Новая жизнь автора ~Kristino4ka~    в работе   Оценка фанфикаОценка фанфикаОценка фанфика
Бета - Malyshka. Белла посмотрела на свое отражение в зеркале, затем резко сорвала с волос все цветы, провела рукой по лицу, размазывая дорогую косметику. Не будет цветов, ни белых, ни красных. Не будет подружки невесты. Это ее, ЕЕ свадьба, и ей выбирать, как она ее проведет. Будет черное платье, аура глубокой меланхолии и депрессии. Ее лишили выбора, его сделали за нее - она согласилась. Но они еще пожалеют, она уже знает, как. От этой мысли губы девушки скривились в горькой усмешке.
Mир Гарри Поттера: Гарри Поттер
Беллатрикс Блэк, Сириус Блэк
Общий || категория не указана || G || Размер: || Глав: 5 || Прочитано: 20027 || Отзывов: 24 || Подписано: 16
Предупреждения: нет
Начало: 30.10.05 || Обновление: 22.12.05

Новая жизнь

A A A A
Шрифт: 
Текст: 
Фон: 
Глава 1




ГЛАВА 1.
Это мой первый фик, пожалуйста, укажите мне на все минусы и скажите, стоит ли продолжать его. Так же заранее прошу прощения, если где написала другое имя.
***********************
Уже третий час неистовствовала непогода. Гроза, казалось, разошлась не на шутку.
По широкой дороге ехала карета, запряженная тройкой черных лошадей. Деревянные колеса то и дело проваливались в выбоины на дороге, лошадям было тяжело, но извозчик, казалось, желал только одного - побыстрее доехать до назначенного места.
Наконец, карета остановилась. Извозчик быстро слез со своего места, затем стал помогать пассажиркам кареты выйти наружу.
Первая - пятнадцатилетняя девушка с длинными черными волосами, тяжелыми веками и гордой осанкой, проигнорировав протянутую руку кучера, самостоятельно спрыгнула со ступеней кареты. В ее руке была кожаная дорожная сумка, достаточно большая и набитая на вид. Но девушке, казалось, все равно, ее сильная рука даже не дрогнула от тяжести.
Вторая пассажирка, совсем юная, около тринадцати лет на вид, схватилась за протянутую руку и слабо улыбнулась извозчику. На ее руках сидела маленькая девочка лет трех.
- А вот и наш новый дом, - произнесла черноволосая девушка, внимательно изучая дом, стоящий перед ней.
Он был огромен. Мраморная лестница перед ними, казалось, была вычищена до блеска. Сестры подошли к двери, выкрашенной белоснежной краской.
Белла, старшая из сестер, постучала в дверь молотком, сделанным в форме когтистой птичьей лапки. Никто не ответил. Через несколько минут, когда девочки уже начали переглядываться, чувствуя нахлынувшую волну паники, дверь отворилась, открыв им проход в темный коридор. Возле двери никого не было.
Белла несмело зашла внутрь.
- Нарцисса, заходи быстрее, - шепнула она средней сестре.
- Мои милые сиротки! - прозвучал из глубин коридора чей-то громкий голос. Хлопок в ладоши, и в комнате зажегся тусклый свет.
Прямо перед ними стояла высокая и довольно худая женщина. Ее черные волосы были уложены в высокую прическу, правильные черты лица в свете факелов казались заостренными; холодная улыбка, и ледяной взгляд.
- Мои милые, бедные сиротки! - сказала она, подошла к Белле и обняла ее. В глазах ее, однако, не было ни капли сострадания. - Примите же мои соболезнования...
- Это... Это Андромеда, наша младшая сестра. Ее вы еще не видели, - сказала Белла. Нарцисса, тем временем, украдкой стерла слезы - она до сих пор плакала, когда речь заходила о смерти ее родителей.
- Она прелесть, - сказала женщина, даже не посмотрев на ребенка, сидящего на руках Нарциссы.
- Кикимер! - закричала она. Меньше чем через минуту в коридор вышел домовой эльф. Белла с Нарциссой переглянулись - в их родовом замке домовики никогда не смотрели на хозяев с таким нескрываемым обожанием.
- Отнеси все вещи в комнаты, приготовленные для девочек, - сказала хозяйка тоном, не терпящим никакого возражения. - А затем вели мальчикам спуститься.
Домовик щелкнул длинными пальцами, похожими на тонкие кости, обтянутые желтоватой кожей, и весь багаж исчез, просто растворился в воздухе. Щелкнул второй раз, и исчез сам.
- Пройдемте в столовую, вам нужно перекусить с дороги, - сказала хозяйка, сделав рукой жест, приглашающий пройти в соседнее помещение.
Стоило им покинуть коридор, как свет за их спинами потух. Хлопок - и свет зажегся уже в новой комнате, яркий, почти дневной.
Девочки с любопытством озирались по сторонам, разглядывая помещение, которое оказалось столовой. Комната была чистой, светлой, но какой-то неприветливой. Ее нельзя было назвать уютной, какой была столовая в особняке, где жили сестры.
По середине комнаты стоял длинный стол, предназначенный, как минимум, для двадцати человек, однако накрыт был всего на троих.
- Ешьте, - сказала женщина, присаживаясь на место во главе стола.
Девочки сели. Нарцисса посадила рядом с собой Андромеду. Девочка сидела спокойно, почти не двигаясь. Глаза ее были полузакрыты - сказывалась дикая усталость, появившаяся во время долгой поездки.
