Он и Она автора AgataSamoylova88 (бета: Romanova)    закончен   Оценка фанфика
Что кроется в маглорожденной волшебнице Гермионе Грейнджер? Что скрывает Драко Малфой? И кто именно сможет победить Темного лорда
Mир Гарри Поттера: Гарри Поттер
Гермиона Грейнджер, Гарри Поттер, Рон Уизли, Драко Малфой
Angst, AU, Драма || гет || PG-13 || Размер: миди || Глав: 25 || Прочитано: 58365 || Отзывов: 5 || Подписано: 33
Предупреждения: Смерть главного героя, ООС, AU
Начало: 24.11.15 || Обновление: 30.04.16
Все главы на одной странице Все главы на одной странице
  <<      >>  

Он и Она

A A A A
Шрифт: 
Текст: 
Фон: 
Глава 23


Она быстро бежала по тихой безлюдной улице. Ее шаги гулко разрезали ночную тишину. Она бежала к огромному трехэтажному дому, единственному на всей улице, в котором горели свет в окнах. Она подбежала к окну и заглянула в комнату. Там в просторной гостиной ссорились двое подростков: рыжеволосая девушка с миндалевидными зелеными глазами и парень, так похожий по внешности на ее лучшего друга. На диване лежал и надрывался от плача маленький ребенок. Подростки кричали так громко, что даже сквозь толстые стекла были слышны их голоса:
- Да как ты посмел? Как ты мог продать нашу дочь? Нашу кровинушку? - Девушка билась в истерике.
- У меня не было выбора! - Парень закричал так громко, что задрожали оконные стекла. - Он сказал, что убьет всех, кто мне дорог! Тебя, моих родителей, твою семью, Бродягу, Лунатика! Всех! Неужели ты готова пожертвовать ими ради одного-единственного ребенка?
- Неужели ты веришь ему? Человеку, который с легкостью может убить? Тому, кто презирает таких, как я! Как ты можешь верить Темному лорду?
- у нас нет выхода! Если мы не отдадим ее ему, он убьёт нас, и тогда ее никто не защитит! Он в любом случае получит то, что хочет!
- Тогда спрячем ее! - Схватив дочку на руки, Лили подошла к Джеймсу. - Отдадим ее в приют, а сами спрячемся в другом месте.
- Хорошо, отдадим ее в приют. - Сдался Поттер, устало опускаясь в кресло.
Туман заволок комнату, а когда он рассеялся, Гермиона увидела, что комната изменилась до неузнаваемости: холодные и мрачные обои, вместо мебели стоит широкая кровать, на ней небрежно брошенная одежда. В комнате трое: рыжеволосая девушка с неприятными чертами лица, В которой Гермиона узнала Хелен Поттер, Белатрисса Лестрейндж и Волан-де-Морт. При взгляде на последнего все тело девушки охватила сильнейшая боль. Девушка закусила губы до крови, чтобы не закричать. Она видела, как обе женщины принимают какое-то зелье и на глазах меняются внешностью.
- Замечательно. - От шипящего голоса Темного лорда кровь стыла в жилах, а по телу бежали мурашки. - А теперь слушай, Хелен. Ты должна убить семью грязнокровки. Помучай ее мать, сделай так, чтобы она потеряла ребенка. И помни - ты Белатрисса Лестрейндж. Никто не должен знать, что ты под оборотным зельем. А теперь ступай! Тебя уже ждут.
Девушка поклонилась и вышла из комнаты. Через минуту из дома вышел и Темный лорд. Он направился прямо к Гермионе. Та захотела убежать, но что-то сковало все ее тело, и ей оставалось лишь смотреть в лицо приближающейся смерти. Волан-де-Морт подошел ближе и достал кинжал. Скривив губы, он схватил правую руку девушки и провел холодным лезвием по нежной коже. Кровь быстро побежала по руке и закапала на землю. Девушка закричала от боли, а Темный лорд снова и снова проводил по ее руке кинжалом...

***
- Гермиона, очнись! - Кто-то трясет ее и зовет. Темнота давит на нее, правая рука залита чем-то теплым и липким. Внезапно левую щеку пронзает боль от пощечины, и сознание возвращается к девушке.
Гермиона открыла глаза и с ужасом уставилась на склонившегося над ней Драко, который в свою очередь с ужасом и тревогой смотрел на окровавленную руку девушки.
- Что случилось? - Дрожащим голосом спросила девушка.
- Ты кричала во сне. А затем у тебя начали появляться порезы. Из ниоткуда.
Девушка истерично хохотнула. Драко удивленно приподнял бровь. Девушка начала безумно хохотать. Но через пять минут смех перешел в горькие рыданья. Гермиона уткнулась лицом в грудь парня и разрыдалась.
- Я так больше не могу... Я сойду с ума... - Еле разобрал сквозь всхлипы парень.
- Успокойся! Давай я обработаю твои порезы. - Заботливо произнес парень и, быстро сбегав в другую комнату за аптечкой, начал забинтовывать руку любимой.
- Может расскажешь, что тебе приснилось?
Девушка замотала головой. Ее до сих пор колотило от ночного кошмара, а рассказать о нем значило довести себя до еще одной истерики.
***
В светлой комнате перед белым троном, на котором сидел беловолосый старец, стоял Хранитель Гермионы Нэйтан.
- Нэйтан, мы не имеем права вмешиваться. Это может привести к катастрофе! - Спокойно говорил старец, но по его глазам было видно, что он волнуется.
- Послушайте, все зашло слишком далеко! Она не справится без моей помощи! Позвольте мне помочь им! Разве вы не хотите, чтобы Темный лорд был повержен? - В голосе Нэйтана послышался вызов.
- Хорошо, уговорил. - Старец устало потер переносицу. - Только подожди, когда она окрепнет. Ее рана еще не зажила, а она сама еще не оправилась после пыток и встречи с любимым. Жди. Я сообщу тебе, когда придет время.
Нэйтан кивнул в знак согласия. Туман заволок комнату...


  <<      >>  


Подписаться на фанфик
Перед тем как подписаться на фанфик, пожалуйста, убедитесь, что в Вашем Профиле записан правильный e-mail, иначе уведомления о новых главах Вам не придут!

Оставить отзыв:
Для того, чтобы оставить отзыв, вы должны быть зарегистрированы в Архиве.
Авторизироваться или зарегистрироваться в Архиве.




Top.Mail.Ru

2003-2025 © hogwartsnet.ru