Глава 9
Это было странное ощущение – шагать за шатающейся от усталости Грейнджер, то и дело натыкаясь на ржавые старые снаряды, которые, по ее словам, могли взорваться.
- Теперь я понимаю, почему она ходила по этим холмам, она создала им такую славу, что никакому ребенку в голову не пришло здесь поиграть, - бормотала Гермиона.
- Тогда почему она никому не сообщила? Это же опасно, так? Есть же у вас кто-то, кто отвечает за то, чтобы в земле не валялась смертельная угроза, - произнес Драко.
- Это не просто бомбы и снаряды – эта защита против эльфов. Столько железа вокруг трещины в наш мир, да не один из них не сможет миновать такой барьер!
Они дошли до места, где остались велосипеды, выбравшись на относительно нормальную дорогу.
- Если ты заставишь меня забраться на это чудовище…, -начал парень, но Гермиона вскинула руки.
- Нет, конечно, нет. Просто их забрать, наверное, надо.
- Нафига? В этот вид транспорта я не влюбился, извини.
Гермиона пожала плечами. Занимался рассвет, небо на востоке начинало краснеть, а солнце уже показало свой оранжевый бок из-за горизонта.
- Гарри скоро приедет, - произнесла она.
- Я это уже понял, - раздраженно закатил глаза парень. Он засунул руки в карман испорченного за сегодняшнюю ночь пальто и ускорил шаг, обойдя девушку. – Ты раз десять за сегодня это произнесла.
- Я хотела сказать спасибо.
Драко остановился и очень тяжело вздохнул. Он сейчас испытывал чувство, похожее на то, что ощущает университетский профессор, пытающийся объяснить понятие сингулярности дошкольнику, ковыряющему палкой дохлую лягушку.
- Ты врезала мне камнем, - он развернулся и выразительно указал на корку запекшейся крови на лбу. – И заставила ехать на этом отвратительном порождении магловской мысли. И еще убегать от спятившего эльфа по заминированному полю. Не стоит благодарности.
- Да, действительно. Извини.
Он усмехнулся.
Гермиона подошла к нему. Малфой был гораздо выше ее, и ей пришлось подняться на цыпочки. В этот раз поцелуй был дольше.
- Ты не станешь этого делать при них, так? – поинтересовался Малфой. Он подумал, что они странно выглядят со стороны – двое грязных и избитых молодых людей на сельской дороге.
Сквозь редкие голые деревья, которые словно вырезали из бумаги, пробивалось яркое утреннее солнце.
- Нет.
-Ну, разумеется.
И на какое-то время они продолжили свое увлекательное занятие.
Гарри и Рон приехали около девяти. К этому времени Гермиона и Малфой успели добраться до фермы и даже немного поспать.
К неудовольствию Малфоя, парни начали кудахтать над девушкой, словно нюхлеры над золотой сережкой, оттеснив лишенного магии Драко. На то, чтобы устранить внешние последствия прошлой ночи у них ушло три минуты и несколько заклинаний. Потом Уизли предложил и Малфою «подлечить рожу», на что тот послал его с огромным удовольствием. Тем более что Грейнджер ранее налепила ему пластырь. Очаровательно заспанная Грейнджер, с торчавшими во все стороны волосами и в мятой одежде. Грейнджер, которая спала у него под боком на очень узком и скрипучем диванчике, и которая сейчас то и дело бросала на него виноватые взгляды.
- Значит, Королева эльфов? – подытожил Гарри, когда Гермиона закончила пересказывать ему события прошлой ночи. – Ну и что нам нужно делать?
Они сидели вокруг небольшого круглого стола на кухне, уставленной старой полуразвалившейся мебелью и колченогими табуретами.
- Мне нужно забрать кое-какие вещи из дома. Капитан обещал рассказать, что делала миссис Перкс, чтобы оградить этот город от эльфов. Остается Стэнли – он может появиться в любой момент, нужно придумать, как нейтрализовать его, - Гермиона устало вертела в руках чашку кофе. – Есть еще одна девочка, дочь моей соседки. Она заперта в доме, но я боюсь, что она может что-то сделать со своей матерью.
