|
|
|
Отзывы к фанфику Серый алхимикПерейти к отзывам на главу: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73Отзывы на весь фанфик
allig_eri
2026-05-31 к главе 28
Спасибо за правки. Исправил 28 главу.
Lakrissa`
2026-06-22 к главе 2
С первой главы фанфик пахнет как мужчина. Подписываюсь!
Lakrissa`
2026-06-23 к главе 44
И все???Круто, прочитала неожиданно быстро. Все думала что еще есть пара глав в запасе, и вот - 44. Крутой фанфик, ничего не скажешь. Здорово написано, персонажи нравятся, событий куча и все к месту. Поймала себя на мысли, что вообще пока не хочу, чтобы Северус уезжал в Хогвартс. Задумывалась: а что будет потом? Так что пока что очень интересно читать про его жизнь среди маглов. Круто, что все приобретения и траты обоснованы кстати. Типа одежды, прически. Да я просто выдохнула, когда вначале он привел в порядок дом! Все нормально описано, включая тяжесть выполняемой работы для 8милетки, нравится. Чувству юмора и острому языку автора/главного героя отдельный лайк, диалоги читать очень интересно и приятно, через раз хмыкаю. И кстати! Очень крутая речь была, которая «Реки крови». Я бы прониклась на 100 процентов. Короче компания Северуса импонирует. Нравится то, как он туда попал, как там держится. К Тобиасу вопросы. Даже не могу предположить что будет. Вроде бы было б проще чтобы он погиб, но честно - было бы предсказуемо, и не очень интересно. Так что жду его возвращения, но сначала конечно же хочу узнать что же будет на концерте! Матери Северуса - аплодисменты. Учитывая ее жизненные обстоятельства, даже не могу представить ее другой. Честно, хз как они выберутся из финансовой жепы, разве что на Северусе, так что очень жду проду, чтобы быстрее узнать. Творческих сил!
Ответ автора
2026-07-08
Спасибо :) Не сразу разобрался, как отвечать на отзывы. Ранее видел только, как оставить.
Очень рад, что вам понравилось. Я старался. С Тобиасом и Эйлин будет полноценная арка. Хогвартс рано или поздно начнётся, тут ничего не поделать, но мне кажется, он получился не хуже, чем события до него :) И на каникулы ГГ, разумеется, вернётся обратно, так что магловский мир не будет забыт.
Lakrissa`
2026-09-01 к главе 62
Экскьюзми, в этой главе повтор текста. Надо бы это, почистить
Ответ автора
2026-09-15
Спасибо, исправил :)
Lakrissa`
2026-09-01 к главе 64
И снова здравствуйте, автор.Давно не заходила и была приятно удивлена такой прибавке глав) Сразу скажу, меня очень пробивает на хаха момент с котенком. Я не знаю почему, но с этого внезапного "Блять, он как Тобиас" меня выносит до сих пор! Наверное дело в том, что сравнение неожиданное и меткое. Новые главы - супер. Повторюсь, что мне очень нравится эта маггловская компания, их взаимоотношения и в конце-концов даже имена. Делает образ очень живым. Было очень интересно читать про концерт, неожиданный момент с Дуглассом, но охотно во всё это верю. Вообще радует, что Северус слава тебе господи не обрел до сих пор никакую супер силу, чтобы легко раскидывать врагов и прочее, типа красных глаз. Спасибо. К зельеварным штучкам вроде ощущения растений отношусь благосклонно, пусть будет. (Я шучу, не обижайтесь) В общем главный герой живой и находчивый, это классно. Отдельно порадовало, что Снейп пошел в школу. Не ожидала, представляете, хотя помню он хотел. Но больше порадовало, что вышло все не затянуто и вы сразу перешли к "два года спустя". Я уже боялась что начнется тягомотина, но вы всегда радуете. Что еще сказать? Тобиасу лайк за достоверность, спасибо что он не встал на истинный путь, в общем делает все, что и ожидалось. Эйлин вроде раздобрела, это тоже приятно. С течением времени она мне кажется более собраной и дружелюбной, по крайней мере к Северусу. В последних главах жизнь вообще очень даже наладилась. Нравится то, что Северус все так же участвует в уличной жизни. Грэм очень импонирует кстати, хотя не скажу что вы специально вызывали симпатию к нему. А может просто не помню уже) Я хоть и понимаю, что Северусу скоро уезжать, все равно хотелось бы еще почитать о его друзьях. В конце концов они же видятся) Так, вроде ничего не забыла. Что ж, до встречи через месяцок, надеюсь за это время глав опять прибавится нормально)) Успехов, творческих порывов и все такое!
Ответ автора
2026-09-15
Рад, что вам нравится :)
Ksennie
2026-09-03 к главе 65
Наконец-то появилась Лили! Ждала её с нетерпением. Скажите, пожалуйста, а события с ней и Северусом останутся канонными? Сцены с Мародёрами тоже?
Ответ автора
2026-09-15
Детской влюблённости точно не будет, но в дальнейшем всё возможно, спойлеров давать не буду :)
|