I'm All In! автора bnmarina    закончен   Оценка фанфика
Она - милая, веселая, храбрая - настоящий Гриффиндорец! Тесса Марлоу - не первая красавица Хогвартса, однако, в нее нельзя не влюбиться. И как же сложно сохранить свои чувства на протяжении всей жизни!
Mир Гарри Поттера: Гарри Поттер
Джордж Уизли, Фред Уизли
Angst, Драма, Любовный роман || гет || PG-13 || Размер: макси || Глав: 22 || Прочитано: 39933 || Отзывов: 22 || Подписано: 35
Предупреждения: Смерть второстепенного героя, AU
Начало: 06.12.12 || Обновление: 15.01.13
Все главы на одной странице Все главы на одной странице
  <<      >>  

I'm All In!

A A A A
Шрифт: 
Текст: 
Фон: 
Глава 17


Шли месяцы. Тесса наладила работу в своем издательстве. Теперь все работало, как часы. Пусть типография была и не такой большой, как у «Ежедневного Пророка» или у какого-нибудь другого знаменитого издания, но «Магия Рифмы» имела большой успех на прилавках. Особенно нравилось девочкам-подросткам, которые вдохновлялись страничкой стихов про любовь. Да и любой мог найти здесь стихи и рассказы по вкусу.
В журнал Тессы стали присылать свои работы многие начинающие поэты. Самые лучшие работы девушка отбирала и печатала на своем волшебном печатном станке, из которого то и дело вылетали новые выпуски.
Джордж проводил много времени в магазине. Тесса давала ему вдохновения для новых и новых идей. Одна из них родилась, когда Тесса мыла посуду. Скачущее мыло и Заколдованные пузыри, которые долго не лопались, а потом распадались на искры.
Теперь они стали жить вместе в Астрагарда. Каждый вечер они принимали гостей. Бесконечное семейство Уизли, друзья, однокашники, семья Марлоу…
Иногда, когда Джордж приходил домой, Тесса уже спала прямо на своем рабочем столе среди бумаг. На ее щеках отпечатывались свежие чернила, а голова была взъерошена от вороха мыслей.
Джордж аккуратно брал ее на руки и перекладывал на кровать, заканчивая за нее домашнюю работу, которую она не успела сделать из-за плотного графика. Иногда он даже ревновал ее к работе, но сразу же успокаивался, понимая, что это он заставил ее воплотить мечту в жизнь.
Но все-таки Джордж не мог забыть о Фреде. Ни на секунду. Ему стало легче, но не на столько, чтобы забыть о том, что половины от него не существует. Тесса, как могла, заполняла эту пустоту, но наедине с собой, когда ночью не спится, хочется поговорить о бессоннице именно с ним.
Иногда, словно чувствуя, что что-то не так, Тесса просыпалась среди ночи, натыкаясь на широко раскрытые глаза Джорджа.
- Все в порядке, - опережал ее с вопросами Джордж. – Спи.
- А ты? – наивно бубнила она, потирая глаза.
- А потом я.
Джордж целовал ее в лоб и покрепче прижимал. Но тогда Тесса никогда не засыпала, пока не слышала размеренное сопение.
***
Джордж с самого утра чувствовал, что сегодня все пойдет не так. В магазине было непривычно мало людей, а какой-то пухлый мальчик свернул целую полку с Взрывающимися шарами-прорицателями.
- Я со всем справлюсь, - пообещал Рон, замечая, что со старшим братом что-то не так.
Рон всегда так делал, боясь, что Джордж сорвется в один момент. Но такого не происходило.
Первые пару раз Джордж отказался от предложения Рона, но потом все-таки сдался.
- Смотри, чтобы больше ничего не свернули, - предупредил Джордж. – А если и свернут, то не смей над этим колдовать! Ты, конечно, крутой волшебник, Рон, но как махнешь палочкой, и все! Нужно будет магазин перестраивать!
Рон показал брату язык.
