Улицы отчаяния автора Black vagrant    приостановлен   Оценка фанфикаОценка фанфика
Невозможно жить, помня то, чего еще не произошло... но и забыть нельзя ни в коем случае, особенно, если от этого зависят жизни друзей. АУ, ООС, времена Мародеров, путешествия во времени. Беты нет, так что возможны орфографические ошибки.
Mир Гарри Поттера: Гарри Поттер
Новый персонаж, Сириус Блэк, Джеймс Поттер, Лили Эванс, Ремус Люпин
Общий, AU, Драма || гет || PG-13 || Размер: макси || Глав: 31 || Прочитано: 77813 || Отзывов: 101 || Подписано: 117
Предупреждения: нет
Начало: 23.09.09 || Обновление: 08.05.10
Все главы на одной странице Все главы на одной странице
  <<      >>  

Улицы отчаяния

A A A A
Шрифт: 
Текст: 
Фон: 
Глава 11


Глава 11.

Женевьев стояла в грязном переулке, курила уже пятую сигарету и изредка поглядывала на часы. Рабастан Лестрейндж и Амикус Кэрроу зависали в дешевом магическом баре уже четвертый час. Девушка начинала слегка нервничать – ее план точно не удастся, если пьяные вдрызг парни вздумают остаться ночевать под одним из столов… или не захотят воспользоваться порталом.
Женевьев только прикурила шестую сигарету, когда двери бара распахнулись и на улицу вывалились двое пьяных магов. Она без труда узнала в одном из них Рабастана. Ухмыльнувшись, Женевьев затушила сигарету и, вытащив кинжал из ножен, сжала его в руке, спрятанной в кармане мантии. Выйдя их тени, девушка откинула капюшон назад и чарующе улыбнулась двум юношам. Благодаря оборотному зелью в ней бы никто не признал леди Регинлейф.
- Привет, - сказала девушка, делая шаг навстречу Рабастану. Он остановился, слегка покачиваясь из стороны в сторону, и пьяно улыбнулся. Женевьев едва удержалась от того, что бы не всадить нож в его шею сей момент. Вместо этого она через карман мантии наслала на Кэрроу Конфундус.
- Привет, крас-савица, - заплетающимся языком ответил Рабастан и, сделав шаг вперед, обнял ее за талию. Джеки сдержала гримасу отвращения, когда почувствовала вкус алкоголя на губах – Лестрейндж поцеловал ее, прижимая сильнее к себе. Руки слизеринца зашарили по ее одежде.
- Не здесь, милый, - прошептала Женевьев, легко высвобождаясь из объятий пьяного парня и таща его в подворотню.
- Амикус, я сейчас, - рассмеявшись, воскликнул Рабастан и охотно отправился вслед за незнакомкой.
Женевьев шла все дальше вглубь тупика, часто оборачиваясь и приглашающее махая Лестрейнджу. Она была абсолютно спокойна и собрана, что даже немного изумляло девушку. Подойдя к стене и опершись на нее спиной, Джеки призывно распахнула свою мантию, под которой была лишь тонкая шелковая блузка с глубоким декольте. Про себя Джеки порадовалась тому, что природа одарила ее красивой грудью, впрочем, вряд ли пьяный в стельку парень смог бы оценить ее по достоинству. Рабастан навалился на девушку, придавливая своим весом к стене, и грубо поцеловал ее, прикусывая гнижнюю губу. Женевьев застонала, но больше от боли, потому никакого удовольствия не получала. Сжав в кармане кинжал, она позволила слизеринцу облапать себя, а потом слегка оттолкнула. Непонимающий ничего Лестрейндж снова поддался вперед, намереваясь сорвать с девчонки мантию. И в следующий момент Женевьев ударила его ножом в живот. Рабастан взвизгнул и попытался отстраниться, но девушка с неожиданной силой навалилась на него, прижимая к противоположной стене и всаживая клинок еще глубже. Пока он не успел ее оттолкнуть, Джеки провернула лезвие несколько раз. А в следующий момент слизеринец оттолкнул ее и кинулся прочь из переулка. Джеки выхватила палочку:
- Flagello!
Плеточное Проклятие попало точно в цель, сбив Лестрейнджа с ноги и разорвав на его спине мантию и плащ. Женевьев добежала до упавшего парня и, бухнувшись рядом на колени, всадила нож ему под правую лопатку. Перевернув стонущего от боли слизеринца на спину, она склонилась над ним.
- Пусть ты не увидишь моего настоящего лица, ублюдок, - прошипела она ему в лицо, - но мои слова будут последним напутствием тебе на тот свет. Гори в Аду!
Она замахнулась и ударила Рабастана в грудь. Потом еще, и еще, и еще… Только когда он перестал дергаться, Женевьев остановилась, тяжело дыша и опустила руку с ножом. Проведя дрожащей рукой по лицу, она с изумлением поняла, что вся в чужой крови. Взглянув на истерзанное тело, Джеки всхлипнула и медленно поднялась с колен.
Некоторое время безучастно рассматривая мертвого слизеринца, она, наконец, встряхнулась. Вытащив из кармана мантии палочку, которую стащила днем раньше у какого-то алкоголика из этого же бара, девушка сломала ее и кинула на снег. Перчатки все насквозь промокли от крови, но она лишь сильнее сжала руки в кулаки, чувствуя липкую влагу. Улыбнувшись, Женевьев активировала портал и исчезла из переулка.
Пятью минутами позже Конфундус, насланный на Кэрроу, потерял силу. Отправившийся на поиски друга парень, увидев жуткую картину, моментально протрезвел и начал звать на помощь. Лицо убийцы он так и не смог вспомнить…

