Глава 20После встречи с Лили Сириус уже не был так уверен в своем решении расстаться с ней. В конце концов, он сможет ее защитить, если это понадобится. Он же любит ее, а сам говорил ей, что нет. Парень уже захотел было развернуться и побежать к девушке с извинениями, но ему вдруг стало плохо. Сириус облокотился на перила и закрыл глаза. Перед глазами встала картинка. Девушка с огненно-рыжими волосами поворачивается к ребятам и мило улыбается. Затем сцена поменялась. Девушка с каким-то парнем сидит в гостиной и показывает им семейный альбом и говорит, что они догадались, что Мародёры из прошлого... Затем, Сириус и девушка гуляют в Хогсмиде. К ней пристает какой-то парень, а Сириус мешает ему... Потом снова та полянка, которую Сириус увидел несколько месяцев назад... Сириус дарит этой девушке кольцо с гравировкой... Вот, Сириус стоит на пороге своей кухни и видит, как эта девушка целуется с тем парнем. В Блэке поднимается волна негодование и злости... Самая последняя сцена была в гостиной его факультета. Девушка с рыжими волосами вручила ему тот самый медальон! Она сказала, что любит его, а он сказал, что будет ее ангелом-хранителем...
Картинка оборвалась и Блэк глубоко вдохнул. Парень сел на пол и закрыл лицо руками. Значит, Лили и правда из будущего! И ребята там тоже побывали. Маховик тогда сработал! Сириус ошарашенно открыл глаза. Значит, Лили пришла в прошлое ради него! Она рискнула, своей семьей ради него. Блэк соскочил с пола и бросился к библиотеки, но Лили ни там, ни в коридоре не было. Зато за столиком возле окна сидела Марлин и нервно теребила непослушную прядь.
- Марлин, - дрожащим голосом позвал Сириус. - Ты Лили не видела?
- Она сказала, что собирается уехать домой, - тут же ответила девушка. - Сириус, иди, догони ее, скажи, что любишь ее! Это же, правда!
Последних слов парень не услышал.
"Она собирается домой! Это, значит, что она переместиться в свое время!"
С этой страшной мыслью Сириус побежал в гостиную. Из спальни только что вышли ребята.
- Парни, Лили не видели? - задыхаясь, спросил Сириус.
- Нет, она наверное еще спит, - сказал ничего не понимающий Римус.
Блэк побежал к спальни школьной старосты, но его не впустили.
- Лилс! - кричал парень на всю гостиную.
Девушка только что зашла в нее.
- Ты чего так орешь? - удивленно спросила Эванс, подходя к друзьям.
- Посмотри, Лили в комнате.
Девушка поднялась в спальню, а через секунду вышла.
- Ее там нет, Сириус...
Сириус развернулся и побежал из гостиной. Каждая секунда дорога, он сейчас не может слушать Лилс.
Парень остановился и призадумался.
"Куда ты могла пойти?"
И ответ сам собой всплыл. Выручай комната! Именно там ребята достали Маховик много месяцев назад, и Лили, наверное, там.
Сириус добежал до комнаты и начал ходить.
"Мне нужно место, где мы нашли Маховик Времени!". Он повторил это три раза, и перед ним оказалась дверь. Блэк тут же ее открыл и увидел Лили, которая стояла посередине комнаты и уже была готова начать крутить Маховик.
- Поттер! Стой! - крикнул Блэк и в два шага пересек комнату. Парень выхватил предмет из рук девушки, снял его с ее шеи и засунул к себе в карман.
- Лили, не уходи...
Девушка ошарашено на него смотрела. Как он узнал, что она здесь? Как он догадался, что она собирается делать? Откуда он знает ее настоящую фамилию?
- Сириус, что ты тут делаешь? - задала вопрос девушка.
- Тебя пришел спасать от самой же себя, Лили Поттер, - ответил Сириус и посмотрел в ее карие глаза. - Я все вспомнил...
Вздохнув Лили прижалась к горячему телу парня. Она очень долго этого ждала. Из глаз брызнули слезы.
- Ты теперь отправишь меня назад? - неуверенно спросила девушка, немного отрываясь от парня.
- С чего ты взяла? - удивился Сириус.
- Ну во-первых, я тебя младше на полвека! Во-вторых, я внучка Лилс и Джима!
- Да, для меня это был шок, - сказал Сириус. - Да я и сейчас в шоке, но, Лили, ты мне нужна! И для меня ты навсегда останешься рыжей бестией Паркер.
Лили громко засмеялась. Как же было легко на сердце.
- Ты на меня не злишься?
- Нет. Знаешь, я только сейчас заметил, что ты очень похожа на Джеймса!
- Это потому что Гарри тоже походил на него.
- Кто такой Гарри?
- Мой отец.
- Хорошо, что мне с ним знакомится не надо.
Девушка снова засмеялась, но ее смех оборвался.
- Сириус, зачем ты меня остановил? - задала она свой вопрос.
- Я люблю тебя, Лили. И никогда уже не разлюблю! Да и как такую отчаянную девчонку можно разлюбить?!
- Я тебя тоже люблю.
- Лили, ты же некуда не уйдешь? Ты хочешь вернуться в свое время? - спросил Сириус и обеспокоенно посмотрел на девушку.
- Нет, да, мне будет не хватать своей семьи, но здесь у меня есть дедушка и бабушка! А с ними скучать не приходится. Я же обещала, что никуда от тебя не уйду.
- Но сейчас хотела.
- Потому что ты сказал, что меня не любишь.
Сириус заключил Лили в свои крепкие объятия.
- Люблю! Лили, а скажи, мы себя в будущем видели?
Лили перестала улыбаться. Ну не скажешь же ему, что они все погибли!
- Мы вас хорошо прятали, - улыбнулась девушка.
- Расскажешь о тех временах?
- Да, но ребятам ни слова! Они-то если даже захотят, не вспомнят, а ты вспомнил, потому что...
- Потому что я люблю тебя.
Весь день Лили рассказывала Сириусу об их приключениях в будущем. Конечно умолчав о некоторых моментах. Сириус взял ее за руку и посмотрел на то самое кольцо, которое подарил девушке на ее шестнадцатилетние в будущем.
- А это правда, - сказал он. - Я ведь тебя действительно люблю даже сквозь время...
Когда влюбленные вернулись в гостиную, их встретили разъяренные взгляды друзей.
- Ну и где вы были? - начал Джеймс. - Мы между прочим за вас беспокоились! Лили, ты куда-то уезжаешь?
Парень увидел в руках у Сириуса сумку девушки.
- Нет, вышло маленькое недоразумение, - сказала Лили. - Куда же я от вас уеду! А мы с Сириусом гуляли.
- Больше так не загуливайтесь, - произнес Поттер. - Ну или хотя бы предупреждайте нас.
Ребята сели в кресло.
- Джеймс, ты прям за Лили беспокоишься как ее родной дедушка, - захохотал Сириус.
- Почему это сразу дедушка-то? - спросил обиженный друг. - Я не такой старый! Хотя бы как брат, но не дедушка.
Блэк захохотал еще громче, его веселое настроение передалось и Лили. И теперь они вместе смеялись, а ребята смотрели на них как на больных.
- У них своя атмосфера, - улыбнулась Лилс и обняла Джима.
Отсмеявшись, Лили, подумала, как же хорошо, что Сириус все узнал. Теперь осталось только сделать так, чтобы он не понял, что в будущем их быть не должно, но это было без труда сделать! Просто не говорить об этом!