Не отпускай автора Луина    в работе   Оценка фанфикаОценка фанфика
История Ремуса Люпина и Нимфадоры Тонкс. То, что осталось за кадром. Есть ли на войне место любви? Есть ли надежда на счастье там, где ее так сложно найти? И что произойдет, если все-таки отпустить руки?
Mир Гарри Поттера: Гарри Поттер
Ремус Люпин, Нимфадора Тонкс, Тед Тонкс, Андромеда Блэк
Общий, Драма || гет || PG-13 || Размер: макси || Глав: 11 || Прочитано: 19337 || Отзывов: 13 || Подписано: 35
Предупреждения: Смерть главного героя, Смерть второстепенного героя
Начало: 05.12.11 || Обновление: 16.01.12
Все главы на одной странице Все главы на одной странице
  <<      >>  

Не отпускай

A A A A
Шрифт: 
Текст: 
Фон: 
Дора: Глава 8. Путаница


«Прости меня, Мел»
Заколдованная записка пролетела через ряд парт и приземлилась прямо перед Мелани. Спрятавшись за учебником истории магии, Дора незаметно следила за реакцией Морган.
Та, убедившись, что Бинс с головой погружен в чтение лекции и совсем не обращает внимания на то, что происходит в классе, развернула самолетик. Быстро пробежав глазами записку, Мелани достала волшебную палочку, и записка превратилась в горстку пепла, которую девочка тут же смахнула с парты.
Дора в отчаянии уронила голову на парту. Уже две недели Мелани делала вид, что Доры не существует. Такая холодность с ее стороны была для Доры чем-то невообразимым, ведь с самого первого курса Мелани терпела все ее выходки и странности. И вот теперь непоколебимая дружба рассыпалась. И все из-за чего? Из-за какого-то парня...
Не какого-то. Криса Перфайда.
На каникулах Доре казалось, что ужасней типа, чем он, найти сложно. И она была полностью согласна с Ремусом, сказавшем, что Крис не стоит ее.
Но только увидев его снова, Дора поняла, что никуда она от Перфайда не денется. И стала с горечью вспоминать, как они целовались в коридорах, и ей завидовала большая часть женского населения Хогвартса... еще бы, как не завидовать: высокий голубоглазый брюнет с мягким низким голосом и чарующей улыбкой... это преступление – быть таким красивым!
Да, а еще преступление – быть такой свиньей, подсказывал Доре разум.
И все-таки...
- А сейчас, когда в ваших головах улеглись рассказанные мною факты о данном восстании, вы напишите контрольную работу, - раздался потусторонний голос Бинса.
«Черт!»
***
«Интересно, а если я съем весь этот кусок бекона, я буду такой же толстой, как Сайлент?» - подумала Дора, глядя на тарелку с завтраком. В последнее время она стала очень много есть, потому что только в еде находила утешение. Будни были еще ничего, а вот выходные дни были для нее пыткой. Поэтому утро воскресенья не принесло нечего более радостного, чем глазунья с огромным куском бекона.
Вдруг что-то упало на стол, перевернуло тарелку, и завтрак полетел в лицо Доре.
Стерев глазунью с лица салфеткой, Дора увидела отцовскую сову, Боно. Она была уже довольно старая, но любимая всеми членами семьи.
В клюве совы было письмо. Когда Дора вынула его, Боно дружелюбно клюнула ее руку. Получилось это у нее довольно больно, но Доре было не до того: вся ее мантия была заляпана остатками завтрака. Сидевшие рядом однокурсники с трудом сдерживали смех.
Дора быстро встала из-за стола и направилась к выходу из Большого Зала. С обеих сторон были слышны смешки. Из-за стола Рэйвенкло кто-то крикнул:
- Ты неотразима, Тонкс! Это что, новая мода?
Как только Дора вышла в холл, из ее глаз брызнули слезы. В коридоре никого не было, и она не сдерживала рыданий. Вспомнились сразу все неудачи и унижения. Она не понимала, почему все плохое валится только на ее голову.
***
«Три основных компонента лилейного зелья... должно быть в конспекте... ну где же?»
Дора листала страницы в поисках нужных ингредиентов, но, похоже, в ее записях их не было. Тяжело вздохнув, Дора достала из сумки толстый учебник. Он выскользнул из ее рук и упал на пол. Дора выругалась и, подняв книгу, увидела, что из нее что-то выпало. Это было письмо.
Ну да, конечно, она про него забыла – то, что произошло после, заставило остальные мысли вылететь из головы.