- Миссис Блэк, - начала Белла, - а где дядя Корнелиус?
- Ох, не называйте меня миссис Блэк, мы ведь семья. Называйте меня просто Анджеликой, - произнесла миссис Блэк. - Корнелиус в отъезде, его достаточно часто не бывает дома. Когда мы узнали, что брат моего мужа и его жена погибли, мы были в таком ужасе! Как это случилось?
Нарцисса наклонила голову, с необыкновенным энтузиазмом ковыряясь в своей тарелке.
- Был пожар, - сказала Белла. - Скорее всего, поджег. У них не было ни малейшего шанса спастись - на территории нашего особняка нельзя трансгрессировать. Погибли все: мама, папа и даже Рикардо, наш спаниель. Мы... Мы с Нарциссой были в школе, а малышка Андромеда лежала в больнице св. Мунго с воспалением легких. Только это ее и спасло...
Белла замолчала, не в силах продолжать. Да и нечего было больше...
- Мои дорогие, теперь вас никто не обидит. Мой дом - ваш дом. Теперь я, мой муж и мои дети - ваша новая семья.
В этот момент в комнату вбежал черноволосый мальчуган, лет восьми на вид.
- Ты звала, мама? - спросил он, окинув взглядом гостей.
- Регулус, где твои манеры? Поздоровайся со своими кузинами. Это Беллатрис, Нарцисса и Андромеда. Девочки, это Регулус, мой младший сын.
- Здравствуй, Регулус, - сказала Белла.
- Привет, - улыбнулась Нарцисса.
- Здравствуйте, - нехотя произнес мальчишка, отчаянно кривляясь и что-то усиленно разыскивая в собственном кармане.
- А где же Сириус? - спросила миссис Блэк, вспомнив о своем старшем сыне. - Почему он не спустился, как я велела?
- Он сказал, что не желает присоединяться к вашей компании, - с гаденькой улыбкой ответил Регулус, злорадно улыбаясь. Он был явно чему-то рад и знал, что сейчас начнется.
- Ну что за несносный мальчишка! - вскрикнула миссис Блэк, встав и отойдя от стола. - Сириус! Немедленно спустись! - закричала она, при этом в ее глазах блеснули злые огоньки.
Через несколько минут в столовую вошло новое лицо - высокий черноволосый юноша с гордой осанкой и аристократически красивым лицом.
- Как ты смел ослушаться и не спуститься, когда я позвала? - спросила его мать, подойдя к Сириусу.
- Я спустился, - невозмутимым тоном сказал Сириус, смело глядя матери в глаза. Его младший брат едва ли не дергался от наслаждения, глядя на назревающую ссору.
- Ты не пришел, когда я позвала вас обоих, передал, что не желаешь ужинать в нашей компании!
- Я не голоден, - ответил он, слегка ухмыльнувшись.
Миссис Блэк было подняла руку, чтобы дать сыну затрещину, но сразу же опустила, вспомнив о девочках, с удивлением на нее смотревших.
- Поговорим потом, - прошипела она. - Знакомьтесь, это Сириус, мой старший сын. Белла, его ты уже видела, но, должно быть, не помнишь - вы были совсем маленькими.
Кто-то позвонил в дверь, и миссис Блэк вышла из столовой, на последок одарив Сириуса сердитым взглядом.
- Ты, должно быть, Белла? - спросил Сириус, подходя к столу и обращаясь к старшей из сестер.
- Да. А это Нарцисса и маленькая Андромеда. Твоя мама сказала, что мы встречались, но я тебя совсем не помню, - сказала Белла.
- Так тебе всего два года было, когда мы встретились, - ответил он, лениво почесывая подбородок. На его щеке были красные вмятины, говорящие о том, что юноша сладко спал, пока мать не позвала его.
- А почему ты не в школе? - спросила Нарцисса, впервые открыв рот за все время, проведенное в доме. - Ведь сейчас конец мая, ты должен быть в школе.
- Когда ваши родители умерли, моя мать забрала меня, сказала, что во время вашего приезда должна присутствовать вся семья, - сказал парень.
Белла, посмотрев на него, заметила, что юноша очень красив. Правильные черты лица, черные волосы, театрально спадающая на глаза челка и взгляд, живой, задорный.
В столовую снова зашла миссис Блэк.
- Это приходили из деревни, - сказала она. - Вы же знаете, наш дом стоит на окраине деревни. Собирают росписи.
Затем, окинув взглядом пустые тарелки, сказала:
- У вас ведь глаза слипаются! Я пойду, уложу малышку в детской. Сириус, проводи девочек в их комнату, - сказала она, посмотрев на юношу.
Затем она ушла, взяв Андромеду на руки.
- Пойдемте, - сказал Сириус.
Стоило им выйти из столовой, как свет в ней потух.
Он вел их по длинным коридорам, таким же темным и неприветливым, как и первый. Белла вспомнила их особняк. Там во всех комнатах, даже самых отдаленных, горело много свеч, каждый угол был хорошо освещен. В этом же доме свет был будто запрещенным.
- Это ваша комната, - сказал он, открывая дверь. Хлопок в ладоши - и зажглась старинная антикварная люстра, висевшая на потолке.
- Завтракаем мы все в разное время, если хотите, Кикимер принесет вам еду прямо сюда. Обед в два, ужин в семь. Если хотите, можете шуметь, кричать и крушить мебель - комната очень отдаленная и ваших криков все равно никто не услышит. Приятных снов, - бесстрастным голосом произнес Сириус и, повернувшись, пошел назад.
- Странный он, - шепнула Нарцисса.


