Солнце автора Innocent_Sleep    закончен   Оценка фанфикаОценка фанфикаОценка фанфика
Итак, дорогие мои читатели, я это сделала. Фик, наконец-то, закончен. Ещё раз обращаю ваше внимание на то, что в фике нет пейринга ГГ/ДМ!!! Там вообще нет никакого пейринга.
Mир Гарри Поттера: Гарри Поттер
Гермиона Грейнджер, Драко Малфой, Новый персонаж
Драма || категория не указана || PG-13 || Размер: || Глав: 18 || Прочитано: 52662 || Отзывов: 47 || Подписано: 12
Предупреждения: нет
Начало: 22.06.05 || Обновление: 18.08.05
Все главы на одной странице Все главы на одной странице
  <<      >>  

Солнце

A A A A
Шрифт: 
Текст: 
Фон: 
Глава 14


Чуть влажный воздух мягко струится сквозь зелёную нежную листву. Я лежу посреди густого болота. Пытаюсь ухватиться пальцами за тягучую тину, прежде чем понимаю, что вовсе не собираюсь идти ко дну. Внезапно до меня доносятся отчаянные, надрывные крики. Ещё пара секунд, и где-то совсем близко раздаётся звонкий всплеск воды. Приподнимаю голову и смотрю туда, где только что вздрогнула потревоженная гладь. Какая-то женщина, с головой погрузившись в топь, судорожно цепляется за размытый, мягкий берег. Темноволосая девушка направляет на неё палочку с лихорадочной решительностью, присущей, пожалуй, только тем, кому совершенно нечего терять. Что-то в этой девушке мне кажется странно знакомым…. Проходит всего пара мгновений, и болото ослепляет яркая зелёная вспышка. Вода испуганно замирает; женщина больше не барахтается, холодная трясина начинает медленно засасывать её безвольное тело. Воздух наполняется тяжёлой, сдавливающей грудь сыростью. Но не успело пройти и минуты, как девушка вырывает свою жертву из воды и сжимает её тонкую, неестественно старую шею. Я ужасаюсь этому бессмысленному, ненужному, дикому поступку. Как будто в подтверждение моим словам раздаётся тревожный, несмелый голос.
- О, Мерлин, да что же ты делаешь?! Оставь её, она уже мертва!
Так знакомо….
- Она заплатит…. за всё…. как и её дружки….
Не может быть….
- Прошу тебя! Да что с тобой?! Гермиона, пожалуйста….
Я не смотрю на них. Зловещее, безмятежное небо раскинулось над моей головой.
- Отпусти её! Ты всё равно не вернёшь их….
В его лазурных просторах теряются маленькие трусливые белёсые облачка.
- Это всё она! Нет, она заплатит!
И лишь холодное, безразличное солнце угрюмо возвышается над этой отчего-то смешной, некрасивой смертью.
- Не трогай её! Она больше не чувствует боли….
А было ли это? Кажется, да. Но почему со стороны всё выглядит таким страшным…. Ещё один всплеск. И ещё один. И снова. Как же холодно….
- Это всё она…. А теперь…. теперь – всё…. её нет…. ничего нет….
Плач. Стыдливый, непослушный плач.
- Гермиона, не надо. Она не стоит….
Пальцы немеют. Так холодно….
- Во всём виновата только она…. А теперь её нет, кого винить?..
И небо такое далёкое, такое хрупкое….
- Не надо. Ну-ну, зачем ты? Всё образуется….
Нет ничего, кроме этого жуткого, непонятного холода. Откуда? Разве, я не позабыла это всё?..
- Нет-нет, ты не понимаешь! Теперь её нет, теперь ничего нет! И больше некого винить….
К горлу подкатывает тяжёлый горестный комок.
- Успокойся! Ну же, Гермиона, прошло немало времени. Смирись….
Голоса начинают теряться в каком-то непонятном, пугающем гуле. И небо как будто становится ближе….
- Я понимаю, это сложно. Но всё-таки нельзя жить прошлым. Ты никогда не сможешь вернуть….
Её голос обрывается. Небо падает, падает прямо на меня. Странная, ослепительная лазурь….
- Мисс Грейнджер! Ваш доктор ждёт вас!
Такая холодная, жгучая лазурь….
- Мисс Грейнджер! Если вы не поднимитесь самостоятельно, нам придётся вам помочь. Вряд ли вам это понравится.
Я вскакиваю на ноги, поражённая таким причудливым сплетением реальностей. Двое санитаров с непростительным равнодушием в глазах. Нет, это неправильно….
Опять нудный поход по запутанным коридорам. Но мне всё равно. Только текучий, жадный холод разливается по телу….

-… Что опять возвращает нас к самой цели вашего пребывания в клинике «Солнце»….
Солнце.... Что-то не то с вашим солнцем....
- А оно настоящее?
Психиатр в недоумении смотрит прямо мне в глаза.
- Что, простите?
- Оно настоящее? – я киваю в сторону плотно зашторенного окна, обрамлённого пыльным солнечным светом.
- В смысле окно?
- В смысле солнце.
На его виске проступает нехорошая жилка.
- Я не совсем понимаю вас, - его голос сделался каким-то мягким, одиноким.
- Всё вы понимаете.
Он молчит. Очень долго молчит, не решаясь ответить на мой простой вопрос.
- Окно зачаровано….
Вот значит как. Все мы здесь на одинаковых правах….
- А вы видите солнце?
Опять долгое, нерешительное молчание.
- Мисс Грейнджер, - одинокий голос сменяется до боли знакомым мне вкрадчивым, слегка насмешливым, с доброй долей цинизма, присущего всем врачам. – Вас волнуют не те вопросы….
Значит, нет. Как же всё просто.
- Я думаю, что на сегодня достаточно. Вы можете идти, - он быстро устремляет взгляд на бумаги, беспорядочно разбросанные на его столе.
- Нет. Я хотела ещё кое-что спросить….
Доктор вновь поднимает на меня пару внимательных, настороженных глаз. Мои вопросы, видимо, показались ему чересчур подозрительными…..
- Хорошо. Только побыстрее. У меня, как вы видите, много дел….
- Я просто хотела узнать, не сможет ли Аиша навещать меня?
Вот это, конечно, был совершенно лишний вопрос….
- Нет, - твёрдо ответил мужчина и вновь вернулся к бумагам.
  <<      >>  


Подписаться на фанфик
Перед тем как подписаться на фанфик, пожалуйста, убедитесь, что в Вашем Профиле записан правильный e-mail, иначе уведомления о новых главах Вам не придут!

Оставить отзыв:
Для того, чтобы оставить отзыв, вы должны быть зарегистрированы в Архиве.
Авторизироваться или зарегистрироваться в Архиве.




Top.Mail.Ru

2003-2025 © hogwartsnet.ru