Ведьма автора Alicsandrina    закончен   Оценка фанфика
Жизнь переворачивается с ног на голову, и обычная девушка-приколистка становится ведьмой.
Сериалы: Закрытая школа
Аликсандра, Виктор Николаевич Поляков, Черт, Анхель
Приключения, Любовный роман, Детектив || джен || PG-13 || Размер: макси || Глав: 34 || Прочитано: 24425 || Отзывов: 0 || Подписано: 1
Предупреждения: Смерть второстепенного героя, ООС, AU
Начало: 21.01.13 || Обновление: 26.01.13
Все главы на одной странице Все главы на одной странице
  <<      >>  

Ведьма

A A A A
Шрифт: 
Текст: 
Фон: 
Заговорщики


Сергей Никифоров явился на работу как всегда раньше всех. В отделе был только дежурный, сидящий в своей комнатке и дожевывавший очередной бутерброд под монотонный бубнеж диктора.
- Привет, - поздоровался с дежурным капитан Никифоров.
- Привет, - отозвался дежурный. - Серега, подожди, - окликнул он капитана, вспомнив нечто важное. Тот заглянул в дежурку.
- Чего тебе? - Поинтересовался Сергей.
- Тут уже, наверное, раз сто тебе звонили из морга. Там что-то случилось?
- Да, что там может случиться? Восстание трупов? - Отмахнулся Сергей, но все же достал телефон и набрал номер патологоанатома. Он даже и предположить не мог, насколько его невинная шутка была правдива.
- Ну наконец-то, - услышал он голос патологоанатома.
- Что наконец-то? Случился всемирный зомби-апокалипсис? - Спросил Сергей, идя по коридору к своему кабинету.
- Почти. Те два трупа, что ты вчера привез, пропали сегодня ночью, - сообщил врач неприятную новость.
- Что?! Как?! - Закричал в трубку капитан. - Вы там совсем перепились!?
- Хватит орать! - Резко оборвал его анатом. - У меня тут занятное видео с камеры видеонаблюдения. Тебе должно понравиться.
- Ладно. Скоро приеду, - Сергей развернулся и направился к выходу. Патологоанатом весьма и весьма заинтересовал его.
Что же он там наснимал? Насколько Сергей знал, камеры в морге поставили недавно, да и то для того, чтобы поймать некоторых сотрудников на пьянстве. Повадились воровать медицинский спирт.
Сергей сел в машину и выехал со стоянки, молясь про себя проехать без пробок.
***
После просмотра видео, Сергей пригладил вставшие дыбом волосы на голове. Увиденное на небольшом экране не поддавалось никакие более-менее разумным объяснениям. Он подумал, что сошел с ума, но сидящий рядом патологоанатом видел тоже самое. А насколько Сергей мог судить, одинаковых глюков у людей не бывает. Здесь определенно было что-то другое. Или … Сергей повернул голову и посмотрел на врача.
- Это точно не монтаж? - Спросил он, подумав, что над ним просто решили пошутить.
- Точно. Никто из наших до такого вряд ли додумается, да и не к чему им это. - заверил он капитана. - Можешь провести экспертизу, если мне не веришь?
- А ты бы поверил? Я вчера видел их в луже крови, а сегодня ты показываешь мне их живых и здоровых. Ну, вот что мне теперь делать?
- Для начала, успокоиться. - Патологоанатом достал из шкафа бутылку коньяка, два бокала и аккуратно порезанный лимон. Он разлил по бокалам янтарный напиток. - На, выпей. Сейчас что-нибудь придумаем.
- Ну, давай, блесни интеллектом, - подколол Сергей. Он не верил, что из этой ситуации есть выход.
Как теперь перед начальством отчитываться? Правду точно не скажешь. Не поверит никто. А за пропажу трупов по голове не погладят.
- Есть у меня одна идея, - сказал патологоанатом, поставив на стол пустой бокал и дожевывая лимонную дольку. - Пишешь в отчете, что никакого убийства не было. Все это просто жестокий розыгрыш. Вместо крови — кетчуп. А ребята выпили снотворное, очнулись уже в морге, испугались и сбежали, прихватив одежду из раздевалки.
- Полный бред, - выдохнул Сергей, залпом осушив бокал. Но все лучше, чем прослыть сумасшедшим и закончить свои дни в психиатрической больнице. - Годится. А что делать с записью?
- А не было никакой записи. Камера в эту ночь сломалась и не работала. Это видео я уничтожу.
- Спасибо, - сказал Сергей.
Капитан вышел из морга и вдохнул свежий воздух, который после атмосферы морга казался чистейшим. Не успел он дойти до машины, как в кармане запиликал телефон. Ну кому я еще понадобился? Сергей достал мобильник и посмотрел на номер звонившего. При всем своем желании проигнорировать звонок, он ответил.
- Слушаю, товарищ майор... Да, конечно … через пару часов буду у вас … До свидания.
Он засунул телефон в карман вместе с ключами от машины и поспешил к ближайшей станции метро. На машине он и к вечеру не успеет добраться до начальства, а ему нужно еще привести все бумаги по странному делу в порядок.
***
Черт, лениво покачивался в кресле-качалке и потягивал апельсиновый сок на утепленной веранде своего старинного приятеля. Этот самый приятель сидел напротив него и изучал старый фолиант.