- Позову Гермиону… - обиженно сказал он и продолжил копаться под прилавком. – Все так верят в меня…
Нарисовав на губах довольную улыбку, Джордж вышел, чтобы трансгрессировать домой, в Астрагарду.
Ему поскорей хотелось оказаться на кухне и в спокойствие наблюдать за тем, как Тесса работает. Она точно была дома, потому что окна были настежь распахнуты.
- Я дома! – крикнул он с порога, снимая свою дорожную мантию, оставаясь в своем коричневом костюме.
- Я на кухне, Джордж! – крикнула Тесса.
Наконец-то все, как и должно быть. Спокойствие снова поселилось внутри. Тесса сидела за столом в одном из своих любимых зеленых платьев. Она подняла голову и улыбнулась.
- Сегодня сумасшедший день на работе, - выдохнул Джордж, целуя ее в губы и садясь напротив. – Сначала дети, словно забыли к нам дорогу, потом какой-то мальчик размером с огромную заколдованную на Хэллоуин тыкву снес пару прилавков, потом великодушный Рональд Уизли решил надо мной сжалиться и…
- Джордж, - остановила его Тесса.
Спокойствие тут же рассеялось, освобождая место для новой тревоги.
- Что? – нахмурился он.
Каждая его клеточка была готова лопнуть от напряжения, которое сковало его тело. Серые глаза Тессы были серьезны, как никогда, а между рыжих бровей появилась глубокая морщинка.
- Сегодня мне предложили очень хорошую работу. Большой журнал, где мне была бы уделена целая рубрика.
- Так это же великолепно! Или…
Тесса серьезно покачала головой.
- Этот журнал в Америке.
Джордж несколько раз прокрутил эту фразу у себя в голове. Каждый раз ком в горле становился все больше и больше. Почти до тошноты.
- Все уже решено Джордж, - она взяла его ладони в свои. – Я отказалась. Я знаю, что вместе переехать мы не можем, ты не оставишь магазин, да и я полюбила свой журнал. У нас и здесь с тобой все хорошо, - затараторила она. – Нам совершенно не стоит никуда уезжать, когда здесь все так отлично сложилось, правда? Тем более, это Америка! Она мне никогда не нравилась. Все эти их президенты…
- Зачем ты отказалась? – серьезно спросил Джордж.
- Я же уже сказала, - постаралась улыбнуться Тесса. – Наверно, вообще не нужно тебе было об этом говорить, но я подумала, будет нечестно…
- Ты же отказалась из-за меня?
- Из-за нас, - снова улыбнулась Тесса. – Нам хорошо и здесь…
- Но ты же хотела, чтобы тебя признали во всем мире.
- Я тогда была еще совсем юной, - отмахнулась девушка. – Сейчас я понимаю, что никакая слава не заменит мне «Магию рифмы» и тебя.
- Ты должна была согласиться, - Джордж откинулся на спинку стула и медленно выдохнул. – Нужно следовать за своей мечтой. А ты отказываешься от такого шанса из-за меня. И не говори, что это не так.
- Даже если из-за тебя, я все равно уже отказалась, - она поднялась на ноги и провела ладонями по подолу платья. Тесса снова постаралась нежно улыбнуться. – Будешь обедать?
Не дожидаясь ответа, она взмахнула волшебной палочкой.
- Ты должна была согласиться.
Тесса уже не слышала Джорджа. Она продолжала улыбаться, подогревая обед для него, а внутри корить себя за честность. Легче было бы просто не рассказывать ему об этом.
***
Весь вечер Тесса кусала ногти и пыталась скрыться за бумагами. Все было бы, как обычно, если бы Джордж то и дело не сверлил ее своим взглядом. Он все время что-то бурчал насчет ее отказа.
Тесса потирала свои виски кончиками пальцев, когда время подходило уже к полуночи.
- Пошли спать? – ласково спросила она у Джорджа.
- Мне не хочется, - холодно сказал он.
Он тоже сидел со счетами за аренду магазина, считал выручку, хотя все уже давно было пересчитано раз на десять.
