Семья. Часть 3. автора Ликийка    в работе   Оценка фанфикаОценка фанфика
Даже в таком деле как наше должен быть порядок.
Оригинальные произведения: Приключения
Алина Сотникова
Приключения || гет || PG-13 || Размер: макси || Глав: 43 || Прочитано: 54989 || Отзывов: 17 || Подписано: 11
Предупреждения: нет
Начало: 01.04.12 || Обновление: 04.10.13
Все главы на одной странице Все главы на одной странице
  <<      >>  

Семья. Часть 3.

A A A A
Шрифт: 
Текст: 
Фон: 
Глава 37


Артур вернулся после обеда и сразу растянулся в гамаке, изображая ленивого сытого кота. Он, по-видимому, отлично провел время , и даже не собирался скрывать этого. Алина, которая прошлую ночь пережила с трудом, прилегла рядом – на траве, подстелив под бок тепленький плед, и таким же пледом накрылась. Даже в такую жаркую погоду ее по-прежнему знобило, но в доме лежать было невыносимо душно. Артур поставил рядом с ней гостинец - бумажный пакет с вкусностями, и время от времени девушка запускала в него руку и вытаскивала коробочку с изюмом или мятные леденцы и угощалась до тех пор, пока не добралась до зеленой коробочки с аистом на крышке.
- Тебе Вадим сказал? – покраснела Алина.
- У меня свои глаза есть, зачем мне Вадим. Я Сашке еще два дня назад сказал «Поздравляю!» Погоди падать в обморок, ничего я не говорил. И вообще, зря краснеешь, дело житейское. Подумаешь, одним орущим младенцем в замке станет больше! И отец будет рад. Там инструкция подробная вложена, если не разберешься сама – обращайся. Лора каждый месяц проверялась, ну и я, естественно, не мог такое действо оставить без внимания.
- Спасибо, я сама, - девушка запихнула коробочку обратно в пакет и отставила к дереву. – Похоже, вся семья уже в курсе, только я одна ничего не знаю. Это вам Павел Юрьевич сказал, да?
- Нет, он ничего в этот раз не говорил, - Артур перестал улыбаться и задумался, но делится своими мыслями не спешил.
Но Алина была слишком раздражена от всего происходящего за последние дни, чтобы проявить проницательность в нужное время.
- Отлично! – говорила она, забираясь обратно под плед. – Отец молчит, врачи ничего не находят, даже я ничего такого не подозреваю, а тут уже и тест, и поздравления…У меня самые заботливые братья в мире!
Последнее предложение она произнесла, усмехнувшись, но улыбка вышла жалкой и неуместной, и Алина отвернулась, чтобы Артур не увидел ее слез. А плакать хотелось сильно.
- Алина, посмотри на меня, - Артур, свесившись с гамака, протянул руку и потрогал девушку за плечо. Не дождавшись ответа, он свалился на траву и, перевернувшись, оказался рядом с Алиной. – Ну, дружок, иди, я обниму тебя и пожалею. Все беременные просто обожают плакать. Так плачь с удовольствием!
- Я не беременная! Что вы все пристали с этим несчастным тестом…
- Ну почему же несчастный? Ты видела, какой там аист классный? Я как увидел его, так сразу понял, что тебе эта птица понравится… Я понятия не имею, почему молчит отец, и почему остолопы - врачи не могли поставить такой простой диагноз, но я пережил три беременности Ксении и беременность Лоры, а это, как ты понимаешь, дорогого стоит. И я даже не хочу влезать в твои...физиологические особенности и задавать нескромные вопросы. Просто сделай тест, Алина. У тебя глаза беременной женщины. И тогда все станет ясно.
Артур, как всегда, оказался прав. Рано утром Алина стояла с раскрытым тестом в руках и растерянно взирала на две полоски.
- Поздравляю! – пропел Артур, заглядывая в ванную комнату – полоски ему были не видны, зато отлично было видно выражение лица сестренки. – Ну, Алина, улыбнись же, а то у тебя лицо, как у непорочной старой девы, которая вдруг обнаружила, что она не такая уж непорочная. Иди сюда и держи букет. Я, конечно, не будущий отец, но тоже очень рад! Из вас с Сашкой выйдут отличные мама и папа! Подойди! Положи ты этот тест и подойди ближе! Ты испугана неожиданной беременностью после стольких месяцев супружеской жизни, или твой страх – более существенный, и причину его даже мне озвучивать страшно?


  <<      >>  


Подписаться на фанфик
Перед тем как подписаться на фанфик, пожалуйста, убедитесь, что в Вашем Профиле записан правильный e-mail, иначе уведомления о новых главах Вам не придут!

Оставить отзыв:
Для того, чтобы оставить отзыв, вы должны быть зарегистрированы в Архиве.
Авторизироваться или зарегистрироваться в Архиве.




Top.Mail.Ru

2003-2025 © hogwartsnet.ru