Глава 2


- Миссис Блэк показалась мне милой женщиной, - заметила Нарцисса, расчесывая свои длинные белокурые волосы.
- Тебе показалось, - весьма категоричным тоном сказала Белла. - Ты совершенно не разбираешься в людях.
- Зато ты к ним слишком резка! - воскликнула средняя сестра. - Она... такая понимающая. Я бы даже сказала, чуткая.
- Чуткая? Ха! И ты на это купилась? Ах, мои бедные сиротки, мне вас так жаль! - передразнила хозяйку дома Белла. – Да Анджелика пропитана фальшью, и совсем она не милая. Ты видела ее глаза? Глаза - ледышки. У доброго, сочувствующего человека не бывает таких холодных жестоких глаз. А слышала, как она разговаривала с Сириусом?
- Сириус - странный малый, - пожала плечами светловолосая девушка. - Ему, кажется, нравится доводить мать до белого каления.
- Сириус, может, и странный, но... Но говорить с родным сыном таким тоном, смотреть на него таким взглядом...
- Все может быть, - зевнула Нарцисса, не особо вслушиваясь в слова сестры. - Очень спать хочется. Спокойной ночи.
- Спокойной ночи, - тихо сказала Белла, глядя, как ее сестра укладывается в постель. Минута - и дыхание Нарциссы стало мерным, что говорило о том, что она заснула.
Вздохнув, Белла тоже легла, только сон никак не шел. Не ее кровать, не ее комната, не ее дом. Она подумала, что за столом страшно хотелось спать, а теперь в голове столько мыслей, не дающих погрузиться в объятия Морфея...
Как здесь ей жить? Это определенно не ее семья, а абсолютно чужие ей люди. Дядя Корнелиус - единственный, кого Белла знала хотя бы по фотографиям, хранившимся в семейном архиве, и того здесь нет. Да и чувствовала она, что вряд ли с его приездом что-то изменится - дядя наверняка такой же, как и его жена.
Она и не заметила, как заснула.
Утром, когда Белла проснулась, Нарциссы в комнате уже не было. Быстро одевшись, девушка вышла из комнаты и пошла в сторону лестницы, моля Мерлина не дать ей заблудиться в бесконечных коридорах.
Проходя мимо одной неприкрытой двери, она заглянула внутрь помещения - лишь из-за своего девичьего любопытства. В конце концов, вчера она так и не осмотрела дом.
Комната была довольно просторной. Несколько огромных кресел, обитых темно-зеленой кожей, пара пуфов и огромная картина, висящая на стене. На ней была изображена совсем юная девушка, чуть старше ее самой. На руках маленький ребенок, красивый черноволосый мальчик.
Насмотревшись на картину, Белла подошла к окну. На лужайке перед домом на большом клетчатом пледе сидели ее сестры. Очевидно, Нарцисса решила организовать небольшой пикник. Белла улыбнулась, глядя, как светловолосая девушка играет с младшей сестрой.
Нарцисса находилась в том счастливом возрасте, когда мир еще не кажется таким несправедливым, а жизнь - несчастной. Уже не ребенок, но еще не девушка.
Саму себя Белла ребенком давно не считала. Более того, Белла понимала, что теперь она глава семьи, ИХ семьи. Теперь она ответственна за Нарциссу и маленькую Андромеду.
В коридоре послышались легкие шаги. Белла, повинуясь неизвестному желанию, спряталась за штору. Как раз вовремя, потому что в следующее мгновение в комнату вошла Анджелика Блэк, а за ней, беззвучно шлепая голыми лапками по холодному полу, семенил Кикимер.
Анджелика, не подозревая о том, что в комнате еще кто-то есть, села в кресло, сбросила башмачки и положила ноги на пуф. Кикимер взял одну ступню себе в руки и начал ее массировать.
- Вы напряжены, моя госпожа? - робко спросил он.
- О да, Кикимер, о да. Я совершенно не знаю, что мне делать с девчонками. Корнелиус всегда говорил мне, что они с Захариусом, его братом, никогда не были в хороших отношениях. Разные интересы, характеры. Вроде Сириуса и Регулуса. Теперь подумай, зачем нам его дочери, если мы были в ссоре с их отцом?
- Госпожа найдет выход из положения, - уверенным тоном заявил домовик. - Госпожа очень мудра.
- Старшей девчонке почти шестнадцать, - рассуждала миссис Блэк, не слушая эльфа, - значит, ее можно выдать замуж. Заключить выгодную сделку. Выдать ее за Малфоя, например. Или Лейстренджа. Это очень мощные, уважаемые семьи, и женив одного из их сыновей на Белле, мы прочно укрепим наше положение.
- Госпожа столь мудра, Кикимер не достоин такой госпожи!
- Нарциссу, среднюю, отошлю в школу-интернат подальше отсюда, например, во Францию, а воспитанием младшей займусь сама. Андромеда еще слишком мала, возможно, из нее можно вырастить достойного Блэка!
Белла еле сдержалась от громкого восклицания. Выдать ее замуж, а Нарциссу отослать из страны! Вот чего хочет эта ужасная женщина!
- Мама, мама, мамочка! - донеслось до ее слуха чей-то голос с первого этажа.
- Это Регулус, - сказала Анджелика, вскакивая с кресла. - Что-то случилось!
Женщина унеслась вниз, Кикимер же не поспешил за ней. Домовик подошел к окну, прижал уши к голове и поморщил свой нос-рыльце.
Затем он громко чихнул и пошел вниз, бормоча что-то себе под нос и поправляя на себе нехитрое одеяние.
Белла быстро вылезла из своего укрытия, и, убедившись, что в комнате больше никого нет, вышла в темный коридор.
Неожиданно кто-то со страшной силой схватил ее за руку чуть выше локтя.
- Подслушиваем?
Белла подняла глаза и встретилась взглядом со своим старшим кузеном.
- Сириус! Как ты... напугал... Я нет... не подслушиваю... - быстро заговорила она.
- Да ну? - издевательским тоном протянул парень. - Моя мать в этой комнате всегда строит планы на будущее. Не думаю, что она решила поделиться с тобой своими мыслями. Ты побледнела. Подслушиваем... А ты знаешь, что за подслушивание наказывают?
- Сириус, прости меня, я не нарочно! Прошу, не рассказывай матери! И отпусти, пожалуйста, руку.
Юноша слегка усмехнулся, отпустил ее руку и быстрым шагом удалился.
Белла сползла по стенке на пол, чувствуя нахлынувшую волну злости. Какого черта она перед ним оправдывалась? Унижалась, вымаливая ничего не говорить его матери? Она, которая никогда и ни перед кем не оправдывается!
*
- Не думаю, что Анджелика хочет тебя насильно выдать замуж, - задумчиво проговорила Нарцисса, выслушав свою старшую сестру. - Наверное, ты ее превратно поняла.
- Говорю же, так и сказала, объяснив, что это прочно укрепит положение Блэков. А я не желаю выходить замуж в шестнадцать лет, да еще и за того, кого даже никогда не видела!
- Ну, Малфоя мы видели. Помнишь, он с семьей в прошлом году приезжал к нам на прием? Очень вежливый, милый юноша.
- Он меня на год младше! - поморщилась Белла. - И вообще, я не собираюсь выходить замуж не по любви, а из-за какого-то дурацкого положения! А ты? Разве ты согласна, что тебя собираются отправить за тридяведь земель в какой-то интернат?
- Вряд ли Анджелика имела в виду, что хочет меня выслать как можно дальше из страны. Наверное, во Франции есть какая-нибудь элитная школа. В любом случае, я собираюсь попросить ее отдать меня в Хогвартс, думаю, там здорово.
Белла ничего не ответила. Ей было обидно, что единственный человек, который всегда понимал ее, считает, что ей все показалось.
*
Вечером Белла вышла на балкон, чтобы полюбоваться восхитительным закатом. Целый день что-то распирало ее изнутри, не давало ей покоя, желая вырваться наружу в виде громкого стона отчаяния. Интуиция редко подводила ее, а сейчас девушка ясно чувствовала, что нужно как можно скорее взять сестер и покинуть этот дом и этих ужасных людей.
- Ты не против? - послышалось у нее за спиной.
Белла обернулась и увидела Сириуса.
- Нет, конечно, нет, - сказала девушка, пододвигаясь на край лавки, на которой сидела. Парень сел рядом.
- Ну, как провела день? - спросил он Беллу.
- Да знаешь, - начала девушка, - вроде неплохо. А ты?
- Тоже ничего, - сказал Сириус.
- У вас очень красивый дом, - заметила Белла, - наверное, он очень старый.
- Даже старинный. Ему больше четырех веков, как только первый Блэк обосновался здесь.
- Знаешь, мы с тобой кузены, а я тебя совсем не знаю. Ты мне кажешься совершенно непохожим на остальных родственников.
- Ну еще бы, - усмехнулся Сириус. - Я вообще среди них всех как белая ворона. Я ошибка. Я недоразумение. Я не достоин носить свою фамилию.
- Это не твои слова, - покачала головой Белла. - Неужели Анджелика сказала тебе это?
- И не раз. Она меня ненавидит, ненавидит всей душой. Да и я, кстати, не особо ее люблю. Я вообще их всех ненавижу. И маму, и папу, и даже Регулуса.
- Это так странно... Для меня, например, нет людей дороже Нарциссы и Андромеды. Я их очень люблю, и маму с папой... любила.
Возникла неловкая пауза.
- Я хотел извиниться перед тобой за то, что напугал утром. Не хотелось бы, чтобы и ты считала меня полным придурком.
- Не стоит извиняться. Это вполне понятная ситуация, любой бы так себя повел.
Сириус еще немного посидел, всматриваясь в пейзаж, затем встал.
- Ладно, Белла, - произнес он. - Спокойной ночи.
Он уже вышел в коридор, когда девушка окликнула его.
- Сириус! - произнесла она. Юноша повернулся. - Я не считаю тебя придурком.
Сириус ничего не ответил, лишь слабо улыбнулся и ушел.