- Милый, пойдем, - Тесса поднялась и положила свои ладони ему на плечи. – Ты устал. Я же вижу.
Джордж положил руку на ее правую ладонь и сжал ее.
- Еще немного.
- Хватит в них рыться, - попыталась шутливо сказать Тесса. – Я соскучилась по тебе сегодня. Пусть мы и сидели в одной комнате.
Джордж хмыкнул.
- От таких новостей не каждый бы был в восторге.
- Прекрати, - вздохнула Тесса. – Я уже отказалась и никуда не поеду. Клянусь Мерлином!
Джордж поджал губы, слушая, как тихо смеется Тесса. В нем боролись два разных Джорджа. Один был рад, что Тесса, не задумываясь, осталась рядом с ним, а второй корил себя в том, что заставляет девушку сидеть на месте. Именно эта часть до сих пор не отпускала Фреда, до сих пор переживала все тяжкие моменты жизни без него, без Тессы. Эта часть хотела остаться одна, в своем горе, где все так знакомо.
Тесса вернула его к жизни, наклонившись и поцеловав его в щеку. Долго-долго она не отрывала своих губ.
- Пойдем, - снова повторила она. – Пожалуйста.
Джордж все-таки встал и опустил голову, глядя на маленькую Тессу.
- Ты уверена? – спросил он, пропуская свои пальцы через ее волнистые локоны.
- Джордж, перестань, - замотала головой она. – Прекрати это все. Я хочу остаться с тобой.
- Еще минутку, - пообещал Джордж. – Сложу все и приду.
Тесса не стала больше спорить с ним и поднялась в спальню.
Джордж посмотрел на кучу своих бумаг, которые были неаккуратно раскиданы. Хватило бы одного взмаха волшебной палочки, чтобы они сложились в ровную стопку, но Джордж даже не достал ее.
Раньше бы он даже не притронулся к беспорядку, но сейчас ему почему-то было даже необходимо это сделать. Может, от части из-за того, чтобы доказать себе, что теперь он другой. Теперь жизнь другая. Он – взрослый человек, и уже не до шуток, беспорядков в спальне, розыгрышей… наверно, Тесса бы не одобрила этих его рассуждений, но он ничего не мог поделать. Единственный человек, который смог бы прогнать эти мысли из его головы, был под шестью футами холодной земли. Ему до Джорджа никак не добраться.
Тесса дожидалась Джорджа сидя на кровати в своей просторной белой ночной рубашке. Ее лицо было опечалено, а белая кожа в свете луны была почти прозрачной, покрытой мурашками из-за прохлады. Наверно, опять будет дождь.
Ее серые глаза, словно фонарики, смотрели на Джорджа. Как он переодевается в пижаму, ложился рядом. Она все так же сидела, ждала от него чего-то.
Джордж же все думал о погибшем брате. Он даже не видел ее перед собой.
- Почему ты вдруг меняешься? – спросила Тесса, обхватив руками согнутые колени. – Один миг, и ты куда-то уходишь.
Тесса слушала тишину в ожидании ответа. Она смотрела перед собой, стараясь не выпустить слезы.
- Завтра утром все пройдет, - тихо заверил ее Джордж.
Он положил ладонь на ее спину и медленно погладил вверх-вниз.
- Спокойной ночи, - давя слезы, прошептала Тесса и отвернулась в другую сторону от Джорджа, выпуская слезинку на мягкую подушку.
- Спокойной ночи.
Он поцеловал ее в рыжую макушку и тоже отвернулся, пытаясь скорей провалиться в сон.

  <<      >>  


Подписаться на фанфик
Перед тем как подписаться на фанфик, пожалуйста, убедитесь, что в Вашем Профиле записан правильный e-mail, иначе уведомления о новых главах Вам не придут!

Оставить отзыв:
Для того, чтобы оставить отзыв, вы должны быть зарегистрированы в Архиве.
Авторизироваться или зарегистрироваться в Архиве.




Top.Mail.Ru

2003-2025 © hogwartsnet.ru