Глава 10Тренировка наконец-то закончилась. Сегодня тренер выжал из них все соки, да ещё и погода как на зло была ужасной. Сильный ливень вперемешку с порывистым ветром, который не щадил и больно бил в лицо.
Скорпиус не спешил идти в свою квартиру — проблемы с отцом давили на него. Ему нужно было срочно найти деньги на оплату квартиры, ведь в мэнор он не собирался возвращаться.
Стоя под горячими струями воды, Скорпиус обдумывал свои дальнейшие планы. Идеи были на исходе, а время всё неуловимо убегало. В голове парня напрочь отсутствовали хоть какие-то идеи, кроме, конечно, одной. Но до этого ему не хотелось доходить. Возвращать Поттер и валяться перед ней на коленях он точно не собирался!
Но как доказать отцу, что эта девчонка ему не нужна и что счастливы они никогда не будут? Ведь нет любви и нет счастья! Но отец был непреклонен, и это ещё больше выводило его из себя.
Почему нет другого выхода, чтобы отец дал ему спокойно наслаждаться жизнью? Скорпиус резко открыл глаза и с минуту смотрел в одну точку, раздумывая. С каждой секундой он понимал, что вернуть Поттер будет единственным вариантом, чтобы отец от него отстал. Но возвратить эту чертовку уже не будет лёгким планом, ведь Джоунз влюбил её в себя по самое не балуй. Да и, честно говоря, со Скорпиусом у неё было мало счастливых моментов, кроме детской дружбы, которая закончилась для неё ещё на пятом курсе.
Скорпиус шумно вздохнул и повернул кран. Ему нужно было как-то отвлечься от всех этих проблем, и, кроме как посетить один кабак, он ничего не придумал. А проблема с деньгами решится, несомненно, просто для этого нужно время.
***
Рыжеволосая открыла дверь раздевалки, с грохотом захлопывая её, и мигом подлетела к своему ящику. После тренировки она со спокойной душой отправилась домой и, пройдя уже почти половину пути под моросящим дождём, поняла, что свою палочку оставила в шкафчике. Именно поэтому она вернулась сюда, отправив Скотта домой.
Уже развернувшись и подойдя к выходу, девушка заметила краем глаза сложенные на скамейке вещи Малфоя. Закусив губу, девушка решила побыстрее ретироваться, потому что не желала сталкиваться с ним наедине.
Стоило только Лили сделать шаг, как за её спиной раздался звук открывающийся двери, и она повернулась. Но в следующую секунду девушка пожалела, что сделала это.
Перед ней, обескураженный и обнажённый, стоял Скорпиус.
Поттер чертыхнулась и закрыла ладонями лицо, чтобы не смотреть на голого Малфоя.
Тот гадко усмехнулся и плавной походкой направился к Лили, ни капли не стесняясь своей наготы.
— Ты слышал, что кто-то вошёл! — выкрикнула она, — так какого Мерлина ты вышел в чём мать родила?!
— А я что, тебя смущаю?
Лили мысленно закатила глаза и увидела, что он плавно подходит к ней. И, чтобы больше не смотреть на него, девушка отвернулась, пыхтя от злости.
— Да ладно тебе, Поттер, как будто ты не видела голого парня! Или что, Джоунз не показывает тебе своего дружка?
— Заткнись, — прошипела Лили. Она протянула руку, схватила полотенце со скамейки и не оборачиваясь пихнула его Малфою, — Прикройся!
Скорпиус дёрнул уголком губ, попутно накидывая полотенце поверх бёдер. Лили всё ещё стояла спиной к парню, и он подумал, что это отличный повод поговорить с ней наедине.
Лили же думала, что он отойдёт, но вместо этого Скорпиус протянул руку и облокотился ей о шкаф, тем самым не давая Лили уйти.
— Что ты делаешь? — занервничала она.
Вместо ответа Скорпиус наклонился и вдохнул аромат волос Лили.
— Миндаль, — прошептал он, — будто аромат детства.
Лили сглотнула.
— Что?
— От тебя пахнет точно так же, как и на пятом курсе. Этот аромат всегда меня завораживал.
— Прекрати нести чушь! — крикнула брюнетка, поворачиваясь, — ты всегда меня ненавидел и только притворялся, что ты друг для меня!
