I'm All In! автора bnmarina    закончен   Оценка фанфика
Она - милая, веселая, храбрая - настоящий Гриффиндорец! Тесса Марлоу - не первая красавица Хогвартса, однако, в нее нельзя не влюбиться. И как же сложно сохранить свои чувства на протяжении всей жизни!
Mир Гарри Поттера: Гарри Поттер
Джордж Уизли, Фред Уизли
Angst, Драма, Любовный роман || гет || PG-13 || Размер: макси || Глав: 22 || Прочитано: 39925 || Отзывов: 22 || Подписано: 35
Предупреждения: Смерть второстепенного героя, AU
Начало: 06.12.12 || Обновление: 15.01.13
Все главы на одной странице Все главы на одной странице
  <<      >>  

I'm All In!

A A A A
Шрифт: 
Текст: 
Фон: 
Глава 11


Голова шла кругом, когда раненных и погибших уносили с поля боя.
- У тебя кровь, - сказал кто-то, похожий на белый шум.
Тесса потрогала лоб кончиками пальцев. Действительно, кровь. Она растерла жидкость об джинсы.
Артур, заливаясь слезами, аккуратно положил своего мертвого сына на пол.
- Нет… нет-нет-нет, - рыдала миссис Уизли, падая на грудь Фреда. – Мой сын! Нет!
Оцепеневшая Тесса не заметила, как прибежал Джордж.
***
Это чувство, когда от тебя отрывают кусок. Живьем, без анестезии. Когда половина мира рухнула. Когда ты видишь своего самого близкого человека, свое зеркальное отражение, мертвым.
- Нет, - прошептал Джордж, падая перед братом на колени.
Он даже не почувствовал, как мать схватила его за плечи и принялась рыдать, что было сил.
Джордж положил руки на грудь брата, словно пытаясь оживить.
- Кто угодно, только не ты! – закричал Джордж, чувствуя, как слезы брызнули из глаз, понимая, что его больше нет.
Не обращая внимания на миссис Уизли, он прижался лбом к щеке брата, пытаясь, последний раз почувствовать что-то, но ничего. Только холод его тела. Только боль и пустота внутри.
Не в силах больше находиться так близко, Джордж поднялся на ноги и отошел на пару шагов, кривясь от слез и отчаянья. Фред не должен был умирать. А если и должен был, то только вместе с ним.
Рон, сбитый с толку, зашел в холл и, увидев всех членов семьи, рыдающих и разбитых, кинулся к одиноко стоящему Джорджу.
Старший ухватился за брата, словно вот-вот упадет.
Тесса стояла в нескольких футах от них. Она боялась даже подойти ближе. Она виновата в том, что Джордж остался один. Это ее Фред накрыл своим телом, принимая удар на себя.
Кто-то аккуратно взял ее за руку и потянул куда-то. Она не сопротивлялась, даже если бы это был сам Волан-де-Морт. Она все смотрела на Джорджа, пытаясь забрать его боль, но все бесполезно.
Только обернувшись, Тесса поняла, что ее тянет за собой мадам Помфри.
- Его столкнуло заклятием с Астрономической башни, - тихо сказала женщина. – В самой последний момент.
- Папа…
Крупное тело мистера Марлоу лежало между всеми остальными трупами.
Девушка упала на колени перед отцом. Она медленно провела ладонью по его щетине и опустилась на его грудь, обнимая всем телом, словно пытаясь защитить, сама не понимая от чего. Все уже случилось.
- Я должна была быть с тобой, - прошипела Тесса, злясь только на себя.
Она легла рядом с ним так, словно он просто спал, а она, как в детстве, пришла к нему во время сильной грозы. Вспоминала его улыбку. То, как улыбалась мама, когда он был рядом. Теперь ничего этого не будет.
- Папа… - снова повторила она.
Из уголка глаза стекла слеза, в которой собралась вся боль, вся ненависть, вся злоба.
- Я буду скучать…
А Джордж все так же смотрел на своего мертвого близнеца. Он не верит. Осознание еще не пришло. И не придет. Никогда.
Он обернулся. Увидел Тессу, которая прижималась к телу своего отца. Джордж понял, что мистер Марлоу тоже погиб.
Он хотел пойти к ней, но он был словно привязан к телу своего брата. Его парализовало. Больше всего, ему хотелось, чтобы Фред жил. А потом ему хотелось обнять и успокоить Тессу.
- Джордж, ты в порядке? – спросил мистер Уизли, кладя руку на плечо сына.
Слезы уже высохли на щеках обоих, но в груди была дыра.
- Не в порядке. И никогда не буду.
