Тривиум автора Роман    в работе   Оценка фанфикаОценка фанфикаОценка фанфикаОценка фанфика
Этот фик вплетён в ткань повествования Роулинг (первые четыре книги) и Клэр (трилогия о Драко). Когда я перевёл 14 главу третей книги Кассандры, мне надоело ждать продолжения, и я написал его сам. Но это мои мысли и эмоции, поэтому стиль совсем не похож на двух указанных авторов. Для правильного понимания сюжета безусловно необходимо, чтобы читатель знал о событиях двух первых книг Трилогии и третьей по 14 главу включительно (см. саммари в обсуждении "Тривиума" на форуме). Я рекомендую свой перевод 14 главы, так как в моём фике на него есть некоторые ссылки.
Mир Гарри Поттера: Гарри Поттер
Драко Малфой, Гарри Поттер, Гермиона Грейнджер, Джинни Уизли, Рон Уизли
Приключения || категория не указана || PG-13 || Размер: || Глав: 52 || Прочитано: 115990 || Отзывов: 57 || Подписано: 87
Предупреждения: нет
Начало: 04.02.05 || Обновление: 16.08.10
Все главы на одной странице Все главы на одной странице
  <<      >>  

Тривиум

A A A A
Шрифт: 
Текст: 
Фон: 
Глава 17


Несколько дней Драко провёл как в тумане. Ел что-то, не чувствуя вкуса, отвечал невпопад на занятиях, зарабатывая Слизерину штрафные баллы. Гриффиндорцы порадовались бы, не будь они столь заняты бурным обсуждением следующего турнирного задания Поттера.
«Поттер» - мысли вяло ворочались в голове слизеринца, - «Надо же. Я один из немногих волшебников, которые знают, как выглядит их Смерть. Вот она, дамы и господа, полюбуйтесь, сидит на третьей парте. Моя смерть с глупым шрамом на лбу, растрёпанными чёрными волосами и вечной ухмылкой. К тому же, страдающая близорукостью. А ещё я могу свою смерть убить. Тоже довольно редкий случай, если задуматься. Мне даже не придётся марать руки. Надо просто быть… покорным. Не сопротивляться. Быть хорошей марионеткой и не пытаться порвать ниточки. Ниточки, за которые дергает Лорд и… мой отец. Ниточки, на которых висит моя жизнь».
- Драко?
Мальчик поднял глаза. Рядом с ним возвышался Декан Снейп. Он что, назвал его по имени? Нет, послышалось, наверное.
- Мистер Малфой? – Снейп словно спешил подтвердить его догадку, - Вам не здоровится?
- Нет, профессор, - монотонно произнёс Драко, - Простите мне мою рассеянность. Небольшие… семейные проблемы. Ничего серьёзного.
На секунду Драко показалось, что в тёмных глазах Снейпа мелькнуло сочувствие. Нет, вздор. Не могло такого быть. Это уже мерещится. Воображение шалит. Сколько я уже не сплю… два… три дня? Просто не могу. Не могу ни спать, ни думать… просто лежу и таращусь в потолок, на этих осточертевших анаконд. Попросить у него, что ли, снотворного? Нет, не стоит. Отправит к Помфри, та раскудахкается… Пусть…
Ничего более не говоря, Снейп отошёл к своему столу. Занятие уже заканчивалось. Преподаватель Зельеварения внимательно смотрел, как беловолосый юноша сгрёб свитки пергамента, перья и книги в сумку и направился к выходу. От его взора не ускользнули обеспокоенные лица Крэба, Гойла, Забини и Паркинсон, которые о чём-то шушукались, встревожено поглядывая вслед уходящему Драко. Но вот последние студенты покинули аудиторию. Червонное золото, Гриффиндор, как всегда, поспешно, со вздохами облегчения. Серебро и изумруды, Слизерин, напротив, не торопясь, даже с некоторой неохотой оставляя родные подземелья.
Профессор стоял в тишине, прислушиваясь к ней, прислушиваясь к своим воспоминаниям.
- Люциус, что же ты делаешь с ним, ублюдок?!
Перо ворона жалобно хрустнуло в длинных нервных пальцах.

* * *
  <<      >>  


Подписаться на фанфик
Перед тем как подписаться на фанфик, пожалуйста, убедитесь, что в Вашем Профиле записан правильный e-mail, иначе уведомления о новых главах Вам не придут!

Оставить отзыв:
Для того, чтобы оставить отзыв, вы должны быть зарегистрированы в Архиве.
Авторизироваться или зарегистрироваться в Архиве.




Top.Mail.Ru

2003-2025 © hogwartsnet.ru