Случайный крестраж или магловская магия автора shy_hyde    закончен   
Северус жив, но почти лишен магических сил. Неожиданно в Хогвартс поступает девочка, как две капли воды похожая на Лили, а ее происхождение окутано тайной. У этих двоих есть общее проклятие. Северуса терзают призраки прошлого. Любовь имеет шансы
Mир Гарри Поттера: Гарри Поттер
Северус Снейп, Лея Ли, Минерва МакГонагалл, Чу Ченг
Драма || гет || PG-13 || Размер: макси || Глав: 179 || Прочитано: 22772 || Отзывов: 15 || Подписано: 9
Предупреждения: Смерть второстепенного героя
Начало: 25.09.21 || Обновление: 15.02.22
Все главы на одной странице Все главы на одной странице
  <<      >>  

Случайный крестраж или магловская магия

A A A A
Шрифт: 
Текст: 
Фон: 
Глава 19. Запретный лес


Недалеко от опушки леса, где Хагрид проводил свои уроки, Лея нашла свою палочку. Она неплохо ориентировалась на местности и хорошо знала дорогу, ведущую к избушке лесника. Но ведь Лея опаздывала на урок! Поэтому и решила сократить путь и выйти по узенькой тропинке прямо к замку. Но она не учла возросшую активность магических насекомых и волшебных лиан. Увидев огромного надвигающегося прямо на нее паука, Лея попробовала избавиться от него с помощью заклинаний, но это не сработало. Тогда она бросилась бежать в обратную сторону, не разбирая дороги. Несколько раз падала, запинаясь о корни деревьев и хватающие ее ноги лианы. Внезапно она поняла, что оказалась в незнакомой части леса. Заросли здесь были гуще. Лианы тянулись к ней и оплетали ноги и руки. Ей едва хватало сил освобождаться из их цепких объятий. Лея долго блуждала средь деревьев, пока не вышла к узенькой тропинке.

* * *
Северус сразу свернул в сторону озера. Он хорошо знал эту часть леса - дикие, мрачные места. Здесь неуютно и довольно опасно в темное время суток. Северус знал наверняка, что, будь девочка вблизи места, где проходят занятия, она бы уже вернулась. А если она и ушла вглубь, то ее найдут Хагрид и МакГонагалл. Но если она решила срезать путь, то наверняка ее стоит искать именно здесь.

Тьма в лесу сгущалась, но Северус не прекращал поиски. Он то и дело кричал ее имя, нарушая тишину Запретного леса. Вдруг совсем недалеко задрожал огонек и тут же погас. Затем ещё раз. Северус шел на этот свет. На склоне у корней старого дерева он увидел чёрное пятно. Подойдя ближе, он услышал тихий хриплый голос:
- Помогите.
- Мисс Ли? Это вы? Люмос! Люмос максима! - от его палочки разлился мягкий свет.

Лианы опутали Лею. Одна тащила ее за ногу вверх, к старому дереву. Другая, переплетясь с выбившимся из-под мантии медальоном, тащила в противоположную сторону, а третья плотно обвила за талию и так сильно прижимала к холодным скользким корням, будто хотела утащить под землю.
- Перикулум! - выпалил Снегг, и сквозь заросли деревьев в небо вырвался сноп красных искр.

- Вы спасли мне жизнь, профессор Снегг, - шепотом сказала Лея, когда Северус освободил ее от цепких лиан. - Но кажется, я не могу идти.
Увидев, что девочка дрожит от холода, Северус снял с себя шапку, шарф, теплую мантию и укутал ее.
- Откуда у вас это? Нашли в лесу? - спросил он про ее медальон.
- Нет, это мой. Тетя подарила.
- Удивительно. У меня был точно такой же.
- Вы потеряли его в лесу?
- Я не знаю... Но он был очень дорог мне, - Снегг открыл медальон и увидел внутри пучок рыжих волос. - Удивительно!
- Да, удивительно то, что и вы открыли его, профессор. А ведь только я могу это делать.
- А где ваша тетя взяла его?
- Я не знаю. Она не рассказывала, - Лея закрыла медальон и спрятала под мантию. - Почему лианы больше не нападают?
- Они активны только днём. Сейчас уже темно, и мы, должно быть, опоздали на ужин. Вы согрелись?
Лея кивнула. Вдруг рядом с ними появилась светящаяся серебристая кошка.
- Идите за мной, - сказала кошка голосом директора.
- Отлично, МакГонагалл прислала патронуса. Держитесь за меня, мисс Ли, - Северус взял девочку на руки. - Вы нашли свою палочку?
- Да, вот она.
- Тогда освещайте путь.
- Люмос максима!
  <<      >>  


Подписаться на фанфик
Перед тем как подписаться на фанфик, пожалуйста, убедитесь, что в Вашем Профиле записан правильный e-mail, иначе уведомления о новых главах Вам не придут!

Оставить отзыв:
Для того, чтобы оставить отзыв, вы должны быть зарегистрированы в Архиве.
Авторизироваться или зарегистрироваться в Архиве.




Top.Mail.Ru

2003-2025 © hogwartsnet.ru