Женевьев благодарила высшие силы за то, что заблаговременно додумалась отправить письма-поздравления и подарки родным. Потому что весь остаток рождественских каникул девушка провела у себя в квартире, безбожно напиваясь и постоянно рыдая. Только за два дня до возвращения в Хогвартс она пришла в себя.
Выйти на улицу для Джеки было испытанием, которое она с честью выдержала. Скупив все газеты за прошедшую неделю, гриффиндорка отправилась в Лютный Переулок. Вернувшись спустя четыре часа домой, Женевьев упаковала в свой багаж несколько видом ядов, пару незарегистрированных волшебных палочек и десяток одноразовых мантий-невидимок. После чего уселась внимательно изучать прессу. Все первые полосы газет пестрели сообщениями об убийстве среднего из сыновей лорда Лестрейнджа. Женевьев было довольно занимательно читать, особенно интервью главы семейства, где он обещал самолично уничтожить убийцы. Хмыкнув, Джеки отбросила от себя газеты, и задумалась. Она все провернула идеально. Так бы, как это сделала и Гермиона… Никто и никогда не подумает на хрупкую леди Регинлейф, если только она сама ненароком не выдаст себя. А Женевьев выдавать себя не собиралась…
Бросив взгляд на свой импровизированный стенд с фотографиями Пожирателей Смерти, девушка вытащила волшебную палочку и, прицелившись, прожгла дырку в фотографии Лестрейнджа. Ухмыльнувшись, Джеки посмотрела на миниатюрного Трэверса.
- Ты следующий, Гордон…

В гостиной Гриффиндора ее встречал Сириус. Женевьев немного удивилась, увидев гриффиндорца в такую рань в последний день каникул. Блэк же, стоило девушке появиться на пороге, встал с кресла и направился к ней.
- Признаться, не ожидала тебя здесь увидеть.
- Я здесь учусь, так что твое заявление, как минимум, глупо, - ответил Блэк, нависая над Джеки и окидывая ее внимательным взглядом, - ты была не в родовом поместье.
- С чего взял?
- Я посылал тебе сову с поздравлениями. Она прилетела обратно с непрочитанным письмом. Это, конечно, не мое дело, но где ты была?
Женевьев удивленно изогнула бровь.
- Ты прав, это не твое дело, - с этими словами она прошла мимо гриффиндорца и поднялась в спальню девушек. Блэк проводил Женевьев взглядом и со всей дури ударил кулаком в стену. Тяжело дыша, анимаг прорычал сквозь зубы:
- Ну почему все так сложно?!

  <<      >>  


Подписаться на фанфик
Перед тем как подписаться на фанфик, пожалуйста, убедитесь, что в Вашем Профиле записан правильный e-mail, иначе уведомления о новых главах Вам не придут!

Оставить отзыв:
Для того, чтобы оставить отзыв, вы должны быть зарегистрированы в Архиве.
Авторизироваться или зарегистрироваться в Архиве.




Top.Mail.Ru

2003-2025 © hogwartsnet.ru