Близнецы, или как помирить родителей автора Polinok    приостановлен
Они не знали друг о друге, но по стечению обстоятельств встретились и смогли изменить свою жизнь и объединить семью. С 18.08.16 фанфик замораживается. Причиной послужила усталость автора от этого произведения. Хочу сосредоточиться на написании других работ, а каждый раз как вижу этих "Близнецов" сердце кровью обливается от безысходности - не пишется и не редактируется. Спасибо всем, кто читал, ждал и комментировал - для меня это было важно) Когда-нибудь я его завершу...
Mир Гарри Поттера: Гарри Поттер
Скорпиус Малфой, Алиса Грейнджер, Драко Малфой, Гермиона Грейнджер, Мари-Виктуар Уизли
Приключения, Любовный роман || гет || PG-13 || Размер: макси || Глав: 13 || Прочитано: 26179 || Отзывов: 9 || Подписано: 98
Предупреждения: нет
Начало: 21.10.15 || Обновление: 08.03.16
Все главы на одной странице Все главы на одной странице
  <<      >>  

Близнецы, или как помирить родителей

A A A A
Шрифт: 
Текст: 
Фон: 
Глава 11. Финал, часть первая. Только победа!


Весна пришла в Хогвартс, принеся с собой тепло и слякоть. Многие ученики старались лишний раз не выходить на улицу, боясь простудиться. Впрочем, среди такого большого числа подростов обязательно найдётся хотя бы одна сорвиголова. Алисе было не по душе отсиживаться в замке, поэтому почти каждый день после занятий она брала метлу и отправлялась на поле для квиддича — сначала в одиночестве, затем к ней подключилась Мари, а потом и Скорпиус решил, что дополнительные тренировки в компании гриффиндорок не так уж и плохи. Алиса этому была только рада. Эти двое стали её лучшими друзьями.
Неприятная погода не помешала проведению в марте двух квиддичных матчей, после которых напряжение между львиным и змеиным факультетами грозовой тучей повисло над обитателями замка. За две недели до матча Скорпиус перестал тренироваться с Мари и Алисой, сосредотачиваясь только на предстоящем матче. Его последнем матче за Слизерин.
***
— Доброе утро, дорогие зрители. С вами снова я — Дэвид Грэм. Сегодня в последний выходной марта мы с вами будем наблюдать последний квиддичный матч в этом году. По итогам этой встречи будет определён обладатель кубка по квиддичу. Напоминаю вам о том, что каждой из этих команд достаточно лишь небольшого перевеса в очках, чтобы победить. И вот мы видим, как на поле вылетают игроки Гриффиндора и Слизерина. Все они решительно настроены на победу. Давайте же поприветствуем их как должно, — над трибунами поднялся шум восторженной толпы. — Итак, игроки зависли в воздухе на стартовых позициях, и мадам Трюк готовится выпустить мячи.
Мари-Виктуар внутренне сжалась и приготовилась к рывку. Последняя игра. Она сделает всё для победы. Её взгляд метнулся к фигуре слизеринского ловца. Как жаль, что они должны соперничать. Когда она и Скорпиус были на четвёртом курсе, оба уже были ловцами своих факультетов. Из-за него Мари стала охотником — потому что влюбилась в этого слизеринского принца. Тогда на финале гриффиндорка была сбита бладжером, а он, пролетев через всё поле, поймал её. После этого она не хотела с ним соперничать, но и команду оставить не решалась.
Мари посмотрела на профессорские трибуны и сразу же заметила знакомую фигуру — Драко Малфоя. Гриффиндорку прошиб холодный пот: Алиса прямо перед игрой сказала, что её мама обещала приехать посмотреть игру. Мари начала судорожно думать над тем, как передать сообщение дяде Гарри, но её отвлёк свисток судьи. Игра началась.
***
Гермиона не хотела, чтобы кто-нибудь узнал о её приезде. Поэтому она специально дождалась свистка судьи и только после него поднялась на трибуну, оставаясь в тени. Отыскать взглядом Алису было не так уж и сложно: она неспешно описывала круги над полем, пытаясь увидеть снитч. Другой ловец держался невдалеке от неё. Разглядеть выражения их лиц бывшая гриффиндорка не могла — слишком уж далеко были они, да и бинокля у женщины не было с собой. Грейнджер всей душой болела за дочку. До начала этого учебного года она даже не догадывалась о тайном желании дочери играть в квиддич, но поддерживала его, как бы опасна эта игра не была.
Тем временем на противоположной трибуне сидел Драко Малфой и также пристально наблюдал за ловцами — уж очень его заинтриговала эта таинственная шармбатонка. Сын ему все уши про неё прожужжал. «Надо будет расспросить МакГонагалл о ней».
А Алиса Грейнджер, пока болельщики не могли понять на кого же им смотреть, пыталась увидеть снитч, при этом не забывая посматривать на соперника. Хоть она и дружила со Скорпиусом, но уступать ему не собиралась. Для них обоих это последний шанс проявить себя. Крик комментатора отвлёк её от поисков мячика.