Глава 3


Аноним, Ungolianta, спасибо за отзывы, мне правда, очень приятно! Постараюсь исправиться.
***********************
Ко всему можно привыкнуть. Так уж устроен человек, что даже в условиях крайней нищеты, постоянных побоев и унижений он может выжить во многом благодаря силе привычки. Вот и Белла, прожив в особняке Блэков почти месяц, привыкла к нему, к постоянной фальши, исходящей от хозяйки дома, к темноте, царящей в бесконечно длинных коридорах и мрачных комнатах - младший сын, Регулус, родился с редкой болезнью зрения, и яркий свет мог ослепить его. Единственным, чего Белла не признавала, да и не хотела признавать, были мысли о том, что в этом доме ей предстоит жить долгие и долгие годы, а в будущем, возможно, стать его хозяйкой.
Сириус. В который раз девушка ловила себя на мысли, что невольно восхищается им, его непоколебимым духом, желанием отличаться от родственников. Он другой, он не такой как все.
Порой Белла боялась его, его внезапных вспышек агрессии и ненависти или приступов бесконечной нежности. Задай ей вопрос, кто является самым незаурядным и удивительным человеком на земле, девушка без раздумий назвала бы своего кузена.
Она общалась с ним, она тянулась к нему - его это смешило. Он считал Беллу пустышкой, дочерью своих родителей, такой же блюстительницей чистоты крови, как и остальные Блэки. Иногда Белле казалось, что он презирает ее за это.
Однако он не гнал от себя сестру, позволял девушке сближаться с собой - в конце концов, ему было просто скучно, а сестра приносила ему много веселых моментов.
Сближение Сириуса и Беллатрикс не могла не заметить и Анжелика, чем была весьма недовольна. Белла часто замечала на себе сердитый взгляд хозяйки дома, когда обращалась к Сириусу.
В тот день Нарцисса приболела. Старшая сестра весь день просидела у ее кровати, не отходя от нее ни на минуту.
- Вот я умру, и у тебя будет своя комната, - слабым голосом произнесла Нарцисса, кутаясь в одеяло - девочку сильно морозило.
- Не говори глупостей, - резко возразила Белла. - От простой простуды еще никто не умирал. В следующий раз не будешь раздетая под дождем бегать.
- Белла, если я умру, ты будишь по мне скучать?
- Нет, это уже слишком, - рассердилась темноволосая девушка. - Ты не умрешь, и мне не придется скучать. И хватит говорить чушь, ты лучше бы поспала часок-другой.
- Не могу больше спать! - закапризничала Нарцисса, подскочив на кровати. - Я весь день проспала!
Послышался громкий хлопок, и в комнате появился Кикимер, важно почесывая волосатый нос. Белла еле слышно заскрипела зубами - в их поместье домовые эльфы не позволяли себе столь бесцеремонно появляться в хозяйских покоях.
- Маленькую мисс вызывает госпожа, - произнесло существо, без всякого интереса разглядывая Нарциссу, лежащую на кровати. Длинные светлые волосы, довольно грязные и мокрые, разметались по подушке; кожа, несмотря на жар, была болезненно бледная. Из-под одеяла высовывались маленькие ступни с розовыми пятками; глаза, обычно такие живые и блестящие, стали тусклыми и излучали страдание. Стоило Белле посмотреть на нее, как сердце сжималось от жалости к сестре. Домовик же, казалось, не испытывал ни малейшего сострадания к юной хозяйке.
- Прямо сейчас? - спросила Белла. - Нельзя ли чуть позже?
- Так велела Госпожа, - вяло проговорил домовик и, даже не попрощавшись, исчез, щелкнув длинными пальцами.
- Я ненадолго, - сказала Белла сестре. Я скоро вернусь, а ты постарайся поспать.
Лишь выйдя из комнаты, она поняла, что забыла спросить у домовика, куда ей нужно идти. Но отчего-то ей казалось, что Анжелика ждет ее в комнате, где Белла подслушала тот памятный разговор.
И действительно, хозяйка дома уже ждала девушку, сидя в глубоком кожаном кресле. В руках у нее были пяльцы, а иголка в тонких пальцах так и ходила по ткани, оставляя за собой причудливые узоры.
- Я ждала тебя, девочка, - произнесла она, даже не взглянув на вошедшую девушку. - Я хотела поговорить с тобой.
- Что вы хотели мне сказать? - спросила Белла.
Молчание. Анжелика продолжала вышивать, не обращая на девушку никакого внимания. Белла стала оглядывать комнату, уже во второй раз она казалась ей еще более неприветливой, чем раньше. Она заметила, что темно-зеленые полосатые обои местами пузырились, длинные шторы, висевшие, очевидно, не один век, превратились в тряпки, а доски, покрывающие пол, были сильно обшарпанными. Казалось, в этой комнате уже давно никто не убирался.
Прошла почти минута. Наконец миссис Блэк отложила иголку и пяльцы, а затем подняла глаза на Беллу.
- Я хотела поговорить с тобой, - повторила она. - Поговорить о будущем.
Сердце Беллы упало куда-то вниз - она начинала понимать, о каком будущем Анжелика будет говорить.
- Ты уже достаточно взрослая, Белла. Ты должна понять меня, понять ситуацию, в которую попала наша семья.
- Что-то случилось? - спросила девушка.
