Глава 3Альбус был слишком поглощен мыслями о своей дочери, чтобы идти к Инди сразу. Он нашел в себе силы на следующий день после её рождения, перед этим спросив у Малфоя, где сейчас Индиана. Оказалось, она ночует в гостинице, самой обычной, магловской. Это, наверное, для конспирации.
Была еще одна причина, по которой Альбус должен был увидеться с ней. Вся семья уже знала о том, что у него сын. И мама его, наверное, лично убила бы, если бы он даже не взглянул на него. Хотя Поттер и не был против сам.
Гостиница была не такой уж большой, так что были заняты только две комнаты. В одной из них и обосновалась Малфой.
Альбус пытался действовать решительно, но все равно это у него плохо получалось. Он топтался у номера Инди вечность, прежде чем она сама вышла из номера, даже не зная, что там Альбус.
Открыв дверь, она чуть ли не вскрикнула.
- Альбус?
И снова захлопнула её.
Поттер стоял, недоумевая, что с ней такое. Хотя такой Индиана и запомнилась ему.
Он похлопал глазами и постучал в дверь более уверенно. Она ему открыла не сразу, то есть вообще не открывала, пока Альбус не достал палочку и не произнес заклинание.
- Поттер, - вскрикнула она, Индиана даже от двери не отошла. Так боялась встречи с ним, - что ты здесь делаешь?
- Почему ты мне не сказала?
Инди сглотнула. Кончено, он все знал об Аароне, Лили не могла не рассказать. И Малфой сожалела только об этом. Она все эти годы представляла эту встречу с ним, но она никак не ожидала, что она будет такой, да ещё и так быстро.
- Потому что я не могла!
Альбус не хотел ссориться, он хотел все мирно обсудить. Он просто должен был знать, почему она так поступила. Но сейчас это была не важно, главное сейчас было то, что у него есть сын, которого он никогда не видел, а ему уже около трех лет. Она ведь испортила не только себе жизнь, но и ему. Хоть у Альбуса и была Дани с дочерью, она все равно жила в его сердце. И теперь у Индианы была иная роль, роль матери его сына.
- Мне все равно, по какой причине ты решила все это скрыть от меня и просто сбежать. Мне все равно понимаешь? Я просто хочу увидеть сына!
Малфой сглотнула.
- Его здесь нет, Альбус, - мягко начала она. - он гуляет с мамой.
- Хорошо, я подожду, когда они придут.
- Нет, Ал, ты не можешь...
- Я не могу? Ты серьезно? Малфой ты просто взяла и бросила меня, скрывая, что беременна. И теперь, когда ты появилась, ты не даешь увидеть мне родного сына?
- Ты не понимаешь, я сюда приехала не для того чтобы пол Лондона узнало о нем!
- Пол Лондона и я - разные вещи. Я его отец, Инди.
Малфой устало закатила глаза:
- Я знаю. Просто... Это все сложно. Об Аароне может узнать отец, а это плохо кончится.
- Почему?
Альбус знал, почему, но все равно зачем-то спросил. Была какая-то еще причина, он чувствовал.
- Лили тебе ведь рассказала, - заметила Инди. - Она не могла не проболтаться.
- Лили правильно все сделала, - вступился за сестру Поттер. - Если бы не она, я и не знал бы про Аарона.
- Так и должно было быть! - рявкнула Индиана. Ей уже надоело, что все лезут, куда не надо. Может, Альбус и был отцом ребенка, но она не планировала их встречу. Аарон вообще мало знал о своем отце.
- Почему? - не унимался Ал.
- Да из-за отца. Он все узнал, - Инди помедлила, но уже некуда было деться. Надо рассказывать, раз начала. - В общем, ему доложили обо мне, о маме, о сыне. Много времени уже прошло, мы нормально жили в Австралии. Мы уже привыкли к тому месту. Не хотелось снова уезжать. Но пришлось. Мне сказал кое-кто, что папа прилетел за нами. Я сначала даже не поверила. Австралия - последнее место, на которое можно было подумать. В общем, мы быстро собрались и улетели в Лондон. Через океан сложно трансгрессировать, тем более с ребенком. А отец прилетел туда.
