Если на время забыть... автора Гвендилон (бета: June 10)    закончен   Оценка фанфикаОценка фанфика
Волдеморт мертв. Остальные (почти все) - живы. Ни разу не канон. Как обычно.
Mир Гарри Поттера: Гарри Поттер
Гарри Поттер, Северус Снейп
AU || джен || PG-13 || Размер: миди || Глав: 23 || Прочитано: 170904 || Отзывов: 132 || Подписано: 245
Предупреждения: нет
Начало: 17.04.09 || Обновление: 18.01.12
Все главы на одной странице Все главы на одной странице
  <<   

Если на время забыть...

A A A A
Шрифт: 
Текст: 
Фон: 
Эпилог


Пятнадцать лет спустя…

- Десять баллов с Гриффиндора, мистер Уизли! - В классе зельеварения все еще пахло горелым. Рыжий, как все Уизли, веснушчатый мальчишка виновато потупился.

-Простите, профессор!

-Ваши извинения недорого стоят, мистер Уизли. Жду вас сегодня вечером на отработку.

Раздосадованный рыжик уселся на свое место. Терять баллы было обидно, особенно теперь, когда слизеринцы буквально дышали львятам в затылок.

- Что, рыжий, съел? – ехидно осведомились со слизеринской половины. Первый курс еще не уяснил, что на уроке зельеварения говорить можно только с разрешения преподавателя.

- Минус десять баллов Слизерину! – профессор обвел немигающим взглядом притихший класс. – Есть еще желающие прокомментировать происходящее? Нет? Тогда продолжим урок. У вас осталось полчаса на практическую часть. Рецепт на доске. Приступайте!

Профессор прошествовал к своему столу, попутно отобрав у Сьюзен Лонгботтом квиддичный журнал, который негодная девчонка тайком листала под партой.

- Вот гад! прошипела гриффиндорка. – Новый же журнал! Ну ладно, я тебе устрою счастливую жизнь!
- Еще минус пять баллов с Гриффиндора, мисс Лонгботтом. - Проблем со слухом у профессора не было.

До конца урока огребли неприятностей почти все. В особом порядке досталось Большой четверке – близнецам Малфоям и двойняшкам Поттерам – брату и сестре. Эти мелкие разбойники умудрялись, несмотря на традиционное противостояние своих факультетов, прекрасно ладить друг с другом, а помимо обязательных и регулярных проказ, то и дело устраивали себе дополнительные развлечения за счет окружающих. За что, впрочем, так же регулярно получали синяки от мстительных сокурсников и взыскания от возмущенных преподавателей. Особенно доставалось квартету на зельеварении…

- Ну деееед! ныли младшие Поттеры после очередного нагоняя, - ну можно мы потом коридор вымоем? Сегодня же суббота! Ты же обещал нас в Лондон свозить! У Сьюзен уже гоночная метла есть! Нам тоже нужноооо!

Директор школы магии Хогрвартс, Северус Снейп, хмурил брови, но глаза его улыбались.
Час назад двойняшек едва ли не за ухо притащил к нему в кабинет возмущенный папаша для «воспитательной беседы». Северуса озорники побаивались. Он единственный из взрослых, кого им ни разу не удалось вывести из равновесия.

- Для начала вы должны попросить прощения у вашего отца и пообещать, что прекратите экспериментировать со школьной мебелью. Мистер Филч жалуется, что у него стулья опять разбежались.

Двойняшки синхронно хлюпнули носами и кивнули.

- А вот отработать взыскание вам все же придется. Вечером. Попробуете опять заставить работать за себя других – будете мыть коридоры до самого выпуска. Поняли?

Синхронное сопение.

-Тогда марш одеваться!

Двойняшки, издав боевой вопль команчей, вылетели из кабинета, торопясь в гриффиндорскую башню.

- Как это у тебя получается? – Профессор зельеварения Поттер, устало потер виски. – Все нервы мне вымотали, маленькие чудовища.

Снейп снисходительно усмехнулся.

-У меня большой педагогический опыт. И крепкая нервная система. Но, должен заметить, что для отца-одиночки ты неплохо справляешься. Особенно, если на время забыть, что они твоя точная копия.

Гарри фыркнул.

- Я был гораздо спокойнее.
- Ну разумеется! – Северус Снейп насмешливо покосился на молодого мужчину, сидящего в кресле напротив. – Ты не разменивался по мелочам. Если уж влипать, то в историю.

Тихий смех Гарри, заставил его улыбнуться.

- Иди отдыхать, малыш. Твоих чертят я сегодня выгуляю. Все-таки чтобы быть родителем, нужно иметь железные нервы….



Конец.

  <<   


Подписаться на фанфик
Перед тем как подписаться на фанфик, пожалуйста, убедитесь, что в Вашем Профиле записан правильный e-mail, иначе уведомления о новых главах Вам не придут!

Оставить отзыв:
Для того, чтобы оставить отзыв, вы должны быть зарегистрированы в Архиве.
Авторизироваться или зарегистрироваться в Архиве.




Top.Mail.Ru

2003-2025 © hogwartsnet.ru