Миссис Блэк встала и подошла к окну. Через некоторое время, не поворачиваясь к племяннице, она продолжила.
- Долги, Белла. Большие долги.
- Какие долги? - задала вопрос юная Блэк. - Вы хотите сказать, что наша...
- Именно, - прервала ее Анжелика, резко поворачиваясь к девушке. - Наша семья погрязла в долгах - мы должны отдать такую сумму, что на нее могло бы прожить не одно поколение Блэков.
- Но... Но откуда эти долги? Разве наш род не является одним из самых богатых в стране? Разве в запасах нашей семьи не лежат целые состояния, которые накапливались в течении многих веков?
- Детка, запасов больше нет. На деле их оказалось гораздо меньше, чем предполагалось. Мы нищие. У нас больше нет денег, но есть огромные долги. Мы совершенно нищие.
Горло Беллы будто кто-то сдавил, а в голове билась единственная мысль: "Этого не может быть".
- Я не жду от тебя согласия, но надеюсь на понимание. Единственный выход из нашего положения - выдать тебя замуж.
На мгновение у Беллы пропал голос.
- Но... - почти беззвучно произнесла она, - я еще слишком мала для замужества...
- Мне было четырнадцать, когда меня выдали за Корнелиуса, - безжалостно произнесла Анжелика.
- Но я не хочу замуж! - упиралась Белла, чувствуя, что еще немного и она закричит.
- И я не хотела. Но ты обязана думать не о себе. Думай о младших сестрах - какая судьба их ждет, если о нашем банкротстве станет известно? Мы не сможем содержать девочек; детский приют - вот и все, что их ожидает.
Девушка замолчала, понимая справедливость слов хозяйки дома.
- Я ничего не говорю о Сириусе - не сомневаюсь, что этот бездельник рано или поздно попадет в тюрьму, но подумай о Регулусе - мальчик болен, и только должный уход способен сохранить его зрение.
- Вся судьба нашей семьи зависит от тебя, - продолжала миссис Блэк. - Если ты выйдешь замуж - а мы подберем тебе достойного жениха - то деньги, полученные за брачный договор, спасут нас всех: твоих сестер, Регулуса, меня с твоим дядей
- И Сириуса, - почти беззвучно произнесла девушка.
- И Сириуса, конечно. Я не смею тебя заставлять - я не твоя мать. Но, повторяю, я надеюсь на твое понимание и здравый смысл. На дочери Блэков, а тем более такой красивой и образованной, как ты, многие семьи захотят женить своих отпрысков.
- Но я еще так молода... - слабым голосом сказала Белла, но было видно - она согласна со всем, что ей предстоит сделать.
Беллатрикс стояла, не смея пошевелиться. Мысль, что их семья обнищала, казалась ей неправдоподобной.
Анжелика подошла к племяннице.
- Что ты видишь? - спросила она, указывая на картину на стене.
- Я вижу... девушку. Молодую девушку с ребенком.
- Кого она тебе напоминает? - продолжала Анжелика.
Белла прищурилась.
- Она... Она мне не знакома. Да, верно, я не видела ее прежде, - уверенным тоном произнесла девушка, убедительно кивая головой.
Анжелика слабо улыбнулась.
- Эта девушка стоит перед тобой, Белла. Она - это я, постаревшая на шестнадцать лет.
Белла, не веря своим ушам, смотрела на высокую черноволосую женщину. Неужели Анжелика и девушка с портрета - одно лицо? Но миссис Блэк так стара на вид... Как могла эта жизнерадостная девчушка с радостной улыбкой превратиться в такую женщину, как Анжелика? Алчную, жестокую, такую несчастную? А может, это замужество превратило юную Анжелику в старуху раньше времени?
- Это... вы... - выдохнула Белла, - тогда этот малыш... Сириус?
- Верно, это Сириус. Ему здесь всего год, хотя он и выглядит старше.
- Вы ненавидите Сириуса, верно? - неожиданно спросила девушка, и тут же закрыла рот - ей не стоило задавать такие вопросы.
Но Анжелика не рассердилась.
- Я не ненавижу Сириуса, - сказала она. - Я просто его не люблю. Я родила его всего в семнадцать лет и до сих пор не могу простить ему испорченную молодость - я не была готова отдать лучшие годы своей жизни на воспитание маленького ребенка.
Белла стояла молча. Она и не думала, что у кого-то родной сын может вызывать такие эмоции.
- Раз уж мы вышли на откровения, - продолжала Анжелика. - Сириус мой не первый ребенок.
- У него есть старший брат? - спросила Белла. - А где он живет? Или это сестра?
- Он нигде не живет. Младенец родился мертвым. Роды были очень легкие, а ребеночек оказался мертворожденным, - без эмоций произнесла хозяйка дома. - А я даже не плакала. Мне было всего пятнадцать, и я даже не хотела думать, что бы было, если бы младенец родился живым. Честно говоря, я даже не знаю, был ли это мальчик или это была девочка.
Белла стояла, как громом пораженная этим известием. Мертворожденный младенец? Не хотела, чтобы он был живым?
- А через два года родился Сириус. Роды были очень тяжелые, я потеряла много крови. Знахарка, что принимала роды, все повторяла, что кто-то из нас умрет - либо я, либо младенец. Помню, я молила Пендрагона, чтобы и этот мальчик родился мертвым. Но выжили мы оба.
Неожиданно Анжелика схватила Беллу, больно сжав руки.
- Ты должна спасти нас! - проговорила она.


