Жили-не-были переводчика Оля Лукое    в работе   Оценка фанфикаОценка фанфикаОценка фанфика
Веселые истории из жизни Темного Лорда и его верных приспешников. Главы слабо связаны между собой по времени и сюжету. Можно сказать, это юмористический сборник. Не знаю, какие из них именно я буду переводить в дальнейшем (они разные по качеству, некоторые слишком перегружены узко-фандомными шутками)
Mир Гарри Поттера: Гарри Поттер
Вольдеморт, Северус Снейп, Другой персонаж
Юмор || категория не указана || PG || Размер: || Глав: 11 || Прочитано: 30767 || Отзывов: 15 || Подписано: 12
Предупреждения: нет
Начало: 01.11.06 || Обновление: 18.12.06
Данные о переводе

Все главы на одной странице Все главы на одной странице
  <<      >>  

Жили-не-были

A A A A
Шрифт: 
Текст: 
Фон: 
Глава 3


Том Реддль выбирает себе новое имя

- Могу поклясться, что вы все умираете от желания узнать, зачем я вас сегодня созвал, - сказал Темный Лорд своим верным последователям, Пожирателям Смерти.
- Не очень, - проворчал Снейп. Окей, может быть, не таким уж и верным.
Единственный-Ужасающий-Более-Известный-Как-Том-Реддль его проигнорировал.
- Я просто хотел вам сообщить, что я выбрал себе новое зловещее имя после того, как кое-кто, - он посмотрел на Люциуса, - заявил, что "Лорд Властелин" это дурацкое имя.
- Но два титула нельзя соединять вместе, для того, чтобы получить зловещее имя, - проскулил Люциус, - Необходим титул и какое-нибудь впечатляющее существительное или глагольная форма.
- Да, да, - нетерпеливо сказал Тот-Кого-Нельзя-Было-Называть-По-Имени-Так-Как-Он-Его-Еще-Не-Придумал. Но на этот раз я выполнил твое глупое правило. Я придумал идеальное зловещее имя.
- И это имя…? - спросил Снейп.
- С этого момента я буду известен как… ЛОРД ВОЛЬДЕМОРТ!
Повисла пауза. Пожиратели Смерти посмотрели друг на друга, затем уставились на "Лорда Вольдеморта". В отдалении застрекотал сверчок.
- Что-что? - переспросил Авери.
- Круцио! - крикнул Вольдеморт.
- Это новое имя? - спросил Снейп, игнорируя вопли Авери.
- Да, - сказал Вольдеморт. - А что? Чем вам оно не угодило? Это лучше, чем впечатляющее существительное или глагол. Это производящее впечатление словосочетание! Оно означает "Полет Смерти". По-французски, к вашему сведению.
- Ух, ты, - сказал Нотт. - А я думал, что по-французски это означает "Полет от Смерти".
- М-мда, - сказал Снейп. - И, ко всему прочему, это звучит, как имя циркового фокусника. "Сегодня на арене, всего один вечер, ЛОРД ВОЛЬДЕМОРТ представляет невероятные чудеса мистической магии".
- Вауууу! - вскричал Люциус. - И у нас у всех будут крутые кольца?
- Нет! Я не собираюсь делать "крутые кольца"! - сообщил Вольдеморт. - И я не думаю, что это похоже на имя циркового фокусника!
- Меня интересует, - продолжил Снейп, - как ты вообще додумался до этого имени?
Вольдеморт внезапно смутился.
- Это просто… пришло ко мне, - пробормотал он.
Всех это немедленно насторожило.
- Пришло? - осторожно спросил Петтигрю. - Вы хотите сказать, во сне?
- Н-нееет… на самом деле я… переставилбуквысвоегоимени.
- Что-что? - переспросил Авери.
- Круцио! - рявкнул Вольдеморт.
- Что? - спросил Снейп.
- Я переставил буквы своего имени! Что, теперь счастлив?
Снова повисла продолжительная пауза. Опять где-то рядом громко запел сверчок.
- Так это АНАГРАММА? - уточнил Снейп.
- Какая прелесть, - умилился Люциус.
- Это не прелесть! Это просто смешно! Буквы твоего имени образуют французское словосочетание? И, кстати… не похоже на то. Какое у тебя среднее имя?
- Ярволо.
Снейп на минуту замолчал, обдумывая услышанное.
- "Том Ярволо Реддль" НЕ образует "Лорд Вольдеморт", - сказал он. - Остается лишняя буква.
- На самом деле там выходило "Я Лорд Вольдеморт", но в таком виде это звучит глупо.
- Можно подумать, то, которое выбрал ты - образец гениальности.
- Молчать! Вы будете называть меня так, нравится вам это или нет.
- Так что, - спросил Траверс, - ваше первое имя Том? Не Томас?
- Просто Том. Надеюсь, теперь мы уточнили все, что касается моего нового имени?
Снейп вздохнул:
- Ну, если это сделает тебя счастливым.
- Сделает.
- Тогда пойдет. Повезло тебе со средним именем.


  <<      >>  


Подписаться на фанфик
Перед тем как подписаться на фанфик, пожалуйста, убедитесь, что в Вашем Профиле записан правильный e-mail, иначе уведомления о новых главах Вам не придут!

Оставить отзыв:
Для того, чтобы оставить отзыв, вы должны быть зарегистрированы в Архиве.
Авторизироваться или зарегистрироваться в Архиве.




Top.Mail.Ru

2003-2025 © hogwartsnet.ru