- Ну что там? - Нетерпеливо поинтересовался Черт. - Нашел то, что нужно.
- Нашел бы, если кто-то не сидел у меня над душой.
Анхель был весьма раздражен. Черт появился так не вовремя со своей просьбой, отвлекая мужчину от важного выбора обоев для гостиной. Но легче было уступить Черту, чем просить прийти потом.
- Ну и пожалуйста, - обиженно протянул Черт, вставая с кресла-качалки. - Пойду прогуляюсь, если я тебе так мешаю.
- Я позвоню, как будут новости. - Он, наконец, оторвался от книги и посмотрел на Черта.
- Угу, - кивнул Черт. Он махнул на прощанье рукой и переместился из гостеприимного места.
Его приятель вновь уткнулся в книгу, подумав, что некоторые люди никогда не изменятся, всегда будет не хватать приключений на многострадальную пятую точку. Без этого им просто скучно жить. И Черт как раз из их числа.
***
Капитан Никифоров сидел в кабинете своего начальника. Только бы все прошло хорошо, только бы поверил, - как мантру повторял он про себя эти слова.
Майор расхаживал по кабинету и читал его отчет. Ну и молодежь пошла, - удивлялся он.
- Это правда? - Все-таки спросил майор. Сергей кивнул, подтверждая все, что было написано у него в отчете.
- Да, Аркадий Константинович, правда. И я принял решение закрыть дело. Преступления-то по сути не было.
- Хорошо, - согласился майор. - А что по остальным делам?
Сергей облегченно вздохнул. Разговор потек в более привычном русле, а значит майор согласился с его версией событий.
***
В «Логосе» закончились занятия, и школьники с упоением занялись своими делами или бездельем (кому что было ближе). За некоторыми приехали родители, чтобы забрать своих чад на выходные. В воздухе витало пятничное настроение отдыха.
- Виктор, присоединишься к нам? - Физрук и повар окликнули Полякова.
Они собрались в город, попить пива к каком-нибудь спортбаре и решили позвать с собой друга. Или хотя бы попытаться вытащить его немного развеяться. Но тот отказался, сославшись на недомогание. По правде говоря, он, действительно, неважно выглядел, даже несколько болезненно.
Виктор зашел к себе в комнату с единственным желанием выпить снотворное и забыться крепким сном. Но этому не суждено было осуществиться.
За столом в комнате Виктора, поигрывая с собственным хвостом, как мартовский кот, сидел Черт. Хотя Виктор понял это немного позже, когда гость заговорил. Трудно было узнать в симпатичном молодом мужчине громадного монстра, но голос остался прежним.
- Здравствуй, Виктор, - в голосе Черта скользнуло едва уловимое уважение, но Виктору было все равно, как и что говорит Черт. Он устал от всего вокруг и хотел немного отдохнуть.
- Зачем явился? - Виктор сел на диван.
- Поговорить надо, о Лике.
- Может ты вернешь ее домой, и исчезнешь из жизни. Итак каждое твое появление приносит новые проблемы.
- Мое появление? Значит, это я вам порчу жизнь? Ты уверен в этом, Виктор Николаевич? - Черт смерил Виктора злобным взглядом. Пришел называется за помощью, а приходиться выслушивать упреки. - А ничего, что я помогаю разгребать все это дерьмо?
- Лучше бы разобрался с убийством, - пробормотал Виктор. Черт вздохнул, но решил больше ничего не говорить. Ссориться с Виктором ему было не с руки.
- Да нет уже никакого убийства, - лениво бросил он. - Дело закрыто за отсутствием состава преступления. Но Лика все равно не может вернуться домой, пока настоящий преступник на свободе. Но … я, пожалуй, расскажу всю историю по порядку. - Черт уселся поудобнее и продолжил говорить. - Началась она давно, очень давно.
Черт откинулся на спинку стула и прикрыл глаза, словно разумом отправился в древний Константинополь или как его называли русы, Царьград. Словно он слышал звон колоколов в христианском соборе.
В то время он разносился по всему городу, и народ спешил на службу в собор. Но не все спешили появиться на службе. Небольшая кучка жителей собралась на окраине города в невзрачном деревянном строении. Они собирались на собственные службы, моления. Ворожили в особые дни. Они именовали себя Орденом Магии. И это в христианской-то Византии. Во главе они избрали девушку, наделенную силами матушки-природы, Аликсандрину, и она прекрасно справлялась со своей ролью, пока не произошло непредвиденное событие.
Ранним утром Аликсандрина пришла на берег моря. Она всегда начинала день с купаний. Скинув одежду, девушка зашла в воду. Она была так увлечена плаванием, что не сразу заметила, что сегодня не одна на этом диком пляже. Недалеко от нее плавал мужчина, а на берегу под солнцем блестели его доспехи. Военный, - решила Аликсандрина и поспешила прочь от этого места. Не любила она военных, они ловили тех, кто связан с магией. Они словно чуяли ее, как натасканные собаки.