Глава 4


Наивная... - протянул Сириус, выслушав свою сестру. - Если ты не хочешь замуж, то она не вправе тебя об этом просить.
День был на удивление солнечный, первый в этом месяце. Казалось бы, все живое проснулось и потянулось на улицу. Вот и Белла предложила Сириусу устроить пикник - совсем недалеко от их дома располагалась прелестная опушка, солнечная и достаточно отдаленная от деревни.
- Дело даже не в том, хочу ли я этого или нет, - произнесла Белла, глядя, как кузен с удовольствием вонзает белоснежные зубы в сандвич. - Наша семья почти разорена, и только мое замужество может как-то улучшить положение Блэков. Анжелика сказала, что мой будущий муж внесет необходимый залог за меня, и эти деньги избавит нашу семью от долгов.
На некоторое время воцарилось молчание.
Белла вспомнила вчерашний день. После разговора с Анжеликой она испытывала такую бесконечную усталость, что сил не было даже на то, чтобы умыться. Девушка просто зашла в свою комнату, и не раздевшись, упала на кровать. Нарцисса, весьма удивленная таким поведением, попыталась выяснить причину, но потерпела неудачу - Белла была не в состоянии выговорить и пары предложений.
- А где вы с сестрой учились раньше? - перевел тему разговора Сириус.
- В Уэльской школы для девочек имени Элизабет Гарнер. Наш папа считает... хм, считал, что приличные девушки не должны учиться в смешанной школе, - грустно ответила Белла.
- У тебя, наверное, много подруг там?
- Да нет... Девочки злые и завистливые, я не хочу с ними дружить. Мне и одной неплохо, а если уж очень одиноко, могу поговорить с Нарциссой. Хотя вряд ли я туда вернусь - обучение в этой школе дорогостоящее, и теперь, когда Блэки обанкротились, нам это не по карману. А что ты знаешь про некого Лестранжа?
- Не очень много. Учился в Слизерине, два года назад закончил школу. А почему ты спрашиваешь?
- Просто так. Неважно. А Люциус Малфой? Его ты знаешь?
Сириус кивнул.
- Еще бы не знать. Учится тоже в Слизерине. Спесивый, наглый мальчишка, которого жизнь сильно балует. Ненавидит маглов и презрительно относится к полукровкам. Отпрыск древней и вонючей семейки, кичащейся своим происхождением и чистотой крови. Он и его ублюдки из Слизерина любят издеваться над полукровками. Ненавидит меня и моих друзей, впрочем, взаимно.
- У тебя предубеждение против Слизерина?
- У меня нет предубеждения против Слизерина, у меня неприязнь к тем, кто на нем учится. Это разные вещи. Впрочем, и на Слизерине есть неплохие ребята, не ведущие себя, как ублюдки королевского происхождения. Правда, их немного. Думаю, учись ты в Хогвартсе, ты бы обязательно попала в Слизерин.
Белла не ответила. Она легла на покрывало и крепко зажмурилась, а потом снова открыла глаза. Как хорошо... Впервые за последние недели, проведенные в мрачных стенах особняка Блэков, она чувствовала себя действительно хорошо. Синее небо, яркое солнце, режущий запах травы... Все было таким знакомым, таким любимым... Каждый глоток воздуха был полон свободы, свободой веяло от каждого одуванчика, от каждого листика... На душе было так сладко, что хотелось протянуть вверх руки и обнять небо, такое далекое, но такое прекрасное.
Сириус, глядя на девушку, недоуменно улыбался, впервые столкнувшись с такой неограниченной нежностью к природе, а затем произнес:
- Белла, а ты хоть раз по-настоящему целовалась?
- Что? - переспросила она, не сразу уловив этот резкий перевод темы.
- Да я подумал, ты, наверное, и целоваться то не умеешь, - дразнил кузину Сириус.
- Умею, - ответила Белла, потупив взгляд и сильно покраснев.
- Да ну? Ты же сама говорила, что всю жизнь проучилась в школе для девочек?
Белла не нашлась, что ответить. Конечно, Сириус был прав, а как иначе, если он первый парень, с которым она общается более десяти минут?
- А хочешь, я научу тебя правильно целоваться? - неожиданно серьезным тоном спросил Сириус, глядя на Беллу.
- Сириус! Мы ведь... кузены!
- Ну и что? Целоваться - это естественно. Многие девчонки учатся целоваться со своими подружками, и это не плохо. А тебе выпала честь учиться у меня, Великолепного Сириуса-Целовальщика...
*
- А ты хоть раз в жизни влюблялась? - спросила Нарцисса, расчесывая свои длинные светлые волосы.
День, как и все хорошее в этом мире, заканчивался, и сестры Блэк готовились ко сну.
- Нет, ты же знаешь, - ответила Белла, стоя к сестре спиной и неторопливо опустошая стакан с теплым молоком, без которого не могла заснуть.
- А я вот, по-моему, влюбилась, - продолжала блондинка, убирая красивую расческу, украшенную драгоценными камнями в тумбочку.
- Да ну? - усмехнулась Белла. - Интересно, в кого? Неужто в милейшего Кикимера?
- Нет, в кузена Сириуса, - ответила Нарцисса.
Белла повернулась так резко, что молоко, оставшееся в стакане, расплескалось по ночной сорочке.
- Что? - вскрикнула она, с удивлением взирая на младшую сестру. - В кого ты влюбилась?
- В кузена Сириуса, - тихо произнесла Нарцисса, донельзя смущенная столь бурной реакцией на ее признание. - Он красивый и... милый. И знаешь, мне кажется, что я тоже ему нравлюсь.
- Почему? - выдохнула Белла.
- Ну, он так учтиво поинтересовался о моем здоровье утром, а за ужином несколько раз подмигнул, - простодушно ответила Нарцисса.
В ту ночь Белла долго не могла уснуть, несмотря на стакан выпитого молока. Голова была переполнена мыслями, возникающими с космической скоростью и не дающими отключиться. Нет, это не правильно, это невозможно... Ну не должна маленькая Нарцисса влюбиться в Сириуса, это ведь, в конце концов, противоестественно... Он кузен, двоюродный брат, родственник, одним словом. Также не было никаких сомнений, что Сириус в маленькую Нарси не влюблен - в конце концов, спросить о здоровье девочки, которая пролежала в кровати больше недели, это естественно, а его нахальное подмигивание во время приема пищи Белла заметила еще во второй день прибытия в этом доме.
Но даже не это так сильно беспокоило темноволосую колдунью, как странное чувство, вспыхнувшее в ее груди. Чувство ревности. Она ревновала маленькую сестру к Сириусу, словно она... могла ему понравиться. Ей было неприятно, что кто-то кроме нее хочет общаться с синеглазым мятежником, пусть это даже родная сестра. И это новое чувство беспокоило Беллу, не давало ей покоя. А еще она вспомнила сегодняшний поцелую. "Слюняво, - сказала она, когда Сириус спросил, понравилось ли ей. - Но приятно".
Итак, проворочавшись полночи на кровати, она, наконец, заснула.
Но уже утром она даже не вспомнила об этом.
Первое, что она, проснувшись, увидела, были два огромных мутно-зеленых глаза, пристально следивших за ней.
- Кикимер! - вскрикнула Белла, подскочив на кровати. - Ты зачем пришел?
- Госпожа зовет к столу, и просила поторопиться, - произнес Кикимер, не сводя с Беллы глаз.
- Хорошо, - сказала девушка, вставая с кровати. Нарцисса уже завтракала, о чем говорила аккуратно застеленная кровать.
Через четверть часа Белла спустилась в комнату, отведенную для приема пищи. Кроме семьи за столом сидели два незнакомых мужчины.
Первый, статный мужчина преклонных лет. Волосы, которые еще не тронула благородная седина, были аккуратно острижены по последней моде, одежда была качественной и фирменной, а значит, дорогой. Правильные черты лица, маникюр на руках... Все говорило о том, что этот человек богатый. Лишь глаза в нем были не подходящие к общему виду - яркие, горящие какой-то безумной идеей...
Рядом сидел второй мужчина, очевидно, его сын, о чем говорила неуловимая похожесть. Молодой, на вид лет двадцати, хорошо одетый. Несмотря на то, что он сидел за столом, Белла поняла, что у него худощавое телосложение. У него были длинные черные волосы, аккуратно зачесанные назад и перехваченный на затылке тугой резинкой. Глаза цвета сентябрьского неба, такие же прозрачно-светлые и очень глубокие. Белла назвала бы его красивым, если бы не большой нос, сильно портившее общее впечатление.
- Знакомься, Белла, - произнесла Анжелика, повернувшись к племяннице. - Это Рудольф Лейстранж, твой будущий муж.