— 10:0! Мари-Виктуар открывает счёт!
Алиса посмотрела в сторону слизеринских ворот — там Питер отдал команду Джереми охранять вратаря от бладжеров и внимательно следить за соперниками.
После этого гола игра начала набирать обороты. Через пятнадцать минут счёт уже стал 40:30, а ещё через двадцать — 80:80. Алиса и Скорпиус всё никак не могли найти снитч, носясь над полем с невероятной скоростью. Они понимали, что их напарники уже начинают уставать от такой напряжённой игры, но ничего не могли с этим поделать.
— Похоже сегодня снитч спрятался слишком хорошо. Ни один из ловцов ещё не предпринял ни одной попытки захватить его. Тем временем квоффл удерживают у себя охотники Гриффиндора. Обманным пасом Кристофер Вуд перебрасывает красный мяч своему капитану. Замах… Он промахивается, но с другой стороны колец подоспела Мари-Виктуар и … Гол!!! Гриффиндор снова впереди!
Именно в этот момент Алиса заметила золотую вспышку возле одной из гриффиндорских трибун и стремительно рванула туда.
— Невероятно! Вы только посмотрите! Алиса, а за ней и Скорпиус сорвались с места! Похоже снитч наконец дал о себе знать!
Гермиона напряглась. Она проследила за направлением движения дочери и заметила золотой мячик в паре метров от трибуны, на которой она находилась. Женщина снова отыскала взглядом ловцов — слизеринец всё ещё отставал, но ненамного. Снитч же оставался неподвижным несколько секунд, а потом начал набирать скорость и петлять. Гермиона зачарованно наблюдала, как Алиса и Скорпиус летят, полностью повторяя все манёвры снитча.
Для Алисы Грейнджер мир сузился до двух объектов — снитча и Скорпиуса. Она прекрасно понимала, что он буквально дышит ей в затылок, но никак не могла оторваться. Тем временем изворотливый мячик через вход на поле влетел внутрь трибун. Вот там пришлось включить всю свою внимательность: одна ошибка — и можно распрощаться с чемпионством.
— Снитч решил спрятаться внутри трибуны, а за ним и ловцы скрываются с наших глаз. Тогда пока они там пытаются лавировать между балок, мы обратим наше внимание на борьбу за квоффл. Напоминаю. Что счёт пока остаётся 90:80, что не радует игроков Слизерина. Нолан передаёт пас Галлахеру, но его перехватывает Вуд и начинает двигаться в сторону ворот соперника. Оливер ловко уклоняется от бладжера, отдаёт пасс Мари. О, смотрите, снитч вылетел из трибун!
Услышав, как чертыхнулся Скорпиус, Алиса поняла, что он буквально в метре от неё. Стиснув зубы, гриффиндорка вжалась в метлу ещё сильнее и вслед за мячиком вылетела на поле.
Так сложилось, что именно рядом с тем местом пролетал отбитый кем-то из загонщиков бладжер. В первый секунду Алиса, вылетев на поле, была ослеплена ярким солнцем, а в следующую ей пришлось резко повернуть влево, уходя от столкновения с коварным мячом. Скорпиусу повезло больше, и он свернул направо за снитчем.
— Нет, вы только посмотрите! Бладжер помешал Алисе преследовать снитч! Теперь она потеряла своё преимущество! Успеет ли она наверстать упущенное? — Комментатор так увлёкся наблюдением за ловцами, что не сразу понял, почему слизеринцы восторженно закричали. — О, Мерлин! Слизеринцы сравняли счёт! 90:90! Забил Нолан.
Алиса чертыхнулась и внимательно осмотрела поле. Снитч до сих пор не сбросил скорость, но пытался оторваться от Скорпиуса, петляя между трибунами. Быстро оценив расстояние до них и прикинув наиболее вероятную траекторию движения мячика, девушка приняла решение. Жажда победы переполнила её, и она рванула к ним через всё поле. Как гриффиндорка и ожидала, снитч сменил направление, полетев на неё, а за ним и Скорпиус. В его взгляде Алиса увидела непоколебимую решительность. «Только победа!»
— Вы только посмотрите, что вытворяют ловцы. Они летят друг навстречу другу, как бы зажимая снитч в тиски! Безумство Алисы заразно — Скорпиус, похоже, не намерен сдаваться! Мерлиновы кальсоны! Они могут столкнуться!
Мари испуганно подняла голову и поняла то, что все остальные увидели через три секунды. Вытянутые вперед правые ладони ловцов, которые несмотря ни на что решили идти к победе, столкнулись. А спустя ещё полсекунды по полю разнёсся вопль:
— АЛИСА!!!
  <<      >>  


Подписаться на фанфик
Перед тем как подписаться на фанфик, пожалуйста, убедитесь, что в Вашем Профиле записан правильный e-mail, иначе уведомления о новых главах Вам не придут!

Оставить отзыв:
Для того, чтобы оставить отзыв, вы должны быть зарегистрированы в Архиве.
Авторизироваться или зарегистрироваться в Архиве.




Top.Mail.Ru

2003-2025 © hogwartsnet.ru