Дневники автора NaisicaNai    закончен   Оценка фанфикаОценка фанфикаОценка фанфика
Автор: Naisica Рейтинг: G Пейринг: СС/ГП ( не слеш), СС/ГГ Жанр: Drama Диклаймер отказываюсь Саммари: Иногда хватает одного короткого «не люблю», что бы последствия необдуманного поступка разрушили жизни многих. Комментарии: идея фика уже давненько сидит у меня в голове, в принципе, именно из-за неё я стала увлекаться фиками ГП. Долго искала фик, который бы полностью был таким, каким я хотела бы видеть эту историю, но… как говорится, не можешь найти подходящий фик – напиши его.
Mир Гарри Поттера: Гарри Поттер
Гарри Поттер, Гермиона Грейнджер, Северус Снейп
Драма || категория не указана || G || Размер: || Глав: 38 || Прочитано: 109476 || Отзывов: 17 || Подписано: 17
Предупреждения: нет
Начало: 24.05.05 || Обновление: 30.07.05
Все главы на одной странице Все главы на одной странице
  <<      >>  

Дневники

A A A A
Шрифт: 
Текст: 
Фон: 
Глава 36


Дневник Гермионы Гренджер
Я глазам своим не поверила, когда мадам Помфри ввела меня в палату, а там…
- Северус! – Воскликнула я, когда увидела, что он лежит с открытыми глазами.
Он еле заметно улыбнулся.
- Сказал, что не будет пить никаких лекарств, пока тебя не увидит. Вот дитя великовозрастное! – Вздохнула Поппи, хотя глаза её предательски блестели.
Я посмотрела на Северуса:
- Как ты?
Он кивнул, говорить ему всё ещё было сложно.
- С Гарри всё хорошо, не волнуйся, - поспешила я успокоить его, видя, как он пытается что-то спросить. – Волдеморт мёртв. Я тебе потом расскажу всё, хорошо? Поспи пожалуйста сейчас.
Он заметно расслабился и, кивнув, закрыл глаза. Я присела рядышком и поправила ему волосы, которые упали на лицо. Сомневаюсь, что хоть кто-то в Хогвартсе ещё не понял, что я влюблена в него, так что стесняться мне было нечего.
Я просидела с ним всю ночь, просто не могла уйти, боясь, что его самочувствие опять ухудшится. Но мои опасения не подтвердились, ночью он пару раз просыпался, и мы смогли даже немного поговорить.
Я рассказала ему про то, что произошло после того, как он потерял сознание.
Северус позже задал пару вопросов, но о Гарри не спрашивал.
- Он поймёт, вот увидишь… - сказала я, понимая, что он просто боится начинать разговор на эту тему.
Кивнув, он откинулся на подушку:
- Может и не надо, что бы он меня понимал? Теперь, когда всё закончилось, Гарри может жить своей, настоящей жизнью, я ему не нужен.
- Не говори так, он… он не такой. Просто он запутался. Я знаю его уже 7 лет и не думаю… - вздохнула – Дурак он, да к тому же ещё и вспыльчивый дурак, но у него есть сердце. Я… я дала ему твой дневник, как ты и просил…
Он резко вскинул голову и посмотрел мне в глаза.
- Ты сам просил... – Оправдываясь, пролепетала я.
Он как-то вдруг поник:
- Знаю, но… его ведь до сих пор нет?
- Нет. – Кивнула я, соглашаясь.
А что мне ещё было ему сказать?
Больше мы не говорили, и в скором времени он снова заснул, а утром я пошла к себе в комнату, что бы переодеться.
По дороге из лазарета я встретила Гарри.
- Он… он ещё жив? – Сдавленным голосом спросил новоиспечённый мистер Снейп
- Да. – Коротко ответила я, почему-то не желая говорить, что Северус уже очнулся.
Он вздохнул и, ни сказав больше ни слова, пошёл дальше.
Я еле сдержала улыбку.
Похоже, не всё ещё потеряно.

  <<      >>  


Подписаться на фанфик
Перед тем как подписаться на фанфик, пожалуйста, убедитесь, что в Вашем Профиле записан правильный e-mail, иначе уведомления о новых главах Вам не придут!

Оставить отзыв:
Для того, чтобы оставить отзыв, вы должны быть зарегистрированы в Архиве.
Авторизироваться или зарегистрироваться в Архиве.




Top.Mail.Ru

2003-2025 © hogwartsnet.ru