— Возможно, ты права, — он сделал паузу, чтобы посмотреть на реакцию девушки. И, как он и ожидал, Лили была в ярости. — Я не хотел иметь с тобой любовных отношений тогда, потому что ты для меня была всегда как младшая сестра. Вечно носилась хвостиком за нами с Алом, просила с нами проводить время. Я не хотел делать тебе больно.
— Но сделал. И сколько бы ты ни говорил об обратном, ты ни о чём не жалеешь, я вижу.
Скорпиус поднял руку и заправил Лили выбившийся локон.
— Послушай, то, что я сделал на твой день рождения, я сделал, потому что узнал, что ты влюблена в меня, а для меня тогда это было ужасной новостью. Вот я и разозлился…
Лили опустила глаза, чувствуя, как перед глазами мелькают картинки того вечера.
— И видя сейчас, как ты счастлива с Джоунзом, я понимаю, каким я был дураком. Ты всегда была рядом, а я отталкивал. Ты любила меня, а я ненавидел. А потом эта чёртова свадьба; я не должен был тебя заставлять после всего, что я сделал. И я пойму, если ты никогда меня не простишь.
Он говорил правду? Лили не понимала, ложь это или правда. Конечно, ей хотелось верить в последнее, но разве может он когда-нибудь измениться? Конечно, нет.
— Прости, но я должна идти…
Малфой взял её лицо в ладони, и Лили показалось, что он вот-вот её поцелует. Она замотала головой и вырвалась из его хватки.
— Ты не можешь просто так взять и поцеловать меня!
Почему в его обществе она начинала робеть от его присутствия? Почему просто не могла взять и ударить его за то, как он обходился с ней?
— Хорошо-хорошо, — Скориус убрал руки и поднял их вверх. — Только ответь мне на один вопрос: зачем тебе этот Джоунз?
Лили бросила на него взгляд, полный презрения, и, развернувшись, покинула раздевалку, на ходу бросив:
— Не твоего ума дело!
***
Сегодня для «тигров» была решающая игра. Их ждал важный поединок с командой «Алые волки», и если сегодня они не победят, то тогда им не видать следующих игр в этом сезоне вообще.
Поэтому тренер был собранным с самого утра. Он приказал своим «тиграм»: если они облажаются и на этот раз, то тогда тренера у них больше не будет. Можно подумать, что ребят эта новость могла порадовать, но это было не так. Тренер был важным человеком для них, и уж сегодня они не могли его подвести. Не имели права.
Когда он проговорил свою вступительную речь и покинул раздевалку, Джеймс прокричал:
— Так, народ, собрались! Мы должны сегодня выиграть! Иначе мы не были бы тиграми! Вперёд, за победой!
Со стороны можно было подумать, что они были дружной и опытной командой. Все вместе они вышли на поле. Игра началась.
Спустя полчаса команда держалась изо всех сил. Счёт к этому времени стал 110: 40 в пользу «тигров», что, несомненно, радовало всех членов. Лили со Скоттом слаженно работали и как можно быстрее старались атаковать соперников. Нотт и Забини на правах загонщиков часто отправляли противников в нокаут. Малфой прекрасно защищал кольца, пропустив всего четыре мяча, и то когда следил за Лили. А Джеймс был близок к тому, чтобы поймать снитч. Когда он сделает это, игра будет закончена в их пользу.
— Джеймс Поттер преследует снитч, — раздался по стадиону громкий голос комментатора. Лили, услышав, что матч, может, уже закончился, отвлеклась, и в эту секунду невысокий охотник «волков» выхватил у неё мяч и стремительно направился к кольцами «тигров». Всё бы ничего, и Скорпиус, конечно, отбил бы мяч, если только с левой стороны он заметил бы приближающийся бладжер.
Секунда — и по стадиону раздался досадный гул. Мяч врезался блондину в голову сзади, от чего тот покачнулся и не удержался на метле.
Прошла ещё секунда — и по полю снова раздался гул, только на этот раз радостный: Джеймс поймал снитч. Игра окончена. Тигры победили!