Отложив учебник в сторону, Дора распечатала конверт и достала оттуда лист пергамента, исписанный округлым отцовским почерком.
«Дора,
Мама так обиделась из-за того, что ты нам не отвечала, что сказала о тебе очень много плохого, когда мы получили письмо. Я же...»
- Привет, - услышала Дора прямо за своей спиной. Быстро спрятав письмо, она обернулась. И увидела Криса.
На несколько секунд она потеряла дар речи. Сердце, казалось, рухнуло куда-то вниз, по спине пробежали мурашки. Она понимала, что нельзя молчать, и с трудом, дрогнувшим голосом проговорила, стараясь не смотреть ему в глаза:
- Привет...
Перфайд лучезарно улыбнулся.
- Как дела? Мы с тобой уже так давно не общались.
- Ты знаешь, мои дела идут очень хорошо, - Дора сумела изобразить презрительную усмешку. Гораздо лучше, чем были до Рождества. – Она встала со скамьи, побросала вещи в сумку и сказала:
- Прости, мне пора. У меня много дел... – Она повернулась, но он схватил ее за руку:
-У тебя все хорошо? Но я же видел, как ты плакала сегодня в холле.
- А тебе какое дело, что со мной творится? Мне кажется, Перфайд, все, что было между нами, в прошлом. – Дора начинала кипеть.
- А мне так не кажется. – Крис притянул ее к себе, сумка, перекинутая через плечо Доры, упала на пол. – Не кажется, слышишь?
- Отпусти меня сейчас же! – процедила Дора сквозь зубы.
Но Крис ее не слушал. Он прижал Дору к себе и впился в нее поцелуем – совсем не похожим на те, что были раньше. Доре хотелось одновременно отправить парня куда подальше и не отпускать его ни за что...
- Отпусти меня сейчас же... – пролепетала Дора.
- Почему же?
- Как ты смеешь, негодяй... после всего, что произошло...
- Перед каникулами я и вправду повел себя мерзко. Прости. А больше ничего не было.
- Как не было?! – Дора в ярости оттолкнула его от себя. – Кто носил Мэй цветы каждый день?!
- Это был не я, - пожал плечами Крис. Это ее подруга, Сайлент, кажется, ее зовут.
- Но... Мэй говорила, что ты...
- А ты бы еще больше ее слушала. Мы расстались с ней еще до Рождества. Ей кто-то подмешал в чай гной бубонтюбера, она подняла крик, что, мол, это твоих рук дело. Я возразил, что это вздор, и что ты слишком высоконравственная девушка, чтобы так поступить. Она устроила разборки, мне надоело это терпеть. Я понял, каким был идиотом. Прости.
Дора опешила. Неужели все было так?! Неужели Крис просто ошибся?
Капелька гордости закралась в ее сердце: самый красивый парень школы извиняется перед ней!
- Мне очень жаль, Крис, но у нас вряд ли что-нибудь получится, - лениво протянула она. – Видишь ли, я так просто предательств не прощаю...
Она с сожалением улыбнулась ему, отвернулась, сделала шаг и запнулась об упавшую сумку. Крис подхватил ее, не дав упасть.
- Видишь, ты без меня никуда, - сказал он. – Никуда...
Он снова притянул ее к себе, но она высвободилась, сказав:
- Пойдем отсюда. А то еще Пинс застукает. Представляешь, какой крик поднимет?
- Пойдем, - усмехнулся Крис. Нагнувшись, он поднял ее сумку и перекинул через плечо. – Почему такая красивая девушка должна таскать такую тяжелую сумку, если у нее есть парень?
- Действительно.
- Ну что, пойдем в гостиную?
- Да ну... что там делать? И народу полно...
***
Дора развернула самолетик, прилетевший к ней на парту, осмотрелась и, убедившись, что никто на нее не смотрит, развернула.
«Ты за это поплатишься»
Дора усмехнулась и кинула уничтожающий взгляд на Сайлент. Теперь, когда вся школа узнала, что Дора Тонкс снова встречается с Кристофером Перфайдом, лицо Ребекки Мэй почти все время было перекошено от гнева.
Дора сложила самолетик и перекинула его обратно Сайлент.
- Мисс Тонкс! – гневно воскликнула Макгонагалл. Минус 10 баллов с Хаффлпаффа!




  <<      >>  


Подписаться на фанфик
Перед тем как подписаться на фанфик, пожалуйста, убедитесь, что в Вашем Профиле записан правильный e-mail, иначе уведомления о новых главах Вам не придут!

Оставить отзыв:
Для того, чтобы оставить отзыв, вы должны быть зарегистрированы в Архиве.
Авторизироваться или зарегистрироваться в Архиве.




Top.Mail.Ru

2003-2025 © hogwartsnet.ru