Своя Рубашка Ближе к Телу автора Alžběta (бета: Murinikitti)    заброшен   Оценка фанфика
Дневник Гермионы, студентки Оксфорда, в котором она раскрывает свою душу и пишет о событиях её седьмого курса, о которых не знает никто, кроме неё самой и Драко Малфоя. AU и OOC, никакой войны, совершенно авторская затея с переселением из тела в тело.
Mир Гарри Поттера: Гарри Поттер
Гермиона Грейнджер, Драко Малфой, Гарри Поттер, Рон Уизли
Приключения, Любовный роман || гет || PG-13 || Размер: макси || Глав: 29 || Прочитано: 46377 || Отзывов: 21 || Подписано: 50
Предупреждения: ООС, AU
Начало: 23.02.14 || Обновление: 02.03.18
Все главы на одной странице Все главы на одной странице
  <<      >>  

Своя Рубашка Ближе к Телу

A A A A
Шрифт: 
Текст: 
Фон: 
Глава 20


Я не люблю зиму: снега в городе, конечно, немного и холод не пробирает совсем до костей, но мне слишком тяжело переносить унылую серость вокруг и слабое негреющее солнце, поэтому я стараюсь как можно больше времени проводить в стенах университетского кампуса. Отчасти из-за этого я записалась на курс социальной психологии известного магловского учёного. И что бы ты думал, Эдгар? Не успела я устроиться за столом в первом ряду, как на соседний стул преспокойно опустился Драко Малфой собственной персоной.
— Ты что здесь делаешь?
Малфой вскинул бровь, весело меня оглядев.
— И тебе привет, Грейнджер, — он, очевидно, был в отличном настроении. — Как думаешь, что я делаю в аудитории? Я пришёл послушать, как захватить этот мир с помощью психологии.
Малфой громко рассмеялся и повернулся назад. Оказывается, его компания уселась сзади и теперь с готовностью поддержала его шутку. Слизеринский принц и в Оксфорде завёл себе свиту: компанию беззаботных прожигателей жизни и наследников изрядного семейного капитала. Забини, насколько я знаю, поехал в путешествие по миру, звал и Малфоя, но тот предпочёл туманный Альбион и образование, а Нотт занялся политической карьерой.
Парень, который сидел прямо за мной, прекратил смеяться первым и вместо того широко улыбнулся.
— Ты ведь Гермиона Грейнджер, да? — он протянул мне руку и я её удивлённо пожала. — Я Макс. То есть, полное моё имя - Максмилиан, — он шутливо закатил глаза, — но все зовут меня Макс.
Я улыбнулась в ответ.
— Приятно познакомиться, Макс.
Мне хотелось спросить, откуда он знает меня, но Макс не дал мне возможности сказать ещё хоть что-то и, поочерёдно указывая на остальных, представил мне Сэма, Дэниэла и Джона. Малфой рядом со мной веселился самым необычным образом и изредка вставлял колкие комментарии в аттестации Макса.
Ты легко можешь вообразить себе моё удивление, Эдгар: оживлённый Малфой, его приятели, задорно болтающие между собой... И все они приняли меня в свою компанию? Признаюсь, я едва помню лекцию, которая была насыщена интересными фактами и статистическими данными, я даже не задала ни одного вопроса - так меня захватило общение с Максом.
Максимилиан Йенсен - мне всё же очень нравится его полное имя - единственный во всей компании и, скорее всего, во всём университете, кто равен Драко по уму и рождению. Он потомок старого чистокровного рода из Германии, но акцент у него почти незаметен: у Макса есть родственники на островах и он проводил почти каждое лето в Англии, даже одно время мечтал о поступлении в Хогвартс, но отправился в Дурмстранг, о чём не жалеет. Зато теперь он, наконец, обосновался в Англии надолго, поступив в лучший университет. Обо всём этом он поведал мне сам, и мы так увлеклись разговором, что очнулись только у дверей библиотеки. Макс оглянулся и со смешком пожал плечами.
— Извини, дальше проводить не смогу, я обещал ребятам, что мы пойдём в город - они, наверное, уже ждут.
