Жребий брошен автора Inserta (бета: Nimfa_mania)    заброшен   Оценка фанфикаОценка фанфикаОценка фанфикаОценка фанфика
Фик-челлендж. Гарри сражён странным проклятьем: тело в коме, а душа попала в параллельный мир, где все наоборот. Только близкий ему человек может попасть туда и спасти его. Решается Гермиона. У фика появилась бета: ... Nimfa_mania. 8 глав отбечены. Так что теперь фик будет появлять обновленным, исправленным и доработанным.
Mир Гарри Поттера: Гарри Поттер
Гермиона Грейнджер, Гарри Поттер, Драко Малфой
Приключения || гет || PG || Размер: миди || Глав: 12 || Прочитано: 54390 || Отзывов: 49 || Подписано: 94
Предупреждения: нет
Начало: 16.03.06 || Обновление: 09.05.08
Все главы на одной странице Все главы на одной странице
  <<   

Жребий брошен

A A A A
Шрифт: 
Текст: 
Фон: 
Глава 12


Автор приносит извинения за долгое отсутствие проды. И да, стиль изменился... Таже не знаю, похож ли он на старое... Да и прода вышла маленькой(

12

Гермиона медленно отправилась к кабинету директора, собираясь с мыслями.
- Я раскрылась, - заключила она, - надеюсь, Дамблдор мне поможет. Но смогу ли я ему рассказать о его гибели?
Она остановилась около каменной горгульи. Со стороны директора крайне не разумно было ее, Гермиону, приглашать, не сообщив пароля. Девушка осторожно погладила каменного зверя по вытянутой клыкастой морде, легкая ткань кофточки зацепилась за шершавый камень. Гермиона дернулась, и на рукаве остались затяжки. Она скривилась, больше от своих мыслей – испорченная одежда ее мало волновала.
- Я пропала! Это была глупость! Мелочь, разрушившая все. Как мне могла доверять профессор?
Горгулья отодвинулась сама по себе, приглашая девушку пройти в кабинет директора.
- Вот черт! – в сердцах прорычала Гермиона, доведенная бессонными ночами в медпункте и непонятной ситуации тут, и смело шагнула вперед.
И, зацепившись каблуком за ковровую дорожку, больно ударилась о каменные ступеньки локтем. Гермиона чуть не расплакалась, но, сжав кулаки и закусив губу, поднялась.
- Мисс Грейнджер, давай я тебе помогу.
Сильная мужская рука подхватила ее за саднящий локоть.
- Мистер Поттер! – Гермиона испуганно отпрянула. – Я сама.
- О, Гермиона, извини, - мистер Поттер улыбнулся. – Пойдем, старик нас ждет.
Дамблдор действительно находился в каком-то возбужденном состоянии. Гермиона никогда его таким не видела. Директор пригласил ее сесть, спросил о чае.
- Нет, спасибо, профессор… А почему?..
- Что вы знаете о хоркруксах, мисс Грейнджер? – мгновенно собрался директор. Лицо его стало серьезным.
- Почти ничего, - призналась девушка, чуть склонив голову набок. – Я… читала немного о них.
- Где? – встрепенулся Джеймс Поттер.
- В библиотеке? – наугад попробовала Гермиона, надеясь, что ее ложь (пусть и очень маленькая) останется незамеченной.
- Дорогая моя Гермиона, - Дамблдор сверкнул глазами, - уж не в книге самого Годрика Гриффиндора? Если уж так, расскажите хоть то немногое, что вы прочитали.
Почему-то девушке показалось, что над ней издеваются. Но вида она не подала. Гермиона тщательно напрягала память, чтоб вспомнить автора той книги, что профессор Горн когда-то давал почитать юному Тому Риддлу, но на ум приходили всякие глупости – затяжка на кофте ее ужасно портила.
«Все, теперь незачем таится», - обреченно подумала Гермиона.
- Не Гриффиндора, - она округлила глаза, - я автора не помню. А Волдеморт, - словив недоуменный взгляд мистера Поттера и заинтересованный директора, исправилась, - Сами-Знаете-Кто разделил свою душу на семь частей. Наверное…
- Это прямо так и написано?
- Да… - неуверенно продолжила врать Гермиона, ругая себя за совершенную ошибку.
- А что еще… там написано? – спросил мистер Поттер.
Девушка опустила глаза, сжав мокрыми от волнения пальцами ткань мантии.
«Лгать дальше бесполезно. Вообще бесполезно врать директору. Нужно сказать правду. Ну же, Гермиона! Ни директор, ни мистер Поттер тебя не съедят, если ты расскажешь все, как есть».
- Мистер Поттер, профессор, вы можете мне кое-что пообещать? – она в упор посмотрела на обоих. Ее смутила хитрая улыбка в глазах директора, но виду девушка не подала, что всезнающий взгляд Дамблдлора немного выбивает ее из колеи.
- Под заклинанием доверия? – твердо добавила она, совладав с волнением.
Мистер Поттер спустя мгновение неуверенно кивнул, а директор задумчиво погладил своего феникса по золотистым перьям.
- Хорошо, мисс Грейнджер. Обещаем, что ни одно слово, сказанное вами здесь и сейчас, не покинет этого кабинета.

Гарри сел рядом с другом.
- Представляешь, папа в Хогвартсе, а да ж не поздоровался, сразу к директору… - пожаловался он Рону, задумчиво вертящему карандаш.
- Гарри, - внезапно сказал тот, - я Гермионе признался…
- О, - Поттер скривился. – Тупой грязнокровке?
Рыжий парень хмуро улыбнулся.
- Ты же знаешь, что это не так… Знаешь, Гарри, - добавил он после минутного молчания, - а что бы ты делал, окажись ты на месте Малфоя?
Снова повисла тишина, пока Поттер решительно не мотнул головой и не вскочил. На его лице читался необъяснимый рыжему страх и отвращение.
- Никогда, слышишь, никогда, не думай об этом, - почти что проорал он Рону в ухо. – Не хочу думать об этом!
Уизли схватил друга за плечи, тряхнул.
- А я не думаю, Гарри! Прекрати орать на меня. Успокойся.
Поттер обмяк, всхлипывая и признаваясь:
- Рон… мне снилось однажды, что я Мальчик-который-выжил… Рон, это было страшно…
Другому мальчику вспомнился рассказ Гермионы. Он вздрогнул, посадил друга на стул, вглядываясь в его побледневшее лицо.
- Это был кошмар, Гарри, - тихо произнес он, сам не веря в свои слова. – Кошмар.
Гарри кивнул, соглашаясь, улыбнулся, притянул к себе книгу по Защите и неожиданно для Рона спросил:
- Ну ты признался, и что тебе ответили?


  <<   


Подписаться на фанфик
Перед тем как подписаться на фанфик, пожалуйста, убедитесь, что в Вашем Профиле записан правильный e-mail, иначе уведомления о новых главах Вам не придут!

Оставить отзыв:
Для того, чтобы оставить отзыв, вы должны быть зарегистрированы в Архиве.
Авторизироваться или зарегистрироваться в Архиве.




Top.Mail.Ru

2003-2025 © hogwartsnet.ru