Как могло бы быть с Кубком Огня автора Зизу    приостановлен   Оценка фанфикаОценка фанфикаОценка фанфика
Пятая часть эпопеи под названием "Как могло бы быть..." Новая сила, приключения, знакомства, открытия! Как всё банально... А может и нет?! Бета - Ален, спасибо ему большое!
Mир Гарри Поттера: Гарри Поттер
Гарри Поттер, Рон Уизли, Гермиона Грейнджер, Новый персонаж, Сириус Блэк
Общий, AU, Пародия/стёб || гет || PG || Размер: макси || Глав: 11 || Прочитано: 47542 || Отзывов: 132 || Подписано: 61
Предупреждения: нет
Начало: 21.04.07 || Обновление: 21.08.07
Все главы на одной странице Все главы на одной странице
  <<      >>  

Как могло бы быть с Кубком Огня

A A A A
Шрифт: 
Текст: 
Фон: 
Глава 9


Итак… позвонила подруги и договорилась с ней о том, что ей передадут дискету, а она выложит вам маленькую главу, которую я успела напечатать (потому что больше такой возможности не представится).

Спасибо тем, кто оставил отзывы!!! (если таковые имеются, увы, нет возможности прочитать их и ответить вам на вопросы…) Ещё раз благодарю.

Кстати, я ИЩУ БЕТУ!!! Пожалуйста, отзовитесь, буду очень признательна!!! И буду РАДА СОАВТОРАМ, если у кого-то есть желание писать этот фик со мной, обращайтесь, поговорим на эту тему подробнее! (желательно человек, который умеет подробно описывать события) Буду и вам признательна! Если кто-то уже оставил заявки, то я вам очень благодарна, как только появится возможность, рассмотрю их ВСЕ! Пишите black_zizu@mail.ru
Так как пока что беты нет, сильно извиняюсь за ошибки.


Удача… или невезенье?


Воодушевлённый столь удачным поворотом обстоятельств, на следующий день Гарри решил предпринять некоторые действия. Для начала он решил поискать поддержки у Дамблдора, но того не оказалось в школе, поэтому Поттер стал действовать в одиночку, защищая свои права…

