Настоящая любовь всегда возвращается автора White-September (бета: djkya)    закончен   Оценка фанфика
Жизнь обязательно дает второй шанс! Даже если кажется, что из ситуации нет выхода. Помните НАСТОЯЩАЯ любовь ОБЯЗАТЕЛЬНО возвращается.
Mир Гарри Поттера: Гарри Поттер
Гермиона Грейнджер, Ремус Люпин, Рон Уизли, Гарри Поттер, Драко Малфой
Angst, AU, Любовный роман || гет || PG-13 || Размер: миди || Глав: 7 || Прочитано: 19588 || Отзывов: 1 || Подписано: 8
Предупреждения: ООС, AU, Ченгет
Начало: 24.08.13 || Обновление: 24.08.13
Все главы на одной странице Все главы на одной странице
  <<      >>  

Настоящая любовь всегда возвращается

A A A A
Шрифт: 
Текст: 
Фон: 
Глава 4


Солнце медленно шло к закату, склоняя свою сверкающую гриву на поклон ночи. Красные полосы расписали небо, окрасив облака в различные цвета. Небосклон стал похож на радугу, вернее, на её начало. У всего есть своё начало, но не всё имеет конец. Например, любовь. Она безгранична, многогранна и никогда не уходит навсегда.
Гермиона, поджав ноги, спокойно сидела в Астрономической башне на полу. Перед ней лежала большая красная книга с каким-то причудливым гербом на обложке. Заботливо отирая пыль с позолоты, девушка разглядывала причудливую вещицу. Память вновь порывалась дать волю чувствам, разбудить былое, что с таким трудом Миона смогла упрятать глубоко, в самую пучину души. Казалось бы, что уединённей места не найти, и тут уж точно никто не помешает облегчить душу, разгадать очередной секрет или тайно встретиться, однако, всем так же свойственно и ошибаться.
- Читаешь? – тихий, спокойный, слегка высокомерный голос разрядил тишину.
Гермиона дернулась, чуть ударившись затылком о колонну.
- Что тебе нужно, Малфой? – ворчливо отозвалась девушка, потирая ушибленное место. - Пришёл позлорадствовать? У тебя это всегда хорошо получалось. Гены пальцами не раздавишь.
- А острый язычок у тебя тоже от родителей в наследство перешёл или есть специальные курсы, о которых я пока не знаю? – кто-кто, а Драко за словом в карман не полезет.
- Замолчи, не смей трогать моих родителей!
- А ты перестань на меня орать. Что с тобой? Всегда спокойная и рассудительная Грейнджер, вдруг стала Химерой, - сев напротив, Драко, кажется, слегка улыбнулся. - Не хочешь поговорить?
- Угу, сейчас, только разбегусь.
- Откуда ты набралась этой грубости?
- Извини, но какой собеседник, такие и ответы.
- Не я начал.
- Но ты продолжил! – злобно сверкнув глазами, Гермиона убрала прядь волос с лица.
Тяжело вздохнув, Драко поджал губы. В глазах промелькнула печаль, он вдруг вспомнил родителей, вспомнил свой первый приезд в Хогвартс, а затем как его отвергли, как шпыняли всю жизнь, одергивали, указывали, что и как делать, а он не сопротивлялся. Стало противно, от самого себя противно.
- Шикарно поговорили.
- А то.
- Слушай, может, расскажешь, что у тебя такое случилось?
- Зачем тебе? Готовишь план отмщения? – прищурившись, Гермиона скользнула по лицу блондина цепким взглядом; она не верила ему.
- Нет, просто хотел помочь. Ты ведь боишься рассказывать свой секрет Поттеру и Уизли. Так?
- С чего ты взял? Нет, нет, ты ошибаешься, - неумело старалась соврать Грейнджер, но от опытного лгуна ничего не скроется.
- Во-первых, ты рассталась с Р… Роном, - сделав над собой усилие, Малфой всё же назвал его по имени. - Гарри, - быть вежливым ему было трудно. - С ним ты тоже мало общаешься, это во-вторых. В-третьих, ты всё время одна, от всех прячешься. В-четвёртых, ты стала прогуливать, Гермиона. Ой, только не надо на меня вот так смотреть, словно я тебе бладжером по голове зарядил, а не правду сказал. Ну, что? Скажешь, я не прав?
- Прав, но всё же…
- Почему ты должна мне доверять? Не должна, но я бы доверился. Я тебя нашёл всё-таки, знаю, хоть ты и не просила. Я нашёл, хочу помочь, впервые в жизни, тебе так трудно сделать шаг на встречу? Ну же, хочешь ты, чтобы я стал добрым и милым, тогда помогай, пока я не послал всё это к чертям.
- Л… ладно, - действительно словно оглушённая, пыталась соображать Гермиона, что давалось ей с трудом. - Что мне тебе рассказать?
