| Последний наследник. Обретение сестры автора   Д@фна сторис    в работе    Аделия Лемм. Именно так зовут сестру Избранного... История про то, как она появилась в жизни Гарри, и какие изменения внесла в его жизнь. 
 
Предупреждение: фанфик следует по канону, начиная с Тайной комнаты, будет иметь детали, появившиеся вследствие возникновения нового персонажа вплоть до Битвы за Хогвартс включительно. 
    Приятного прочтения. 
P.S это первая часть цикла " Аделия Лемм. Сестра Избранного". Частей будет около трех, но я еще не решила точно. Mир Гарри Поттера: Гарри Поттер Гарри Поттер, Джинни Уизли, Рон Уизли, Аделия  Лемм Angst, Общий, Приключения || джен || G || Размер: миди || Глав: 5 || Прочитано: 1649 || Отзывов: 8 || Подписано: 3 Предупреждения: нет Начало: 19.01.23 || Обновление: 09.02.23
   Все главы на одной странице |  | 
Последний наследник. Обретение сестрыГлава 1 Храбрый конец или неожиданное спасение
  Всем тем, кто любит Вселенную Гарри Поттера, а также моим любимым авторам фанфиков посвещается 
 
*** 
Гарри стоял, мокрый и грязный, стараясь не упасть, и зажимал рану. Перед ним  стоял и  злобно ухмылялся  Том Реддл. 
    -Что Поттер, больно? Ничего, скоро боль пройдет, ты отправишься к своей дорогой мамочке-грязнокровке,а я наконец получу власть над этим миром! Хахахаха!- он расхохотался. 
     - Не смей.называть ее так! Ты никогда не станешь править этим миром, пока жив я, пока живы люди, которые станут бороться с тобой даже после моей смерти,-Гарри покачнулся, не устоял и упал на колени,пытаясь дотянуться до меча и с ненавистью глядя на Реддла. 
    -Сомневаюсь. Есть много людей, которые с радостью вернулись бы ко мне. - Том задумчиво проследил за действиями Гарри.- Но ты до этого все равно не доживешь.- Готовься! Пришел час смерти Мальчика-Который-Выжил , а вместе с ним час  правления самого великого темного  волшебника всех времен и народов- Волан-де-Морта! 
      Том поднял палочку  Поттера и стал прицеливаться. Но тут  раздался какой-то шорох возле лежащей без сознания Джинни.  Реддл и Гарри одновременно посмотрели туда.Это меч Гриффиндора слегка проскользил по плитам пола и большой рубин на рукоятке сверкнул. "Интересно" -пронеслось в голове Гарри. Но Том, с минуту поглядев, отвернулся.  
      - Показалось,- пробормотал он ,встряхивая головой. " Значит он тоже это заметил" - подумал мальчик. Когда меч проскользил, Гарри увидел легкую рябь, прошедшую по клинку, а после-ауру меча, серебристо-голубую. 
    - Что ты там выглядываешь, Поттер? Надежду на спасение? Или подсказку старика Дамблдора? -  
презрительно спросил Реддл, вновь поднимая палочку и целясь прямо в сердце.- Время пришло. 
    - Ты всегда будешь жалок, Том и никогда не сможешь победить Гарри.- вдруг раздался чей- то голос под сводами  зала. 
     - Кто здесь? Именем своего предка, Салазара Слизерина я приказываю- покажись! - в голосе Волан- де - Морта проскальзнул страх. Гарри  воспользовался тем, что тот опустил палочку, и  попытался незаметно приблизиться к нему  и отнять палочку или хотя бы дотянуться до меча, но внезапно закружившаяся голова не дала ему совершить задуманное. 
       -Куда ты собрался? Бежать?-сквозь туман услышал он.-Не куда ты уже не пойдешььь. Поззднноо.- послышался шип и... 
      - Авада Кедав... 
      -Ннееееееееееетттттт!!!! 
      -...вра!! 
      - Неееетт!Никогда! Ни за чтоооо! 
      Последнее, что чувствовал Гарри, это падение, удар головой и вспышки лучей." Это конец" подумал он и отключился. 
       
Глава  2 |