Я поспешила заверить его, что он, конечно, может идти, я задержала его ненамеренно. Макс махнул рукой, прошёл два шага спиной вперёд, говоря, что очень рад знакомству и всегда будет рад проводить до библиотеки, а потом развернулся и, засунув руки в карманы брюк, удалился быстрыми лёгкими шагами.
Я прислонилась к стене прямо перед дверью библиотеки и вздохнула, что мне совсем не свойственно. Макс высокий, чуть ниже Малфоя, атлетично сложный брюнет с живыми карими глазами, обворожительной улыбкой и, наверняка, на нас многие обращали внимание, пока мы шли по коридору, но я могла думать только об одном: вот что стоит Малфою быть таким же весёлым и общительным? Я не просила Макса никуда меня провожать, он составил мне компанию безо всяких просьб, а Драко, несмотря на всё, что мы пережили вместе, сторонился меня - сегодняшний случай, когда он не только сел ко мне, но и познакомил со своими друзьями, довольно странное исключение и, вероятнее всего, такое его настроение не продлится долго.
А всё же интересно, откуда Макс знает моё имя?
***
Бессмертна фраза Алисы «всё чудесатее и чудестаее»: каждый англичанин, я думаю, использовал её не менее ста раз в жизни. На следующем занятии - сегодня - Малфой снова сел рядом со мной, а вся его свита расположилась позади, разве что Макс сел на этот раз сзади Драко, чтобы удобнее было разговаривать с нами обоими. Мерлин мой, я никогда ещё не вела себя таким неподобающим образом на занятиях, но я не могла не веселиться и не отвлекаться поминутно на комментарии Драко и Макса. Так весело на занятиях мне не было... Никогда!
Что же это творится? Я могу объяснить свою повышенную активность тем, что Малфой сидит со мной рядом, но почему он там оказался, почему решил сесть рядом со мной? Ответов на эти вопросы у меня не было, а именно на них мне хотелось ответить сильнее всего и потому я набралась решимости и, встретив Драко в библиотеке, спросила прямо. Малфой вскинул бровь, изображая искренне недоумение.
— Мне казалось, ты не против.
Ещё бы я была против, чтобы он сидел со мной! Но вслух я, конечно, этого восклицания не произнесла.
— Не в этом дело, просто ты всегда меня презирал, а после, — я запнулась и показала что-то странное руками, пытаясь как-то обозначить обмен телами, — сторонился.
Малфой, наконец, перестал кривляться и посмотрел на меня серьёзно.
— Это ведь было нелёгкое время, — он помолчал. — Как ты?
— Что, прости?
Я подумала, что ослышалась. Малфой правда спросил это, правда казался заинтересованным? Драко в ответ закатил глаза.
— Я спросил: «как ты?», Гермиона. Почему у тебя такое лицо, будто я отрастил вторую голову?
Я, кажется, покраснела, смутившись, и тут же начала, как обычно, мямлить.
— Я... я хорошо, ничего особенного, — мне удалось, наконец, взять себя в руки. — Как ты, Драко?
— Уже лучше, — Малфой хмыкнул и, откинувшись на спинку своего стула, поднял руки за голову. — Ты забавная, знаешь, Грейнджер. «Ничего особенного», ну надо же!
Я набрала в грудь побольше воздуха, чтобы сказать что-нибудь язвительное, но вместо этого улыбнулась.
— Да уж, и надо было такое сказать.
Малфой хмыкнул и подвинул ко мне свои записи.
— Ты была так невероятно поглощена болтовнёй с Максом, что, кажется, не записала домашнее задание, — больше всего мне хотелось в тот момент побиться головой об стол, так мне было стыдно. — Переписывай давай, надо же мне его с кем-то обсуждать.
Так прошёл наш первый и единственный пока разговор обо всём, что с нами произошло.
  <<      >>  


Подписаться на фанфик
Перед тем как подписаться на фанфик, пожалуйста, убедитесь, что в Вашем Профиле записан правильный e-mail, иначе уведомления о новых главах Вам не придут!

Оставить отзыв:
Для того, чтобы оставить отзыв, вы должны быть зарегистрированы в Архиве.
Авторизироваться или зарегистрироваться в Архиве.




Top.Mail.Ru

2003-2025 © hogwartsnet.ru