Как только прозвенел звонок с последнего урока Гарри вместо обеда помчался в гостиную и удостоверившись, что никого кроме него нет, достал из кармана «позаимствованный» у профессора Макгонагал летучий порох и бросил щепотку в огонь сказал место назначения.
Через некоторое время он оказался в «Дырявом котле», сразу домой было бы глупо перемещаться, так как по нему могли бы открыть огонь на поражение, поэтому он решил пройтись. До дома было не далеко и время, потраченное на путь, парень почти не заметил за размышлениями о ситуации. И вот знакомый поворот, проходя который, Гарри улыбнулся, вспоминая, как убегал от магловской полиции, но улыбка сразу исчезла, когда Поттеру открылась пугающая картина. Малфой старший заходил к нему домой, один из мракоборцев с довольным видом засовывал мешочек во внутренний карман мантии.
- Эй! Что здесь происходит?! – не выдержал Гарри.
- Не лезь не в своё дело патцан! – гаркнул кто-то из мракоборцев, которые стояли при входе в дом, видимо не узнав знаменитого Гарри Поттера.
И это не удивительно, Гарри надвинул на лоб, как можно ниже магловскую кепку, а оделся в джинсы и рубашку, которые постоянно брал с собой на всякий случай.
- Это моё дело и я не хочу, что бы Малфой был в моём доме, - снимая кепку, гаркнул в ответ Гарри, а потом обратился к главному в группе, который недавно убирал мешок в карман: – Что у вас здесь за коррупция?
- Парень, ухо… Гарри Поттер? – наконец-то дошло до мракоборцев, когда Гарри поднял чёлку со лба. – Ээээ…
- Что делает этот человек в МОЁМ доме?! Какое право вы имеете его впускать в частную собственность?! И ваше пребывание в моём доме мне тоже кажется сомнительным!
- Вообще-то в правовом смысле дом принадлежит Сириусу Блэ…
- Сейчас Сириус Блэк объявлен вне закона, а я тут прописан, чёрт возьми!
Видимо споры донеслись и до Малфоя, так как он вышел на крыльцо, а до недавнего стоял в прихожей, ожидая главу группы.
- Аааа, мистер Поттер, - промямлил Люциус, он явно растерялся.
- Вон из моего дома! – выплюнул в ответ Гарри и перевёл взгляд с глаз на правое запястье, после чего растянул губы в ухмылке и, вернув лицу спокойное выражение лица, снова посмотрел на Люциуса, а тот встряхнул рукавом мантии.
- Что ж… я, пожалуй, действительно удалюсь… А вы Поттер… Уймите свой пыл, а то может так случится, что последуете по дорожке своего крёстного… До скорого господа! – и Люциус отойдя немного от дома трансгрессировал.
- Итак, прошу документы, подписанные соответственными лицами, что ваше пребывание здесь законно, и я бы хотел видеть своих домовиков, - Гарри вопросительно посмотрел на главного в группе.
- Мы не можем предоставить вам данные документы, так как вы ещё не достигли совершенно…
- Чушь! Моя собственность и в данной ситуации я могу увидеть эти бумаги… - хотя Гарри и чувствовал, что не совсем прав, сказал он всё уверенно.
- Но…
- Никаких «но», иначе вы вылетите из дома… - Гарри заметил, что поднялся сильный ветер, мракоборцы морщились, а на их щеках образовывались красные тонкие полосы, видимо ветер принёс замёрзший снег.
- У нас нет данной бумаги… - сдался мракоборец. – Нам было приказано в срочном порядке прибыть на данный объект министром.
- Фадж! – заскрипел зубами парень. – Итак… у вас нет бумаги… тогда я пошёл к домовикам…
- Не положено, - Гарри уже переступил порог, когда его схватили за руку.
- Где написано? Малфой почему-то заходил… - напомнил Поттер, а мракоборец неохотно убрал руку и проследовал за ним.
Гарри долго бродил по дому, проверяя его внешний вид, честно говоря, он остался им доволен, после чего отправился на кухню.
- Хозяин! Хозяин! – на перебой закричали домовые эльфы, обнимая Гарри за ноги.
- Привет-привет, вас не обижают?
- Нет, хозяин, только следят постоянно, Добби и Вудди следят за порядком дома и отказались готовить плохим мракоборцам! Добби и Винки чуть не ударили, но наказывать нас может только хозяева, поэтому мы применили магию…
- Всё правильно, - заверил домовиков Гарри и повернулся к главе отряда: - Ещё раз попытаетесь тронуть моего эльфа, вылетите из дома.
- Вы собираетесь суда переехать? А как же шко… - до мракоборца дошло столь казалось бы незначительное обстоятельство: - Мистер Поттер, почему вы не в школе?..
- У меня есть разрешение Дамблдора… разрешение на словах… - Гарри уже обдумывал, что скажет по этому поводу, потому не заставил ждать ответа, а после снова повернулся к эльфам: - Мне нужно будет уйти, так что следите за домом. В доме был кто-то посторонний, кроме мракоборцев?
- Да-да, был… Мистер министр, мистер Фадж… - пролепетал Добби. – Сегодня хотел зайти мистер Малфой, но, постояв в прихожей, вышел…
- Хорошо, а из дома, что-то забирали, выносили?
- Да сэр, выносили. Документы сэра Сириуса вынесли, но только те, что относительно работы, личные мы спрятали, - прошептал на ухо Гарри Вудди.
- Я разрешаю вам применять магию, если понадобится, а сейчас пока.
- До свидания, хозяин!

Гарри, предвидев подобный поворот событий, прихватил с собой кое-какие инструменты. Когда они дошли до входной двери, он быстренько вывел на четырёх углах двери руны и произнёс пару заклятий. Похоже мракоборец был на столько ошёломлён, что и не успел остановить подростка.
- Что… что ты сделал? – испугано спросил он.
- О! ничего особенного… Просто, если мои эльфы сосчитают присутствие оного человека в моём доме СОВСЕМ не допустимым, то его выкинет в прямом смысле слова, кстати, пойду сообщу эльфам… Это для того, что бы не было подобных фиаско, как с мистером Малфоем сегодня.
После того, как домовикам была объяснена ситуация, мракоборцы более подробно предупреждены, Гарри натянул кепку на лоб и, зайдя в камин тихо-тихо произнёс «Хогсмид» (парень не хотел, что бы мракоборцам было известно, что он отправился не прямиком в Хогвардс), а в Хогвардс Поттер по определению не смог бы пробраться, так как его бы тут же заметили.