***
Лили не понимала, зачем она бросилась к Малфою, когда увидела его падающее тело. В её груди что-то сжалось, когда перед глазами предстала эта сцена. Подлетев к парню, она схватилась за его лицо, чувствуя, как сердце выпрыгивает из груди. Его глаза были закрыты, и выглядел он будто мёртвый, но его сердце билось. От сильного удара он потерял сознание.
Следующие мгновения Лили не чувствовала, как Скотт, схватив за мантию, оттащил её от Малфоя, дав целителям унести его.
Почему она так разволновалась? Это же Малфой, с ним всё будет в порядке!
В раздевалке стол шум, они праздновали победу. На Лили не было лица; Скотт увел её с поля, и она так и не узнала, в порядке всё с Малфоем или нет. Поэтому пока Джеймс, Забини, Нотт, Доминик и Скотт радостно кричали, Лили незаметно выскользнула из раздевалки в лазарет. Когда девушка уходила, это заметил Скотт; улыбка сразу же слетела с его губ.
***
В лазарете было настолько тихо, что шаги Лили отдавались эхом в пустом помещении. Малфой был единственным, кто лежал здесь на одной из коек. Он уже спал, и Лили подумала, что так будет лучше, — пусть не знает, что она приходила.
Не дойдя до его койки трёх шагов, она закусила губу и решила поскорее уйти; ей вообще сюда не следовало приходить. Но это был Скорпиус она знала его с самого детства, и это была его первая травма в этой команде.
Шумно выдохнув, она развернулась и уже сделала шаг, как услышала его приглушённый голос:
— Уже уходишь?
— Эм, да, я, наверное, пойду, — пробубнила брюнетка, поворачиваясь. Скорпиус в это время заёрзал, пытаясь приподняться. Его правая рука была перебинтована, как и голова. — Как ты?
— Ну, как видишь, живой. Как матч?
Она остановилась около кушетки и неловко замялась на месте.
— Джеймс поймал снитч, мы победили.
— Да неужели, наконец-то, — как-то не весело проговорил блондин. — А кто меня сбил?
— Бладжер. Это был бладжер.
— Не думал, что первый раз попаду в лазарет по вине какого-то мяча. Почему-то всегда я думал, что это случится по твоей инициативе.
— Я никогда не желала тебе причинить боль, — парень изогнул бровь, не веря, — ну на игре точно.
— Хоть что-то.
— Ага… Ну, я, наверное, пойду, — пробормотала она, разворачиваясь.
Это был самый глупый их разговор за последние годы.
— Лили, — она резко остановилась, услышав своё имя. Повернувшись, девушка выжидающе посмотрела на парня.
— Что мне сделать, чтобы вернуть тебя? Я был полным идиотом, я не должен был тебя отпускать.
Поттер застыла на месте, не веря своим ушам. Неужели он что-то чувствует к ней? Почему это случилось именно сейчас, а не когда он разбил её сердце, да и ещё потоптался по нему несколько раз. Ещё год назад она знала бы ответ на, казалось бы, такой лёгкий вопрос, а сейчас? Сейчас это ей уже не нужно. У неё есть Скотт, который действительно её любит.
— Ничего, — спокойно проговорила брюнетка, вздёрнув подбородок, — поправляйся, — сказала она и стремительно ушла.
***
Брюнетка разлепила свои глаза и почувствовала сильную боль внизу живота.
— Это скоро пройдёт, — услышала она мягкий голос, — утром сможешь отправиться домой, а пока отдыхай.
Сэм слегка кивнула и снова закрыла глаза, но легче от этого не стало. Она убила ребёнка, который мог когда-то родиться;, но теперь этому не быть, и от этого было гадко на душе. Но другого выхода у девушки не было. Этого ребёнка не должно было быть.
— Кстати, — вновь раздался голос врача, — доктор, который поставил вам срок, ошибся. У вас было восемь недель, а не пять, как было поставлено. Я должен был вас предупредить, но вы были под наркозом. Ну всё, отдыхайте.
Сэм резко отрыла глаза и привстала, почувствовав резкую боль в животе. Какую-то секунду она недоумённо смотрела на закрытую дверь, но через секунду поняла, какую роковую ошибку она совершила. Ведь это был ребёнок Джеймса, а не Малфоя!