Альбус внимательно слушал её, сдвинув брови.
- Зачем он так упорно пытался тебя найти? Ребенок-то уже родился, ни о каком аборте и речи быть не могло.
- Ему плевать, Альбус. Это же твой ребенок, да еще и незаконнорожденный, - позор для всей семьи.
- Ой, Малфой, не делай из своего отца изверга. Дай мне увидеть сына, - сказал Альбус нетерпеливо.
- Нет. Уходи, пожалуйста.
- Обойдешься. Аарон - и мой ребенок тоже.
- Да ты его даже не видел ни разу! Прекрати...
Малфой остановилась, так как в этот момент в коридоре появилась Астория с Аароном.
Глаза Инди округлились, когда она их увидела, и Альбус обернулся. Он заметил невысокую темноволосую женщину, Асторию Малфой. Он сначала не приметил ребенка, идущего следом за ней, но потом увидел его, увидел своего сына. В этот миг что-то оборвалось в его душе. Мальчик был точной копией его самого, темные, почти черные волосы и ярко-зеленые глаза, смотревшие сейчас на него со страхом, смешанным с любопытством.
Как он мог не знать о таком? Этот ребенок моментально стал частью его души, которую Инди просто-напросто пыталась вырвать.
Он криво улыбнулся мальчику, запустил руку в волосы. Астория Малфой нахмурилась и совсем неприветливо поздоровалась. Поттер в ответ лишь кивнул, завороженно смотря на Аарона.
Мальчик немного испуганно улыбнулся ему в ответ, и тогда Альбус хотел подойти к нему ближе, но из ниоткуда возникла Инди, преградив ему путь.
- Уходи. Немедленно.
- Инди... Ты не можешь... - протянул Ал даже немного жалобно.
Он так не хотел, чтобы эту его часть души вырвали с корнями. Он не мог...
- Мистер Поттер, и правда, уходите, вам здесь не рады.
- Миссис Малфой, пожалуйста.
- Альбус, уходите.
- Вы не можете отбирать у меня сына! - громко воскликнул Поттер.
- Вообще-то можем, вы не муж Инди. Подите прочь, иначе я вызову охрану, - холодно сказала Астория.
- Я еще вернусь, - сказал Альбус, разворачиваясь, чтобы уйти.
***
Выйдя из больницы, Лили трансгрессировала к Эвану. Хоть это было и не очень далеко, идти пешком уже не было сил. Голова гудела от недосыпа, ноги болели от долгого сидения в больнице. Она прождала там весь день, а сейчас на улице уже сгущались сумерки. Даже на трансгрессию сил почти не хватило, и она буквально врезалась в дверь Вуда.
Конечно, она не могла не думать о Скорпиусе. Стоило его только увидеть в больнице, как где-то глубоко в груди заныло, а сердце болезненно сжалось. Тогда что же она делает здесь?
Еще в прошлый раз Лили пожалела о содеянном, но ведь что-то промелькнуло между ними с Эваном. Нет, не любовь, а просто старые чувства. Любовью называть это Поттер не хотела, сама не зная почему.
Она поправила свою и без того мятую одежду и постучалась. На улице было холодно, но Эван открыл почти сразу. Он, наверное, был очень удивлен. Даже не сказал ничего.
Лили криво улыбнулась:
- Привет.
Эван тоже дернул уголком губ и открыл дверь пошире, пропуская Лили внутрь. Когда она проходила мимо, он пробормотал:
- Не думал, что ты вернешься.
Поттер пожала плечами:
- Я всегда возвращаюсь. Ты сам так говорил.
- Это было давно. Ты успела измениться.
Лили дернула уголком губ и присела на диван. Она вела себя так, будто между ними не было этих долгих три года. Эван опустился рядом с рыжеволосой, положив руку на спинку дивана.
- Я ни капли не изменилась, я все та же, что и три года назад...
