«Хомячковские записи или заметки из Шармбатона.» автора 1987    закончен   Оценка фанфикаОценка фанфикаОценка фанфика
Где лучше всего прятаться мальчику? Да в женской гимназии, конечно! А заодно, можно и таинственный хоркрукс поискать. данный фик всего лишь дневник Драко Малфоя, и может показаться кому-то незавершенным, так как является не более чем побочной линией фанфика «Отдых в Дурмстранге» и одной из его составляющих частей. Юмор. легкий ООС и АУ
Mир Гарри Поттера: Гарри Поттер
Драко Малфой
Приключения || джен || PG-13 || Размер: || Глав: 10 || Прочитано: 33117 || Отзывов: 23 || Подписано: 8
Предупреждения: нет
Начало: 19.10.06 || Обновление: 21.10.06
Все главы на одной странице Все главы на одной странице
  <<      >>  

«Хомячковские записи или заметки из Шармбатона.»

A A A A
Шрифт: 
Текст: 
Фон: 
21 декабря.


хочтся ехидненько заметитть, что у этого должно быть продолжение, но пока непонятнро, нужно ли оно.

Кто-нибудь, скажите мне, что Дамблдор вытащит меня отсюда значительно скорее, чем обещал, потому как еще одни день, и я этого не вынесу! Сегодня был урок с этой придурочной учительницей зельеварения. Посреди занятия, увидев на полу мышь, эта чокнутая закричала и опрокинула котел с бородавочным зельем на Мишель. М-да! Мадам Тьюри дала сто очков вперед самому Лонгботтому! Господа, дело неслыханное!

Так вместо того чтобы устранять последствия собственной неосторожности, эта истеричка кругами заносилась по кабинету, не переставая при этом издавать такие звуки, что любая сигнализация, имитирующая крики баньши, позавидовала бы! Что тут началось! Девушки, словно ошпаренные, тоже заносились по кабинету, выбегая в коридор или, на худой конец, в соседнюю комнату. Мне, честное слово, стало даже жаль мышку, которая так и замерла посреди комнаты. Может, у нее сердечный приступ от всех этих криков?! Интересно, ее можно оживить банальным Энервейт или здесь уже только искусственное дыхание?

Представив себе, что реанимирую мышку, я зашелся в приступе тихого, гаденького смеха, мало обращая внимания на творившийся бедлам. «Баньши» между тем притихла и удивленно посмотрела на меня. Я оглянулся вокруг. Хаос, разруха и главное – все носятся, натыкаясь друг на друга и поскальзываясь в лужах зелий. Один я стою неподвижно, разглядывая притихшую мышь посреди класса. Хм, виду себя явно нетипично…

Я взвизгнул и, подобрав полы сарафана примерно до колена, побежал в сторону, стараясь подражать манере передвигаться особо испуганных девиц. Вы когда-нибудь видели ворону, решившую побегать по пашне? Нет? Тогда вы многое потеряли. Через полтора метра я остановился и оглянулся. Дама все также стояла и подозрительно на меня смотрела. Заверещав еще более пронзительно и придурочнее, я воздел руки к потолку и, мелко потрясая ими, начисто позабыв про сарафан, ринулся за угол.

Мой побег смело можно было вносить в учебные книги по сценическому мастерству! Как я бежал! Открыв рот, стараясь при этом не издавать хрюкающее-смеющиеся звуки, я своим видом распугал пришедших в себя девиц едва ли не больше самой мышки! Спасайтесь, атака хомячков! Тьфу!

Выглянув из-за поворота, я посмотрел на учительницу. Та, кажется, успокоилась, решив, что я заторможенный и плохо соображаю. Облегченно вздохнув, я пошел к себе в комнату, урок все равно можно было считать сорванным.

Сегодня думал над одними формулами. Черт, мне нужны записи профессора Дайла из соседней гимназии. Ладно, завтра мы все равно туда пойдем. Потому как скоро Рождественский бал и нам нужно подобрать пару… Не хочу. Но все равно поставят. Хотя на меня, такого хомячкообразного, никто и не покуситься!

Мы два дня подряд будем в этой школе, что мне совсем не нравиться, мне нужен Шармбатон! Слышите, у меня государственно важное дело во Франции! Тьфу. Пойду спать.

Кстати, вчера мы ошиблись дверью и намазали Гадким Зельем дверь завуча… м-дя, не повезло. Досталось, правда, пятому курсу, они как раз его проходили это зелье по программе.
  <<      >>  


Подписаться на фанфик
Перед тем как подписаться на фанфик, пожалуйста, убедитесь, что в Вашем Профиле записан правильный e-mail, иначе уведомления о новых главах Вам не придут!

Оставить отзыв:
Для того, чтобы оставить отзыв, вы должны быть зарегистрированы в Архиве.
Авторизироваться или зарегистрироваться в Архиве.




Top.Mail.Ru

2003-2025 © hogwartsnet.ru