Как брат автора Lirein Makalaure    закончен   
Просто Гарри для Гермионы как брат, и она вовсе не мечтает, чтобы он пригласил ее на этот дурацкий бал.
Mир Гарри Поттера: Гарри Поттер
Гермиона Грейнджер, Гарри Поттер
Драма, Общий || гет || PG || Размер: мини || Глав: 1 || Прочитано: 5 || Отзывов: 0 || Подписано: 0
Предупреждения: нет
Начало: 11.02.26 || Обновление: 11.02.26

Как брат

A A A A
Шрифт: 
Текст: 
Фон: 


С этим балом все как с ума посходили!

Гермиона и раньше не придерживалась особенно высокого мнения о сокурсницах и, в частности, об уровне их интеллектуального развития, но теперь, когда они превращаются в нечто беспрестанно хихикающее и щедро облитое приторными духами, она начинает всерьез подумывать, что тролли и пикси в сравнении с ними просто кладезь благоразумия.

Потому что тролли не говорят о танцах семь дней в неделю.

Пикси не листают под партой каталоги с нарядами вместо того, чтобы слушать Макгонагалл.

И, уж конечно, ни те, ни другие не вьются стайками вокруг чемпионов турнира — а если б и имели такую наглость, несчастные парни были бы рады им куда больше, чем настырным поклонницам!

Гермиону безмерно раздражает, что во всем этом безумии вынужден участвовать Гарри — он ведь не просил ни славы, ни почестей, ни жизни под микроскопом, когда каждый твой чих порождает новые, не всегда лестные толкования… И, разумеется, не просил он место в проклятом турнире — и без того приключений хватает, даже, пожалуй, с излишком.

Суеты вокруг бала Гарри старается избегать и не желает говорить о поисках потенциальной партнерши, хоть и знает, знает прекрасно, что рано или поздно этот вопрос придется решать, и у Гермионы на одно короткое мгновение проскальзывает мысль, что, может быть, они могли бы пойти туда вместе — отмучиться танец-другой и с чувством выполненного долга сбежать обратно в общие комнаты, прихватив с собой немного закусок…

Однако Гермиона почти сразу себя одергивает — какого, собственно, черта ей в голову лезут всякие глупости? Не иначе как от Лаванды подцепила заразу, что и не удивительно: когда по школе расползаются подобные вирусы, очень трудно устоять и не захворать!

Впрочем, Гермионе нет дела до вирусов, тем более что танцевать она по-прежнему не собирается. Даже с Гарри — не только потому, что он с прошлого года пускает слюни по Чжоу и теперь наверняка набирается решимости для разговора с ней.

Просто Гарри для Гермионы как брат, и она вовсе не мечтает, чтобы он пригласил ее на этот дурацкий бал.

Да и с чего бы ему ее приглашать? Ведь и Гарри, разумеется, считает Гермиону сестрой.

Ей, пожалуй, даже немного досадно, что он не видит в ней большего хотя бы теоретически, но это — обычное женское тщеславие, издержки подросткового максимализма, если угодно, а потому и переживать тут не о чем.

К тому же, Гермиона категорически не хочет идти на бал — ни с Гарри, ни, тем более, с Роном, от чьих неуклюжих поползновений даже немного подташнивает, словно прокисший йогурт в желудке забулькал.

Но когда Гермиона получает приглашение от Крама, она не находит в себе сил сказать «нет» — да и кто бы, будучи в здравом уме, отказал и упустил возможность поставить на место свору хихикающих девиц?

Должно быть, никто.

Виктор один из чемпионов турнира.

Виктор лучший игрок сборной Болгарии.

Виктор, пожалуй, даже по-своему симпатичен, хоть и ненамного умнее тролля — и пахнет аналогично.

Но он, по крайней мере, старается быть обходительным, а Гарри…

Гарри ей все равно что брат.

Гермиона ему все равно что сестра.

И скорее Снейп изволит наконец помыть свою грязную голову, чем что-либо в этом плане изменится.


Подписаться на фанфик
Перед тем как подписаться на фанфик, пожалуйста, убедитесь, что в Вашем Профиле записан правильный e-mail, иначе уведомления о новых главах Вам не придут!

Оставить отзыв:
Для того, чтобы оставить отзыв, вы должны быть зарегистрированы в Архиве.
Авторизироваться или зарегистрироваться в Архиве.




Top.Mail.Ru

2003-2026 © hogwartsnet.ru