***
Тесса увидела, как все выходят на улицу. Пришел Волан-де-Морт, чтобы поглумиться над выжившими. Зал опустел, оставив ее наедине с погибшими.
Она поцеловала в лоб своего отца и поднялась на ноги.
Медленно, словно черепаха, Тесса проковыляла к месту, где лежал Фред. Она спокойно опустилась на колени и взяла его холодную руку.
- Прости меня, - сказала она ему, зная, что он все равно ее слышит. – Ты не должен был умирать. Он никогда меня не простит. Спасибо тебе, - ее голос надорвался, выдыхая рыдания. – Я перед тобой в долгу, Фред.
Она сжала его ладонь еще сильнее.
- Прощай… - прошептала она и снова поднялась на ноги, как и все, выходя во двор.
***
И снова заклятия, снова нужно было собраться с силами и вести бой, пока Гарри пытается одолеть Темного Лорда.
- Она моя! – Тесса услышала голос разъяренной миссис Уизли.
Женщина боролась с Беллатрисой.
- Не смей трогать мою дочь, мерзавка! – рыкнула на нее отчаянная мать и стала наступать на фанатичную Пожирательницу.
Тесса пропустила заклинание, которое наслали на нее. Она упала, ударившись головой об пол. Когда ее глаза закрывались, она видела, как на мелкие кусочки разлетается Беллатриса.
***
Волан-де-Морта больше нет. Но это не вернет погибших. Это не вернет каждую пролитую каплю крови на поле битвы. Это не вернет прежней жизни никому из участников войны. Особенно тем, кто потерял здесь своих близких.
С тех пор, как Тесса пришла в себя, она сидела у тела отца. Смотрела ему на лицо. Она вспоминала, как с самого раннего детства он был с ней. Как ловил кружки, которые она одним взглядом подбрасывала в воздух, как он пугался, когда она превращала все те же кружки в птичек и оживляла бабочек на обоях. Как он наколдовал проблемы со зрением, только чтобы дочь была в сохранности от парней. Как крал ее стихи, а потом аккуратно клал на место, прочитав. Как они вместе готовились к бою. У нее и на секунду не было мысли о том, что с ним что-то случится. Ведь он ее папа. Он всегда должен был быть рядом с ней.
- Дэвид, - хрипло простонала Элизабет. – Нет…
Тесса подняла на нее глаза. Тесса встала на ноги и бросилась матери на шею. Но, кажется, Элизабет было все равно. Ее взгляд был только на мертвом муже. Только когда слезы Тессы обожгли ее через одежду, она пришла в себя и сжала дочь в своих руках, словно ей снова было пять лет.
- Мама, прости! Я не знала, что он…
- Тише, - прошептала она ей на ухо. – Ведь он – герой?
- Герой. Здесь все герои, мама…
Миссис Марлоу кивнула и отпустила девушку, подходя к телу мужа. Она наклонилась и поцеловала его в губы.
- Ты жива, - сказала Лиззи, поднимая глаза на дочь. – Это главное…
- Фред погиб.
Миссис Марлоу снова напряглась.
- Как?!
- Руквуд. Взрывное заклинание… он… накрыл меня своим телом.
- Он спас тебя?
Тесса долго смотрела в ее глаза, а потом кивнула.
- Ты ведь не подходила к ним?
- Нет.
- Нужно…
Элизабет поднялась и взяла дочь за руку, таща ее в другой конец замка, где была семья Уизли. Уши Тессы наполнились кровью, словно эхом до нее доходили слова окружающих.
- Молли, прости, - выдохнула, плача, миссис Марлоу.
- О, Лиззи…
Они снова стали плакать друг у друга на плече.
- Фред спас Тессу… Это все…
- Он поступил правильно… мой мальчик… - Молли снова зажмурилась, пуская слезы. – Дэвид… наконец-то все это закончилось!
- Простите, - наконец-то вымолвила Тесса.
- Он спас тебя? – спросил Джордж.
Тесса кивнула и с мольбой посмотрела на того, кто недавно признался ей в любви.
- Он все правильно сделал.
- Кажется, ты никогда не простишь меня, - сказала Тесса, видя, как расплывается образ парня из-за подступающих слез.
Джордж зажевал нижнюю губу, прокусывая ее чуть ли не до крови.
- Не сейчас, - тихо сказал он. – Когда-нибудь. Но не сейчас.

  <<      >>  


Подписаться на фанфик
Перед тем как подписаться на фанфик, пожалуйста, убедитесь, что в Вашем Профиле записан правильный e-mail, иначе уведомления о новых главах Вам не придут!

Оставить отзыв:
Для того, чтобы оставить отзыв, вы должны быть зарегистрированы в Архиве.
Авторизироваться или зарегистрироваться в Архиве.




Top.Mail.Ru

2003-2025 © hogwartsnet.ru