- Нет, - возразил Вуд, - ты определённо изменилась, - Эван усмехнулся и скользнул по ней взглядом. Конечно, он говорил не о ее внешнем виде, но не мог удержаться и залюбовался её красотой. Если в Хогвартсе у Лили были длинные кудрявые волосы, то сейчас она все чаще выпрямляла их, и оттого волосы были еще длиннее. Зеленые глаза излучали что-то неведомое, а на лице был минимум макияжа. Лили стало более естественной, на взгляд Вуда.
- Прекрати, ты меня смущаешь.
Эван до коснулся до ее руки.
- Это правда, но я не о внешности. Ты стала сильнее. Вся та ситуация с Остин повлияла на тебя.
Лили не хотела вспоминать о Мелани. Казалось, это был такой долгий этап жизни, который она обязана была пройти. Если б не получилось, она бы не сидела сейчас здесь. Было сложно и неприятно, но это часть жизни. Наверное, то же самое будет через некоторое время и с этой свадьбой. Была свадьба, теперь нет её. Через какое-то время Лили тоже будет вспоминать об этом, как о чем-то сложном. Но сейчас это, может, и приносит боль, но все забудется.
- Не могла не повлиять, - отозвалась Лили. - Просто вряд ли это хорошо.
Она упорно стояла на своем, но Эван тоже не собирался сдаваться.
- Слушай, ты же выдержала все эти письма, угрозы, презрение. Не каждый смог бы.
Лили усмехнулась:
- Ну, а ты выдержал меня. Не каждый смог бы.
Зря она об этом напомнила. Сейчас, скорее всего, наступит неловкое молчание. Вряд ли Вуд забыл, что она ему изменяла. Они так хорошо разговаривали, о всякой ерунде, а она как всюду все испортила.
Но вместо этого Вуд улыбнулся.
- Это было давно, - снова ответил он. - Мы были молоды и красивы.
- Точно. У Альбуса, кстати, ребенок родился.
"Два раза", - подметила Лили про себя.
- Есть что-то еще новое?
Конечно, было. Лили сейчас больше всего заботила своя отмененная свадьба. Эван знал об этом, вроде бы.
На глаза ей попалась статья из газеты, и Поттер потянулась к "Ежеждненому пророку".
Практически половину страницы занимала статья о их помолвке с Малфоем, в углу поместилась колдография - Скорпиус и Лили, они были счастливы вдвоем.
- Почему ты со мной пошла? - выдернул ее из воспоминаний о свадьбе, Эван. Лили вскинула голову и недоуменно на него посмотрела, но все же ответила:
- Потому что я тебе доверяю, несмотря на все свои прошлые действия. Ты родной для меня. Ты оказался в тот момент, когда мне нужно было и я рада что встретила тебя, а не кого-то другого.
- Лили, я знаю, что много воды утекло с того времени, когда мы были вместе, но я хочу сказать, что я все еще...
Девушка почувствовала как ее сердце сейчас вырвется из груди если он скажет эти слова, а этого она сейчас не может вынести, потому и прервала его.
- Я знаю. Знаю,- мягко сказала она, взяв его за руку и смотрела в его глаза.
Вуд чуть пододвинулся и потянулся к губам Лили, но она закрыла глаза и шумно вздохом, встала.
- Прости.
Эван почти никак не отреагировал, только отстранился, как и до этого.
- Нет, это ты извини. Глупо получилось...
Лили не стала возражать. Это на самом деле было не очень правильно. Но на Эвана она не сердилась за это, хоть и немного отодвинулась от него.
- Все в порядке, - заверила она. - Правда. Я просто... устала очень. Сегодня весь день в больнице. Можно я у тебя сегодня останусь?
Эван кивнул, вставая.
- Я не возражаю, конечно. А родители?
Лили помогала головой.
К родителям сегодня не хочу, там, небось, праздник, а у меня сейчас нет настроения.
Вуд снова понимающе кивнул и уже хотел выйти из комнаты, когда Лили снова окликнула его:
- Эван? - Он обернулся. - Спасибо тебе. За все.