Но этот оказался другим. Мужчина догнал уплывающую девушку. Они встретились глазами. Казалось, время остановилось для них двоих. Чтобы они могли подольше побыть вдвоем, насладиться друг другом. Они уединились в небольшой пещере, откуда не было видно ни пляжа, ни города, ничего, кроме синего бесконечного моря.
После этой встречи они не захотели больше расставаться никогда. Им казалось, что их отношения не закончатся никогда. Аликсандрина оставила Орден. Связь с Орденом навредила бы ей. Теперь она жила в Палатии, рядом с императорской семьей. Она готовилась к свадьбе со своим негаданным любовником, который оказался еще и братом императора, его соправителем (самбазилевсом).
Но когда все идет так гладко и хорошо, обязательно нужно ждать подвоха судьбы. И он появился вместе с отцом Иннокентием, которого она утвердила на свое место прежде чем покинуть Орден. Зачем он появился? И что на самом деле происходило в Ордене? Аликсандрина этого не знала, да и не хотела знать. И такое желание севасты было на руку Иннокентию.
Ордена уже почти не существовало. Иннокентию было плевать на него, он заботился только о своих желаниях. Одним из таких желаний было стать верховным магом над всем миром, но как это сделать?
Он долго ломал голову над этой задачей, пока не наткнулся на занятный ритуал. В нем описывалось возвышение мага. Для этого нужно было получить силу природы — силу всех стихий и их земной владычицы. Со стихиями все получилось как нельзя лучше, чего нельзя было сказать о владычице. Дело в том, что силы должны быть получены добровольно, а девушка оказалась строптива. А потом и вовсе умерла.
Но Иннокентий не захотел отступить. Желание стать верховным магом стало идеей фикс, навязчивым бредом, и затянулось на многие века. Иннокентий даже продал душу, чтобы получить бессмертие, чтобы закончить ритуал. С помощью волшебной шкатулки он поработил душу Аликсандрины и искал подходящее тело. Тем более, девушка сама пришла к нему в облике призрака просить помощи вернуться.
Наконец, его поиски увенчались успехом. Он нашел ту единственную оболочку, но тут непонятно откуда появился Черт и спутал ему все карты. Но он не сможет мешать ему вечно, не сможет всегда прятать ее.
Черт замолчал. В комнате повисла напряженная пауза. Весь рассказ Черта был похож на сказку-фэнтези, чем на реальную историю, и Виктор не понимал, зачем ему все это нужно знать.
- Зачем ты мне все это рассказал?
- Затем, что надеюсь, что ты мне поможешь закончить эту историю. Иннокентия нужно остановить.
- Так это он послал шкатулку Лике, потом убил тех ребят? И ты вроде говорил, что он бессмертный.
- Ничто не вечно, - коротко ответил Черт. - Иннокентия надо спровоцировать, выманить из его логова.
- Стоп, я, кажется, понял, что ты собрался делать. Ты хочешь использовать Лику в качестве приманки. Я не позволю …
- Остынь, - Резко оборвал его речь Черт. - Ты мне для этого и нужен, чтобы вовремя увести ее. Мне только надо, чтобы маг появился, а дальше я сам разберусь.
Виктор молчал, обдумывая его слова. Если Черт прав, и Лике ничего не будет угрожать … Но далеко ли можно уйти от мага? Вряд ли он позволит ей снова исчезнуть.
Черт словно понял мысли Виктора. Он сотворил в воздухе замысловатый рисунок, и ему на ладонь упал маленький черный предмет. Он кинул его Виктору, и тот, скорее по инерции, поймал вещицу, которой оказалась маленькая пластмассовая коробка с кнопкой посередине.
- Что это? - Недоуменно спросил Виктор.
- Компактный переместитель. Моя личная разработка, - похвастался Черт и после добавил. - Этот переносит к моему дому и работает один раз, так что просто так не нажимай, - предупредил Черт. Он взглянул на стоявшие на столе часы. Что-то он засиделся в гостях, пора уже и домой наведаться.
- Слушай, все хотел у тебя спросить? - Черт с интересом посмотрел на Виктора. - Ты так заботишься о Лике, стараешься ей помочь … С чего такая забота? Кто она тебе? Может, вы любовники?
- Виктор Николаевич, ты — идиот, - проговорил Черт, едва сдерживаясь, чтобы не рассмеяться. Это ж надо было такое подумать, любовники. А вроде взрослый и умный человек. - До встречи, - спешно попрощался Черт и вышел из комнаты. За дверью еще несколько минут был слышен истерический смех Черта.
Когда приступ смеха прошел, Черт отдышался, пройдясь по коридорам школы, и телепортировал.
  <<      >>  


Подписаться на фанфик
Перед тем как подписаться на фанфик, пожалуйста, убедитесь, что в Вашем Профиле записан правильный e-mail, иначе уведомления о новых главах Вам не придут!

Оставить отзыв:
Для того, чтобы оставить отзыв, вы должны быть зарегистрированы в Архиве.
Авторизироваться или зарегистрироваться в Архиве.




Top.Mail.Ru

2003-2025 © hogwartsnet.ru