Глава 5



Беллу била мелкая дрожь, о чем могла судить вилка, постоянно вываливающаяся из ее рук и с негромким стуком падающая на мягкую салфетку. Ее взгляд неотрывно следил за высоким черноволосым парнем, неторопливо режущим мясо на мелкие кусочки.

По его мимике, жестам, взгляду, никак нельзя было определить его чувства. Было совершенно непонятно, что он испытывает, рад ли знакомству со своей невестой, или нет. Он лишь улыбался, чуть изогнув края рта в какой-то злой усмешке.

Рудольф рассказывал Анжелике о собственном деле на юге Уэльса, какой-то юридической конторе, занимающейся делами чистокровных семей. Анжелика слушала его, изображая на лице весьма натуральный интерес, а Лейстранж - старший время от времени вставлял свои фразы типа: "это мой мальчик!" или "с нашим Руди никто не пропадет!"

Со стороны это было похоже на хорошо поставленную сценку: вот один актер читает свой нескончаемо - длинный и столь же скучный монолог, вот второй актер, изобразив заинтересованность, внимает каждому его слову.

Вдруг Белла почувствовала себя ребенком, маленькой девочкой, чьи проблемы уходят, стоит ей спрятаться в маминых объятиях.

Но Беллатрис больше не была маленькой девочкой.

Она ощутила острое нежелание выходить замуж за этого человека со злобной улыбкой. Ей хотелось убежать, спрятаться где-нибудь далеко отсюда, от этого дома, от Анжелики... Хотелось к маме...

"Я не смею тебя заставлять, я не твоя мать," - вспомнила Белла слова миссис Блэк. Ведь правда, она не должна жертвовать собой, своими чувствами, своим будущим только из-за долгов, внезапно упавшим им на головы. Она может отказаться! Но...

Белла обвела присутствующих взглядом. А если Анжелика права, и единственное, что ждет ее сестер - это детский дом? Нет, она не эгоистка, она - ответственная. Ответственная за двух своих сестер, старшая, обязанная любыми способами обеспечить благополучие Нарциссе и маленькой Андромеде.

Наконец завтрак закончился. Гостям было предложено отдохнуть в специально приготовленных для них комнатах, с чем они немедленно согласились - дорога из Уэльса, откуда они прибыли, была очень длинной.

Анжелика предложила Белле пройти за ней и поговорить. У темноволосой ведьмы было достаточно вопросов, ответы на которые она бы хотела услышать. Миссис Блэк повела ее в комнату с портретом.

- Анжелика, почему вы мне ничего не сказали? Почему не предупредили, что к нам должны были приехать гости? - накинулась Белла, едва тяжелая дубовая дверь за ней закрылась. - Я была совершенно не готова к встречи с... мистером Лейстранж!

- Рудольфом, Белла, Рудольфом. Ты не должна обращаться к нему со словом "мистер", ведь он твой будущий супруг, - произнесла Анжелика, вынимая из крошечного шкафчика, стоящего у стены, черную бархатную шкатулку размером с хорошую книжку.

Черноволосая колдунья хотела было возразить, что со своим будущим супругом она едва ли перекинулась парой слов, но любопытство взяло верх. Она с нетерпением ждала, когда Анжелика откроет шкатулку, чтобы увидеть ее содержимое.

Анжелика, не спеша, сняла крошечный ключик с золотистой ниточки, привязанной к одной из ножек шкатулки, затем вставила ключ в замочек и аккуратно повернула. Крышка с негромким щелчком поднялась.

На темно-бардовой бархатной подкладке лежало красивое черное колье, украшенное большими темными камнями. Рядом с ним расположились две длинные серьги, содержащие точно такие же камни, при близжайшем осмотре оказавшимися черными бриллиантами. Казалось бы, от украшений шло сияние, настолько прекрасными они были.

- Что это? - дрожащим голосом признесла Белла, чувствуя непреодолимое желание дотронуться до великолепных камней.

- Это набор Смерти, Белла. Так называется этот комплект, - добавила она, когда девушка отшатнулась от нее. - Есть легенда, которая гласит, что раньше эти украшения носила сама Смерть, что набор этот стар, как мир. Не знаю, насколько верна эта легенда, но это колье с серьгами хранится в нашей семье с конца тринадцатого века, Белла. А теперь мы расстанемся с этим сокровищем.

- Почему? - спросила Белла.

- Это твое приданное, моя дорогая. Мы не можем дать денег или земли - ни того, ни другого у нас больше нет, ты знаешь. Но традиции велят отдавать вместе с невестой приданное. Скажу лишь то, что из всех Блэков ты - самая дорогая невеста.

***

Вечер подобрался незаметно, наступив неожиданно и весьма некстати. Белла сидела на подоконнике в своей комнате, обхватив колени руками и глядя куда-то вдаль. Назавтра было решено поехать в город в ателье, чтобы подшить под фигуру Беллы свадебное платье - реликвию, в которой прощались с девичеством все женщины Блэков. К чему была такая спешка - неизвестно. Обычно браки в волшебном мире совершались как минимум через шесть месяцев после знакомства жениха и невесты. Должно было даться время, чтобы молодые присмотрелись друг к другу, а в случае чего расторгнуть брачный договор. Здесь же, все словно с цепи сорвались - свадьба, свадьба...

