Новый Лорд автора Мероника (бета: Кендра)    закончен   Оценка фанфикаОценка фанфика
Гермиона в плену у Новых Пожирателей. Для чего она Новому Темному Лорду? ПостХогвартс. учет канона. ООС одного из персонажей.
Mир Гарри Поттера: Гарри Поттер
Гермиона Грейнджер, Северус Снейп, Гарри Поттер, Джинни Уизли, Рон Уизли
Драма, Любовный роман || гет || PG-13 || Размер: макси || Глав: 24 || Прочитано: 147912 || Отзывов: 158 || Подписано: 71
Предупреждения: нет
Начало: 03.03.09 || Обновление: 04.07.09
Все главы на одной странице Все главы на одной странице
  <<      >>  

Новый Лорд

A A A A
Шрифт: 
Текст: 
Фон: 
Непредсказуемый


глава отбечена! огромное спасибо замечательной Кендре


Утреннее пробуждение для Гермионы было поистине ужасным. От долгого сна на жестком холодном полу затекшие и окоченевшие мышцы нещадно болели.

Попытавшись встать, девушка негромко вскрикнула: ноги ее не слушались.

Помогая себе руками, Гермиона доползла до ближайшего кресла и, с трудом на него взобравшись, стала растирать себе ноги.

Тепло мягкого уютного кресла и растирания помогли девушке согреться. Она свернулась калачиком, стараясь сохранить это тепло, и незаметно для себя уснула.

***

- …нет… …нет… …я не хочу…

Еле слышные бормотания разбудили девушку. Придя в себя ото сна, она с удивлением поняла, что они принадлежат Снейпу.

Видимо, из-за приснившегося кошмара он мокрый от липкого пота разметался по кровати, бормоча что-то бессвязное.

Гермиона тихонько сползла с кресла и аккуратно взобралась на кровать. На этом ее решимость закончилась.

Даже во сне Снейп выглядел пугающе опасно. Сильные руки, комкающие простыни, наверняка совершали жуткие убийства, а тонкие пальцы не раз держали палочку, выпускавшую смертоносные или пыточные проклятья. Черты его лица говорили о сильном, свободолюбивом человеке: высокий и широкий лоб, выдающиеся скулы, глубоко посаженные глаза, малый по размеру и слегка выпяченный вперед подбородок. В зоне между скулами и подбородком мало плоти.

Гермиона задумалась, анализируя.

Человек с такой формой лица обладает малой чувствительностью. Но это и признак высокой одаренности. В тоже время в характере такого человека отмечаются хитрость и неуживчивость

Она нахмурилась.

Иногда такие люди склонны к предательству. Говорят, что среди шпионов и изменников больше всего людей с такой формой лица. Чувства привязанности и преданности у таких людей отсутствуют.

Она склонилась над лицом мужчины.

А его длинный нос – это признак ярко выраженной индивидуальности.*

- Что, Грейнджер, хотите к своим обязанностям домового эльфа добавить еще что-то?
Резкий голос прозвучал так неожиданно, что Гермиона, инстинктивно отпрыгнув в сторону, с грохотом свалилась с кровати.

Поморщившись от боли в ударенном затылке, девушка увидела, как с кровати к ней потянулась мужская рука и, нащупав ее волосы, с силой дернула вверх, заставляя подняться.

- Грейнджер, - к ее удивлению он не выглядел разозленным. А уголки его губ даже были приподняты в подобии улыбки. – Принесите мне одежду в душ и скажите Пикки накрыть завтрак, - и отпустил ее волосы.

Находясь все еще в каком-то оцепенении, Гермиона шлепнулась обратно на пол и решила подняться лишь тогда, когда он встал с кровати и хлопнул дверью в ванную комнату.

***

Вызвав домовика и попросив у нее завтрак и одежду для Снейпа, Гермиона уже несколько минут топталась у двери в ванную комнату, не решаясь войти. Стук в дверь мужчина, видимо, из-за шума воды не слышал.

Решившись, девушка закрыла глаза и надавила на ручку, толкая дверь. Не услышав гневного окрика, она позволила себе открыть глаза, которые тут же ошарашено округлились. Стенки душевой кабинки, в которой мылся Снейп, были непрозрачными, но его силуэт очень четко просматривался. Высокий, подтянутый, пусть и, конечно, излишне худой. Сложно было представить, что под просторными черными мантиями у Снейпа окажется ТАКОЕ тело.

- Я не сплю с домовыми эльфами, Грейнджер, - его язвительный голос был подобен сильной пощечине. – Тем более, с такими страшными.

