто бы поняв, ослепительно улыбнулся. Ну конечно я понимаю, что эту речь они придумали вместе, и что озвучить её должен был именно младший брат. Но, кажется, Дин решил сам это сделать. Ну, а мне всё равно. Главное они старались для меня. И они меня любят!