- Я могу ей заняться, пока вы втроем все подготовите, - деловито вызвался Малфой, начиная внутренне беситься от того, что Уизли то и дело дотрагивался до Гермионы. – Серьезно, пока вы все соберетесь, пройдет куча времени, а уже вызвал такси полчаса назад.
- Ты уезжаешь? – встрепенулась девушка.
- Мне нужно забрать вещи. Переодеться. Принять душ. Дальше перечислять?
- Почему бы тебе не сделать все это здесь? – предложил Гарри, нахально поблескивая очками.
- Потому что, только не обижайся, Поттер, но на ваши рожи я уже насмотрелся. Увидимся позже, - он встал, проигнорировав ухмылку Поттера.
- Эта девочка - подменыш, - напомнила Гермиона.
- Я возьму с собой железную трубу.
- А еще она ребенок, Малфой!
- Это будет маленькая труба. Возможно, ржавая, - задумчиво произнес парень.
Он ждал, что Грейнджер возмутится, но она замерла с вытаращенными в никуда глазами, что-то старательно обдумывая.
- Не проводишь меня? – поинтересовался парень.
- А что, сам заблудишься и дверь не найдешь? – скривился Уизли.
Поттер хмыкнул и поболтал ладонью перед носом девушки. Гермиона отмерла. Она резко поднялась, едва не перевернув на себя чашку.
- Конечно. Идем.
Он долго мялся у дверей, в сотый раз отряхивая свое пальто, изрядно потрепанное за последнюю ночь. Гермиона предложила использовать магию.
- Нет уж, уволь. Я, пожалуй, пойду. Несмотря на тот печальный факт, что меня выставляют из, формально, моего же дома.
На улице раздался звук шуршащих по гравию шин, машина остановилась у крыльца. Просигналил клаксон.
- Мне пора, - он открыл дверь, впуская холодный солнечный воздух. – Не забудь запереть дом на ключ.
Гермиона закрыла за ним дверь и уперлась в деревянную поверхность лбом.
- Ну и что у тебя с ним? – поинтересовался Гарри, скрестив руки на груди и прислонившись плечом к косяку.
- Я врезала ему камнем по лбу, заставила ездить на велосипеде, охотиться на эльфов и таскаться по минному полю. А еще он какое-то время провел пристегнутым наручниками к дверце кадиллака.
- Было бы проще, если бы вы просто переспали, - констатировал Гарри.
- Да, было бы.
- Я все слышу, - раздался недовольный голос Рона с кухни. – И когда все это закончится, я достану всех в министерстве, подниму все свои связи, но этот гад получит свою палочку назад, уберется ко всем чертям и тебя больше не побеспокоит!
Гарри видел, как помрачнела Гермиона, словно Рон опять пнул ее любимого, но пару лет назад почившего кота. Видел, но промолчал, потому что Малфоя не любил, в перевоспитание не верил, а Гермиона терпеть не могла, когда ее жалели.
- Спасибо, Рон. Ты и вправду можешь это сделать? – ровным голосом поинтересовалась она.
На кухне воцарилось молчание, потом донеслось нетвердое, но упрямое: «Могу. Потом, как-нибудь», и рыжий мужчина вышел к ним в коридор.
- Ладно, не могу, - сдался он. - Но смотреть, как он на тебя пялится, как кот на сметану, тоже не стану.
Гермиона закатила глаза и принялась одеваться.
- С Малфоем потом. Надо встретиться с капитаном.
- А как же твои эликсиры и травы?
- Что-то мне подсказывает, что они не сильно помогут. Но, кажется, есть куда более действенное средство. Где бы его достать только в таком количестве? – она вертела в пальцах медальон, раздумывая над подкинутой Малфоем идеей.