Гермиона, сдерживая рвущееся наружу возмущение, бросила его одежду прямо на пол и, хлопнув дверью, выскочила из помещения.

***

Снейп, нашел Гермиону в лаборатории. Сидящая в его кресле, поджав под себя босые ноги, она смотрела на огонь, лизавший поленья в камине.

- Грейнджер, и как это прикажете понимать? – Гермиона перевела взгляд на возвышающегося над ней Снейпа.

- Оставьте, сэр, - устало проговорила она. – Здесь же вы можете быть собой, а не тем злобным ублюдком.

- А с чего вы взяли, Грейнджер, что я не такой? – Снейп угрожающе навис над ней. – Я предупреждал, чтобы вы не придумывали себе всяких глупостей.

И зашипел:
- Я вам не какой-нибудь сопливый гриффиндорский болван! Вбейте в свою тупую голову, я – убийца, Пожиратель смерти, слизеринский ублюдок. Продолжать?

- Перестаньте, профессор. Вы ведь совсем не такой, каким хотите казаться. Начиная с нашего первого курса, вы спасали Гарри. Вы закрывали нас от оборотня своим телом. Вы шпионили для Ордена Феникса, подвергая себя постоянной опасности. И наконец вы убили Дамблдора по его же просьбе. И кроме боли от потери друга вы получили еще и незаслуженное презрение со стороны других людей, - последние слова Гермиона произнесла уже наугад. Они не имели под собой никаких фактов, но ее интуиция говорила, что она права.

- Решили организовать новую кампанию, Грейнджер? – его лицо исказилось от боли и ярости. – Я вам не домовой эльф, в защиту которого нужно бороться!

- Простите, сэр. Я не хотела вас обидеть, - Гермиона, заметив, как искажается его лицо, заговорила быстрее. – Вы, конечно, не самый приятный в общении человек. Но и не ублюдок. То есть я хочу сказать, что…

- Грейнджер, заткнитесь! – Снейп устало махнул рукой, прерывая ее. – Мне не нужна ваша защита и дурацкие признания. Вы в плену и, если хотите выжить, просто подчиняйтесь моим приказам.

- Профессор, понимаете, - Гермиона внимательно посмотрела на него. – мне было бы гораздо проще пережить все это, зная, что вы на той же стороне, что и я.

Долгое молчание и наконец он ответил:

- Я ни на чьей стороне, миссис Грейнджер.

***

С трудом заталкивая в себя завтрак, сидящая на полу у ног Снейпа Гермиона размышляла над поведением этого мужчины: «Он совершенно непредсказуем! В один момент он может быть опасным, злым, настоящим Пожирателем, а в другой - совершать благородные чистые поступки. Как это все может уживаться в одном человеке? Как с ним себя вести?»

Размышления Гермионы были прерваны звуком отодвигаемого стула. Поднявшийся из-за стола мужчина, не глядя на нее, кинул: «В лабораторию».

***

После нескольких часов нарезки ингредиентов Гермиона поняла, что пальцы ее не слушаются. Они варили одновременно несколько зелий: кроветворное, восстанавливающее, оборотное и Веритасерум. Похоже, пополняли запасы для Пожирателей.

Для одного из зелий, варящегося вдалеке от других, Снейп сам готовил ингредиенты, не подпуская ее к котлу.

Растирая онемевшие от непрерывной работы пальцы, Гермиона искоса бросала туда любопытные взгляды.

- Не боитесь заработать себе косоглазие? - язвительный комментарий Снейпа заставил ее поморщиться.

- Простите, профессор, но у меня онемели руки, - Гермиона виновато опустила голову.

Он окинул ее внимательным взглядом. Одетая в одну только наволочку девушка стояла босыми ногами на холодном полу. Посиневшие губы и мурашки на ее коже показывали, что она сильно замерзла.

- Почему вы не пожаловалась на холод? - Снейп раздраженно дернул плечом. – Я вам не нянька, чтобы следить за вашим состоянием! – и резко добавил. - Сядьте в кресло, глупая девчонка!

Гермиона осторожно прошла к креслу и присела на самый край, протянув руки к огню.

Через некоторое время, поняв, что Снейп не обращает на нее внимание, она залезла в кресло с ногами и стала наблюдать за его работой. Четкие уверенные движения пальцев завораживали, казалось, он словно играет на каком-то музыкальном инструменте.

Гермиона закрыла глаза, и в ее голове возник образ: длинные тонкие пальцы скользят по клавишам органа, создавая божественную симфонию.

«И как такой талантливый человек мог стать Пожирателем?» - и, увидев, как мужчина дернулся, с ужасом поняла, что произнесла свой вопрос вслух.