Замуж выходить Белле, что уж говорить, не хотелось. Не хотелось до скрежета зубов. До помутнения в глазах.

Стало очень, очень-очень одиноко. Очень-очень. На душе было так тоскливо, что хотелось заплакать, да слез не было.

Наконец осознав, что так больше не может продолжаться, Белла спрыгнула на пол. Нужно пойти развеяться.

Она хотела найти сестер, но оказавшись на лестничной площадке, ощутила резкое желание подняться на четвертый этаж.

Как ни странно, прожив в этом доме почти месяц, она побывала на четвертом этаже лишь однажды, да и то меньше двух минут, потому что ей встретился Сириус, который поспешно ее оттуда увел.

Итак, делая шаг за шагом, она поднялась на этот таинственный этаж, желая его обследовать и моля Мерлина не повстречать по пути мерзкого домовика.

Четвертый этаж поражал взгляд своей мрачностью и неухоженностью. Первым, что Белла почувствовала, был резко ударивший в нос запах плесени. Здесь было не так темно, как на первых трех этажах, но пузырившиеся и кое-где отошедшие от стен обои, облупившаяся штукатурка и грязные, сальные окна создавали впечатление, что этаж необитаемый.

Аккуратно вышагивая по коридору, стараясь не наступить на кучки, подозрительно напоминающие помет докси, Белла думала, что вся эта неприбранность и мрачность никак не ассоциируется с чопорной Анжеликой, никогда не позволившей бы себе жить в подобном беспорядке.

Коридор был неправдоподобно длинным, словно длиннее, чем на нижних этажах. На липких от пыли стенах висели старые портреты и фотографии, запечатлевшие разных людей, очевидно, принадлежащих к их семье. Белла очень удивилась, увидев в одной из рамок двухлетнюю себя, сердито надувшую губки и неотрывно глядя на черноволосого малыша чуть выше ее самой, озорно улыбающегося и явно довольного самим собой. Дети были изображены на фоне красивого озера, блестящего в лучах солнца. Этот фон Белла узнала сразу - это озеро было расположено недалеко от их сгоревшего поместья. От упоминания о доме, о детстве ей стало очень тоскливо.

- Это же Сириус! - произнесла она вслух, разглядывая мальчишку с хулиганским взглядом. - Наверное, фото было сделано очень давно, когда дядя Корнелиус с семьей приезжал к нам.

Недалеко от фотографии располагалась дверь, такая низкая и узенькая, что Белла решила, что это дверь, ведущая в чулан. Не задумываясь, она схватилась за медную ручку, и хотела было ее повернуть, как нежданная мысль пришла к ней в голову: а что если это - тайная комната, в которой Анжелика хранит свои тайны, о которых ей, Белле, совсем необязательно знать? Ведь она пришла на этот этаж без спроса.

Но любопытство все таки взяло свое - юная Блэк никогда бы себе не простила, если бы не узнала, что за этой таинственной дверцей. К слову сказать, любопытство всегда было сасмым большим недостатком Беллы. Сильное, всепоглощающее любопытсво, порой толкающее на чудовищные поступки.

Набрав в грудь больше воздуха, она собралась было открыть дверь, как увидела на ней небольшую надпись, выцарапанную, очевидно, детской ручонкой. "Ни вхадить!" - гласила надпись. Белла была готова поспорить на что угодно, если это не рука Сириуса выводила эту фразу.

Открыв, наконец, дверь, она сначала растерялась. Большая, если не сказать огромная комната была впечатляющей...

Пятиугольная, неправильной формы, она полностью соответствовала своему хозяину. "Кикимер здесь явно нечастый гость", - подумала Белла.

Действительно, пыль, казалось, покрывала все поверхности в этом помещении. Шкафы, столы, тумбы, подоконник, все было покрыто многолетним слоем грязи. Ковер был на удивление мягким, очевидно, из-за скопившейся в ней пыли, поэтому шаги девушки были беззвучны.

Несмотря на то, что помещение было действительно огромным, в нем было всего одно окно, грязное и сальное. Бархатная штора разорвана в клочья, а карниз, когда-то покрытый золотистой краской, угрожал упасть.

Следующее, что привлекло ее внимание, был огромный книжный шкаф, занимающий одну из пяти стен. "Тысяча рецептов ядов", "Зелья", "Сто самых чистокровных семей", "Маги столетия" - гласили корешки толстенных фолиантов, хранившихся в шкафу. Судя по столетнему слою пыли, даже если Сириус и брал эти книги в руки, то это было лишь однажды и много лет назад.

В центре комнаты стоял круглый стол, на удивление чистый. На нем лежала метла, красивая, ухоженная. Все прутья одной длины, древко метлы было начищено до блеска, и на нем серебристой краской написано: "Серебрянная стрела". Было сразу видно, чем Сириус занимается целыми днями - полировкой метлы.

И тут Белла увидела огромную кровать с темно-зеленым балдахином. На черном покрывале угадывалась чья-то фигурка. Белла, улыбнувшись, направилась к кровати, по пути замечая, как из под нее сиротливо торчит нечто, отдаленно напоминающее черную школьную мантию.

Немного помедлив, она присела на кровать, глядя на Сириуса. Он спал, словно ребенок, свернувшись калачиком и положив руку под голову. Вид спящего Сириуса был столь трогательным, что Беллатрис невольно улыбнулась. Его длинные черные волосы разметались по подушке, в кулаке была зажата простыня, его закрытые веки все время дергались, что говорило о том, что Сириусу что-то снилось.
Его губы что-то беззвучно шептали, но Белла не могла понять, что. Внезапно ей захотелось дотронуться до них так же, как и вчера. Повинуясь мимолетному желанию, она опустила свои губы на его, теплые и мягкие.

Внезапно она почувствовала резкую боль чуть выше локтя. Кулак, который всего мгновенье назад держал простыню, теперь крепко сжимал руку Беллы.

- Ну и что ты скажешь? - услышала она его шепот.




Подписаться на фанфик
Перед тем как подписаться на фанфик, пожалуйста, убедитесь, что в Вашем Профиле записан правильный e-mail, иначе уведомления о новых главах Вам не придут!

Оставить отзыв:
Для того, чтобы оставить отзыв, вы должны быть зарегистрированы в Архиве.
Авторизироваться или зарегистрироваться в Архиве.




Top.Mail.Ru

2003-2025 © hogwartsnet.ru