- Ну, для начала, что это за книга? – Драко фривольно взмахнул рукой.
- Подарок, - на секунду задумавшись, Гермиона снова сделала попытку соврать, поэтому добавила, - друга.
- Друга? - опять подсёк её Малфой-младший.
- Хорошо, больше, намного больше чем друга. Это альбом.
- С фотографиями? – удивленно вскинул брови Драко.
- Нет, с крестражами. Что за глупый вопрос? Конечно, с фотографиями.
- Покажешь?
- Нет, и не проси, это слишком личное.
- Там он, да?
- Да.
- Почему ты грустишь о нём? Что случилось?
- Когда шла война, Волан-де-Морт нападал на школу, многие погибли. Он, в том числе.
На секунду, глаз Драко дёрнулся, а губы побелели. Та война уничтожила всю его прежнюю жизнь, не оставив ни единой толики того, что могло бы о ней напоминать. И теперь любое упоминание об этом, вызывало в нём волну гнева. Нахмурившись, Малфой встал и опёрся руками о перила, посмотрев вниз. Это место было особенным, тут он чуть не сделал ошибку, которая перечеркнула бы всё человеческое и живое в его душе.
- Знаешь, я до сих пор не понимаю, зачем мне Дамблдор дал этот шанс. Никто из моих не умирал, кроме парочки друзей, для которых я был лицом, злобным папенькиным сыночком, сильным и властным. Меньше всего на свете я хотел бы вернуть их. Тебе я сейчас завидую, но и жутко злюсь. Завидую, потому что у тебя есть такой человек, за которого не жалко отдать тот шанс, единственный шанс, что дала судьба. А злюсь, потому что ты, Грейнджер, дура! Непроходимая и упертая. Ты сидишь тут и ноешь в одиночку вместо того, чтобы пойти и возродить ЕГО. Чего ты боишься? – Драко резко развернулся и, схватив Гермиону за плечи, поднял, хорошенько встряхнув. - Чего? Что друзья осудят? Видимо, ты их так плохо знаешь, если думаешь о них в таком ключе. Чего ещё ты боишься? Другие будут косо смотреть? Да, чихать на них! Это твоя жизнь! Мою, уже уничтожили другие, а ты сейчас уничтожаешь свою, причём своими же руками. Как так можно?
- Ты ничего не понимаешь! – попыталась сопротивляться Гермиона.
- Понимаю и многое. Думаешь, если я столько лет строил из себя инфантильного дурочка, то это всё правда? Ошибаешься. Я просто не хотел разочаровывать свою семью. Делать больно отцу, которого я, несмотря ни на что, люблю. Просто, послушай своё сердце, оно тебя сейчас не обманет.
- Драко, я, но…
- Что ещё? – Малфой опустил руки, продолжая твёрдо смотреть девушке прямо в глаза.
- А если он разозлится?
- За что? Что ты ему жизнь вернёшь? Прости, но глупее отговорки я не встречал.
- Господи, знал бы ты кто это…
- Так скажи.
Закрыв глаза, Гермиона набрала побольше воздуха и шумно, резко выдохнула. Протянув Малфою альбом, девушка отошла. Драко недоверчиво покосился в её сторону, но потом, проведя двумя пальцами по корешку, открыл. Вмиг его глаза приобрели размер глаз Трелони. На фотографиях были два счастливых человека, они смеялись, обнимались, а во взглядах, обращенных друг к другу, было столько нежности и любви, что сердце невольно сжималось. Однако это всё не умаляло шока, который испытал Малфой. Ему вдруг стало отчётливо ясно, почему боится Гермиона и почему думает, что воскресив любимого, натолкнётся на стену неблагодарности, даже разочарования.
- Так, ну такого я, конечно, не ожидал, но, - он запнулся, откашлявшись, - но мои слова, моё мнение неизменно. Я, по-прежнему, считаю, что тебе не нужно думать, кто и что скажет. Это твоя жизнь, а она у тебя, в отличие от Поттера, одна.
- Ты ведь знаешь…
- Знаю. Но лучше иметь хоть что-то, чем ничего. Причина твоего беспокойства тебе ещё потом спасибо скажет. Ладно, я пойду. Скоро у нашего факультета внеплановая вечеринка, а мне ещё нужно к Дамблдору зайти, он хотел что-то рассказать.
- Стой, я с тобой. Заодно тоже кое-что спрошу.
- Хорошо.
  <<      >>  


Подписаться на фанфик
Перед тем как подписаться на фанфик, пожалуйста, убедитесь, что в Вашем Профиле записан правильный e-mail, иначе уведомления о новых главах Вам не придут!

Оставить отзыв:
Для того, чтобы оставить отзыв, вы должны быть зарегистрированы в Архиве.
Авторизироваться или зарегистрироваться в Архиве.




Top.Mail.Ru

2003-2025 © hogwartsnet.ru