- Грейнджер, вас это НЕ КАСАЕТСЯ! – его крик был наполнен жуткой злобой. - Забыли свое место?

Снейп в два шага подскочил к Гермионе и замахнулся на нее кулаком.
- Так я сейчас напомню!

Вдруг его крик сменился шипением. Гермиона, открыв зажмуренные от страха глаза, увидела, как Снейп держится за руку, которую заносил для удара.

- Вас вызывают? – догадалась она.

Он резко повернул к ней лицо и, яростно сверкнув глазами, прохрипел.
- Уберите все и закройте лабораторию, - и, развернувшись, быстро поднялся вверх по лестнице.

Оставшаяся в смятении от произошедшего Гермиона кинулась выполнять его распоряжения.

***

«Интересно, как этому Лорду удалось воссоздать Метку? И странно, что Снейп ему служит. Может, это Волдеморт снова возродился? Хотя нет, вряд ли. После стольких расколов своей души он бы уже не смог возродиться в человеческом облике. А этот вроде на человека похож», - своими размышлениями Гермиона пыталась отвлечься до возвращения Снейпа.

«Странно, что голос мне показался знакомым. Может, это кто-то из волдемортовских Пожирателей?» - мысли девушки прервал какой-то шум за входной дверью.

Встрепенувшись, она с ожиданием уставилась на дверь, которая все никак не открывалась.

Услышав негромкий стон, она рискнула выглянуть за дверь и задохнулась от ужаса. Перед дверью лежал искалеченный Снейп. Изодранная мантия, ожоги, изуродованное лицо – все говорило о том, что его пытали.

Лихорадочно соображая, как ей поступить, Гермиона вытащила у Снейпа палочку и кинулась бежать по коридору. На повороте она обернулась и, увидев его кровоточащее, лежащее в неестественной позе тело, вернулась.

«Я только дотащу его до кровати и вызову эльфа», - уговаривала она себя.

Взвалив на себя тяжелое мужское тело, Гермиона охнула и, едва переставляя ноги, потащила его в спальню.

Положив его на кровать, она направилась обратно к двери. Остановилась, вздохнула и поняла, что не сможет уйти, оставив человека истекать до смерти кровью. Эльф не справится: слишком сильные у Снейпа повреждения.

Приняв решение остаться, она вызвала домовика и приказала принести ей ножницы, таз с водой, полотенце и несколько зелий. Сама же стала снимать с него ботинки и мантию.

Всхлипывающая Пикки появилась со всем необходимым практически мгновенно.

- Все будет хорошо! Все будет очень хорошо! – успокаивала Гермиона то ли эльфа, переживавшую за хозяина, то ли себя.

Она аккуратно срезала с него оставшуюся одежду, прилипшую от крови к телу. И от увиденного зажмурила глаза – все его тело представляло собой кровавое месиво. Гермиона увидела знакомые порезы от Сектумсемпры и такие же ожоги, как были на груди у Гарри.

Взяв себя в руки, она стала обмывать его тело водой, сосредоточено проговаривая названия зелий, которыми нужно будет воспользоваться.

- На спине глубокая рана – настойка бадьяна, три капли. Ожог на груди - настойка растопырника, втереть до высыхания. Сильная потеря крови – кровеостанавливающее и кроветворное зелья, - такое бормотание позволяло ей отвлечься от ужаса, вызванного увиденным.

Натерев его необходимыми мазями и применив нужные зелья, Гермиона устало опустилась в кресло, предварительно пододвинув его ближе к той стороне кровати, где лежал Снейп.

Укрыв его одеялом, она стала наблюдать за его состоянием. Где-то через час мужчину стало лихорадить, его дыхание стало рваным и он начал стонать в бреду. Гермиона вытирала мокрым полотенцем его покрытый испариной лоб и думала, что никогда в жизни она не могла себе вообразить, что станет ухаживать за Снейпом. В принципе, как и о том, что будет его домовым эльфом.

Гермиона просидела всю ночь у его кровати и уснула лишь тогда, когда его дыхание выровнялось.



* информация по физиогномике взята отсюда http://www.orions.ru/fiz/

  <<      >>  


Подписаться на фанфик
Перед тем как подписаться на фанфик, пожалуйста, убедитесь, что в Вашем Профиле записан правильный e-mail, иначе уведомления о новых главах Вам не придут!

Оставить отзыв:
Для того, чтобы оставить отзыв, вы должны быть зарегистрированы в Архиве.
Авторизироваться или зарегистрироваться в Архиве.




Top.Mail.Ru

2003-2025 © hogwartsnet.ru