Пробираясь по потайному ходу из «Сладкого королевства», Гарри думал над тем, что всё прошло слишком хорошо. Это его и беспокоило, не могут подобные авантюры завершаться с таким успехом… У парня было плохое предчувствие и это его пугало…
А тем временем он удачно миновал и потайной ход, и коридоры Хогвардса, после чего очутился в гостиной, где его ждал сюрприз.
- Гарри! Ты где был? Букля тут уже, который час сидит и никому письмо не отдаёт! – сразу же подошёл к другу Рон.
- Я навестил дом, - ответил Поттер и стал оглядываться в поиске совы.
- Как? Зачем?
- Давай, я тебе позже расскажу? А то устал малость… - отвязывая письмо, пробормотал Гарри.
- Ааа, ну хорошо.
- Я пойду, почитаю письмо… - бросил Гарри и направился в спальню.
На ходу разворачивая письмо, достигнув своей кровати, Поттер наконец-то смог его прочитать:

«Гарри, рад, что с тобой всё хорошо! Когда встретимся, напомни мне тебя убить! Я же просил, что бы ты не во что не лез! («Видимо, прочитал статью…» – подумал Гарри.) Ну да ладно… ты не переживай, теперь со мной всё хорошо! Я переехал к одной знакомой и сейчас живу у неё. Держи нос по ветру! При первой же встрече расскажу всю информацию, которую собрал.

P.S. береги себя и будь аккуратнее!

Бродяга»

Гарри очень обрадовался подобным вестям. Парень даже забыл о своём плохом предчувствии, а зря…

Переодевшись в мантию, Гарри спустился в гостиную, нужно было ещё написать эссе и прочитать не один параграф. Закончив около восьми часов вечера, Гарри подсел к друзья.
- Ну рассказывай, где ты был? – тут же встрепенулся Рон.
И Поттер принялся рассказывать.
- Ты сумасшедший! – вскликнула Гермиона в конце рассказа. – Ты же пошёл против властей, против мракоборцев! Тебя могли убить или вообще объявят вне закона!
- А ты за меня так волнуешься? – тут же улыбнулся Гарри.
- Я? Больно надо! Просто ты придурок и я тебе это доказываю, - заявила Грэйнджер.
- Ну-ну, - ухмыльнулся Поттер.
- Вот больше не проси у меня помощи!
- А ты помогала ни мне, а Сириусу, - тихо, но так же задорно ответил Гарри, а после серьёзно добавил: - Очнись Грэйнджер, они хотели впустить в дом Малфоя! Тебе бы не знать!..
- Но… но… - Гермиона так и не поняла, что хочет сказать и поэтому резко встала: - Я иду спать! Смотри, что бы тебя совесть не замучила, когда Сириус расстроится из-за того, что ты подвергал себя опасности.
- Что это с нею? – удивился Рон.
- Не знаю… - пожала плечами Лизи. – Я наверное, тоже пойду… Спокойной ночи.
Смотря вслед подруги сказала Лизи, так и не повернувшись к парням, пошла следом за Гермионой.
- Девушки… - не пойми зачем ляпнул Рон, что заставило Гарри рассмеяться.



И пожалуйста пишите отзывы! Мне будет очень приятно по приезду домой прочесть ваше мнение!

  <<      >>  


Подписаться на фанфик
Перед тем как подписаться на фанфик, пожалуйста, убедитесь, что в Вашем Профиле записан правильный e-mail, иначе уведомления о новых главах Вам не придут!

Оставить отзыв:
Для того, чтобы оставить отзыв, вы должны быть зарегистрированы в Архиве.
Авторизироваться или зарегистрироваться в Архиве.




Top.Mail.Ru

2003-2025 © hogwartsnet.ru