"Спасение себя" автора Стэсси    в работе   
Василиса Богатырёва - настоящая бунтарка, но по совместительству любимая дочь председателя ПГТ "Звёздное" Светланы Богатырёвой. В один прекрасный день в их семью переезжают Александр Чернов с дочерью Тасей. Василиса не в восторге от решения матери выйти повторно замуж, но поделать ничего не может. Смирившись с решением Светланы, Вася начинает мятежничать и задирать скромную Тася вместе с подругами. Пока в посёлке не началась череда несчастных случаев и кровавых преступлений...
Оригинальные произведения: Ужасы
Василиса Чернова (Богатырёва), Тася Чернова, Светлана Чернова (Богатырёва), Оксана Бычкова, Екатерина Чернозубова
Ужасы || гет || PG-13 || Размер: миди || Глав: 5 || Прочитано: 32 || Отзывов: 0 || Подписано: 0
Предупреждения: Смерть второстепенного героя
Начало: 10.10.25 || Обновление: 10.10.25
Все главы на одной странице Все главы на одной странице
  <<      >>  

"Спасение себя"

A A A A
Шрифт: 
Текст: 
Фон: 
Глава 3


На следующий день Александр попросил помочь с переездом. Так как подружки не выходили на связь, Василиса решила согласиться и, по возможности, захватить парочку приглянувшихся ей вещиц. Отчим повёл девочек на соседнюю улицу.
— Вы будете сдавать дом? — поинтересовалась Вася.
— Да, всё верно. Так будет куда больше прибыли, чем от продажи, — с улыбкой ответил Александр. «Ну зашибись! Ещё и за домом присматривать придётся» — раздражённо подумала Василиса. — А вот и наш дом.
Василиса ранее не обращала внимания на дом своего отчима, но теперь застала его во всей красе — небольшой, деревянный домик, выкрашенный голубой краской и окружённый яблонями и сиренью. Перед домом были клумбы с дивными цветами: ирисами, пионами и ромашками. Забора не было, поэтому на заднем дворе были заметны грядки прошлых владельцев, за которыми так бережно следил Александр. Зайдя внутрь, Вася отметила, что пахло древесиной, пылью и чем-то едва уловимо сладким — возможно, засохшими лепёшками на кухне, которые пытался приготовить Александр, но так и не убрал их.
— Василиса, ты поливаешь огород, Тася протирает пыль, а я таскаю коробки с вещами к вам в дом, — начал распоряжаться Шура.
Набрав воды в лейку, девушка поспешила в огород, бормоча себе под нос:
— Припахали, а могла ведь с Бычковой и Чернозубовой по складу шататься.
Закончив поручение, девушка переместилась в комнату Александра. Дверью служило покрывало, прикреплённое на честном слове, из-за чего Василиса стукнулась коленкой об кровать. «Это точно не чулан?» — спросила себя Вася, так как в помещение вмещалась только одна раскладушка, из которой торчали пружины. Освещением служила потрескавшаяся советская лампочка.
— Т-ты ч-чего там д-делаешь? — раздалось со спины.
— А тебе какое дело? — сверкнула в ответ Василиса.
Тася в спешке удалилась. «Если она крыса, то…»
— Ах, Васька, вот ты где, — прозвучал голос отчима.
— Да, я закончила раньше времени и решила найти вас, — солгала девушка.
— Ты не подумай, что у нас всё так плохо, — начал он ни с того ни с сего. — Прошлые хозяева особо не следили за домом, а грязно было… жуть просто! Я решил спать здесь, тут была самая чистая часть дома. Потом нанял помощников, а переехать из этого недочулана не успел, потому что мы к вам переезжаем.
— Здорово, — протянула Василиса. — А теперь мне с чем помочь?
— Помоги Тасе перенести коробки ко мне в машину. Боюсь, она провозится до ночи.
Василиса искренне надеялась, что Александр её похвалит и отпустит, но нет же! Заглянув в прихожую, девушка увидела, как хрупкая Тася прижимает к себе небольшую коробку и с трудом её тащит.
— Давай я отнесу, — с пренебрежением предложила Вася и попыталась отобрать коробку.
— Нет! — воскликнула сестра. Её бледное лицо залилось румянцем, и она быстрее направилась к машине.
* * *
— Эта дура умудрилась купить такой ужасный гематоген с кусками какой-то резины, — жаловалась Вася подругам.
— Но она же умница, идеал, — начала пародировать Оксанка.
— Бесит, — с ненавистью прошипела Василиса, от чего Бычкова отпрянула.
— Не бери в голову, — отмахнулась Катя. — Лучше, поспешим на склад. Родителям я сказала, что ночую у тебя.
— И мы, — одновременно сказали Оксана и Алёна.
— Ясно.
— Вась, ты на нас не обижайся, — осторожно начала Алёна, — мы же любя.
— Да-да, конечно.
  <<      >>  


Подписаться на фанфик
Перед тем как подписаться на фанфик, пожалуйста, убедитесь, что в Вашем Профиле записан правильный e-mail, иначе уведомления о новых главах Вам не придут!

Оставить отзыв:
Для того, чтобы оставить отзыв, вы должны быть зарегистрированы в Архиве.
Авторизироваться или зарегистрироваться в Архиве.




Top.Mail.Ru

2003-2025 © hogwartsnet.ru