РевностьАвтор: Роб Несахар
Тема: ревность
Пейринг: Луна Лавгуд/Драко Малфой
Жанр: романс
Рейтинг: G
Дисклеймер: не мое.
Не будь не врагом, не любимым, не братом,
Невечное это... Ты будь моим
Счастьем.
/Дарья Любимая/
Луна не умеет навязываться и надоедать. И хорошо знает, что такое одиночество.
Она часто пишет письма. Выводит на бледно-желтом пергаменте чуть корявые и будто бы пляшущие буквы.
«1992, 15 сентября
Папочка!
Я поздравляю тебя с Днем Рождения! Оставайся таким же умным, смелым, красивым, самым лучшим папочкой на свете! Я тебя очень люблю.
В Хогвартсе мне очень нравится. Меня распределили на Райвенкло. Прости, что не написала раньше – куда-то пропало мое перо. Ребята со мной не очень-то дружат.
Профессор Флитвик смешной, а профессор Снейп – бука и часто грустит. Может, у него тоже кто-то умер?
Мне очень не хватает мамы.
Я надеюсь, летом мы поедем к морю искать крюкозубов, как ты и обещал.
Твоя дочка Луна.
P.S. Эта школьная сова мне понравилась, а вот я ей не очень. Но все равно надеюсь, что ты получишь это письмо».
«1996, 26 июля
Дорогой Невилл!
Я была очень рада получить твое письмо!
Нет, никто из ребят мне не писал летом. У них дела. Гарри, наверное, мучают его родственники-магглы. А Джинни и Рон готовятся к свадьбе брата (мне папа рассказывал). Может быть, нас даже пригласят. Мне бы очень хотелось.
Я рада, что ты меня понимаешь. Знаешь, я повесила у себя в комнате большие колдографии со всеми друзьями и часто их рассматриваю и уже не так сильно скучаю. Если тебе станет совсем уж одиноко ночью, покрепче обними подушку – мне помогает.
До скорой встречи, Луна.
P.S. Посылаю тебе рисунок мозгошмыга и пару стереоочков. Не обращай внимания на пятно – я училась варить персиковый джем».
Луна не умеет обижаться, выяснять отношения и устраивать истерики.
«1996, 17 мая
Дорогой Драко,
сегодня утром я ходила к озеру рисовать того милого кальмара, поэтому мне хочется сказать тебе кое-что. Ты для меня раннее утро, порхающие бабочки и легкие улыбки. Ты для меня тихий смех, бутон тюльпана и капельки, сверкающие на сизой паутине. Ты для меня звездная пыль на ладошке. Ты для меня Счастье. Кто же я для тебя?
С нежностью, Луна».
Луна не умеет ревновать.
«2002, 6 июня
Здравствуй, Драко!
Большое спасибо за приглашение! Конечно, я с радостью приду на твою свадьбу.
Мне очень хочется увидеть твой дом и, само собой, познакомиться с твоей невестой. У нее очень красивое имя.
Хотелось бы знать, что вы хотели бы получить на свадьбу – саженцы моркороз (было бы чудесно рассадить их в вашем саду) или чайный сервиз с волшебными существами?
С улыбкой, Луна.
P.S. Отвечая на твой вопрос – я нисколько на тебя не обижена. Ты прекрасный человек и заслуживаешь счастья».
Луна запечатала конверт, думая о том, что моркорозы все-таки самый удачный вариант.
Наверное, она даже не догадывалась, каким редким обладает талантом. Она умеет
любить.